Сироп из ревеня с ванилью и лимоном

Сообщение Автор
Сироп из ревеня с ванилью и лимоном
27 Июн 2015 3:48

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Фото

вкусный,кисло-сладкий и с ароматом ванили girl_in_love сироп из ревеня
прекрасно сочетается с мороженым,с минеральной водой или оладушками nyam2
еще его можно добавлять в лимонад,крюшон или шампанское good
необходимо:
1 кг.ревеня
0,5 литра воды
700 гр.сахара
ваниль или ванильный сахар
сок из 1 лимона

Ревень,помыть,обсушить и нарезать на кусочки,чистить не нужно
Фото

В кастрюльку налить воду,добавить нарезанный ревень и довести до кипения и варить 15-20 минут на тихом огне.
Затем отвар ревеня процедить через сито и вернуть кастрюльку на огонь,добавить сахар,ваниль и довести до кипения.Варить при тихом кипении 30 минут.
Из лимона выжать сок и добавить его в сироп,проварить ещё 10 минут.
Баночки простерилизовать и разлить в них кипящий сироп,закрыть стерильными крышками.
Фото

Фото

Фото

угощайтесь - вкусно girl_in_love с ароматными панкейками от Жанчик
Фото
 
29 Июн 2015 18:34

Распечатать сообщение
kasula

mari




kasulaМои рецепты
Сделала я этот волшебный сироп! Очень и очень вкусный. Спасибо, Вероника, что поделилась таким замечательным рецептом! Отличное применение ревеня.
 
30 Июн 2015 6:16

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
kasula писал(а):
Сделала я этот волшебный сироп! Очень и очень вкусный.

Мари,спасибо за доверие к рецепту и первый отзыв Rose Rose Rose мне приятно что рецепт сиропа тебе понравился girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Июл 2015 0:11

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Вероника!!! спасибо за рецептик Rose приготовила сразу на следующий день после того как ты выставила да так и не отчиталась(уезжала) вот мой отчетик

Фото

а вот этот сироп уже мой эксперемент но по твоей технологии у меня было 800г ревеня 800г клубники один лимон и один кг сахара
Фото

Еще раз спасибо friends
 
23 Июл 2015 22:20

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
а вот этот сироп уже мой эксперемент но по твоей технологии у меня было 800г ревеня 800г клубники один лимон и один кг сахара

Алла,спасибо за доверие к рецепту и чудесные фото Rose Rose Rose
Какая ты молодец что добавила клубнику,представляю какой аромат у сиропа с клубникой girl_in_love girl_in_love girl_in_love обязательно попробую тоже так приготовить вот только ревень нарастет,жду.Мои ревеневый сироп уже весь схомячили girl_haha с творогом и мороженым nyam2
 
27 Июл 2015 0:31

Распечатать сообщение
Десятка

Ольга

57 лет
Брянск

ДесяткаМои рецепты
Вероника, спасибо за рецепт, сегодня приготовила сиропчик по твоему рецепту, очень понравился, теперь ревень пойдет в "дело"!!!
 
29 Июл 2015 4:40

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Десятка писал(а):
сегодня приготовила сиропчик по твоему рецепту, очень понравился, теперь ревень пойдет в "дело"!!!

Ольга,рада что рецептик пригодился и понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love варенье из ревеня у нас как-то не прижилось,а вот сироп совсем другое дело - вкусно и с мороженым и с творогом,а для коктейлей в жару good
Спасибо за отзыв Rose Rose Rose friends
 
12 Сен 2015 2:45

Распечатать сообщение
Alla-MTR


59 лет
M.o

Alla-MTRМои рецепты
А у меня получился вкусный, но не такой красивый по цвету и жидкий. Но всё равно, спасибо за рецепт. Надеюсь, зимой пригодится Smile
 
12 Сен 2015 6:51

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Alla-MTR писал(а):
А у меня получился вкусный, но не такой красивый по цвету и жидкий.

у меня сироп постоял и стал гуще.Спасибо за отзыв Rose
Страница 1 из 1

Наверх