Капкейки «Нежные»

Сообщение Автор
Капкейки "Нежные"
14 Янв 2015 12:30

Распечатать сообщение
Julija-Shanel

Юлия

44 года
Россия, Краснодарский край, г. Тимашевск

Julija-ShanelМои рецепты
Доброго всем времени суток!
Пробороздив просторы интернета, перепробовав множество рецептов я остановилась на этом. Капкейки всегда получаются нежными, легкими, мягкими и очень вкусными.
Фото

Фото

Итак, нам понадобиться :
3 стакана муки (у меня обычный мерный стакан 250 гр);
1 столовая ложка разрыхлителя (10 гр);
1 чайная ложка соли;
360 гр сливочного масла (комнатной температуры);
2 стакана сахара;
4 больших яйца (можно 5 маленьких);
1 стакан молока (комнатной температуры);
1 пакетик ванилина (1 гр) или ванильный сахар или 1 ч.л. эсенции кому как нравится.
2 пачки кокосовой стружки (60 гр) (можно заменить на шоколадную крошку, како, лимонную цедру, а можно и вовсе ничего не ложить, как говориться "на любителя")
Приготовление:
Смешать муку, разрыхлитель и соль и отставить пока что в сторону.
Взбить масло с сахаром до увеличения в объеме (должна получиться пышная масса), если сахар полностью не растворяется не беда, начинаем по одному вводить яйца и также хорошо взбивать, добавить кокосовую стружку и тепленькое молоко. Хорошо минутку взбить и ввести постепенно муку (в 2 этапа). Хорошенечко все взбить. Должна получится пышная масса.
Раскладываем тесто в формочки на 2/3 (я это делаю вот такой ложечкой, очень удобно)
Фото

Разогреть духовку до 170 С и выпекаем до слегка золотистого цвета (не зажаривайте сильно, получатся сухими).
Фото

(на фото еще и с шоколадной крошкой)
Капкеки хорошо поднимутся и чуть чуть упадут (это нормально).
Украшаем по желанию.
В нашей семье очень любят белковый заварной крем, рецептов очень много, я напишу, может кому пригодиться:
4 яичных белка взбить с щепоткой лимонной кислоты до устойчевой пены, затем по столовой ложке ввести 125 гр сахара, прям ждать пока каждая ложка сахара хорошо раствориться. Параллельно в кастрюльку насыпаем еще 125 гр сахара наливаем чуть водички, чтоб сахар покрылся и ставим варить на маленький огонь до температуры 114 С (это когда начнут появляться мелкие пузыри по времени примерно 8-10 минут кипения на медленном огне). За это время белки уже будут взбиты до очень устойчивых пиков, как только сироп готов ввести его тонкой струйкой (прям горячий) в белки и взбивать пока масса не начнет "накручиваться" на венчики (по времени это минут 15-20).
При помощи кондитерского мешка украшаем капкейки, примерно так:
Фото

Фото

Фото

А можно украсить и мастикой, примерно так (и начинить кремом во внутрь):
Фото

А можно и сливочным кремом:
Подогреть 150 мл сливок (33%) и добавить туда 150 гр шоколада (по вкусу белый или черный) хорошо перемешать до полного растворения, охладить не менее 2-х часов. Охлажденную массу взбить со 150 гр сливочного сыра (я использовала Альметте) и украсить капкейки.
Фото

Фото

Надеюсь что результат Вам понравится girl_in_love
А забыла сказать, что с этого количества теста получается примерно 35 капкейков.
 
14 Янв 2015 14:51

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Юлечка!Какие чудесные капкейки!А то что они с белковым кремом, так это совсем про меня!ОБОЖАЮ белковый крем!!!!В нем НЕТ МАСЛА!!Это самое главное! girl_claping
А в Тимашевск нынче не получилось приехать!Бываем у вас часто, очень близкие мне люди живут там...Моя любимая подружка с семьей... friends
 
14 Янв 2015 17:45

Распечатать сообщение
Julija-Shanel

Юлия

44 года
Россия, Краснодарский край, г. Тимашевск

Julija-ShanelМои рецепты
Спасибо Марина Romashki , они очень вкусные. Я тоже предпочитаю без масла крема girl_claping .

А в Тимашевске я всего год как живу, переехали с Камчатки.
 
14 Янв 2015 20:19

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
какая красота! good2 поделитесь,как такие розочки сделать из крема?
 
