Рыба в тесте

Сообщение Автор
Рыба в тесте
25 Апр 2015 7:11

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Фото


Этот рецепт хранится у нас в старой-старой книге с самыми проверенными и вкусными рецептами, которые готовила еще моя бабушка. Так что, прошу...

Необходимо:
0,5 кг филе рыбы (можно брать любую, у меня в этот раз тилапия)
3 ст.л. подсолнечного масла
соль, перец черный молотый

Для кляра:
1 ст. муки
2 яйца
0,75 ст. воды
1 ст.л. растопленного сливочного масла
соль

Приготовление:

1. Рыбу порезать на маленькие кусочки, посолить поперчить, налить подсолнечное масло. Дать постоять минут 20.

Фото


2. Приготовить кляр, для этого смешать все ингредиенты для кляра, хорошо перемешать, чтобы тесто было однородным.

Фото


3. Рыбу выложить в кляр, хорошо перемешать.

Фото


4. Выложить рыбу на хорошо разогретую сковороду с подсолнечным маслом, жарить на среднем огне до румяной корочки. Когда рыба жарится с одной стороны, я накрываю сковороду крышкой, чтобы рыба прожарилась, а когда переворачиваю, оставляю без крышки, чтобы была румяная корочка с двух сторон. Можно несколько раз перевернуть, чтобы прожарилась равномерно.

Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
25 Апр 2015 10:14

Распечатать сообщение
Samaria

Maria

51 год
Israel

SamariaМои рецепты
Олесечка, и я так же готовлю! Рецепт действительно старый и проверенный!
Спасибо, что напомнила! good2
 
25 Апр 2015 15:48

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Люблю бабушкины рецепты good2 good2 good2 Моя бабушка тоже фантастически вкусно готовила friends
 
25 Апр 2015 19:41

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Мария! good good good
 
25 Апр 2015 19:41

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Карина, да, бабушки у нас знали все секреты) nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Апр 2015 2:51

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Олеся, очень аппетитно и просто, спасибо. Рецепт забираю и постараюсь обязательно воспользоваться Smile
 
26 Апр 2015 19:42

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Ой, Елена, буду рада, если воспользуетесь!
 
27 Апр 2015 14:24

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Олеся! Рецепт очень хороший! Ведь новое- это хорошо забытое старое.Утащила в закладки.Обязательно приготовлю.Спасибо!
 
28 Апр 2015 1:59

Распечатать сообщение
Rio-Rita

Елена


Украина

Rio-RitaМои рецепты
ОлесяТым писал(а):
Приготовление:

1. Рыбу порезать на маленькие кусочки, посолить поперчить, налить подсолнечное масло. Дать постоять минут 20.

делаю тоже по похожему рецепту, вот только растительное масло не добавляю, интересно что оно дает?
 
28 Апр 2015 7:44

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Люся! Это правда! Вкусный, а главное - проверенный рецепт никогда не повредит) good
 
28 Апр 2015 7:45

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Елена, мне кажется, что рыбу масло обволакивает как бы, и она такая сочненькая запечатывается внутри. А для теста подсолнечное масло придает хрусткость.
 
28 Апр 2015 15:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Rio-Rita писал(а):
делаю тоже по похожему рецепту, вот только растительное масло не добавляю, интересно что оно дает?

Как же без масла? В нем тесто раздувается, становится хрустящим. По большому счету такую рыбку хорошо вообще во фритюре жарить. Потом выложить обязательно на бумажное полотенце, что бы масло лишнее убрать.
Я тесто жарю так рыбку. Очень люблю. Нравится, когда теста на ней побольше. Потому стараюсь кляр погуще сделать.
 
28 Апр 2015 16:30

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Да, Светлана, это правда, спасибо за информационную помощь! А во фритюре я не пробовала жарить, это уже ближе к японской кухне, моя бабушка так не жарила. Но нужно попробовать, это должно быть очень вкусно! good2
 
28 Апр 2015 18:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ОлесяТым писал(а):
моя бабушка так не жарила.

Видимо бабушка масло экономила.
ОлесяТым писал(а):
А во фритюре я не пробовала жарить, это уже ближе к японской кухне,

Да, ладно! Классическое столововское блюдо. У нас на предприятии, в своей столовой девочки повара жарили изумительную рыбку в тесте.
ОлесяТым писал(а):
Но нужно попробовать, это должно быть очень вкусно!

Попробуй. Просто масла побольше на сковороду налей, ну, слоем с 1 см хватит. Прогрей хорошенько. Чтоб, когда бросишь маленький кусочек теста, он быстро схватился, и зазолотился. Можно выкладывать рыбку. И также сначала с одной стороны до зарумянивания, потом с другой. и на полотенчик.
 
29 Апр 2015 6:02

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Ок, будет сделано! Отчитаюсь! Rose
Страница 1 из 1

Наверх