Ореховый пирог

Сообщение Автор
Ореховый пирог
04 Дек 2014 18:34

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Фото


Для этого пирога я использую свой стандартный рецепт дрожжевого теста. http://forum.say7.info/topic53636.html

Состав начинки ( рецепт с конд.школы ):

230 гр. фундука
50 гр. молотых сухарей ( если есть остатки от бисквита )
110 гр. молока
130 гр. сахара
70 гр. масла
80 гр. яиц
щепотка корицы, ванили и соли.

Приготовление:

Для начинки орехи я беру всегда целые, обжариваю их в духовке ( для насыщенного орехового вкуса начинки ). Снимаю шелуху, перемалываю в блендере,
Фото
желателъно не мелко, чтобы немного ореховых кусочков осталось.
Молоко, сахар, масло и специи вскипятить,
Фото
Фото
добавить орехи, сухари, перемешать.
Фото
Фото
Немного охладить, добавить яйца, перемешать.
Фото
Фото
Накрыть пленкой и поставить в холодильник на сутки, чтобы масса стала тягучей.
Фото
На следующий день достать за час до приготовления с холода.
Тесто раскатать в прямоугольный пласт
Фото
Фото
( смотрите по вашей форме ). Намазать начинкой ,
Фото
Фото
тут вы должны сами определиться, я люблю всю начинку мазать, но потом пирог выглядит неаккуратно, но зато вкусно. Или вы можете использовать пол порции начинки ( остальное можно заморозить до следующего раза ), аккуратно скатать с обоих концов в рулет,
Фото
положить в смазанную маслом форму.
Фото
Накрыть полотенцем, дать постоять мин. 20-30, смазать поверхность молоком и выпекать в нагретой духовке при 200°С 30 мин.
Фото
Готовый пирог снять с формы охладить полностью,
Фото
Фото
только потом разрезать.
Фото
Фото
 
04 Дек 2014 20:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Фантастика!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я первая на этот роскошный пирог-рулет!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
В закладки! girl_claping Спасибо Аня!!! Rose Rose Rose
 
04 Дек 2014 21:21

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Шикарный пирог! good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо, Анечка! Romashki
 
04 Дек 2014 21:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо за рецепт, Аня, Rose и начинка очень понравилась и идея формовки и выпечки в хлебной форме - обязательно воспользуюсь good
 
04 Дек 2014 22:03

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Аня B.
Блестяще ... good good2 give_heart

Аня B. писал(а):
( рецепт с конд.школы )

Я неравнодушна к таким начинкам, собираю их все варианты от наших форумчанок из Германии... Rose Rose Rose и еще по рецепту Рождествеского печенья поняла, что с нами "мастер", но не писала отзыв там, т.к. всё было и без меня сказано ... wacko1
добавить было нечего... Rose give_heart

Аня B. писал(а):
я использую свой стандартный рецепт дрожжевого теста.

Очень хорошее тесто...я многое перепробовала, но последнее время часто стала использовать приблизительно такое же соотношение... good morning1 good2 тесто очень хорошо держит начинки (не прогибается под её тяжестью), в меру сдобное good

Данный же пирог постараюсь приготовить... morning1 morning1 morning1

Анечка, большое спасибо за такой труд и доставляемое нам удовольствие прекрасной выпечкой... Rose girl_claping morning1 good good2
мне хоть и не осилить такое (имею ввиду печенье), но я постоянно любуюсь ею ... girl_angel girl_angel girl_angel
 
04 Дек 2014 23:01

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
t a s m i писал(а):
Очень хорошее тесто...я многое перепробовала, но последнее время часто стала использовать приблизительно такое же соотношение..

Да, я тоже пробую разные рецепты, но как только нахожу тот, который мне по вкусу, останавливаюсь на нем и записываю себе в книгу. И впредь пользуюсь только одним рецептом. Не вижу смысла иметь 10 разных рецептов. Если мне тесто нужно не сладкое, то просто убираю сахар из рецепта.
t a s m i писал(а):
Я неравнодушна к таким начинкам

да рецепт действительно как из немецкой кондитерской, попробуйте. Его мы использовали и для слоеных трубочек и ватрушек и т.д. Вообщем все, что можно запечь в духовке.
t a s m i писал(а):
Анечка, большое спасибо за такой труд и доставляемое нам удовольствие прекрасной выпечкой