14 Янв 2015 20:36

Распечатать сообщение
Julija-Shanel

Юлия

44 года
Россия, Краснодарский край, г. Тимашевск

Julija-ShanelМои рецепты
Lёlja писал(а):
какая красота! good2 поделитесь,как такие розочки сделать из крема?

Эля все очень просто:
Нужна вот такая насадка
Фото

Начинаем с центра по кругу выдавливать крем и получаются такие розочки.
Для наглядности посмотрите видео, оно англоязычное, но все понятно (только там она использует масляный крем):
http://www.youtube.com/watch?v=_8SYhPFLYEA
 
15 Янв 2015 0:33

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
спасибо Romashki
 
15 Янв 2015 3:57

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Класс! И видео понравилось, и кремчики, и вообще-красота и лепота!!!!!! Romashki New Year Tree
 
15 Янв 2015 19:45

Распечатать сообщение
Julija-Shanel

Юлия

44 года
Россия, Краснодарский край, г. Тимашевск

Julija-ShanelМои рецепты
maruta писал(а):
Класс! И видео понравилось, и кремчики, и вообще-красота и лепота!!!!!! Romashki New Year Tree

Спасибо, Вы попробуйте еще и на вкус их...пальчики оближешь nyam2
 
15 Янв 2015 21:12

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень хочу научиться делать красивые капкейки girl_in_love Смотрятся они, конечно, очень нарядно good2
 
16 Янв 2015 0:08

Распечатать сообщение
Julija-Shanel

Юлия

44 года
Россия, Краснодарский край, г. Тимашевск

Julija-ShanelМои рецепты
казачка писал(а):
Очень хочу научиться делать красивые капкейки girl_in_love Смотрятся они, конечно, очень нарядно good2


Мне нравится в них и то, что можно украшать по разному, нет однообразия тортика good2
 
21 Янв 2015 1:20

Распечатать сообщение
Julija-Shanel

Юлия

44 года
Россия, Краснодарский край, г. Тимашевск

Julija-ShanelМои рецепты
Еще раз...очень вкусненько!
Фото

Фото

Фото

nyam2
 
20 Фев 2015 1:30

Распечатать сообщение
Julija-Shanel

Юлия

44 года
Россия, Краснодарский край, г. Тимашевск

Julija-ShanelМои рецепты
Снова пекла эти замечательные капики (в этот раз без кокосовой стружки)...в школу на 23 февраля...и немного домой. Ну очень вкусненькие.
Фото

Фото

Фото

Фото
 
20 Фев 2015 3:32

Распечатать сообщение
RENATKA

Рената

65 лет
Монреаль, Канада

RENATKAМои рецепты
Спасибо большое, обязательно попробую сделать. У меня несколько вопросов. Как у вас получается, что одни капкейки плоские, а одни "с шапочкой" после выпечки.
Крем белковый сколько может простоять до нужного времени. Я только начинающий кондитер, и мне берет много времени, на украшения. А если еще и торт вместе надо сделать, то я в панике. Я делаю в восновном для внуков в дет садик, и все должно быть очень свежее.
Может поделитесь за сколько времени надо делать и как сохранить если заранее. Хочу потренироваться с украшениями .
Спасибо большое
 
20 Фев 2015 16:52

Распечатать сообщение
Julija-Shanel

Юлия

44 года
Россия, Краснодарский край, г. Тимашевск

Julija-ShanelМои рецепты
RENATKA писал(а):
Спасибо большое, обязательно попробую сделать. У меня несколько вопросов. Как у вас получается, что одни капкейки плоские, а одни "с шапочкой" после выпечки.
Крем белковый сколько может простоять до нужного времени. Я только начинающий кондитер, и мне берет много времени, на украшения. А если еще и торт вместе надо сделать, то я в панике. Я делаю в восновном для внуков в дет садик, и все должно быть очень свежее.
Может поделитесь за сколько времени надо делать и как сохранить если заранее. Хочу потренироваться с украшениями .
Спасибо большое

Добрый день, Рената!
С шапочкой капкейки получились потому,что я немного изменила рецепт Embarassed , именно по этому рецепту получаются капики с небольшой шапочкой, почти плоские, как мне надо good2 . По вкусу очень нежные, не сухие nyam2 . Моим деткам они очень нравятся.
По поводу крема: это самый устойчивый крем при любой температуре. Даже в жару форма его не меняется нисколько. Такой крем хранится 72 часа, единственно он немного сверху подсыхает (у меня оч сухой воздух дома, если выношу в предбанник, там влажность больше, остаются такими же, не сохнут), на вкус это не влияет.
Я капики делаю детям если есть время день в день, если со временем туговато, то за день, такой крем спокойно стоит при комнатной температуре 24 часа.
Надеюсь я ответила на Ваши вопросы, попробуйте и вы не пожалеете, это самые вкусные капики, я перепробовала множество. Romashki
П.С. Если интересуетесь могу предложить капики тоже вкусные с меньшим содержанием сливочного масла (и с заменой его на растительное).
 
