Салат «Нисуаз» с тунцом и пастой

Сообщение Автор
Салат "Нисуаз" с тунцом и пастой
18 Май 2015 20:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Наверное, самый демократичный по составу вариант Ниццкого салата и очень быстрый в приготовлении. А вкус все тот же - узнаваемый, богатый, неповторимый.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 2 большие порции:
125 гр. пасты (пенне/перья)
90 гр. стручковой фасоли
2 вареных куриных или 8-10 перепелиных яиц
100 гр. консервированного тунца (без жидкости, желательно куском)
2 средних помидора или 8-10 черри
12-16 маслин (без косточек)
несколько веточек свежего базилика

Заправка:
4-5 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. белого винного уксуса
1 зубок чеснока
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Макароны отварить в подсоленной воде до готовности. Воду слить, промыть холодной водой.
2. Отдельно в подсоленной воде отварить стручковую фасоль до готовности, воду слить, промыть ледяной водой.
3. Приготовить заправку: соединить все ингредиенты (чеснок пропустить через пресс)
Фото

и хорошо взбить до однородности.
Фото

3. В глубокой миске соединить подготовленные охлажденные макароны, порезанные дольками (или половинками) помидоры и яйца, стручковую фасоль, маслины (если крупные, то порезать пополам) и кусочки тунца.
Фото

Все аккуратно перемешать, выложить на плоское блюдо или тарелку и украсить свежим базиликом. Заправлять салат непосредственно перед подачей.
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!

Нисуаз с базиликом http://forum.say7.info/topic75160.html
Нисуаз с лососем http://forum.say7.info/post4885308.html
 
18 Май 2015 20:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Натуль, какая красота опять у тебя wacko1 good2 Буйство красок girl_claping Не отказалась бы от такого салатика, очень аппетитно nyam2 [/i]
 
18 Май 2015 21:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Угощайся, Кариночка, салатик положительный во всех отношениях Wink nyam2 good2
Большое спасибо за интерес к рецепту и то, что заглянула оценить, всегда тебе рада!!! friends girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
18 Май 2015 21:35

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Наташа, очень красивый салат. Для меня сочетание макарон и фасоли необычное. Очень интересно!А вот заправка моя любимая. Таким салатом можно заменить ужин.
 
19 Май 2015 0:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо, Тоня, за оценку, очень приятно, что салатик заинтересовал girl_claping girl_in_love Romashki
Для меня, кстати, не так давно сочетание пасты и фасоли тоже было новым и непривычным, а потом попробовала и оказалось очень даже nyam2 good2
И салат, действительно, получается сытным - полноценный ужин - это точно, я поэтому раскладку на большие порции и даю, так как именно так мы его и едим Wink nyam2 girl_claping
 
19 Май 2015 0:28

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Натуля,салат вкуснотища! nyam2 nyam2 good2
у меня твой нисуаз с лососем на очереди и этот рецепт забираю,спасибо! Romashki girl_in_love
 
19 Май 2015 19:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Обожаемый мной салатик! girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo! Могу есть его хоть каждый день! Wink nyam2 nyam2 nyam2
Наташенька, спасибо за очередной рецепт этого невероятно вкусного салата! Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Май 2015 22:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69
Наточка, угощайся на здоровье!!! Все варианты замечательные, на мой взгляд, и заслуживают внимания nyam2 good Вкусных тебе салатиков!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
19 Май 2015 22:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Ой, Ларочка, и у нас этот салат пользуется неизменной популярностью, а как попробовали этот эконом вариант (особенно по времени приготовления), так рецепт, наверное ,в 5-ке самых ходовых сейчас Wink nyam2 good2
У меня, кстати, на очереди твой вариант с фасолью Smile girl_claping friends
Спасибо, что заглянула, очень тебе рада, угощайся при случае, вкусного тебе салатика!!! give_heart Drinks or Beer Rose Rose Rose
 
20 Май 2015 0:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
У меня, кстати, на очереди твой вариант с фасолью

Пробуй, пробуй. У меня в апреле гостил брат с женой. Им очень понравился этот салат. Рецепт с собой увезли, но говорят, что у них в Канаде консервированный тунец хуже нашего.
MN2012 писал(а):
Спасибо, что заглянула, очень тебе рада

Наташенька, ничего не успеваю уже. Салат твой случайно увидела, потому как случайно зашла в новые рецепты посмотреть рецепт куриного филе в соусе со сливками. Его готовила в Смаке Быстрицкая недавно, я сегодня его решила на ужин приготовить. Короче, сижу с внучкой, дача началась, маме нужно уделить время и еще куча всяких хлопот, времени на то, чтобы следить за рецептами новыми, на то, чтобы самой что-то выставить и даже сфоткать лишний раз не успеваю. unknown Embarassed Надеюсь, это временный цейтнот. Wink girl_haha
 
20 Май 2015 12:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
но говорят, что у них в Канаде консервированный тунец хуже нашего.

