Торт «Богатырь»

Сообщение Автор
Торт "Богатырь"
15 Дек 2014 0:15

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Большая просьба к читателям моей страницы на форуме,а особенно тех кто копирует мои личные рецепты .....если вы воспользовались моими рецептами и скопировали будьте так добры,поставьте ссылку на мою страницу .
Заранее благодарю!


Рецепт нашла у себя в кулинарной тетрадке ,но все откладывала на потом и уже мечтала когда же я смогу испечь этот вкусный торт.Судя по ингредиентам я уже знала на перед, что получится вкусняшка.
Наверное как у каждой хозяйки вечно что-то да не хватает ,то вроде есть мак и изюм ,но нет орехов ...или еще каких-то продуктов.
А у меня в Испании чаще не бывает мака и орехов.....за маком надо ехать в русский магазин ,мало того поехать но можно купить плохой и прогорклый а грецкие орехи просто дорогие .
Вот собственно и сам рецепт.
Не пугайтесь большого количества пошаговых фотографий .
Это просто я не поленилась каждый этап фотографировать,со мной такое редко бывает,но бывает .
С украшением у меня не сложилось как -то совсем не украшалось.
Аж даже стыдно за себя Embarassed Может и сказалась трудовая рабочая неделя .
Я хоть и расписала всего много, но на самом деле делается всё быстро и легко, главное, ничего не упустить и всё получится!!!
Фото

Фото

Фото

Фото

Набор продуктов:
3 яйца
300 г муки
250 г масла или маргарина
200 г сахара
200 г сметаны (в рецепте у меня написано, что можно и кефир,наверное имеется виду домашний жирный такой как в деревне )
чайная ложка (не полная соды)
Начинка для коржей:
70 г молотого мака
70 г изюма
70 г рубленных грецких орехов

Крем у меня как всегда заварной с маслом ,но если вы любите легкие крема то сюда отлично подойдет сметанный крем.

600 мл молока (у меня крема получилось очень много я его делала из 700 мл )
2 яйца
3 ст ложки муки
3 ст ложки картофельного или кукурузного крахмала
150-200 гр сахарной пудры
100-180 гр сливочного масла
15 гр ванильного сахара
1 столовая ложка рома или бренди.

Способ приготовления :
1.Яйца взбить с сахаром приблизительно 3--4 минуты
Фото

Фото

2.После добавляем мягкое масло или маргарин
Фото

Фото

Взбить до однородной массы.
3.Взвесить сметану
Фото

Добавить к яично-маслянной массе
Фото

4.Муку соединить с содой ,просеять
Добавить и перемешать
Фото

Фото

5.Берем три тарелки и делим на части
На один корж уходит 3 с половиной ложки теста .
И добавляем в одну часть мак -предварительно слегка смолоть
Фото

Во вторую часть орехи
Фото

В третью часть изюм
Фото

Фото

Перемешиваем до однородной массы
6.Выпекаем три круглых пласта .У меня форма 28 см.
При температуре 180 г приблизительно 12 минут .
Но вы ориентируйтесь на свою духовку ,если на выходе зубочистка выходит сухая значит тесто готово.
Фото

Коржи после как остынут можно по бокам обрезать .


Заварной крем:
400 мл. молока поставить на огонь довести до кипения
В отдельной посуде размешать яйца с одной столовой ложкой сахара.
добавить муку крахмал и оставшиеся молоко
Размешать все до однородного состояния ,можно миксером .
Мучную смесь постепенно вливать в горячее молоко,при непрерывном помешивании.Варить до густоты приблизительно как пудинг после закипания приблизительно 1-2 минуты.