20 Фев 2015 21:12

Распечатать сообщение
RENATKA

Рената

65 лет
Монреаль, Канада

RENATKAМои рецепты
Очень, очень интересуюсь. Спасибо, что ответили. У меня такая задумка сделать типа портфолио , или как там это называется. С разными вкусами и конечно украшениями.
Пока очень довольна морковными капиками. Кто не пробовал (даже те кто говорил, что не любит морковку) очень довольны остались. А вот с остальными рецептами все что то не так. Воздух у нас влажный, но сохнут очень быстро. Последний раз я протыкала капики и внутрь наливала сок. Порому, что корочка и весь сок стекал на бумажную форму. Ну не нашла я подходящий рецепт. НО! Бум искать.
Пошла печь твои капики и жду новые рецепты.
Спасибо большое, и мне на ты. Я бабушка молодая у меня все впереди Yahoo!
 
20 Фев 2015 22:50

Распечатать сообщение
RENATKA

Рената

65 лет
Монреаль, Канада

RENATKAМои рецепты
Докладываю, спекла. Сделала пол порции, половину без ничего, в другую положила какао. Все дети просят шоколадные. Получилос- 16 шт. Пекла 20 мин. Тесто мягкое, но не текучее. Поднялись все с шапочкой, белые опустились, а шок. остались с шапочкой. Не пробовала- горячо.
Пошла придумывать украшения
Еще раз спасибо. Rose
 
21 Фев 2015 3:52

Распечатать сообщение
Julija-Shanel

Юлия

44 года
Россия, Краснодарский край, г. Тимашевск

Julija-ShanelМои рецепты
RENATKA писал(а):
Докладываю, спекла. Сделала пол порции, половину без ничего, в другую положила какао. Все дети просят шоколадные. Получилос- 16 шт. Пекла 20 мин. Тесто мягкое, но не текучее. Поднялись все с шапочкой, белые опустились, а шок. остались с шапочкой. Не пробовала- горячо.
Пошла придумывать украшения
Еще раз спасибо. Rose


Рената, если ты положила какао не убирая муку, то тесто получилось немного гуще и поэтому шапочка не упала. А у белых сильно упала?
Я после многократного выпекания для себя решила, что если делаю без добавок , то в тесто добавляю еще пол стакана крахмала, это примерно 50 гр, и вот какие получаются. В этот раз пекла для дочки в школу на праздничное чаепитие, попросила сделать розовые, сначала хотела сделать как "красный бархат", как почитала, что там 2 ст. ложки красителя, чего то для детей не рискнула, поэтому положила 10 капель красного и вот что получилось:
Фото

Вырезала у них дырочки вот такой штучкой (лежала бесхозная, яблочек то пока нет unknown )
Фото

Затем начинила их заварным масляным кремом (остался от тортика)
Фото

И украсила мастикой и цветочками из нее
Фото

И в итоге получилось так
Фото

Ну и в разрезе
Фото

П.С. Лимонные капкейки, как обещала.
3 яйца, 200 гр сметаны, 300 гр сахара, цедра 1 лимона, 100 гр сливочного масла (можно смело заменить на растительное без запаха, я пробовала), 1,5 чайной ложки разрыхлителя, 400 гр муки, ванилин 1 гр. Принцип готовки такой же.
Я делала и без лимонной цедры. Они тоже вкусные, нежные, но не такие, как первые. Попробуй, напиши свое мнение. Romashki
 
03 Мар 2015 0:57

Распечатать сообщение
leskaz

Евгения


Петрзаводск

leskazМои рецепты
Подскажите пожалуйста, вы когда их выпекаете, в духовку кладете на что? И еще, какой размер форм для капкейка?Спасибо! Rose
 
05 Мар 2015 16:29

Распечатать сообщение
Julija-Shanel

Юлия

44 года
Россия, Краснодарский край, г. Тимашевск

Julija-ShanelМои рецепты
leskaz писал(а):
Подскажите пожалуйста, вы когда их выпекаете, в духовку кладете на что? И еще, какой размер форм для капкейка?Спасибо! Rose


Доброго время суток! Евгения, да я бумажную капсулу кладу в металлическую формочку для корзиночек, а можно в специальные силиконовые формочки для капкейков, размер моих формочек 5 см в диаметре.