спасибо, Rose стараюсь делиться знаниями со всеми кто такой же фанат кондитерского искусства как я friends
 
04 Дек 2014 23:11

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Аня B. писал(а):
впредь пользуюсь только одним

Я тоже придерживаюсь подобного правила.Аня,огромное спасибо Romashki необыкновенно здорово good2 красиво girl_in_love girl_in_love и уверена вкусно,с удовольствием забираю рецептик,спасибо Romashki
 
05 Дек 2014 10:16

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Аня B.
Анечка! Шикарно! Бесподобно! Спасибо огромное за твое время и талант которым ты делишься с нами! friends
 
05 Дек 2014 11:33

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Анечка! Шикарно! Бесподобно! Спасибо огромное за твое время и талант которым ты делишься с нами!

спасибо, всегда рада!
 
05 Дек 2014 16:42

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Ну, и мастерица же ты, Аня В. friends
 
01 Мар 2017 1:57

Распечатать сообщение
Ostsee

Эльвира

54 года
Kiel, Deutschland

OstseeМои рецепты
Очень хороший рецепт. Спасибо, Аня, Вам за него!
Я уже его попробовала с половиной начинки - получается действительно очень эффектно, пробовала с полной порцией начинки - получается очень вкусно, но требуются определенные навыки для аккуратной "упаковки" теста в форму. Делала еще и с пуддинговым кремом, и просто с сахаром-корицей. Уж очень мне идея понравилась - быстро, красиво и вкусно. Обожаю такие рецепты)
Вообще это отличный рецепт дрожжевого теста! Он у меня тоже в ходу много лет. Я даже замешиваю тесто сразу на 2-3 порции, из одной пеку, а остальные замораживаю. А потом очень удобно его достать и к завтраку в выходные наделать булочек или косичку, или вот такой замечательный пирог-рулет.
Аня, как же я удачно-то зашла к Вам!)
 
01 Мар 2017 22:47

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Ostsee писал(а):
Очень хороший рецепт. Спасибо, Аня, Вам за него!

не за что Эльвира, всегда пожалуйста.
 
01 Мар 2018 2:05

Распечатать сообщение
Ostsee

Эльвира

54 года
Kiel, Deutschland

OstseeМои рецепты
Аня, меня в последнее время преследует одна и та же неудача в приготовлении этого рулета.
Вначале все замечательно - хорошее тесто, начинки беру где-то 75% от основного рецепта, формирую пирог. Он у меня очень хорошо в форме подходит, выпекаю, тоже всё замечательно - пышный, красивый рулет. Вынимаю из духовки его очень красивым. А вот потом в процессе остывания начинаются метаморфозы, очень меня огорчающие. Тесто каким-то образом внутри оседает, или съеживается (не могу глагол подобрать), так что образуются пустоты между двумя "валиками" пирога, да и внутри тоже. При нарезке выглядит не очень красиво.
Я понимаю, что делаю что-то неправильно)) Пробовала формы менять, делала в круглой форме с дыркой посередине, меняла способ заворачивания теста - только в одну сторону. Результат примерно одинаковый - вначале все супер, а потом внутри пустоты.
Может, Вы как специалист, подскажите, в чем моя "роковая" ошибка?)))
Уж очень он мне нравится рецепт, хочется его освоить в совершенстве)
 
04 Мар 2018 19:46

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
При закручивании в рулет постарайтесь плотнее крутить, чтобы не сильно много воздуха вмешать. Либо тесто перестояло во время отстойки.
 
10 Мар 2018 6:43

Распечатать сообщение
Ostsee

Эльвира

54 года
Kiel, Deutschland

OstseeМои рецепты
Спасибо, Аня, за ответ. У меня была смутная догадка о том, не слишком ли высоко я оставляю пирог подходить во время отстойки. Всем дилетантам кажется, что чем выше, тем лучше)))
Попробую в следущий раз без фанатизма)
 
04 Апр 2018 22:54

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Спасибочки пирог очень очень вкусненький и красивый.
Буду обязательно повторять.
 
04 Апр 2018 23:57

Распечатать сообщение
natalye

nely

39 лет
COLUMBIA

natalyeМои рецепты
очень красивый пирог Rose
 
18 Июл 2019 2:25

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Понравился рецепт.
Напишите пожалуйста размер своей формы для данных пропорций.
 
10 Авг 2019 22:18

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Стандартная форма для кексов длинной в 30 см у меня была
Страница 1 из 1

Наверх