Дачный совет (болталка для дачниц) - 4

Сообщение Автор
 
17 Апр 2015 15:50

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
kinnergard писал(а):
Я не придерживаюсь никаких календарей. Даже не читаю их.

И я ! friends friends friends Ну очень редко, от случая к случаю.
kinnergard писал(а):
от такую тыкву, благодаря Тонечке, я буду выращивать в этом году.
http://www.sadograd.ru/stat/index39.html
А такую тыкву. благодаря Иринке medirin
http://www.botanichka.ru/blog/2011/04/09/chilacayote/

А Чё я проморгала! СУперовские тыквы!!! good2 good2 good2
 
17 Апр 2015 16:23

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
посеять арбузы с дынями уже.

Я посеяла. Арбузное семечко случайно среди семян завалялось, я его и ткнула туда, где огурец не взошёл в стаканчике. Всходил долго, сейчас второй листик выпускает. А дыни в воскресенье вместе с кабачками распихала по стаканчикам.
kinnergard писал(а):
такую тыкву, благодаря Тонечке, я буду выращивать в этом году.
http://www.sadograd.ru/stat/index39.html

Наташа, вот зачиталась твоей первой ссылкой: напала на томат Цифомандра. Я его выращивала в начале ...90-х годов. Помню, что красивый был и мощный. И что-то на протяжении всех лет я постоянно о нём думала. Имя у него необычное, запомнилось сразу. Я его представляла всегда ящерицей какой-то. Ну ,наверное, не просто так он жил у меня в душе все эти годы! Вот задалась сейчас целью найти семена и выращивать!!!
 
17 Апр 2015 16:23

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Насморк замучил((( Уже месяц почти Шта... Сначала страдала, потом рукой махнула - может хоть так к лету похудею.... Embarassed
 
17 Апр 2015 16:24

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
logika писал(а):
А Чё я проморгала! СУперовские тыквы!!!

Фицефалию прошлый год вырастила, лучше растёт в вертикальном положении. И оплетает всё вокруг. Огромная лиана. И похолодания не боится.
 
17 Апр 2015 17:05

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
Добрый всем день! Смотрите,что нашла.Может кто-то уже пробовал такое?Метод выращивания растений вверх ногами имеет сплошные достоинства

Для городских жителей - это лучшее решение проблемы, связанной с отсутствием участка земли. Огород на балконе, лоджии, окне - это эстетично, экономично и практично. При такой посадке растению требуется более редкий полив, чем обычно. Объясняется это тем, что вода проникает сразу непосредственно к корням, а потом к цветкам и листьям. Правда, поливать растение нужно аккуратно, во избежание перелива воды. Для контролирования полива можно установить измеритель влажности.

В перевернутом растении прекрасно развивается корневая система. Культура растет компактно, и даже у кустистого растения ветви не разваливаются в стороны. Такой способ посадки снижает возможность распространения различных заболеваний, создает неблагоприятные условия для размножения вредных насекомых.


Выращивание кроной вниз исключает работы по рыхлению и прополке почвы. Нет необходимости применять пестициды.

По сравнению с обычным способом посадки урожайность намного выше. Еще одно преимущество в том, что на стеблях растения даже при обильном урожае не будет заломов. Да и сбор созревших овощей не составляет особого труда.

В верхнюю часть емкости для эстетичного вида можно еще что-нибудь посадить: например, красивый цветок.

Контейнер для высадки растений можно как приобрести, так и сделать своими руками. Для этого в пластмассовом ведре или шестилитровой пластиковой бутылке в крышке и дне просверливают отверстия. На дно нужно положить в несколько слоев рыхлую бумагу, сверху насыпать почву. Подойдет грунт, изготовленный на основе торфяной смеси. В него можно добавить удерживающие влагу гранулы. После емкость закрывают крышкой и переворачивают. В донном отверстии бумагу нужно проткнуть и высадить рассаду. По достижении растением высоты около двадцати сантиметров, емкость переворачивают и подвешивают в месте, хорошо освещенном солнцем. Вносят удобрения и поливают посаженную культуру через отверстие в крышке.

Лучше всего в перевернутых горшках растут бахчевые: кабачки, огурцы, декоративные тыквы. Из овощей сбор высоких урожаев у баклажан, помидор и перца.

На кухне в перевернутом виде над столом можно иметь всегда свежий укроп, петрушку, мяту, розмарин.
 
17 Апр 2015 17:23

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
kinnergard писал(а):
Пусть бумажки с именами накрутят, в шапку кинут, а ребёнок пусть вытащит.

Наташа, да у них из-за религии споры, она -мусульманка, а он православный, вот и не сойдутся во взглядах, у них принято, чтобы по имени тети ребенка назвать, а наш уперся, не хочет, вот и ссорятся, не знаю что дальше будет, но кроватка у малышки теперь есть, хорошенькая, я чуть сама не залезла, чтобы меня покачали Wink girl_haha
 
17 Апр 2015 17:33

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Петунька! писал(а):
А когда по календарю можно-я дома.....когда же тогда сеять то??????