Фото

Мои очередные капики, внутри со сливочным кремом.
 
13 Мар 2015 22:29

Распечатать сообщение
leskaz

Евгения


Петрзаводск

leskazМои рецепты
Спасибо большое!!! Я испекла капкейки 2 раза. Очень вкусные получились!!! Правда приходилось их запекать до коричневой корочки, т.к. не пропекались внутри, но от этого они хуже не стали! Внутри нежные! Один раз делала с белковым кремом по вашему рецепту, поняла, что не оч.люблю белковый крем)))Но гости все слопали и еще просили! Второй раз пекла просто так, к чаю, с шоколадом внутри!
Когда делала с кремом, пекла в бум.формах, их никуда не ставила, выпекала на противне, а второй раз в силиконовых формах для кексов.
Спасибо вам за такой замечательный рецепт! good2 sharik
 
08 Апр 2015 16:46

Распечатать сообщение
Настюфанчик

Анастасия

39 лет
Москва-Чехия

НастюфанчикМои рецепты
забрала в закладки, обязательно попробую по вашему рецепту.
Можно напишу 2 совета которые я увидела у шеф поворов по капкейкам:
- выпекать капкейки при 170 гр, но ставить их в холодную и включать, а не в разогретую. Так вулканчика практически не получается wacko1
- остужать под влажной салфеткой.

Пользуюсь этими советами и мне кажется они работают Embarassed
 
05 Май 2015 3:00

Распечатать сообщение
Julija-Shanel

Юлия

44 года
Россия, Краснодарский край, г. Тимашевск

Julija-ShanelМои рецепты
leskaz писал(а):
Спасибо большое!!! Я испекла капкейки 2 раза. Очень вкусные получились!!! Правда приходилось их запекать до коричневой корочки, т.к. не пропекались внутри, но от этого они хуже не стали! Внутри нежные! Один раз делала с белковым кремом по вашему рецепту, поняла, что не оч.люблю белковый крем)))Но гости все слопали и еще просили! Второй раз пекла просто так, к чаю, с шоколадом внутри!
Когда делала с кремом, пекла в бум.формах, их никуда не ставила, выпекала на противне, а второй раз в силиконовых формах для кексов.
Спасибо вам за такой замечательный рецепт! good2 sharik

Евгения, я очень рада что Вам понравились капики good2
 
05 Май 2015 3:02

Распечатать сообщение
Julija-Shanel

Юлия

44 года
Россия, Краснодарский край, г. Тимашевск

Julija-ShanelМои рецепты
Настюфанчик писал(а):
забрала в закладки, обязательно попробую по вашему рецепту.
Можно напишу 2 совета которые я увидела у шеф поворов по капкейкам:
- выпекать капкейки при 170 гр, но ставить их в холодную и включать, а не в разогретую. Так вулканчика практически не получается wacko1
- остужать под влажной салфеткой.

Пользуюсь этими советами и мне кажется они работают Embarassed

Анастасия, я обязательно попробую в холодную духовку а потом включу, отпишусь Rose
 
06 Фев 2016 19:10

Распечатать сообщение
иренчик86

Ирина


Николаев

иренчик86Мои рецепты
Приготовила капики по вашему рецептику, очень понравились - такие нежные, сочные, очень-очень вкусные. Спасибочки большое за рецептик)))
Единственное у меня у некоторых чуточку впала посрединка, в чем может быть причина, не подскажите? но на вкусовые качества это не повлияло.
Хочу их готовить почаще))очень очень они вкусные)
Простите, за качество фото, они с телефона
Фото

Фото
 
11 Май 2016 22:31

Распечатать сообщение
shel_vera

Вера

49 лет
Казахстан, Караганда

shel_veraМои рецепты
Юлечка, спасибо за рецепт. Вчера испекла на день рожденье доченьки, как угощение в классе. Дочка сказала, что дети были в восторге! Спрашивали в какой кондитерской покупали))))
Я делала начинку из земляничного, черничного джема, вареной сгущенки, сверху белковый крем, шоколадный и сырный.
Мне больше всего понравились с сырным кремом, а начинка из вареной сгущенки.
Все, теперь этот рецепт мой фаворит!!! girl_in_love Romashki
Страница 1 из 2

Наверх