Суп «Прованс» с перловкой и овощами

Сообщение Автор
Суп "Прованс" с перловкой и овощами
02 Дек 2014 7:31

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Фото

Ароматный,вкусный,сытный и очень полезный т.к.с перловкой и овощами good2
Что мы знаем о перловке?
Перловая крупа — это ободранное ячменное зерно. Перловка — мощный антиоксидант, в ней содержится в три раза больше селена, чем в рисе. Также в перловке содержатся витамины группы В, протеины и минералы.

Перловая крупа чрезвычайно богата аминокислотами, в том числе незаменимыми — прежде всего лизином, оказывающим противовирусное действие, защищающим от герпеса и острых простудных инфекций. Помимо этого лизин активно участвует в выработке коллагена, а ведь именно он замедляет появление морщин, сохраняя кожу упругой и гладкой.

Перловая крупа входит в число неоспоримых лидеров по содержанию фосфора. А ведь фосфор, которого нам всегда так не хватает, просто необходим для нормального обмена веществ, усвоения кальция и регулировки мозговой деятельности. И для того, чтобы получать его на регулярной основе, достаточно просто чаще радовать себя этой великолепной крупой.

Перловка славится своими диетическими свойствами, она содержит много клетчатки, которая выводит токсины из организма. Также перловка содержит вещества, которые препятствуют жировым отложениям.
Этот вкусный суп подходит и для питания в пост т.к.готовится без мяса
Фото

на кастрюлю 3-4 литра:
1/2 стакана перловой крупы
3 шт.картошки
1 черешок сельдерея
1 большая морковка
1 большая луковица
2 больших помидора,но зимой лучше с помидорчиками в томатном соке-1 стакан
прованские травы:базилик,майоран,орегано,тимьян-1/2 ч.л.смеси
соль,черный молотый перец по вкусу
зелень: укроп и петрушка
2 зуб.чеснока
Перловку хорошо моем в нескольких водах,можно предварительно замочить часа на 3 так быстрее сварится.Сварить перловку до готовности в отдельной кастрюльке.
Пока крупа варится готовим зажарку:
лук нарезать кубиками и обжарить на растительном масле,добавить морковку нарезанную брусочками- обжарить + измельченные помидоры,протушить все вместе минут 5 и выключить нагрев.
Наливаем в кастрюлю воду,доводим до кипения и опускаем в кастрюлю крупно порезанный картофель,доводим до кипения и закладываем нарезанный черешок сельдерея и варим до готовности картофеля,затем добавляем перловку и зажарку,доводим до кипения,солим и перчим по вкусу,добавляем 1/2 ч.л.прованских трав и варим еще 5 минут.Выключаем нагрев,добавляем нарезанную зелень и чеснок.Накрываем кастрюлю крышкой и с нетерпением ждем минут 20.Затем разливаем по тарелочкам и наслаждаемся
Фото


очень вкусный суп nyam2 и я готовлю его и с мясом girl_in_love добавила еще и горсть цветной капусты good
Фото

Фото

Фото

за основу взяла рецепт Лены Старов и внесла изменения под свой вкус Wink
 
02 Дек 2014 11:37

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какой чудесный супчик girl_claping Надо обязательно приготовить friends
 
02 Дек 2014 15:13

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Замечательный супчик good , забрала в закладки Romashki
 
02 Дек 2014 15:19

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
Отличный супчик! И про перловку все правильно сказано! good
 
02 Дек 2014 16:00

Распечатать сообщение
Na-tali

Наташа




Na-taliМои рецепты
Аппетитный супчик, обязательно сделаю
 
02 Дек 2014 16:26

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Очень аппетитный супец!Обычно с перловкой варю рассольник,но надо будет и такой супик сварить nyam2
 
02 Дек 2014 19:02

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Вероника, я только собралась готовить Успенские щи, а тут уже новая вкусняшка. Глаза разбегаются. wacko1
Этот рецепт тоже в закладки! Спасибо! girl_in_love Romashki
 
02 Дек 2014 19:45

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Вереск
Вероника, какой супчик good good2 я что-то перловку не любила, может не имею варить... wacko1
спасибо большое, обязательно приготовлю girl_angel girl_angel girl_angel
 
02 Дек 2014 19:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень любим перловку, Вероник, но вот в такой супец никогда не добавляла томат - обязательно попробую теперь и с ним good2 Спасибо Romashki
А еще добавляю корневой пастернак и корень петрушки - очень ароматно получается и пастернак с перловкой, мне кажется, дружат Wink
 
02 Дек 2014 21:16

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
казачка писал(а):
Надо обязательно приготовить

Кариночка,надеюсь что супчик понравится girl_bye friends
 
02 Дек 2014 21:17

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Shopogolik писал(а):
забрала в закладки

Наташа,на здоровье give_heart friends
 
02 Дек 2014 21:18

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Rebecca писал(а):
И про перловку все правильно сказано!

Ирина, Drinks or Beer спасибо за отзыв Rose
 
02 Дек 2014 22:09

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Матяна писал(а):
!Обычно с перловкой варю рассольник,

Таня,буду только рада если воспользуешся рецептом friends
Спасибо за отзыв Rose
 
02 Дек 2014 22:10

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Iren73 писал(а):
Этот рецепт тоже в закладки!

Ирочка,готовь на здоровье friends give_heart
 
02 Дек 2014 22:12

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Na-tali писал(а):
Аппетитный супчик, обязательно сделаю

Наташа,спасибо что заглянула на супчик Rose friends
 
02 Дек 2014 22:30

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
t a s m i писал(а):
я что-то перловку не любила, может не имею варить.

Таня,я перловку замачиваю в холодной воде часа на 3 и варю в большом количестве воды + 1-2 ст.л.растительного масла и без соли,главное не допускать бурного кипения, а то убежит girl_hahaи не мешать резкими движениями, а "ворошить" её ложкой снизу вверх.Варю до готовности крупы,если нужно подливаю кипятка, а потом сливаю на сито.Перловка получается зёрнышко к зёрнышку рассыпчатая,а потом делаю с ней что хочется:суп,салат или заправляю овощами-обжаренный лук,морковка,грибочки,а муж любит с куриными портошками и сыром nyam2
Готовую перловку даже можно заморозить и при необходимости достать из морозилки- 20 минут и суп или вкусный гарнир готов dance2
Спасибо за внимание к рецепту Rose friends
 
02 Дек 2014 23:20

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
MN2012 писал(а):
Очень любим перловку,

friends friends friends
MN2012 писал(а):
А еще добавляю корневой пастернак и корень петрушки - очень ароматно получается и пастернак с перловкой, мне кажется, дружат

замечательные овощи,я пастернак очень люблю,а корневую петрушку в продаже никогда не видела unknown unknown
Наташа,а мне очень нравится сочетание перловки и вкус тимьяна и орегано nyam2 просто волшебный вкус nyam2
Спасибо что не прошла мимо рецепта Rose friends give_heart
 
03 Дек 2014 4:30

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Вероника! Супчик прелесть! Обожаю перловку!
Спасибо что поделилась рецептом friends
Romashki Romashki Romashki
 
03 Дек 2014 4:56

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Island Girl писал(а):
Обожаю перловку!

Иечка,рада видеть тебя friends а я как раз твой свекольный супчик изучала Smile каждый раз ломаю голову что приготовить т.к.у нас без первого блюда и обед не обед,вчера было очень холодно виндчил был - 37*С,а горяченького супчику душа просит в такую погоду girl_haha Спасибо что заглянула на тарелочку супа give_heart Rose
 
03 Дек 2014 5:07

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Вереск писал(а):
Иечка,рада видеть тебя friends а я как раз твой свекольный супчик изучала Smile каждый раз ломаю голову что приготовить т.к.у нас без первого блюда и обед не обед,вчера было очень холодно виндчил был - 37*С,а горяченького супчику душа просит в такую погоду girl_haha Спасибо что заглянула на тарелочку супа give_heart Rose

Вот мы к друг дружке в гости и зашли))) я тоже рада тебя видеть!!! friends
Ой мама дорогая...-37С....бррррр...как холодно то friends friends friends в такую погоду по моему одним горячим супом сложно обойтись, что нибудь более горячительное душа просит)))) girl_haha
А у нас -6 градусов...и все вокруг стонут как холодно))) wacko1 собака сегодня вообще отказалась на улице гулять))) пять минут побегала и вернулась на крыльцо))) носом уткнувшись в входную дверь так и простояла пока мы на улице были))) умора))) girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Дек 2014 6:14

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Island Girl писал(а):
А у нас -6 градусов...и все вокруг стонут как холодно

мы привычные,это как в пословице "сибиряк - это не тот кто не мерзнет,а тот кто хорошо одевается",да и дней таких холодных много не бывает,в субботу по прогнозу уже -6*С После холода кажется просто Жара girl_haha
 
03 Дек 2014 16:47

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Вереск
В детстве перловку не любила. unknown Прошло много лет и
недавно, благодаря Наташиным рецептам, я стала ее
готовить опять. И сейчас ем с удовольствием! girl_in_love good2
Вероника, спасибо за рецепт супа! Romashki Romashki Romashki
 
03 Дек 2014 17:59

Распечатать сообщение
=Sjfahka-33=

Наташа

62 года
Россия

=Sjfahka-33=Мои рецепты
Вереск
ваш суп забрала в закладки friends good Rose
 
03 Дек 2014 21:03

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
ТЕН писал(а):
спасибо за рецепт супа!

Еленочка,готовь на здоровье give_heart give_heart friends и спасибо за отзыв Rose
 
03 Дек 2014 21:06

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
=Sjfahka-33= писал(а):
ваш суп забрала в закладки

Наташа,очень надеюсь что рецепт пригодится girl_bye и спасибо за проявленный интерес к моей темке Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх