Салат из листьев одуванчика, редиса и огурцов

Сообщение Автор
Салат из листьев одуванчика, редиса и огурцов
05 Дек 2014 10:02

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
На дворе декабрь, скоро Рождество и Новый Год! А я предлагаю вам веселый и очень витаминосодержащий салат girl_haha может быть даже немножко сказочный, так как известно что листья одуванчика лучше всего собирать ранней весной до цветения и огрубления листвы. Тогда они не горчат совершенно, а обладают нежно - терпковатым привкусом. Зимние одуванчики купленные в магазине по вкусу очень горькие, и чтобы убрать ее нужно замочить их в подсоленной холодной воде хотя бы на полчаса. Или обдать кипятком.
Фото

Для салата нужно;
листья одуванчиков, редис, огурец, укроп и отварные яйца (я использую белки и готовлю их по этому рецепту http://forum.say7.info/topic77650.html).
Для заправки - смешать оливковое масло с медом, добавить лимонный сок, горчицу, сахар и соль.

Как я писала выше, листья одуванчика промыть и залить холодной соленой водой. Оставть на полчаса.
Фото

Редис нарезать тонкими кольцами.
Фото

Огурцы натереть на терке длинными полосками.
Фото

Яйца (белки) нарезать на крупные кубики. На фотографии неразрезанный омлет из микроволновки
Фото

Укроп мелко порезать.
Фото

По истечению получаса советую попробовать листья одуванчика на вкус. Если они еще горчат, сменить воду и оставить еще на 15 минут. Далее листья просушить.
Фото

Нарезать. Посыпать немножко сахара.
Фото

В глубокую плоскую салатницу выложить слоями листья одуванчика, половину редиса. Полить немного заправкой.
Фото

Потом добавить огурцы, яйца и оставшийся редис.
Полить заправкой. Посыпать укропом.
Фото

Фото

Перед подачей можно украсить ягодами. На мой взгляд очень подходит по вкусу свежая малина. nyam2
Фото

Приятного аппетита!
Витаминизируйтесь на здоровье! friends
 
05 Дек 2014 10:50

Распечатать сообщение
Манефа-ru

Мария




Манефа-ruМои рецепты
Красота,только где в России взять свежие листья одуванчика в декабре.Если только у братьев-месяцев вместо подснежников попросить Smile
 
05 Дек 2014 11:36

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Манефа-ru писал(а):
Красота,только где в России взять свежие листья одуванчика в декабре.Если только у братьев-месяцев вместо подснежников попросить Smile

Мария! friends Спасибо что заглянула))) у меня была практически такая же реакция когда я увидела сегодня на прилавке листья одуванчиков в магазине где на выходе продают новогодние елки))) girl_haha и не смогла пройти мимо)))
такое чудо))) прямо как корзинка подснежников к Рождеству))) girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Дек 2014 15:00

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Island Girl писал(а):
увидела сегодня на прилавке листья одуванчиков в магазине где на выходе продают

Листья одуванчиков продают?Прикольно..У нас никому это даже в голову не придет!Да и покупать никто не будет, они везде растут!
Будем весны ждать, мая... girl_bye
 
05 Дек 2014 17:00

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
Мне салатик очень понравился good
Оставлю в копилочку до весны good2
 
05 Дек 2014 17:09

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Island Girl
Иечка, обалденно красивый и полезный салатик! good2 nyam2
Малину свежую уж и забыла когда ела в последний раз. unknown
А одуванчики у нас на улице сейчас растут girl_haha Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2014 20:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
От твоего салатика среди зимы летом пахнуло!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Такая красота!!!! good2 good2 good2 Соло в этой салатной симфонии я отдаю малине!!!!! girl_in_love Такой салат, думаю, можно и с рукколой приготовить! Wink
Пасибки! Romashki Romashki Romashki
Island Girl писал(а):
Зимние одуванчики купленные в магазине по вкусу очень горькие

У вас и одуванчики продаются????????????? Shocked wacko1 wacko1 wacko1
 
05 Дек 2014 20:32

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Dosik писал(а):
Листья одуванчиков продают?Прикольно..У нас никому это даже в голову не придет!Да и покупать никто не будет, они везде растут!
Будем весны ждать, мая... girl_bye

Марина, спасибо что заглянула! friends Да представляешь продают))) и причем ведь их специально выращивают для салатов))) Wink по размеру они очень длинные
Фото

Листья одуванчика можно смело заменить руколлой. Будет тот же самый эффект приятной горчинки. nyam2 Wink
 
05 Дек 2014 20:39

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Иечка,какие краски girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love салат просто "дышит" весной good2 Спасибо что поделилась рецептом air_kiss
 
05 Дек 2014 21:34

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Tat2014 писал(а):
Мне салатик очень понравился good
Оставлю в копилочку до весны good2

Татьяна! Рада тебя видеть))) friends Спасибо за интерес к рецепту! Romashki
 
05 Дек 2014 21:44

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
ТЕН писал(а):
Island Girl
Иечка, обалденно красивый и полезный салатик! good2 nyam2
Малину свежую уж и забыла когда ела в последний раз. unknown
А одуванчики у нас на улице сейчас растут girl_haha Romashki Romashki Romashki

Леночка!!! Вот это я понимаю климат...одуванчики в декабре))) прямо как в сказке))) girl_haha unknown у нас наверное тоже можно их найти, если раскопать немножко снега))) но они будут уже не такими свежими и сочными)) girl_haha шучу))) Wink
А почему у вас малины нет? Климат ведь самый наилучший считается))) unknown unknown здесь малина есть всегда - летом на рынках местная, а зимой в магазинах - привозная из южных штатов Америки.
 
05 Дек 2014 21:49

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
От твоего салатика среди зимы летом пахнуло!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Такая красота!!!! good2 good2 good2 Соло в этой салатной симфонии я отдаю малине!!!!! girl_in_love Такой салат, думаю, можно и с рукколой приготовить! Wink
Пасибки! Romashki Romashki Romashki
У вас и одуванчики продаются????????????? Shocked wacko1 wacko1 wacko1

Ларисонька!!! girl_in_love girl_in_love Спасибо за такой теплый отзыв...ты совершенно права - одуванчики можно заменить руколлой, тоже самое будет. good2
Одуванчики продаются))) большими пучками))))) из них готовят много разных блюд, в основном азиатские салаты. Знаешь такие горячие в воке))) good2 по типу шпинатных. Тогда их вымачивать не нужно, так как при термической обработке вся горечь уйдет. Wink
 
05 Дек 2014 21:51

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Вереск писал(а):
Иечка,какие краски girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love салат просто "дышит" весной good2 Спасибо что поделилась рецептом air_kiss

Вероника! Привет!! friends Рада тебя видеть))) надеюсь что ты попробуешь этот салатик))) ссейчас при нашей погоде так охота что нибидь сочного яркого и хрустящего))) girl_haha girl_in_love girl_in_love
 
05 Дек 2014 22:06

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Island Girl писал(а):
Вот это я понимаю климат...одуванчики в декабре))) прямо как в сказке)))

Да, именно как в сказке! good У нас зима как у Вас весна или лето Smile
И одуванчики сейчас такие желтенькие и пушистые girl_in_love
Island Girl писал(а):
А почему у вас малины нет? Климат ведь самый наилучший считается))) здесь малина есть всегда - летом на рынках местная, а зимой в магазинах - привозная из южных штатов Америки.

Вот-вот, у вас есть всегда, потому что климат такой как надо.
Здесь малина не растет - слишком жарко unknown
 
06 Дек 2014 4:26

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
ТЕН писал(а):
Да, именно как в сказке! У нас зима как у Вас весна или лето
И одуванчики сейчас такие желтенькие и пушистые

Ой как у вас здорово...и что Новый год тоже такой вот теплый))) а как же елка? а дом тоже украшаешь?


ТЕН писал(а):
Вот-вот, у вас есть всегда, потому что климат такой как надо.
Здесь малина не растет - слишком жарко unknown

Ну по поводу климатов можно говорить бесконечно))) хорошо там где нас нет))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Можно ведь приспособиться к любой погоде, было бы ради кого))) или во имя чего))) girl_in_love give_heart
 
06 Дек 2014 11:08

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Ия!как же красиво good одуванчиков у нас не видела.а вот на рукколу заменю.спасибо,милая!как же у тебя всегда красиво и необычно!!! girl_in_love
 
06 Дек 2014 16:10

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Island Girl писал(а):
Ой как у вас здорово...и что Новый год тоже такой вот теплый))) а как же елка? а дом тоже украшаешь?

У нас всё как у всех Smile И ёлка, и дом украшаем.
А погода бывает разная, может быть и солнечная Smile
Island Girl писал(а):
Ну по поводу климатов можно говорить бесконечно))) хорошо там где нас нет))) Можно ведь приспособиться к любой погоде, было бы ради кого))) или во имя чего)))

Дак я ж не про это, я ж про малину писала praising
 
06 Дек 2014 19:52

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
кот Нафаня писал(а):
Ия!как же красиво good одуванчиков у нас не видела.а вот на рукколу заменю.спасибо,милая!как же у тебя всегда красиво и необычно!!! girl_in_love

Леночка, спасибо что заглянула! Всегда рада тебя видеть! friends
С руколлой такой салат будет не менее вкусным и полезным good2
Буду рада если воспользуешься рецептом))) girl_in_love girl_in_love
 
06 Дек 2014 19:54

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
ТЕН писал(а):
Дак я ж не про это, я ж про малину писала praising

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Ленусь))) рассмешила girl_haha girl_haha girl_haha а я про жизнь уже начала философствовать)))) friends friends friends
 
06 Дек 2014 21:31

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Фото

Вот так они цветут весной и летом в городе.Все наполнено ярким солнечным светом!Это так красиво!Я их обожаю!
Фото

Весна в Златоусте! girl_bye
 
06 Дек 2014 22:45

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Марина! Какую сказочную красоту ты принесла... good2 girl_in_love Спасибо большое! А это Часовня Александра Невского? Красиво!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Дек 2014 0:16

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Island Girl писал(а):
А это Часовня Александра Невского? Красиво!!

Ага! Александра Невского. Стоит на берегу городского пруда, раньше здесь стоял очень красивый собор, но его в 30-годах разрушили...
 
07 Дек 2014 6:30

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Dosik писал(а):
Ага! Александра Невского. Стоит на берегу городского пруда, раньше здесь стоял очень красивый собор, но его в 30-годах разрушили...

friends
 
19 Дек 2014 2:36

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Фото
 
20 Дек 2014 6:07

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
А я предлагаю вам веселый и очень витаминосодержащий салат может быть даже немножко сказочный,

очень даже мистический салатик!
Спасибо, дорогая хозяюшка!
Будем пробовать летом friends
Страница 1 из 2

Наверх