Уха *необычная* + соус

Сообщение Автор
Уха *необычная* + соус
03 Дек 2014 19:29

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Фото
Фото
Решила принести вам вкусный рецепт Ухи good2 nyam2 она абсолютно не похожа на ту уху которую я ела до этого. И по вкусу и подача Wink В этом рецепте эту уху подают раздельно. Овощи и рыба в одной посуде и в другой посуде бульон. Wink К тому же готовим соус которым поливаем рыбу и овощи. Храбрецы добавляют его и в бульон Wink Рецепт этот мне рассказал мой муж и вот уже 12 лет я готовлю эту уху и никакую другую

Итак

Ингредиенты на 10 лт. кастрюлю
-Рыба лучше карп,щука,плотва, итд. В моем Случае это карп и Лосось
Рыбы я кладу много примерно 3-3,5 кг
-Перец болгарский красный-3 шт
-Помидоры 4 шт
-Лук репчатый 1 большой
-Морковь 10 шт можно и больше т.к она очень вкусная именно в этом бульоне.
-Картошка 5-6 шт
-Петрушка,Укроп,зеленый лук,Лавровый лист,перец черный горошком
******
Соус
Чеснок 1 головка
-перец Чили 2-3 штучки
-Соль 1 ст.л
-Уксус 6 % 1 ст. л
- перец черный на кончике ножа

Итак. На огонь ставим кастрюлю с водой..воды наливаем чуть больше половины кастрюли . Чистим овощи.
Фото
Кидаем в кастрюлю Лук,Морковь,Перец нарезать пополам,
Фото
Томаты пополам. картошку бросаем
Фото
когда овощи будут готовы. Рыбу чистим .голову очищаем от жабров и удаляем желчную кость.
Фото
.
Фото
голову кидать обязательно потому что уха получается наваристой. Так же моно бросить в уху молоки и икру можно добавить пузыри
Фото
опять же на любителя Если не любите то можно просто выбросить потом. Когда все овощи сварились Кладем рыбу
Фото

соль и лавровый лист с перцем.
Фото
рыба сварилась и добавляем зелень
Фото


Теперь делаем соус .. а родине моего мужа его называют Саламур Wink Итак .чистим чеснок .моем перец чили
Фото
на фото один зубок но на самом деле я почистила целую головку..можно и меньше..но мы любим острое поэтому и перцев больше кладем. При желании можно растереть все ингредиенты в ступке но я измельчаю блендером.
Фото
для этого берем чеснок,перец,перец чили,соль,и бульон из ухи 250 мл. измельчаем блендером и только потом добавляем уксус. Только осторожно..когда будете измельчать блендером..запах очень ядреный. wacko1 wacko1
Фото
вот что получилось.
Теперь наша уха сварилась и соус готов.. Можно трапезничать nyam2
Фото
кладем на тарелку овощи и рыбку
Фото
наливаем бульон а он ароматный nyam2 Wink good2 Поливаем все это дело соусом кто как любит
Фото
и При желании стаканчик вина. Приятного вам Аппетита!
Фото
Это Уха постояла на холоде..практически заливное Wink
 
03 Дек 2014 19:46

Распечатать сообщение
SveticS

Светлана


Украина Одесская обл.(Бессарабия)

SveticSМои рецепты
Ой, а откуда Ваш муж? У нас, в Бессарабии, тоже обязательно к ухе готовится саламур...без него уха - не уха... good good
 
03 Дек 2014 20:06

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
SveticS писал(а):
Ой, а откуда Ваш муж? У нас, в Бессарабии, тоже обязательно к ухе готовится саламур...без него уха - не уха...

Из Кишинева
 
03 Дек 2014 20:52

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
классная уха nyam2 good2 good2 good2
Катюша girl_in_love girl_in_love girl_in_love Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
03 Дек 2014 20:57

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
katinka писал(а):
классная уха
Катюша

Катюша,спасибо за внимание к рецепту! рада если пригодится! good2 Romashki
 
03 Дек 2014 21:31

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Катерина,вот это ДА Shocked Shocked Shocked уха так уха! mail1 с удовольствием забираю в закладки.10 литров для нас перебор,а вот небольшую кастрюльку обязательно сварю,очень интересный рецепт для меня-никогда не пробовала уху с помидорами и сладким перцем unknown а морковку всегда из ухи выбрасываю Embarassed Даже интересно что получится girl_blush2 А водочку в уху не добавляешь?
Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
03 Дек 2014 21:45

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Вереск писал(а):
атерина,вот это ДА уха так уха! с удовольствием забираю в закладки.10 литров для нас перебор,а вот небольшую кастрюльку обязательно сварю,очень интересный рецепт для меня-никогда не пробовала уху с помидорами и сладким перцем а морковку всегда из ухи выбрасываю Даже интересно что получится А водочку в уху не добавляешь?
Спасибо за рецепт

Вероника, спасибо за отзыв! Приятно что рецепт понравился! Я сама морковку в суре терпеть не могу а здесь её обожаю. Wink nyam2 good2 водочку не кладу..да она здесь и не к чему. а вот винишком можно запить! рада буду если решишь приготовить! Romashki Romashki
 
03 Дек 2014 21:57

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Катюша,рецепт обалденный nyam2 good2
обожаю уху!
а откуда он родом,рецепт в смысле!
представляю как это вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
типа рыбной шурпы girl_haha good2
никогда такой ухи не встречала,но обязательно сварю при случае
это сказка,а не уха!
спасибо за такой шедевр Romashki girl_in_love
 
03 Дек 2014 22:05

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
nata69 писал(а):
Катюша,рецепт обалденный
обожаю уху!
а откуда он родом,рецепт в смысле!
представляю как это вкусно!!!
типа рыбной шурпы
никогда такой ухи не встречала,но обязательно сварю при случае
это сказка,а не уха!
спасибо за такой шедевр

Наташа, Рада тебя видеть на своей страничке! Рецепт родом из Бессарабии если не ошибаюсь. у меня много знакомых из Одесской области и из Молдавии. все они знают этот рецепт. Уха правда очень вкусная и попробовав её однажды..все не любители не могут оторваться от тарелки! nyam2 good2 Если решишь приготовить .буду только рада! Romashki Romashki Romashki
 
03 Дек 2014 23:05

Распечатать сообщение
Любава_я

Любовь


Россия_Орел

Любава_яМои рецепты
SveticS писал(а):
Ой, а откуда Ваш муж? У нас, в Бессарабии, тоже обязательно к ухе готовится саламур...без него уха - не уха... good good


Один раз в жизни ела бессарабскую уху и до сих пор не могу забыть ее изумительный запах, а за вкус... вообще молчу и молча страдаю.
 
03 Дек 2014 23:08

Распечатать сообщение
Любава_я

Любовь


Россия_Орел

Любава_яМои рецепты
Люблю рыбу в любом виде, уху обожаю, этот рецепт сохраню и по нему обязательно приготовлю. Спасибо за прекрасный рецепт. good

Ой, не выдержу, завтра поеду на рынок за рыбой girl_in_love
 
04 Дек 2014 0:17

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Любава_я писал(а):
Один раз в жизни ела бессарабскую уху и до сих пор не могу забыть ее изумительный запах, а за вкус... вообще молчу и молча страдаю.

Любовь, все верно.вкус и правда незабываемый!
Любава_я писал(а):
Люблю рыбу в любом виде, уху обожаю, этот рецепт сохраню и по нему обязательно приготовлю. Спасибо за прекрасный рецепт.

Ой, не выдержу, завтра поеду на рынок за рыбой

На здоровье! Удачи в приготовлении!
 
04 Дек 2014 1:15

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Вау,у нас то же так же варят уху и тоже с саламуром,но только подается все в одной тарелке,а саламур отдельно в пиалке.Когда у нас было ооочень много рыбы,то варили тройную уху-из трех сортов рыбы.Сначала отваривали бычок\выбрасывли\,потом судак,кефаль или камбала.Увы сейчас запасы рыбы иссякли и уже варим из того,что есть и уже не тройную Smile
Рецепт класс good2 good2 good2
 
04 Дек 2014 1:33

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Матяна писал(а):
Вау,у нас то же так же варят уху и тоже с саламуром,но только подается все в одной тарелке,а саламур отдельно в пиалке.Когда у нас было ооочень много рыбы,то варили тройную уху-из трех сортов рыбы.Сначала отваривали бычок\выбрасывли\,потом судак,кефаль или камбала.Увы сейчас запасы рыбы иссякли и уже варим из того,что есть и уже не тройную
Рецепт класс

Татьяна,спасибо за внимание к рецепту! Мы тоже варим из разных сортов рыбы .иногда из щуки варим с форелью но мне больше по душе карп и лосось! Romashki Wink
 
04 Дек 2014 3:52

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
cuisinier-ljubitelj писал(а):
Рада тебя видеть на своей страничке! Рецепт родом из Бессарабии если не ошибаюсь. у меня много знакомых из Одесской области и из Молдавии. все они знают этот рецепт. Уха правда очень вкусная и попробовав её однажды..все не любители не могут оторваться от тарелки! Если решишь приготовить .буду только рада!

спасибо,буду знать!
рецепт действительно мне очень нравится!
и объёмчик кастрюльки как раз для нас,если уж варить,то не 5 литров,а все 8-10,потому как такой вкуснятины должно быть много!
 
04 Дек 2014 20:31

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
nata69 писал(а):
спасибо,буду знать!
рецепт действительно мне очень нравится!
и объёмчик кастрюльки как раз для нас,если уж варить,то не 5 литров,а все 8-10,потому как такой вкуснятины должно быть много!

Вот,вот! У нас та-же история..как сядем и оторваться не можем! А главное все полезное и рыбка и овощи! Красота! nyam2 nyam2
 
04 Дек 2014 23:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ооооочень интересно, такой ухи никогда не пробовала, спасибо, Катерин, будем дегустировать! Wink girl_claping girl_in_love Rose
 
05 Дек 2014 20:10

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ооооочень интересно, такой ухи никогда не пробовала, спасибо, Катерин, будем дегустировать!

Наташа, Уха честное слова очень вкусная! Обязательно стоит попробовать! Rose good2
 
06 Дек 2014 2:16

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
никогда не была фанатиком ухи, но описание и фото рецепта очень понравились good2 good2
потому как рыба на фото просто не может испортить такой супец. а овощи после варки так и просят к столу nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Дек 2014 3:07

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
чебосита писал(а):
никогда не была фанатиком ухи, но описание и фото рецепта очень понравились
потому как рыба на фото просто не может испортить такой супец. а овощи после варки так и просят к столу

Лола,приятно осознавать что мои старания оценены! Попробуй и поймешь какое это блаженство! good good
 
14 Дек 2014 6:13

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Катя,приготовила я сегодня твою "необычную" уху.Распирало любопытство какая она получится на вкус unknown
Принимай отчёт:
Фото

Фото

Фото

Сказать что вкусно - это ничего не сказать.Это МеГа вкусно,фантастически ароматная,душистая уха nyam2 nyam2 nyam2 овощи как ты и писала нежные и сочные,перец и морковка сладкие,я правда еще и черешок сельдерея положила в кастрюлю с ухой,а саламур у меня получился зелёненький от перца хелапеньо,но ядреный wacko1 Готовила уху правда только из семги т.к.другой рыбки под рукой не оказалось Embarassed но все равно получилась уха Супер nyam1 good
Спасибо большое Катя,что поделилась таким шикарным рецептом Rose Rose Rose С удовольствием буду варить твою шикарную "необычную" уху girl_bye
 
14 Дек 2014 23:23

Распечатать сообщение
gorka

gorka




gorkaМои рецепты
девочки подскажите пожалуйста!!! Вы соус в тарелку или в кастрюлю добавляете???? Очень хочу сварить и не обмишуриться! заранее спасибо
 
15 Дек 2014 4:05

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
gorka писал(а):
Вы соус в тарелку или в кастрюлю добавляете???

я саламур подавала отдельно в пиалочке и добавляли в тарелку по своему вкусу т.к.соус очень острый. НЕ добавляйте саламур в кастрюлю- испортите уху.
 
15 Дек 2014 20:41

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Вереск писал(а):
Катя,приготовила я сегодня твою "необычную" уху.Распирало любопытство какая она получится на вкус
Принимай отчёт:

Вероника, спасибо за фото и за отчет! Молодец что приготовила и очень радостно что рецепт оправдал все ожидания! nyam2 girl_claping girl_claping
Вереск писал(а):
Сказать что вкусно - это ничего не сказать.Это МеГа вкусно,фантастически ароматная,душистая уха овощи как ты и писала нежные и сочные,перец и морковка сладкие,я правда еще и черешок сельдерея положила в кастрюлю с ухой,а саламур у меня получился зелёненький от перца хелапеньо,но ядреный Готовила уху правда только из семги т.к.другой рыбки под рукой не оказалось но все равно получилась уха Супер
Спасибо большое Катя,что поделилась таким шикарным рецептом С удовольствием буду варить твою шикарную "необычную" уху

На здоровье! Очень меня порадовали фото и такой приятный отзыв! good2 Romashki Romashki
gorka писал(а):
девочки подскажите пожалуйста!!! Вы соус в тарелку или в кастрюлю добавляете???? Очень хочу сварить и не обмишуриться! заранее спасибо

Соус добавляем в тарелку но ни в коем случае не в кастрюлю!
Вереск писал(а):
я саламур подавала отдельно в пиалочке и добавляли в тарелку по своему вкусу т.к.соус очень острый. НЕ добавляйте саламур в кастрюлю- испортите уху.

Совершенно верно! New Year ggg
 
19 Дек 2014 14:52

Распечатать сообщение
svitlanusja

Светлана

44 года
France- Україна

svitlanusjaМои рецепты
cuisinier-ljubitelj
Катя подскажите пожалуйста а какую рибу можна еще в уху Embarassed Embarassed
и Ви во Франции покупали карпа? unknown я свсем профан в рибах
Страница 1 из 2

Наверх