сухой кашель

Сообщение Автор
сухой кашель
24 Авг 2008 15:11

Распечатать сообщение
elen4

Elen

42 года
Deutschland

elen4Мои рецепты
Девочки подскажите пожалуйста Romashki какими народными средствами можно вылечить сухой кашель.
У ребёнка сухой кашель sad ,были у врача выписал сироп,но он ничего непомагает.Может кто знает чем можо вылечить без этой химии,а то эти таблетки одна сплошная химия.
У ребёнка кашель обостряеться воснавном ночью,кашлиет так что ашь горло всё в нутри раздирает.Помогите кто что знает Rose Rose Rose
 
24 Авг 2008 16:44

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
ELEN, а какой возраст ребенка? У меня старшему сыну 11 лет,но с двухлетнего возраста он постоянно болел в основном такими заболеванием как ларингит-это вообще опасно,если лечить не вовремя,то ребенок вообще может задохнуться от отека гортани,но первым делом-это ингаляции.С раннего детства лет с двух мы с ним делали такие процедуры,я заваривала травы,даже кипятила их(эвкалипт,шалфей,ромашка и др. для органов дыхания),садилась с сыном на стул,на стол ставила эту кастрюлю с травами,накрывались покрывалом,и в этот момент засыпала в травы 1ст.л.соды(она поднимается шапкой,но надо помешать),и этим паром дышали минут 10-15. Обязательно после этой процедуры парили ножки в горчице,соли,лучше все это делать на ночь.Даже если он иногда просыпался ночью от кашля,я заваривала чай morning1 Romashki ,чтоб немного остыл,добавляла немного малинового варенья(мед не подходит лично нам,еще больше кашлять начинал) и поила его,он опять ложился и засыпал.
Многие меня могут осудить,что паром можно обжечь ребенку гортань,но я настолько контролировала,пока отвар был сильно горячим сына держала на расстоянии от кастрюли,по мере остывания наклоняла его ближе.Ни разу не было проблем,я выработала технику проведения ингаляций и этим только и спасались.Даже моя маленькая доченька,ей 1 г 2 мес уже это испробовала,когда ей было всего 7 мес. Я закутывала ее в пеленку что-бы рученками она не задела кастрюлю и тоже парились с ней.
Я делаю детям вот такие процедуры не только при кашле,а даже когда сопельки появятся,или перемерзнет если на улице зимой,конечно если нет температуры.При t" париться нельзя!!!!!
Если мой совет хоть немного поможет буду рада,это не сложно.Здоровья Вам и ребенку. Romashki
 
24 Авг 2008 17:01

Распечатать сообщение
ineska5

Inna

58 лет
Израиль, Бней Айш

ineska5Мои рецепты
Я знаю, что еще хорошо помогает горячее молоко с медом и содой, и кусочком сливочного масла, но не все дети будут это пить. Попробуй еще один очень эфективный метод. Заварить инжир в молоке, дать немного настояться и стыть, чтобы он мог его пить. Пить несколько раз в день. Не в коем случае не давай пить горяее, оно усиливает кашель. Нужно доать чуть остывшее. Попробуй может поможет.
Пусть выздоравливает по скорей Romashki sharik Romashki sharik
 
24 Авг 2008 17:10

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Я уже как-то писала свой рецепт http://forum.say7.info/topic3552.html

" Проверенный рецепт. Из книги " Продукты пчеловодства и их использование" 1976 год.
500 граммов измельченного репчатого лука, 50 граммов меда (высокосортного) и 40 граммов сахара варят в 1 литре воды на слабом огне под крышкой 3 часа. Скорее томят, чтобы бульков не было. Жидкость охлаждают, сливают в емкость с крышкой
( например в бутылку) и плотно закрывают. Хранить в холодильнике. По 1 столовой ложке 4-6 раз в день. Это для взрослого, а деткам дозу надо уменьшить разумеется." В свое время маленькую дочку так лечила Rose
 
24 Авг 2008 17:11

Распечатать сообщение
elen4

Elen

42 года
Deutschland

elen4Мои рецепты
ineska5
Наташечка,Горячий Ключ
Девочки большое вам спасибо friends Romashki Romashki Romashki будем пробывать,будем надеиться что у нас скоро всё пройдёт
ещё раз спасибо Rose Rose Rose
 
24 Авг 2008 17:14

Распечатать сообщение
elen4

Elen

42 года
Deutschland

elen4Мои рецепты
Ольга К.
большое спасибо Rose Rose Rose
вот только что то ссылка неоткрываеться,пишет что ошибка unknown
 
24 Авг 2008 17:24

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
elen4 Попробуй сейчас, должна открыться ссылка, там тоже советы по лечению сухого кашля . Желаю скорейшего выздоровления твоей детке Rose
 
24 Авг 2008 17:33

Распечатать сообщение
elen4

Elen

42 года
Deutschland

elen4Мои рецепты
Ольга К.
да открылась спасибо Rose Rose Rose
 
24 Авг 2008 17:34

Распечатать сообщение
elen4

Elen

42 года
Deutschland

elen4Мои рецепты
подскажите как делаеться инголяция с отварным картофелем,спасибочки Romashki Romashki Romashki
 
24 Авг 2008 17:51

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
elen4 c отварным картофелем процедура не очень приятная, нужно дышать паром горячей картошки, накрывшись с головой полотенцем wacko1 Мне кажется, что ребенку это не подойдет. Сироп из меда дает сразу результат на вторые сутки, ребенок начнет отхаркивать и кашель пройдет.
 
24 Авг 2008 18:12

Распечатать сообщение
elen4

Elen

42 года
Deutschland

elen4Мои рецепты
спасибочки Rose Rose Rose ,но у ней сухой кашель
у ней и кашлить нечем,а горло раздирает кашлиет unknown
 
24 Авг 2008 23:38

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Так всегда и бывает, когда сухой кашель. Этот сироп медовый и помогает стать кашлю сначала "мокрым", а потом и совсем от него избавиться. Кашель перестает быть сухим, т.е. появляется мокрота уже на вторые сутки. Не теряйте времени, лечите ребенка sad
 
25 Авг 2008 1:33

Распечатать сообщение
elen4

Elen

42 года
Deutschland

elen4Мои рецепты
мы и лечем morning1 уже чем только непробывали sad что то невидем продвижения,но будем бороться за здоровь нашей дочи girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Авг 2008 15:35

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Elen4,ну как у Вас есть улучшения? Пользовались нашими советами или нет?
 
25 Авг 2008 16:52

Распечатать сообщение
elen4

Elen

42 года
Deutschland

elen4Мои рецепты
Девочки всем большое спасибо Rose Rose Rose
Romashki Romashki Romashki -это вам
Да ваши советы и рекомендации очень помогли,вчера целый день лечились и эта ночь прошла намного лудше girl_claping
Ещё раз большое вам спасибо friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Авг 2008 17:09

Распечатать сообщение
Ульяна





УльянаМои рецепты
Если сухой кашель длится очень долгое время, то это может быть и коклюш.
 
26 Авг 2008 1:48

Распечатать сообщение
elen4

Elen

42 года
Deutschland

elen4Мои рецепты
в смысле долго,это сколько unknown
 
26 Авг 2008 3:31

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
elen4
ингаляции и лукавая настойка как писали девочки выше на самом деле хорошо помогают good ... единственное то, что с эвкалиптом я бы не рискнула делать маленьким детям... рецепт луковой настойки похожий у меня тоже есть, из книги "Alles über Kinderkrankheiten"... там ещё добавляют тимьян, и по-вкусу она напоминает, ещё в советское время "пектуссин" или "пертуссин", прости я не помню точно как оно называлось, но вкус запомнила на всю жинь Wink
Ульяна писал(а):
это может быть и коклюш
доча ваша наверняка привита.... не забивай себе голову...
 
26 Авг 2008 16:59

Распечатать сообщение
elen4

Elen

42 года
Deutschland

elen4Мои рецепты
доча ваша наверняка привита....
да у нас все прививки стоят girl_claping
да нам уже намного лудше girl_in_love
всем большое спасибо за помощи и советы
Romashki Romashki Romashki friends friends friends Rose Rose Rose -это вам девочки и ещё раз большое спасибо girl_in_love
 
06 Янв 2009 19:34

Распечатать сообщение
nellykh

nelly




nellykhМои рецепты
Могу поделится советом как делать ингаляцию ребенку. Используйте обычную грелку. Налейте туда немного води с содой, или травки, где то 1/4 и укутайте полотенцем.
Держите грелку за горлышко что бы ребенок случайно не обжегся. И начинайте играть с ним. Пуст он рычит как медведь, поет песенки в эту грелку, мяукает. По мере того как вода будет остивать можно прижимат грелку плотнее к носу и рту. Таким образом он может делать ингаляцию дольше, чем если вы сидите с ним над горячей кастрюлей и неприятная процедура может превратится в приятное развлечение.
 
06 Янв 2009 19:42

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Я поила сына таким сиропом - мелко порезать репчатый лук и засыпать сахарным песком, лук можно потолочь, чтоб сок дал. И этот сироп он пил - он нисколечко не горький, ему нравилось и добавки просил. А кашель просто жуткий был - по ночам особенно, ничего не помогало, никакие аптечные препараты. Можно еще молочко тепленькое давать, добавив в него по щепотке куркумы и имбиря - это и для иммунитета хорошо.
 
06 Янв 2009 22:50

Распечатать сообщение
Ветер полей





Ветер полейМои рецепты
Уважаемые форумчанки! Кто рекомендовал мед-запомните. Ни детям ,Ни взрослым -нельзя класть мед сырым в молоко т,к это вызывает еще больший кашель. Налили чуть воды в кастрюльку или ковшик и положили мед нагрели этот состав ,но не до кипения( иначе мед потеряет свои свойства) и только теперь наливаете молоко и его нагреваете ,но опять не до кипения.теперь добавьте сливочное масло и чуть-чуть питьевой соды,ну и лечите дальше своих близких. С уважением ветер полей . И С Новым годом!!! Здоровья ,счастья и тепла в семье !!! New Year Snegurochka
 
27 Янв 2009 20:56

Распечатать сообщение
elen4

Elen

42 года
Deutschland

elen4Мои рецепты
Ирочка писал(а):
Я поила сына таким сиропом - мелко порезать репчатый лук и засыпать сахарным песком, лук можно потолочь, чтоб сок дал. И этот сироп он пил - он нисколечко не горький, ему нравилось и добавки просил. А кашель просто жуткий был - по ночам особенно, ничего не помогало, никакие аптечные препараты. Можно еще молочко тепленькое давать, добавив в него по щепотке куркумы и имбиря - это и для иммунитета хорошо.

Ирина а пропорции есть или всё делаеться на глаз
 
22 Фев 2009 3:14

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Ветер полей писал(а):
Ни детям ,Ни взрослым -нельзя класть мед сырым в молоко т,к это вызывает еще больший кашель. Налили чуть воды в

А я читала, что мед, прогретый свыше 50 градусов теряет свои целебные свойства. Мед -это продукт сыроедения. До какой температуры его тогда нагревать можно?
 
20 Мар 2009 18:29

Распечатать сообщение
кроШ

Лариса

45 лет
Уфа

кроШМои рецепты
Мне тоже нравится луковый сироп. Только я вместо сахара заливаю лук мёдом. Перепробовали кучу лекарств и народных средств-это-самое лучшее good2 (для нас,по-крайней мере). Пропорций особых нет: Смешать лук с мёдом примерно в равных количествах-лук начнёт давать сок через несколько минут.
Элен,а как ваша доча?перестала кашлять?
Страница 1 из 2

Наверх