Снять с огня. Остудить.
Постоянно помешивая при комнатной температуре.
Перед соединением заварного крема с маслянным еще раз кашу взбейте миксером
чтобы масса была однородной и без комков.
Мягкое сливочное масло взбить
соединить с сахарной пудрой и ванильным сахаром
Взбить в воздушную пышную массу и постепенно добавлять заварную кашу продолжая взбивать миксером на средней скорости приблизительно 1 минуту. по желанию добавьте ром.
Фото

Крем готов ,перемажьте им готовые остуженные коржи.
Украшайте на свое усмотрение .
Торт отправляем в холодильник на пропитку на всю ночь.
Фото

Приятного аппетита!!!!
 
15 Дек 2014 0:22

Распечатать сообщение
Рубичка

Зухра


Алма-Ата, Казахстан

РубичкаМои рецепты
Неужели я первая на тортик! ?
Спасибо за рецепт! Я очень часто пеку Ананасовый торт, он любимчик моего мужа. Никак не могу отчитаться, но фото есть на сотке. Скоро выложу в теме.
Спасибо вам за ваши вкусняшки! Вы великолепны Анжелика! Romashki
New Year gifts
 
15 Дек 2014 0:23

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Ликочка!!! Я счастлива быть первой на страничке с твоим новым рецептом! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Акилежна писал(а):
Судя по ингредиентам я уже знала на перед, что получится вкусняшка.

Кто бы сомневался! Объедение, могу сказать даже заочно! nyam2 good2
Акилежна писал(а):
Это просто я не поленилась каждый этап фотографировать,со мной такое редко бывает,но бывает .

О-о-о! Это бонус для нас! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Акилежна писал(а):
С украшением у меня не сложилось как то совсем не украшалось. Аж даже стыдно за себя

Ликочка, ты на себя наговариваешь! praising
Твои торты шедевральны и по вкусу и по виду! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Они мега аппетитны! nyam2 good2
Спасибо тебе, дорогая, за очередную вкусняшку! air_kiss Romashki Romashki friends
 
15 Дек 2014 0:24

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Вот блин, пока писала - меня уже обогнали! girl_haha
 
15 Дек 2014 0:28

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Анжелика! Какой красавец!!!
Обожаю этот рецепт)) делаю его очень часто good2 good2 good2 так как это один из любимейших тортов моего семейства))) nyam2 nyam2
Конечно у меня он не такой презентабельный и красивый как у тебя))))
Для крема в основном использую взбитые сливки, а теперь хочу попробовать и твой вариант крема))) уверена что это очень вкусно!!!
 
15 Дек 2014 0:30

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Рубичка писал(а):
Неужели я первая на тортик! ?

Зухра ,угощайтесь,правда виртуально give_heart
Рубичка писал(а):
Спасибо за рецепт!

Я очень-очень рада, что рецепт привлек Ваше внимание!!!
Рубичка писал(а):
Я очень часто пеку Ананасовый торт, он любимчик моего мужа. Никак не могу отчитаться, но фото есть на сотке. Скоро выложу в теме.

Буду ждать ваш отчет с нетерпением girl_bye
Рубичка писал(а):
Спасибо вам за ваши вкусняшки! Вы великолепны Анжелика!

И Вам спасибо большое за такой душевный и приятный отзыв!!!! Rose Rose Rose
ТЕН писал(а):
Ликочка!!! Я счастлива быть первой на страничке с твоим новым рецептом!

Леночка,С нетерпением ждала твой отзыв!!! give_heart girl_in_love
ТЕН писал(а):
Ликочка, ты на себя наговариваешь!
Твои торты шедевральны и по вкусу и по виду!
Они мега аппетитны!

Спасибо тебе огромное за твои слова и такую высокую похвалу!
Мне безумно приятно, Леночка!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
ТЕН писал(а):
Спасибо тебе, дорогая, за очередную вкусняшку!

Забирай на здоровье! New Year Hi Буду очень рада, если рецепт тебе пригодится!!! air_kiss girl_bye
 
15 Дек 2014 0:34

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Анжелика, вот я сразу же к тебе с отчетом))) еще раз говорю что это для домашнего чаепится)))))) украшение и внешний вид конечно не сравниться с твоими))) friends girl_haha girl_haha girl_haha
Но по вкусу - это обалденно!!!!!
http://forum.say7.info/post2955077.html#2955077
Фото
Фото
Фото

_love: girl_in_love
Фото
Фото
Фото
 
15 Дек 2014 0:37

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Island Girl писал(а):
Анжелика! Какой красавец!!!

Ия,Огромное тебе спасибо, что заглянула, give_heart
Island Girl писал(а):
Обожаю этот рецепт)) делаю его очень часто

Рецепт не новый а старый , он у меня записан уже и не вспомню какой это был год наверное 95 girl_bye
Island Girl писал(а):
Конечно у меня он не такой презентабельный и красивый как у тебя))))

Спасибо за похвалу give_heart
Island Girl писал(а):
а теперь хочу попробовать и твой вариант крема))) уверена что это очень вкусно!!!

Ия,по многим темам знаю читала , что ты не очень уважаешь маслынные крема ,хочу тебе посоветовать масла взять не 250 г а например 120 friends
Спасибо тебе большое за твои теплые слова и такой искренний отзыв и высокую похвалу!!! Romashki Romashki Romashki
ТЕН писал(а):
Вот блин, пока писала - меня уже обогнали!

New Year ggg girl_in_love give_heart
 
15 Дек 2014 1:00

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Лика!! friends
Вот это торт!!!Полностью оправдывает своё название!!Настоящий богатырь!!! wacko1 good2
А слои какие ровные! good2
Для меня испечь торт-это целое событие,только по великим праздникам Embarassed хотя печь я очень люблю,но,чтобы испечь торт-это надо собраться unknown
И всё равно я всегда с удовольствием любуюсь твоими тортами girl_in_love
Спасибо,что делишься с нами Rose
 
15 Дек 2014 1:28

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Island Girl писал(а):
Анжелика, вот я сразу же к тебе с отчетом))) еще раз говорю что это для домашнего чаепится))))))

Ия,торт красавец у тебя получился!ох, а кусочек какой воздушный... пышный, мягкий, именно такой, как надо!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Island Girl писал(а):
http://forum.say7.info/post2955077.html#2955077

ага,я видела этот рецепт
и еще один есть похожий "Три желания"
различие с моим рецептом только в том, что у меня коржи замешиваются на масле
И не в обиду хочу сказать предыдущим авторам я постаралась описать рецепт доступно и с пошаговыми.
Санни Кеш писал(а):
Лика!!
Вот это торт!!!Полностью оправдывает своё название!!Настоящий богатырь!!!

Да,торт получился очень большой good2 как раз мне до четверга хватит наслаждаться послеобеденным чаем с кусочком вкусного тортика New Year ggg
Санни Кеш писал(а):
А слои какие ровные!

Да,не совсем ровные !!!Замоталась и забыла их обрезать.Вспомнила когда уже обмазывала бока торта Embarassed
Санни Кеш писал(а):
Для меня испечь торт-это целое событие,только по великим праздникам

А для меня наоборот ,испечь торт раз,два и готово.
Дочка вчера на кухню уже не пускала говорит :-мамуличка ,я тебя очень прошу иди полежи отдохни себе...не делай никаких тортиков New Year ggg но если я хочу торт ,то меня никто и ничто не может остановить girl_haha girl_haha girl_haha
Санни Кеш писал(а):
И всё равно я всегда с удовольствием любуюсь твоими тортами

Юлия,Большое тебе спасибо!!! Rose Rose Rose Мне так приятно, что тебе тортик понравился!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
15 Дек 2014 7:55

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Акилежна

Анжелика! Солнышко! Твои торты одни из самых лучших!!Даже и не сомневайся)))) Знаешь когда у меня плохоенасроеие я открываю страничку с твоими тортами и любуюсь картинкаи и радуюсь))))) что такое чудо можно сделать из самых обычнхы прдуктов girl_in_love girl_in_love girl_in_love

А оформление вообще выше всяческих похвал)))) хотя ты пишешьчто тбе стыдно)))) girl_haha girl_haha girl_haha уххх.....мне бы небыло стыдно нуни капельки после создаия такого шедевра)))) good2 girl_in_love

Спасибо тебе засовет по масляный крем))) good2 я честно говоря предпочитаю в еде практчески все виды сладостей, кремов, наполнителей иосбено горький шоколад girl_haha SmileSmileSmileSmileSmile но не всегдамогу себе это позволить))))) Embarassed
И этот торт у меня запланирован на ближайшее врмя, обязательно попробую твой рецепт креа good2 nyam2

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
15 Дек 2014 11:47

Распечатать сообщение
tanyuffka

Tanya


Deutschland, NRW

tanyuffkaМои рецепты
Я знаю этот торт под названием "Три богатыря" EmbarassedВидимо, имеются в виду три разных коржа. Рецепт действительно из 90-х. В свое время мама нашла его в популярном украинском журнале "Жінка", и пекли мы его очень часто good2 Только крем был сметанный по рецепту. Вкусно nyam2 Где-то в моей старой тетрадке с рецептами он тоже записан. Спасибо, Анжелика, что напомнили Romashki Надо как-нибудь снова ипечь New Year Tree
 
16 Дек 2014 2:44

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Ну, Ликуся, скромница girl_haha ! Это называется " не украшалось?" Нет, .... это называется - Очередной шедевр! Спасибо, Лика, за вкусняшку, впрочем, как всегда! Rose Rose Rose
 
21 Дек 2014 17:17

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Island Girl писал(а):
Анжелика! Солнышко! Твои торты одни из самых лучших!!Даже и не сомневайся))))

Ия, огромное тебе спасибо за такой душевный и теплый отзыв give_heart Мне так приятно, честное слово!!! New Year Tree
Island Girl писал(а):
Знаешь когда у меня плохоенасроеие я открываю страничку с твоими тортами и любуюсь картинкаи и радуюсь)))))

ну совсем ты меня захвалила girl_blush2 Спасибо тебе большое!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Island Girl писал(а):
но не всегдамогу себе это позволить)))))

Ия,прекрасно тебя понимаю ,сама мучаюсь и ограничиваюсь от многих продуктов.
Island Girl писал(а):
И этот торт у меня запланирован на ближайшее врмя, обязательно попробую твой рецепт креа

Буду очень рада, если пригодится рецепт крема!!! New Year Hi
tanyuffka писал(а):
Только крем был сметанный по рецепту.

Сметанный крем сюда отлично подходит и хорошо пропитывает коржи. nyam2
tanyuffka писал(а):
Где-то в моей старой тетрадке с рецептами он тоже записан. Спасибо, Анжелика, что напомнили Надо как-нибудь снова ипечь

Таня,Спасибо Вам большое за интерес к рецепту и теплый отзыв!!! Rose Rose Rose
karolina-r писал(а):
Ну, Ликуся, скромница ! Это называется " не украшалось?" Нет, .... это называется - Очередной шедевр! Спасибо, Лика, за вкусняшку, впрочем, как всегда!

Каролина,Спасибо тебе огромное за твое искренне внимание и отношение Rose За такие теплые слова и комплименты New Year Snegurochka
Мне еще учиться и учиться, расти и расти вперед.....
Пеки на здоровье girl_bye Тортик готовится не сложно, главное, чтобы были необходимые составляющие и все обязательно получится!
Спасибо тебе большое, что заглянула и так высоко оценила мой тортик!
 