Оксанчик, я - тетка упрямая, у меня свой календарь Wink girl_haha
Вчера такая грязища , а я георгины высадила, потому что захотелось.. Yahoo! dance2
Петунька! писал(а):
, то придётся всю дачу газоном засадить,

Заморишься косить потом, меня дернула нелегкая и вокруг грядок газон засеять, теперь только успевай, зато босиком приятно походить по травке girl_in_love
egina писал(а):
посчитать количество спичек...

Ой, Лена, вот читаю про твоего сына, прям про меня история, тоже в школе крайняя была, каждый месяц отчисляли, а после школы такую характеристику написали, что никуда брать на учебу не хотели.
Апполинария73 писал(а):
Ой, как не хочется!!! Прошлое лето никакое было, хочу тепла!!!!!

А у нас сегодня плюс 27, все разделись, почти до трусов girl_haha Такая погода хорошая.. Rose
medirin писал(а):
даже семена дыни купила, называется "Серёжкина любовь".

Название такое красивое girl_in_love
 
17 Апр 2015 17:40

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
mur1040 писал(а):
Оксанчик, я - тетка упрямая, у меня свой календарь

Вчера такая грязища , а я георгины высадила, потому что захотелось..

Танюшка, тоже свой календарь установлю, некада мне чикаться с этой луной..... girl_haha
Солнышко выглянуло, может и у нас потеплеет!!!! )))
 
17 Апр 2015 17:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Sovunj писал(а):
Добрый всем день! Смотрите,что нашла.Может кто-то уже пробовал такое?Метод выращивания растений вверх ногами имеет сплошные достоинства

Что только ни выдумают!
mur1040 писал(а):
да у них из-за религии споры, она -мусульманка, а он православный, вот и не сойдутся во взглядах, у них принято, чтобы по имени тети ребенка назвать, а наш уперся, не хочет,

Значит нужно искать какое-то нейтральное имя, которое для обеих религий подойдет. ИМХО
 
17 Апр 2015 17:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Петунька! писал(а):
Солнышко выглянуло, может и у нас потеплеет!!!! )))

Целый день у нас сегодня то дождь, то солнышко сияет. Приятная такая погода. Но на ночь -1 обещают. Прям даже не верится.
 
17 Апр 2015 17:46

Распечатать сообщение
ASA-ASA

Ирина


Оренбург

ASA-ASAМои рецепты
Девочки, всем привет!
mur1040 писал(а):
А у нас сегодня плюс 27, все разделись

А у нас сегодня весь день дождик и на улице так неприятно,да еще в подъезде взялись ремонт делать,вчера побелили,а сегодня красят стены дышать нечем, иду с работы и ворчу кто на выходные разрешил красить, а краска то сами знаете для подъездов не самая лучшая все выходные будет вонища этой краской, а цвет как всегда самый что нинаесть темный
 
17 Апр 2015 17:47

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Петунька! писал(а):
Танюшка, тоже свой календарь установлю, некада мне чикаться с этой луной.....

Давай перепишем все эти календари friends Я вот лук завтра буду высаживать, уже ждет, и морковку подсевать позднюю, так что, некогда нам бездельничать.. Wink girl_haha praising
Lana_nov писал(а):
Целый день у нас сегодня то дождь, то солнышко сияет. Приятная такая погода.

Lana_nov писал(а):
Целый день у нас сегодня то дождь, то солнышко сияет. Приятная такая погода

Ага, скорей бы грибы, погода у вас, Света, грибная.. girl_in_love
 
17 Апр 2015 17:49

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
ASA-ASA писал(а):
выходные будет вонища этой краской, а цвет как всегда самый что нинаесть темный

Вот уроды, ну почему все самое худшее для людей, неужели самим не противно? Ириша, приезжай ко мне, у нас хорошо пахнет praising
 
17 Апр 2015 17:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Ага, скорей бы грибы, погода у вас, Света, грибная..

Ну, до грибов нам далеко. А вот радугу вчера видела. необыкновенно красивая была. Яркая-яркая! Толстая-толстая! Пожалуй, я таких никогда раньше не видела. Пожалела, что телефон с собой не взяла, что бы сфоткать.
 
17 Апр 2015 17:53

Распечатать сообщение
ASA-ASA

Ирина


Оренбург

ASA-ASAМои рецепты
mur1040 писал(а):
Ириша, приезжай ко мне, у нас хорошо пахнет

Танечка я бы с удовольствием все бы сейчас бросила и к тебе на свежий воздух, вот бы мы с тобой погуляли Drinks or Beer мечты, мечты
 
17 Апр 2015 17:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Вот уроды, ну почему все самое худшее для людей, неужели самим не противно?

Они ее что ли нюхать будут? Да и про цвет не заморачиваются. Покрасили, чистенько? На том и ладно. А у нас уже больше 30 лет никто в подъезде не красит и не белит. Нам бы хоть вонюченькой и темненькой кто помазал. Ан, нет! За-то за капремонт исправно платежки присылают.
 
17 Апр 2015 17:56

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, до грибов нам далеко. А вот радугу вчера видела. необыкновенно красивая была. Яркая-яркая! Толстая-толстая! Пожалуй, я таких никогда раньше не видела. Пожалела, что телефон с собой не взяла, что бы сфоткать.

Представляю какая красотища, для меня радуга всегда, как чудо чудное Wink girl_haha
ASA-ASA писал(а):
Танечка я бы с удовольствием все бы сейчас бросила и к тебе на свежий воздух, вот бы мы с тобой погуляли мечты, мечты

Ириша, мы бы за босоножками сгоняли, ну и так просто побродили бы..Ну ничего, может когда-нибудь и свидимся, все ведь может быть.. Drinks or Beer friends girl_in_love
Ирочка, как твои перцы? Растут?
 
17 Апр 2015 17:59

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Они ее что ли нюхать будут? Да и про цвет не заморачиваются. Покрасили, чистенько? На том и ладно. А у нас уже больше 30 лет никто в подъезде не красит и не белит. Нам бы хоть вонюченькой и темненькой кто помазал. Ан, нет! За-то за капремонт исправно платежки присылают.

Света, но ведь цена одинаковая и на светлую и на темную, видимо просто темная не такая маркая, из практичных соображений, короче , они так покрасили..
Ого, кто-то хорошо наживается, как это столько лет не ремонтируют, на кол их надо посадить..
 
17 Апр 2015 18:01

Распечатать сообщение
ASA-ASA

Ирина


Оренбург

ASA-ASAМои рецепты
mur1040 писал(а):
мы бы за босоножками сгоняли, ну и так просто побродили бы..Ну ничего, может когда-нибудь и свидимся, все ведь может быть..

Точно,сгоняли бы босоножками,да все бывает может когда нибудь и свидимся,здорово бы было
 
17 Апр 2015 18:05

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
ASA-ASA писал(а):
Точно,сгоняли бы босоножками,да все бывает может когда нибудь и свидимся,здорово бы было

Ага, здорово!! friends girl_in_love
 
17 Апр 2015 18:10

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Sovunj писал(а):
?Метод выращивания растений вверх ногами имеет сплошные достоинства

А ссылку можно? Любопытно.
mur1040 писал(а):
А у нас сегодня плюс 27, все разделись, почти до трусов

Хорошо то как! Потом к нам тепло придёт!
mur1040 писал(а):
да у них из-за религии споры, она -мусульманка, а он православный, вот и не сойдутся во взглядах, у них принято, чтобы по имени тети ребенка назвать, а наш уперся, не хочет, в

А уступить никто не пробовал?
ASA-ASA писал(а):
А у нас сегодня весь день дождик и на улице так неприятно,

У нас так же.
 
17 Апр 2015 18:23

Распечатать сообщение
ASA-ASA

Ирина


Оренбург

ASA-ASAМои рецепты
kinnergard писал(а):
У нас так же.

Наташ,скоро и к нам придет тепло,не может же быть все время такой погода,все равно будет и у нас тепло
Девочки на помидорках начали желтеть листики стоят на балконе,что им не хватает наверное воздуха
 
17 Апр 2015 18:25

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
ASA-ASA писал(а):
Девочки на помидорках начали желтеть листики стоят на балконе,что им не хватает наверное воздуха

Земли им мало. Может корни заполнили всю ёмкость?
 
17 Апр 2015 18:46

Распечатать сообщение
ASA-ASA

Ирина


Оренбург

ASA-ASAМои рецепты
kinnergard писал(а):
Земли им мало. Может корни заполнили всю ёмкость?

Наташа,наверное да маловато уже сейчас наверное займусь подсыплю земельки, кое-какие пересажу в плошки побольше,накормлю своих сейчас ужином и займусь помидорками, жалко их
 
17 Апр 2015 18:53

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Девочки, дочка моей подруги участвует в конкурсе Мисс Тверь 2015
http://bosfortver.ru/miss-tver-2015/
Гаркавенко Ульяна (четвертая по порядку)
Проголосуйте, кто не против Rose
День сегодня у нас такой чудесный, солнышко, тепло girl_in_love
Вожусь в огороде, а вечером закончу пикировать помидоры. Ездила на кладбище порядки наводить, посадила там ирисы и живучку.
И собираемся в гости на выходные. Родственников мужа проведать и на кладбища там заехать, в общем готовлюсь.
Страница 297 из 1000

Наверх