Яблочно-лимонный тарт

Сообщение Автор
Яблочно-лимонный тарт
20 Апр 2015 15:23

Распечатать сообщение
Mars

Елена

34 года
Novosibirsk

MarsМои рецепты
Добрый день, дорогие форумчане Rose Хочу представить вашему вниманию вкуснейший фруктовый тарт, который можно приготовить в любое время года good Песочная основа получается очень вкусная и нежная, начинка буквально тает во рту! Настоятельно рекомендую попробовать этот рецепт Embarassed

Фото

Вот так выглядел мой тарт. Но, сами понимаете, тут огромный простор для фантазии girl_in_love
К сожалению, пошаговых фото не делала. Но постаралась как можно подробней описать весь процесс. Готова ответить на все ваши вопросы Romashki

Итак, приступим girl_cook

ИНГРЕДИЕНТЫ.
Для песочного теста:
300г муки
150г сливочного масла
3 яичных желтка + 1 целое яйцо
150г сахара

Для начинки:
700г яблок
70г сахара
2ч.л. коричневого сахара
200г персиков (у меня консервированные)

Для лимонного курда:
2 яйца
1/2 лимона
100г сахара
25г сливочного масла

Факультативно - пару ложек абрикосового джема.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ.

Песочное тесто.
Сливочное масло (из морозилки) порубить с посеянной мукой в мелкую крошку. Отдельно взбить венчиком яичные желтки, яйцо и сахар. Яичную смесь добавить в получившуюся крошку из муки и масла, перемешать. Убрать в холодильник на час.
Охлажденное тесто раскатать, распределить по форме, наколоть вилкой, чтобы избежать "вздутия" теста, поставить еще на пол часа в холодильник. На дно выложить пергаментную бумагу и высыпать фасоль, это нужно для того, чтобы тесто держало форму. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут.

Яблочное пюре.
Яблоки почистить, нарезать кубиками, добавить сахар, варить на медленном огне, переодически помешивая 10-15 минут. Измельчить готовое "варенье" блендером.

Лимонный курд.
С лимона снять цедру и выжать сок из половины лимона. Яйца перемешать с сахаром, лимонным соком и цедрой. Оставить на 20 минут. Яичко-лимонную массу процедить и варить на медленном огне, постоянно помешивая, до загустения. Дать немного остыть, добавить сливочное масло, хорошо перемешать.

Соединить яблочное пюре и лимонный курд. Почистить яблоки, нарезать тонкими дольками. Нарезать персики.

СБОРКА.
Через 10 минут вытащить форму с тестом из духовки. Убрать пергаментную бумагу и фасоль.
Выложить яблочно-лимонную начинку. Сверху выложить нарезанные яблоки и персики. Яблоки присыпать 2 ч.л. коричневого сахара. Поставить в духовку на 10-15 минут при температуре 180 градусов.


Фото

Готовый тарт смазать абрикосовым джемом для придания блеска яблокам.

Фото

И, конечно же, кусочек для вас sharik
 
20 Апр 2015 17:12

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Елена, какой красавец!!! good Фотографии очень красивые и аппетитные good2 Глядя на них, хочется быстрее попробовать Smile Тарт, судя по описанию, должен быть ооочень вкусным nyam2 Спасибо, пока забираю в закладочки sharik
 
20 Апр 2015 18:35

Распечатать сообщение
Фатия7

Фатия

26 лет


Фатия7Мои рецепты
Леночка очень аппетитный торт! nyam2 аж слюнки текут,спасибо за рецепт!
 
20 Апр 2015 19:55

Распечатать сообщение
POPUGAYCHIC

Натали

42 года
г. Кемерово

POPUGAYCHICМои рецепты
Елена, здравствуйте! Тарт очень интересный. Хотелось уточнить: сколько яблок в пюре и на верх тарта из общего количества? Заранее спасибо за ответ!
 
20 Апр 2015 20:11

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Леночка, очень красивые и аппетитные фото, такая выпечка - очень вкусная... morning1 good good2
спасибо за свежий рецептик... give_heart give_heart sharik
 
20 Апр 2015 20:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень красивый тарт, Елена good и рецепт звучит вкусно nyam2
Спасибо, при случае опробую с удовольствием! girl_claping Rose
 
20 Апр 2015 23:29

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Красота и уверена,что очень вкусно!!! good girl_claping
 
21 Апр 2015 0:17

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Вот это вкус girl_in_love Спасибо,забираю Rose
 
21 Апр 2015 3:29

Распечатать сообщение
пчелка тая

тая




пчелка таяМои рецепты
Отдельно пекла яблочный пирог, отдельно- лимонный тарт. Обязательно попробую соединить. Идея оригинальная, и я уверена, что очень вкусно.
 
21 Апр 2015 11:26

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Шикарный пирог!!! good2 Такой красивый и, представляю, какой вкусный nyam2
 
21 Апр 2015 17:03

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Очень аппетитный тарт nyam2 Яблоки с лимонным курдом-это должно быть очень вкусно girl_claping Rose
 
22 Апр 2015 10:36

Распечатать сообщение
Mars

Елена

34 года
Novosibirsk

MarsМои рецепты
Eleika
Фатия7
POPUGAYCHIC
t a s m i
MN2012
Санни Кеш
Натуличка Сергеевна
пчелка тая
казачка
Матяна
Милые девушки, спасибо большое за внимание к рецепту Rose Очень надеюсь, что вы приготовите и останетесь довольны. И, конечно, жду ваши прекрасные тарты girl_in_love

POPUGAYCHIC писал(а):
Тарт очень интересный. Хотелось уточнить: сколько яблок в пюре и на верх тарта из общего количества?

Натали. У меня были яблочки "семеренко", 4 маленьких и 2 средних. Маленькие пошли на пюре, а 2 средних на верх тарта.
 
22 Апр 2015 19:43

Распечатать сообщение
POPUGAYCHIC

Натали

42 года
г. Кемерово

POPUGAYCHICМои рецепты
Mars писал(а):
Натали. У меня были яблочки "семеренко", 4 маленьких и 2 средних. Маленькие пошли на пюре, а 2 средних на верх тарта.


Елена, спасибо за ответ!
 
20 Ноя 2015 12:04

Распечатать сообщение
ANCHOZA

Анна


Москва

ANCHOZAМои рецепты
Елена, спасибо огромное за рецепт, я его приготовила и о, чудо!!!! Мой муж сказал , что это теперь это чуть ли не его любимый пирог, а раньше краше Цветаевского для него ничего не было. Спасибо еще раз за разнообразие внесенное в наше меню ))))) girl_in_love
Пирог очень вкусный , всем рекомендую
 
25 Ноя 2015 11:17

Распечатать сообщение
Mars

Елена

34 года
Novosibirsk

MarsМои рецепты
ANCHOZA писал(а):
Елена, спасибо огромное за рецепт, я его приготовила и о, чудо!!!! Мой муж сказал , что это теперь это чуть ли не его любимый пирог, а раньше краше Цветаевского для него ничего не было. Спасибо еще раз за разнообразие внесенное в наше меню )))))
Пирог очень вкусный , всем рекомендую

Ух тыыыы Yahoo! Так приятно, слов нет girl_tender Я рада очень, что пирог пришелся по вкусу вам и вашей семье give_heart
Страница 1 из 1

Наверх