Ёжики с кабачками

Сообщение Автор
Ёжики с кабачками
15 Июн 2015 1:28

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Фото

Обычно делаю такие ёжики с капустой обжаренной, а тут тетушка моя мне открыла секрет, что делает с кабачком, не менее вкусно получилось!

nyam2 nyam2 nyam2

Итак,
фарш - у меня смешанный свинина-говядина+ чеснок+лук+соль, перец - 300 г
рис отваренный - 1/2 стакана (сырого)
морковь - 1 ср.
лук репчатый - 1/2 большой луковицы
кабачок - 1 маленький
томатный сок
сметана
чеснок

Обжариваем на растительном масле на сковороде мелко порезанный лук, потом к нему отправляем потертую на крупной терку морковку, и через пару-тройку минут кабачок потертый на крупную терку. Ждем когда все это "подружится". Минут 10 максимум. Потом смешиваем фарш, рис (отваренный!), и овощную зажарку и лепим ежики. Складываем их в кастрюльку и заливаем заранее приготовленным соусом (сметана и томатный сок+чеснок через пресс). Соуса нужно столько чтобы ежики были покрыты слегка им. Если у вас получилось соуса мало, можно добавить водички. Ставим на медленный огонь под крышку минут на 20.
Приятного аппетита! sharik nyam2

а это тарелочка малявочки моей, показываю чтобы видно было что кабачки есть girl_haha
Фото
 
15 Июн 2015 10:16

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
good dСветик!я тоже так делаю friends моя"малявок ка"кабачки не ест,а так -за милую душу уминает girl_haha
 
15 Июн 2015 11:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Отличный рецепт good2 Обязательно так сделаю friends
 
17 Июн 2015 14:09

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
спасибо за рецепт air_kiss с капустой делаю часто, кабачки любим в любом виде, так что скоро приготовлю и отчитаюсь. Но уверена что вкусно nyam2
 
18 Июн 2015 12:19

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Светлана, здоровский рецепт, просто котлеты с кабачками делаю, а вот тефтельки не додумалась))) И интересен вариант с обжаренными овощами. Будем делать в ближайшее время. Спасибо!!!
 
18 Июн 2015 18:06

Распечатать сообщение
VиKтoRia

Виктория

47 лет
Германия

VиKтoRiaМои рецепты
swetta
Какой интересный вариант, будем пробовать, спасибо Rose
 
22 Июн 2015 15:12

Распечатать сообщение
Помидорка)

Оксана

47 лет
Украина

Помидорка)Мои рецепты
Представляю как это вкусно girl_claping nyam2 Нужно будет на днях обязательно сделать nyam1
 
22 Июн 2015 16:28

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
кот Нафаня писал(а):
dСветик!я тоже так делаю моя"малявок ка"кабачки не ест,а так -за милую душу уминает

Ленулик friends air_kiss Своему "Малявочке" привет передавай! sharik

казачка писал(а):
Отличный рецепт Обязательно так сделаю

Кариночка sharik

*ия* писал(а):
так что скоро приготовлю и отчитаюсь. Но уверена что вкусно

Спасибо Ирина sharik

Татош писал(а):
Светлана, здоровский рецепт, просто котлеты с кабачками делаю, а вот тефтельки не додумалась))) И интересен вариант с обжаренными овощами. Будем делать в ближайшее время. Спасибо!!!

Спасибо Наталья! sharik

VиKтoRia писал(а):
Какой интересный вариант, будем пробовать, спасибо

Спасибо Виктория sharik

Помидорка) писал(а):
Представляю как это вкусно Нужно будет на днях обязательно сделать

Спасибо Оксана sharik

Девочки, спасибо, надеюсь вам и вашим семьям понравятся ёжики Smile nyam2 sharik
 
04 Июл 2015 17:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Света, тефтельки удались на славу good2 Так вкусно, так сочно получились, так что мы все в восторге прибываем dance2 Сын мой поставил высшую оценку, я сама съела 3 штучки nyam2 Я брала кусочек постной свинины 500г и перекрутила его с луковицей и чесноком. В соус тоже чеснока не пожалела, мы любим, когда очень чесночно friends Соус залила довольно много, так, что половина тефтелей точно были покрыты, потом этот соус впитался, получилось божественно, не побоюсь этого слова girl_haha Спасибо, Светочка, списала твой рецепт в свою золотую книгу Drinks or Beer
Только я слегка не поняла Embarassed
swetta писал(а):
Ставим на медленный огонь под крышку минут на 20.