ну надо же!!! wacko1
Багира-Манго писал(а):
Надеюсь, это временный цейтнот

praising praising praising ой, Ларис, и у меня ситуация с цейтнотом аналогичная wacko1 friends - детки в этом году болели как никогда - дочка в последний раз с начала апреля 1,5 месяца, пока к свекрови в Брест не уехали, никак не могли выкарабкаться, жуть какая-то wacko1 а я на нервной почве всегда много готовлю, перепробовала массу рецептом, есть просто замечательные, даже отснятые уже лежат, но вот когда их выкладывать?!! unknown Тоже, очень надеюсь, что это временно Smile Drinks or Beer
 
20 Май 2015 13:40

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
"Нисуазов" girl_haha много не бывает.Спасибо за еще один вариант Rose Как у тебя красивоооо girl_in_love ооочень аппетитная тарелочка girl_claping
 
20 Май 2015 13:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо, Натуль, girl_in_love согласна с тобой насчет "Нисуазов" good2 friends girl_haha мы так прям подсели на этот салат во всех его вариантах nyam2 nyam2 nyam2 Угощайся, при случае, тем более, я знаю, что пасту вы любите Wink good girl_in_love
 
20 Май 2015 21:17

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
friends Rose
 
20 Май 2015 23:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна
give_heart Drinks or Beer
 
24 Май 2015 16:32

Распечатать сообщение
мадемуазель А





мадемуазель АМои рецепты
Красавец! Какие сочные-солнечные фото у тебя, Наташ.
 
24 Май 2015 17:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень приятно, Аня, что салатик понравился, и большущее спасибо за теплые слова, угощайся при случае!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki friends
 
27 Май 2015 19:54

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ну,тунец,так тунец girl_haha значит удар по тунцу girl_haha в общем помимо брускетты еще и салатиком баловались girl_haha Вкуснооо good2 good2 И тут я с благодарностью к тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki действительно таких салатиков много не бывает,тем более с пастой,тем более с такой заправкой(майонеза вообще не хочется wacko1 )замечательно отужинали nyam2
 
28 Май 2015 0:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Ну,тунец,так тунец значит удар по тунцу в общем помимо брускетты еще и салатиком баловались

Уряяяяяяяяяяяяяя!!!! Я только ЗА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Натуличка Сергеевна писал(а):
Вкуснооо И тут я с благодарностью к тебе действительно таких салатиков много не бывает,тем более с пастой,тем более с такой заправкой(майонеза вообще не хочется )замечательно отужинали

ой, как я рада!!! и насчет майонеза, вот полностью с тобой согласна good nyam2 nyam2 nyam2 friends на самое доброе вам здоровье girl_in_love приходи за добавкой в любое время, всегда тебе рада good nyam2 give_heart Rose Rose Rose
 
28 Май 2015 0:51

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Симпатичный салатик nyam2
 
28 Май 2015 10:15

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
MN2012 писал(а):
иходи за добавкой в любое время, всегда тебе рада

Эт мы завсегда Yahoo! girl_hahaИ мне очень приятно к тебе заходить Romashki air_kiss
 
28 Май 2015 22:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Сарочка писал(а):
Симпатичный салатик

Рада, что приглянулся!!! girl_claping girl_claping Rose
 
28 Май 2015 22:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
И мне очень приятно к тебе заходить

Drinks or Beer girl_in_love Romashki
 
18 Июн 2015 20:44

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Фото

Наташенька, салат замечательный! good2 nyam2
Нам очень понравился! dance2 dance2 dance2
Фото

Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
18 Июн 2015 21:19

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, очень-очень рада тебя видеть - и в темке, и вообще!!! girl_claping girl_claping friends
Фото вкусноты необыкновенной у тебя - я тут временно гощу у свекрови в дали от своей кухни и многих благ цивилизации, так что пока с удовольствием угощусь у тебя с тарелочки nyam2 nyam2 nyam2 Очень рада, что салатик пришелся по вкусу!!! Yahoo!
Большущее спасибо за роскошный отчет и на самое доброе здоровье!!! give_heart Drinks or Beer Rose
Страница 1 из 2

Наверх