22 Дек 2014 20:44

Распечатать сообщение
Антиохия

Анна

45 лет
Китай

АнтиохияМои рецепты
Где-то здесь же этот тортик называется *Три встречи*. Я его уже года три в закладках держу, но руки так и не дошли((. Все, как найду мак, сразу готовить
 
25 Дек 2014 17:00

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Антиохия писал(а):
Все, как найду мак, сразу готовить

Анна,желаю вкусного торта!!!! girl_bye
 
07 Янв 2015 2:16

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Анжелика! Спасибо огромное за рецепт!
Мне очень понравился крем)))) такой вкусный!!! nyam2 nyam2 и форму держит великолепно!!! Теперь это мой любимый крем)))
Спасибо за мастеркласс, все очень понятно и получилось замечательно!!!!!! nyam2 good2 nyam2 good2 friends
Фото
Фото


Фото
Фото


С Рождеством!!!
friends New Year Tree
 
08 Янв 2015 2:35

Распечатать сообщение
Кьюша

Ирина

53 года
г.Таганрог

КьюшаМои рецепты
Лика шикарный торт ты выставила по вкусу он оооооооочень вкусный wacko1 его обожают мои племянники .я его постоянно делаю на дни рожденья .если б знала как выставить фото я бы выложила.если не в обиде ты будешь на меня названия на этот торт разный .его называют : Дипломат ,и ,Сказка и Бедным еврей .Рецепт один и тот же но разница в граммах blush2 Я когда в тесто ложу орех,я его скалкой или в блендере в крошку мелю не сильно так вкусней New Year Snegurochka
 
08 Янв 2015 19:18

Распечатать сообщение
Творец

Елена

44 года
Воронеж

ТворецМои рецепты
Лика, мама в восьмидесятых пекла такой под названием "Генерал". Взяла мамины записи, сравнила, у нас в рецепте 5 яиц и 150 г маргарина, а заварной крем проще, 1 ст. сахара, 1 яйцо, 0,5 ст. молока сварить и вбить в 200 г масла. Все остальное также. Очень вкусный торт. Давно хотела повторить, детские воспоминания и все такое...
 
13 Янв 2015 14:23

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Island Girl писал(а):
Анжелика! Спасибо огромное за рецепт!

Ия,на здоровье!!! Красота-то какая!!! Фотографии чудесные!!! give_heart
Island Girl писал(а):
Мне очень понравился крем)))) такой вкусный!!! и форму держит великолепно!!! Теперь это мой любимый крем)))

Спасибо большое за вкусный фото-отчет и приятный отзыв! Rose
Я очень рада, что рецепт крема пригодился и понравился! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Island Girl писал(а):
Спасибо за мастеркласс, все очень понятно и получилось замечательно!!!!!!

Радуюсь безумно, когда у вас, девчата, всё получается и нравится!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Кстати ,почитываю твою тему "У камина". girl_bye
уютная и очень интересная , познавательная тема give_heart
Кьюша писал(а):
Лика шикарный торт ты выставила по вкусу он оооооооочень вкусный его обожают мои племянники

Ирина,огромное спасибо за Ваше внимание и такие солнечные слова в адрес этого тортика !! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Кьюша писал(а):
если б знала как выставить фото я бы выложила.

Как загрузить фото?
Об этом очень подробно написано здесь:
http://forum.say7.info/topic255.html
Я с огромным желанием буду ждать Вашего отчета girl_bye
Кьюша писал(а):
если не в обиде ты будешь на меня названия на этот торт разный .его называют : Дипломат ,и ,Сказка и Бедным еврей

Ирина,конечно ,не в обиде .
очень часто встречаешь рецепт под разными названиями а состав продуктов одинаковый .
Кьюша писал(а):
Я когда в тесто ложу орех,я его скалкой

я тоже орехи дроблю скалкой good2
Творец писал(а):
Лика, мама в восьмидесятых пекла такой под названием "Генерал". Взяла мамины записи, сравнила, у нас в рецепте 5 яиц и 150 г маргарина, а заварной крем проще, 1 ст. сахара, 1 яйцо, 0,5 ст. молока сварить и вбить в 200 г масла. Все остальное также. Очень вкусный торт. Давно хотела повторить, детские воспоминания и все такое...