Ты имела в виду на плиту или в духовку? Я думала-думала и поставила в духовку и на 40 минут girl_haha
Фото
 
07 Июл 2015 14:39

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
казачка писал(а):
Света, тефтельки удались на славу Так вкусно, так сочно получились, так что мы все в восторге прибываем Сын мой поставил высшую оценку, я сама съела 3 штучки Я брала кусочек постной свинины 500г и перекрутила его с луковицей и чесноком. В соус тоже чеснока не пожалела, мы любим, когда очень чесночно Соус залила довольно много, так, что половина тефтелей точно были покрыты, потом этот соус впитался, получилось божественно, не побоюсь этого слова Спасибо, Светочка, списала твой рецепт в свою золотую книгу

Кариночка, как же приятно получить такой отзыв и такой красивущий отчет girl_in_love Спасибо дорогая! air_kiss
Высокая оценка ребенка, большого ли, маленького ли, для меня всегда признак что вкусно girl_claping
казачка писал(а):
Ты имела в виду на плиту или в духовку? Я думала-думала и поставила в духовку и на 40 минут

про медленный огонь - я имела ввиду на плиту Wink но в духовку тоже очень даже хорошо получается. А когда у меня нет времени, нужно убегать с детками на кружки, я заготавливаю все, складываю в мультиварку ёжики, заливаю соусом и ставлю на режим тушения и когда возвращаюсь уже все готово girl_claping
 
23 Июл 2015 22:01

Распечатать сообщение
Businka56

Эля


Россия, Оренбургская область, г.Бузулук

Businka56Мои рецепты
Света, лови отчет girl_bye

Очень понравилась пережарка с кабачком nyam2 сама по себе. Когда все смешала, думала что с овощами переложила. Потом скатала их и думала развалятся во время варки. Соус для меня тоже не обычный (впервые делала), тоже думала не выпарится. В итоге видно это все мои Б заморочки wacko1 girl_haha

Все получилось идеально!!! Рецепт, объедение girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Большое спасибо Romashki Romashki Romashki
 
10 Авг 2015 16:10

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Businka56
Элечка girl_claping Я рада что понравились ежики вам! На здоровье! air_kiss
 
26 Июл 2016 22:28

Распечатать сообщение
Uilika_MoZZg

Юлия

33 года
Челябинск

Uilika_MoZZgМои рецепты
Приготовила сегодня ежики по Вашему рецепту. Получилось очень вкусно, сочно и ароматно. Даже привереда-сын остался довольным и просит повторить Romashki Romashki Romashki
 
22 Авг 2016 21:24

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Uilika_MoZZg писал(а):
Приготовила сегодня ежики по Вашему рецепту. Получилось очень вкусно, сочно и ароматно. Даже привереда-сын остался довольным и просит повторить

Юлечка, спасибо! Smile sharik Рада, что сыночек оценил! girl_claping
 
07 Сен 2016 13:36

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Света! Rose Rose Rose
Спасибо за простой и вкусный рецептик! Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

 
15 Сен 2016 17:01

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Света, спасибо girl_in_love Делаю часто friends Очень люблю этот рецепт. Запекаю в духовке, чесночка не жалею girl_haha girl_in_love
Фото
 
01 Окт 2016 16:54

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Света, вот не понимаю, почему я дошла до твоих "ёжиков" только сейчас, когда кабачки уже выходят. unknown Ну потому что балда я. girl_haha А рецепт наидостойнейший! good2 Ооочень вкусные и нежные тефтельки получаются! nyam2 Спасибо тебе большое за них! Romashki Romashki Romashki Еще один твой рецептик у нас прижился. dance2
Фото
 
04 Окт 2016 18:26

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Малгося
казачка
Eleika
Девочки, как я рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! air_kiss air_kiss air_kiss
Тарелочки у вас nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО!
 
05 Окт 2016 17:00

Распечатать сообщение
magda313

елена

44 года
улан-удэ

magda313Мои рецепты
Спасибо за простой, но очень вкусный рецептик good2 !Теперь делаю только так, с кабачком. Нежнее ежиков не ела nyam2
 
15 Ноя 2016 22:35

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
magda313 писал(а):
Спасибо за простой, но очень вкусный рецептик !Теперь делаю только так, с кабачком. Нежнее ежиков не ела

На здоровье, Елена! Я очень рада! girl_claping sharik
Страница 1 из 1

Наверх