Помогите понять, что за аппарат((((

Сообщение Автор
Помогите понять, что за аппарат((((
19 Апр 2015 0:30

Распечатать сообщение
Kooza


34 года


KoozaМои рецепты
Всем доброго времени!

Давно сижу на сайте, иногда читаю форум - всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! В сущности многому именно тут научилась! Embarassed give_heart )))

А Теперь по теме)))
Есть у нас аппарат, стоял на антресолях дооооооолго, не с советских времен конечно, но около)))
Коробки от него нет, документов тоже не осталось, поиск по названию тоже ничего не дал, модели на ней не написано, но состояние хорошее. Вот только не могу понять что это - то ли РИСОварка, то ли СКОРОварка, то ли ПАРОварка((((( Мама, которой его когда-то и подарили, уже не помнит - говорит то ли РИСО, то ли СКОРОварка
Сделала несколько фото (извините сразу за качество и количество) всего важного что на ней есть, помогите определиться, кто разбирается, что это и что в этом можно готовить(((

это вид спереди и единственные две кнопки на ней
Фото


открыв крышку видим вот такой набор - пластиковая лопаточка с пупырышками, мерный стаканчик и шнур
Фото


лежит это все вот в такой чаше, как будто от пароварки, глубиной сантиметров 7-8
Фото


ПОД этой чашей есть вот такая чаша, уже достаточно глубокая
Фото


эта глубокая чаша тоже снимается, под ней как я понимаю нагревательный элемент на котором кстати чаша достаточно свободно вертится
Фото


Внутри все. На крышке есть выходное отверстие для пара
Фото



Если надо что еще сфотографировать, я могу, но в сущности все остальное просто белый пластик без опознавательных знаков unknown .

Заранее большое спасибо всем, кто отзовется!![/img]
 
20 Апр 2015 12:15

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
сейчас так же устроены мультиварки, попробуйте что-то приготовить, методом тыка unknown Ну то что можно использовать как пароварку это 100%
 
20 Апр 2015 12:20

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Kooza
какие ни будь буковки - цифры на корпусе есть, попробуйте забить название в интернете.. а так по внешнему виду это мультиварка Congratulate
 
20 Апр 2015 12:27

Распечатать сообщение
Торюшка

Виктория




ТорюшкаМои рецепты
Kooza
Там всего 2 кнопочки? Тогда это рисоварка, но насколько я знаю, ухитряются готовить в них не только рис unknown
 
20 Апр 2015 12:38

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Вроде пароварка/рисоварка - в скороварке не должно быть дырок.
 
20 Апр 2015 13:43

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Не знаю для чего емкость с дырочками--скорее всего для парового приготовления, но все остальное на 100% рисоварка.
Полянка писал(а):
Вроде пароварка/рисоварка

friends
 
20 Апр 2015 15:14

Распечатать сообщение
Kooza


34 года


KoozaМои рецепты
всем большое спасибо за ответы!)))
 
20 Апр 2015 20:57

Распечатать сообщение
Бусятина

Наталия

49 лет
Екатеринбург

БусятинаМои рецепты
Здравствуйте,у меня такой же аппарат только название другое-это рисоварка . Мне тоже досталась в "наследство",мне нравиться в ней тушить голубцы,перцы.Рис я в ней не варила.Можно варить на пару-в нижней чаше рис,греча или просто вода, а с верху куриное филе или рыбка.Просто это упрощенный вариант мультиварки-клавиша вниз нагрев-закипание,клавиша вверх-томление. Smile
 
21 Апр 2015 23:05

Распечатать сообщение
Kooza


34 года


KoozaМои рецепты
Бусятина, спасибо!

А не подскажите - по времени как? открывать ее нельзя, насколько я знаю в процессе, а например на пару курогрудь сделать или еще что - сколько по времени на каком режиме надо?
Страница 1 из 1

Наверх