Леночка,Большое Вам спасибо за такую искреннюю поддержку моего тортика и за ваше драгоценное внимание!!! Romashki
 
13 Янв 2015 20:23

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Акилежна
Анжелика!!! Солнце))) спасибо за похвалюшки)))) friends girl_in_love friends girl_in_love friends girl_in_love friends
По поводу крема - я хочу повториться и выразить тебе огромное спасибо))))
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ты знаешь это очень приятно что ты почитываешь мою темку))) friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love забегай на огонек))) у меня для тебя всегда есть чашечка чая, кресло и плед)))

Со Старым Новым Годом!!!!!!

 
14 Янв 2015 13:26

Распечатать сообщение
Бабочка в носочках





Бабочка в носочкахМои рецепты
обязательно попробую сделать)
очень аппетитно выглядит wacko1

Лика, для чайников, подскажите, пожалуйста, чем вы украшали? Romashki
 
14 Янв 2015 14:30

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Island Girl писал(а):
Со Старым Новым Годом!!!!!!

Ия,спасибо большое!!!!Взаимно!!!!

Island Girl писал(а):
забегай на огонек))) у меня для тебя всегда есть чашечка чая, кресло и плед)))

Сердечно благодарю за приглашение!!!! give_heart
Ия,ты очень чуткая, внимательная и добрая- как ФЕЯ!!!!! give_heart girl_in_love air_kiss Особенно мне нравится как ты в своей теме отвечаешь и цитируешь каждого лично . Твоя доброта (не наигранная)и уважение ко всем форумчанам чувствуется даже через монитор. Побольше бы таких людей как Ты!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Бабочка в носочках писал(а):
обязательно попробую сделать)
очень аппетитно выглядит

Благодарю,за оценку!!!
Бабочка в носочках писал(а):
Лика, для чайников, подскажите, пожалуйста, чем вы украшали?

ой,ой ,ой !!!!Да,разве это можно назвать украшательством girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
это очень просто!!!растопить шоколад,нанести глазурь на верхний корж .
даем время чтоб глазурь застыла,оставшуюся глазурь перекладывает в корнетик и рисуем в хаотичном порядке такой вот узор .
 
14 Янв 2015 20:42

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Акилежна писал(а):

Ия,спасибо большое!!!!Взаимно!!!!

Анжелика!! Спасибо))) а картинка то такая потешная))) на нашу зиму похоже очень снежную))) good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Акилежна писал(а):
Сердечно благодарю за приглашение!!!!

Буду очень рада!! friends friends
Акилежна писал(а):
Ия,ты очень чуткая, внимательная и добрая- как ФЕЯ!!!!! Особенно мне нравится как ты в своей теме отвечаешь и цитируешь каждого лично . Твоя доброта (не наигранная)и уважение ко всем форумчанам чувствуется даже через монитор. Побольше бы таких людей как Ты!!!

Ой....Анжелика))) ты меня не просто в краску вогнала а еще и под стол от смущения Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо золотая моя за такие добрые и великодушные слова friends Растрогала ты меня))) а приятно то как!!!!! ты себе представить не можешь читать столь трогательные строки от тебя))) ведь ты для меня и дляя всех - признанный корифей этого форума)) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Твои рецепты не просто восхитительны, они еще и очень точны и досконально расписаны. Так что приготовить по ним неправильно просто невозможно))))))
У меня кстати закладки ломятся от твоих рецептов))) как наверное у половины
этого форума))) girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love
в планах на январь - Жербо, книфлики (уж очень мне это слово нравится, никогда его раньше не слышала)))) и еще хочу попробовать дешевые пряники))) на февраль я пока еще не планировала выпечку))))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Так что жди с отчетами))) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Счастья, любви, тепла и света твоему дому!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Янв 2015 18:46

Распечатать сообщение
Творец

Елена

44 года
Воронеж

ТворецМои рецепты
Лика, у нас пропал мак. Тортик отменяется.
Страница 1 из 2

Наверх