Сочни на кефире

Сообщение Автор
Сочни на кефире
30 Июн 2015 12:21

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Предлагаю вашему вниманию сочни на кефире Smile На форуме есть много рецептов сочней, но на кефире я не нашла Smile
Фото


Ингредиенты:
Тесто:
яйцо - 1 шт,
сахар - 0,5 стакана,
кефир - 1 стакан (у меня прокисшее домашнее молоко, в простонародье - кисляк Smile )
масло сливочное или маргарин - 100 грамм,
сода - 0.5 ч.л.,
мука - 3 стакана.

Начинка:
творог - 250-300 грамм,
сметана - 50 г,
сахар - 2 ложки (ориентируйтесь по своему вкусу какие это будут ложки - чайные или столовые),
яичный белок - 1 шт,
мука - 1 ложка.
Миксером взбиваем яйцо и смешиваем с сахаром. Добавляем кефир и соль, размягченное масло и все взбиваем. Постепенно вмешивайте муку с содой – сколько возьмется, чтобы получилось мягкое тесто. Оставим его созревать в холодильнике (10 мин), чтобы оно стало более упругое и эластичное.
Начинка: белок взбиваем с сахаром, соединяем с перетертым творогом, сметаной и мукой.
Тесто раскатать на рабочей поверхности до толщины примерно 5-7мм. Кружкой или блюдцем вырезать круги диаметром 10-12 см. Круг теста немного размять руками. На половину круга выложить 0.5-1 столовую ложку начинки (50 г). Немного разровнять начинку. Прикрыть свободной частью круга, так чтобы начинка хорошо выглядывала, слегка придавить бока. Выложить сочники на противень, застеленный пекарской бумагой или смазанный маслом. В чашку с оставшимся желтком добавить чайную ложку воды, перемешать. Хорошо смазать тесто и творожную начинку желтком. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать 25-30 минут.
 
30 Июн 2015 22:11

Распечатать сообщение
**LIKA**

Анжелика

50 лет
Московская область

**LIKA**Мои рецепты
Tatusia1993 Танюша, очень аппетино выглядят твои сочни nyam2 good2
Сразу воспоминания о школьных годах нахлынули, очень любили сочни в столовой. Спасибо за рецептик, буду обязательно пробовать. Мне кажется, что тесто на кефире нежнее.
 
30 Июн 2015 23:49

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Спасибо! Да, тесто действительно мягкое и нежное) Главное, не передержать сочни в духовке)
 
01 Июл 2015 3:56

Распечатать сообщение
пчелка тая

тая




пчелка таяМои рецепты
Tatusia1993
Спасибо за идею. Готовила на сметане, буду пробовать Ваш рецепт.
 
01 Июл 2015 16:13

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Пробуйте, не пожалеете!)
 
02 Июл 2015 23:07

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Таня, интересный рецептик good И сочники такие аппетитные получились. А это тесто при выпечке поднимается?
 
03 Июл 2015 11:48

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Спасибо, Светлана) да, поднимается)
 
05 Июл 2015 2:06

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
А я как раз думала что мне с кефиром делать.Спасибо за подсказку Rose
 
05 Июл 2015 13:32

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Спасибо, Ирина! Расскажете, получились и понравились ли сочни)
 
06 Июл 2015 7:31

Распечатать сообщение
Katerinka_D

Катерина

46 лет
USA

Katerinka_DМои рецепты
Спасибо, Таня! Забираю в закладки. Буду печь, когда жара спадет Romashki
 
06 Июл 2015 11:30

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Пожалуйста, Катерина!) Поделитесь впечатлениями)))
 
28 Июл 2015 22:26

Распечатать сообщение
Алёна 26

Елена

64 года
Москва

Алёна 26Мои рецепты
Танечка,вчера сделала сочни. Творог выполз из сочней, правда не весь. Пропеклось хорошо. Вкусно, но сделала вывод- творог надо взять 18 %, а у меня был 9% и наверное в творог нужно добавить манку. Надо попробовать ещё. Спасибо за рецепт.
 
29 Июл 2015 2:15

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Елена, и Вам спасибо за отчет))) странно, у меня начинка не вытекала... Может, Вы много её положили на каждый сочень? Или начинка получилась жидкой из-за сильно влажного творога (у меня он в основном сухой)?Или может положили начинку слишком близко к краю и сильно прижали?...
 
31 Июл 2015 17:26

Распечатать сообщение
Алёна 26

Елена

64 года
Москва

Алёна 26Мои рецепты
Да, да творог был влажный, учту ваше замечание.Попробуем ещё.
 
30 Янв 2016 21:52

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Таня, я пришла с благодарностью, правда, без фото. Но прошу поверить на слово, сочни у меня получились точно такие, как у тебя good2 Очень понравилось тесто, сдобное, плотненькое, что-то среднее между кексовым и песочным, хорошо поднимается. Творога было мало, я налепила еще печенек из остатков теста. Мне кажется, можно и большой пирог на этом тесте сделать, и булочки-пирожки всякие. Буду пробовать, спасибо за рецепт! sharik
 
30 Янв 2016 22:27

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Светлана, я очень рада, что сочни и само тесто понравились Yahoo! с этим тестом действительно приятно работать Smile пробуйте и пирог печь и булочки nyam2 буду рада Вашим отчетам dance2
 
04 Фев 2016 15:12

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Вот снова я, теперь с фотоотчетом Smile
Фото

Фото не очень удачное вышло, зато сочни удались nyam2 В этот раз немного потолще раскатала тесто, так больше понравилось. Пока с другими изделиями из этого теста больше не экспериментировала, творожные сочники пользуются спросом.
Таня, еще раз спасибо за рецепт! Romashki
 
04 Фев 2016 20:06

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
А Вам спасибо за фотоотчет Romashki очень рада, что сочни так понравились dance2 я бы сама сейчас съела пару-тройку nyam2 Smile
 
24 Мар 2016 18:53

Распечатать сообщение
Afaf

Катюня

42 года
Калининград

AfafМои рецепты
Таня, как раз сочни хотела печь, но не дают покоя остатки кефира в холодильнике и все раздумывала между тестом на кефире на ватрушки и сочнями. А тут наткнулась, буду пробовать)
 
25 Мар 2016 14:51

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Пробуйте-пробуйте Smile думаю, Вы не разочаруетесь Romashki жду отчетик dance2
 
20 Июн 2016 22:35

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Tatusia1993
Танюш, привет! Romashki
Очень люблю сочники girl_in_love give_heart give_heart
Пробовала печь по другому рецепту, вкусно, но не то.
Обязательно твой рецепт попробую nyam2 Wink
 
06 Июл 2016 3:01

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Привет, Катюш!) давно сюда не заглядывала, поэтому только увидела, что ты ко мне заходилаSmile а сочни попробуй) надеюсь, они тебе понравятся) именно такие сочни напоминают мне те, которые я ела ещё в детстве) а как же твоя аллергия на пшеничную муку? Или ты заменишь её на какую-то другую?
 
07 Апр 2017 23:32

Распечатать сообщение
Ирина малина

Ирина

50 лет
Казахстан, Павлодар

Ирина малинаМои рецепты
Танюш, приглашаю к чаю Drinks or Beer
Начиналось всё как обычно: искала рецепт по набору продуктов в холодильнике Wink твой рецепт оказался победителем в этой жесткой борьбе Smile и не зря!!! Спасибо Таня, очень вкусно получилось Romashki

Фото
 
08 Апр 2017 15:21

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Ирочка, спасибо за такой вкусный и красивый фотоотчет))) я рада, что мой рецепт оказался победителем girl_haha Ваши сочни вышли такими румяными и привлекательными Smile так бы и съела несколько штучек nyam2 надеюсь, еще неоднократно будете пользоваться этим рецептом))))
 
05 Сен 2017 16:43

Распечатать сообщение
Онегина

Ольга

42 года
Уфа

ОнегинаМои рецепты
Спасибо за рецепт! Romashki Мне на 1/3 теста примерно не хватило начинки-много ложила, тесто после раскатки и вырезки уменьшалось) поэтому так наверно получилось, печеньки зато испекла. Rose
Страница 1 из 2

Наверх