Ванильное мороженое с грильяжем

Сообщение Автор
Ванильное мороженое с грильяжем
27 Апр 2015 2:36

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Очень вкусное мороженое. Научила меня делать его моя тетушка! girl_in_love
Фото

Итак:
4 желтка
100-150 г сах пудры (можно взять сахар – будет слаще)
Ванилин – щепотка
Конфеты драже грильяж (вот такие)
Фото

Сливки 10% - 200 мл
Сливки 33% - 500 мл

Желтки взбить добела с сахарной пудрой и ванилином. Постепенно влить в этот крем сливки 10%, перемешивая и поставить на медленный огонь. Варить примерно минут 10, помешивая деревянной ломаткой. Готовность проверять так: деревянную лопатку смочить кремом, перевернуть и пальцем провести вдоль нее, если крем не стекается на полосочку от пальца, то готово! Крем остудить при комнатной температуре и поставить в морозилку, слегка заморозить (СЛЕГКА!!!) Тем временем взбить 500 мл 33% сливок. Достаем из морозилки нашу форму со слегка замерзшим кремом, перемешиваем со взбитыми сливками и взбиваем все до однородной массыи снова в морозилку минут на 30 отправляем все. Потом достаем и снова перемешиваем. Снова на 30 минут в морозилку. Тем временем берем конфеты грильяж и в блендере перемалываем их до крошки.
Фото

Теперь когда мы через 30 минут достали наше мороженое, мы в последний раз его перемешиваем и добавляем грильяж. Сколько – это дело вкуса! А дальше на 2-3 часа в морозилку отправляем наше мороженое! А после достаем и наслаждаемся! Приятного аппетита! sharik nyam2
Фото
 
27 Апр 2015 2:50

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

41 год
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Светик какая вкусняшка nyam2
Забрала в закладки good2 Обязательно приготовлю friends
 
27 Апр 2015 5:50

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Cветик вкусняшка какая girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love утащила в закладки хотя мороженное никогда не делала
 
27 Апр 2015 9:01

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
Света как же это вкусно good2 good2 good2 good2 good2
 
27 Апр 2015 9:07

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Светик good утащила в закладки!
 
27 Апр 2015 9:10

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
swetta, чую, очень вкусно! у меня только вопрос: что эти драже-грильяж из себя представляют и чем заменить?
 
27 Апр 2015 12:11

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Света, отличный рецепт good2 Я давно перешла на домашнее мороженое и твой рецепт очень интересный nyam2 good2
swetta писал(а):
добавляем грильяж. Сколько – это дело вкуса!

Слушай, всё-таки хочу уточнить насчёт грильяжа, вот, у тебя на фотке 2 упаковки по 200г. Ты их все перемолола и сколько ты положила этой крошки в мороженое на свой вкус?
 
27 Апр 2015 12:19

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Светик,мороженное good2 nyam2 забираю,лето на носу Wink точно пригодится,правда в жару хотса чего-то полегче,но попробовать ооочень хочу dance2 спасибо Romashki
 
27 Апр 2015 16:45

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
ideal77 писал(а):
Светик какая вкусняшка

Забрала в закладки Обязательно приготовлю

lara74 писал(а):
Cветик вкусняшка какая утащила в закладки хотя мороженное никогда не делала

ксения06 писал(а):
Света как же это вкусно

кот Нафаня писал(а):
Светик утащила в закладки!

Кошка из лукошка писал(а):
swetta, чую, очень вкусно!

казачка писал(а):
Света, отличный рецепт Я давно перешла на домашнее мороженое и твой рецепт очень интересный

Натуличка Сергеевна писал(а):
Светик,мороженное забираю,лето на носу точно пригодится

Девочки, спасибо, надеюсь понравится Rose

Кошка из лукошка писал(а):
у меня только вопрос: что эти драже-грильяж из себя представляют и чем заменить?

Ксюшик, грильяж можно сделать самой, орешки (на твое усмотрение какие) - перемолоть, кунжут, семечки + сироп (сахар, вода, можно мед, лимонный сок) - потом просто застывший уже перемолоть в блендере. В интернете есть рецепты приготовления грильяжа в домашних условиях. вот например у нас на сайте нашла Сарочка торт с ним готовит
http://forum.say7.info/topic78307.html

казачка писал(а):
у тебя на фотке 2 упаковки по 200г

Ой, Кариночка, это ж я просто показала какой можно использовать.. Wink Embarassed Перемололи мы на такие пропорции примерно полпачки одной.. и когда посыпали и перемешивали, поняли что достаточно, остаточки сложили в розеточку и каждый себе еще присыпал самостоятельно на готовое мороженое Wink

Натуличка Сергеевна писал(а):
правда в жару хотса чего-то полегче,

friends я тоже предпочитаю какие-нибудь ягодные сорбеты в жару Wink
 
27 Апр 2015 17:04

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Света, какая вкусняшка!!! girl_claping Еще не пробовала делать мороженое сама, вот с твоего и начну. Я так понимаю, что на крайний случай вместо грильяжа можно же использовать шоколадную крошку или, допустим, перемолотые орехи?! Спасибо Romashki
 
27 Апр 2015 18:21

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Eleika писал(а):
Света, какая вкусняшка!!! Еще не пробовала делать мороженое сама, вот с твоего и начну. Я так понимаю, что на крайний случай вместо грильяжа можно же использовать шоколадную крошку или, допустим, перемолотые орехи?! Спасибо

Спасибо Леночка sharik Можно думаю орехи с шоколадной крошкой объединить и будет похоже Wink
 
30 Апр 2015 1:19

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Обалдеть! Забираю! good2 good2 good2 air_kiss air_kiss air_kiss
 
06 Май 2015 0:53

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
maruta писал(а):
Обалдеть! Забираю!

sharik на здоровье Наталья Smile
 
18 Май 2015 14:23

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Светочка, очень вкусно nyam2 в лучших традициях, как говорится friends
Получили огромное удовольствие от поедания, переписала рецепт в свой талмуд Drinks or Beer
Фото
 
23 Май 2015 19:48

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
казачка
Кариночка Yahoo! girl_claping я рада что понравилось мороженко! Спасибо за такие nyam2шарики good2 good2 good2

какой у тебя интересный бокальчик под ликер girl_in_love good
 
04 Янв 2016 2:29

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Фото
nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх