Лёгкий французский суп

Сообщение Автор
Лёгкий французский суп
10 Июл 2015 15:50

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник:Блог со вкусом Аndy Сhef
Предлагаю попробовать очень простой и быстрый в приготовлении суп,к тому же он очень вкусный!
Сочетание сельдерея,лука,моркови и розмарина при жарке даёт такой безумно аппетитный аромат,что устоять невозможно good думаю даже не любители сельдерея этот суп оценят Wink
Лёгкий и ароматный супчик для летнего дня Wink
1 морковь
3 картофелины
1 луковица
1 веточка розмарина свежего
2 стебля сельдерея
перец красный молотый по вкусу(можно брать пополам паприку и чили)
1 ч.л. кориандра
2 лавровых листочка
соль по вкусу
зелень укропа
1,5 л любого бульона
50 г сливочного масла
100 г риса

Подготовить овощи,помыв и очистив их.
Морковь,лук и сельдерей порезать мелкими кубиками.
В кастрюлю с толстым дном положить кусочек сливочного масла,морковь,лук и сельдерей,розмарин.Обжаривать,пока лук не станет прозрачным.
Картофель порезать кубиками и добавить к овощам,добавить красный молотый перец по вкусу,перемешать,обжарить минут 5 .Я обжаривала меньше,у меня картофель очень быстро разваривается.
Следом добавляем промытый рис,перемешиваем и добавляем бульон,если овощи и крупа во время варки будут активно брать жидкость,то можно ещё добавить бульон.
Посолить и варить до готовности картофели и крупы(кстати,крупу можно немного не доварить,так как она ещё разбухнет).
Подавать,посыпав рубленным укропом,а у меня ещё и с домашними сухариками nyam2
Фото

Если у вас нет свежего розмарина,то можно использовать сушёный,только нужно измельчить его.Или же готовить суп с укропом,тоже очень вкусно!
Вместо риса можно использовать другую крупу - перловку или гречку.
Приятного аппетита! Rose
 
11 Июл 2015 1:50

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Санни Кеш писал(а):
Сочетание сельдерея,лука,моркови и розмарина при жарке даёт такой безумно аппетитный аромат,что устоять невозможно

О да,это вкусно очень.Я тоже люблю сельдерей в супчиках и не только. good2
Санни Кеш писал(а):
Вместо риса можно использовать другую крупу - перловку или гречку.

вот я тоже подумала,что можно кус-кус например положить.Я его в супах люблю.
Юличка спасибо очень аппетитный супчик и фото,как всегда заманивают сразу сесть за стол. good2 Обязательно при случае воспользуюсь.
 
11 Июл 2015 14:00

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Kassandra77 писал(а):
О да,это вкусно очень.Я тоже люблю сельдерей в супчиках и не только.

Ну вот,я не одна girl_haha good2
Kassandra77 писал(а):
вот я тоже подумала,что можно кус-кус например положить.Я его в супах люблю.
Юличка спасибо очень аппетитный супчик и фото,как всегда заманивают сразу сесть за стол. Обязательно при случае воспользуюсь.

Яна friends буду рада,если оценишь супчик,к тому же он так быстро готовится-на раз-два!Да и деткам такой суп понравится! good
 
11 Июл 2015 15:02

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Санни Кеш писал(а):
Ну вот,я не одна

Я и в салаты кладу и вот все смузи хочу с ним сделать зеленый.
Санни Кеш писал(а):
Яна буду рада,если оценишь супчик,к тому же он так быстро готовится-на раз-два!Да и деткам такой суп понравится!

Юль вот прямо мысли мои читаешь,хотела для Максика и сделать. good2
 
11 Июл 2015 16:30

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Kassandra77 писал(а):
Я и в салаты кладу и вот все смузи хочу с ним сделать зеленый.

Сделаешь смузи-давай рецепт Wink Wink Wink
Kassandra77 писал(а):
Юль вот прямо мысли мои читаешь,хотела для Максика и сделать.

Я вот сейчас опять варю на обед,жарко,ребёнка есть не заставишь,а лёгкий супчик поест good2
 
11 Июл 2015 19:40

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Юль,еще вчера хотела похвалить рецепт,да на море убежала girl_haha
отличный супец,легкий и в тоже время сытный,люблю супы с сухариками
в жару такой суп пойдет на"ура" good2 nyam2
правда моим мясоедам к такому супу еще мясо нужно подавать girl_haha Embarassed
фото супер? good2
 
11 Июл 2015 20:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Юль, на тебя, прям, сегодня муза снизошла, столько классных рецептов выложила Drinks or Beer Фотки, просто, люкс girl_claping good2
Очень люблю розмарин, а в супы его ещё не добавляла unknown Проблемы у нас с сельдереем girl_haha в салатах, в свежем виде он у нас не пошёл, а в супах я его тоже ещё не пробовала.
 
11 Июл 2015 22:17

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




nata69 писал(а):
Юль,еще вчера хотела похвалить рецепт,да на море убежала

Ох,Наташа,как я скучаю по морю girl_in_love girl_in_love girl_in_love
nata69 писал(а):
отличный супец,легкий и в тоже время сытный,люблю супы с сухариками
в жару такой суп пойдет на"ура"

Да,он лёгкий и готовится быстро,а ещё он вкусный!Я сегодня снова готовила nyam2
nata69 писал(а):
правда моим мясоедам к такому супу еще мясо нужно подавать

У меня сын тоже без мяса ничего не ест,но суп сегодня ел,жараааа wacko1 wacko1 wacko1
nata69 писал(а):
фото супер?

Спасибо friends
казачка писал(а):
Юль, на тебя, прям, сегодня муза снизошла, столько классных рецептов выложила Фотки, просто, люкс

Карина,спасибо за похвалюшки praising Embarassed Embarassed
казачка писал(а):
Проблемы у нас с сельдереем в салатах, в свежем виде он у нас не пошёл, а в супах я его тоже ещё не пробовала.

Сначала,когда начинаешь готовить сельдерей,морковь и лук по всей квартире идёт просто обалденный аромат,в итоге в самом супе нет явного вкуса сельдерея,если будешь есть с закрытыми глазами,то вообще не поймёшь,что он там присутствует girl_haha girl_haha Wink
 
12 Июл 2015 2:08

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Юлечка! Замечательный супчик! Я во всех первых блюдах использую сельдерей и не только в первых. Любим и во вторых блюдах, и в салатах.
А в какой момент ты добавляешь в суп розмарин? Я так и не увидела этот момент в рецепте. В самом конце в тарелку или еще в процессе готовки?
 
12 Июл 2015 2:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жанчик писал(а):
Юлечка! Замечательный супчик! Я во всех первых блюдах использую сельдерей и не только в первых. Любим и во вторых блюдах, и в салатах.

Жанна,спасибо большое!! friends Я тоже люблю сельдерей,мне нравится его пряный аромат girl_in_love
Жанчик писал(а):
А в какой момент ты добавляешь в суп розмарин? Я так и не увидела этот момент в рецепте. В самом конце в тарелку или еще в процессе готовки?

Спасибо,что заметили!Сейчас поправлю в рецепте.Розмарин добавляется вместе с морковкой,сельдереем и луком,в самом начале Wink
 
12 Июл 2015 2:32

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Представляю как это вкусно good2
Беру в закладки friends
 
12 Июл 2015 4:33

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Юль, очень хороший рецепт! good Представляю, какой ароматный супчик получается! girl_in_love А для деток, действительно, самое то- легкий, питательный, витаминный и несомненно вкусный! nyam2 good Мне очень нравится, что присутствует стебель сельдерея. Я всегда деткам в супы добавляю корни сельдерея и петрушки-очень ароматно! good Обязательно попробую Romashki
 
12 Июл 2015 23:29

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Мама Андрюши!!! писал(а):
Представляю как это вкусно
Беру в закладки

Лена,на доброе здоровье! friends Супчик простой,но вкусный! nyam2
Eleika писал(а):
Юль, очень хороший рецепт! Представляю, какой ароматный супчик получается! А для деток, действительно, самое то- легкий, питательный, витаминный и несомненно вкусный! Мне очень нравится, что присутствует стебель сельдерея. Я всегда деткам в супы добавляю корни сельдерея и петрушки-очень ароматно! Обязательно попробую

Лена friends спасибо,что заглянула!!!
Суп на самом деле вкусный,лёгкий,но довольно сытный за счёт риса.Мой сын с удовольствием ел,я готовила его два дня подряд,всегда свеженький к обеду.В жару отлично!!
Рада буду,если пригодится sharik
 
19 Июл 2015 0:31

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Санни Кеш писал(а):
Яна буду рада,если оценишь супчик,к тому же он так быстро готовится-на раз-два!Да и деткам такой суп понравится!

Юличка какой вкусный супчик получился! Главный гурман nyam1 усиленно открывал рот пошире и кричал если мама мешкалась.Мы с мужем насмеялись сегодня. girl_haha так что семьей суп одобрен и взят в постоянное пользование.Спасибо ЮльЯ с гречей делала,вместо риса.
Фото

Фото на ходу делала,а то пищал уже давайте обед. Wink
 
19 Июл 2015 1:17

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Kassandra77 писал(а):
Юличка какой вкусный супчик получился! Главный гурман усиленно открывал рот пошире и кричал если мама мешкалась.Мы с мужем насмеялись сегодня. так что семьей суп одобрен и взят в постоянное пользование.Спасибо ЮльЯ с гречей делала,вместо риса.

Ой,Яна friends я так рада!Я ждала тебя praising
Как всегда хочется деток накормить,а когда ещё и кушают с удовольствием,так это вообще за счастье родителям girl_in_love Очень-очень приятно,что супчик был оценён! good
Я люблю супы с гречкой,они ароматные такие good2
А фото отличное!! girl_claping Мне,например,не удаётся фотографировать супы Embarassed
Спасибо тебе огромное за фото-отчёт и за доверие к рецепту!!
Готовь на здоровье!! Romashki Romashki Romashki
 
19 Июл 2015 2:33

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Санни Кеш писал(а):
Как всегда хочется деток накормить,а когда ещё и кушают с удовольствием,так это вообще за счастье родителям

Это точно, тем более что мы сейчас потихоньку переходим на общий стол,до этого зубов мало было, Wink и хочется чтоб дитю вкусно было.
Санни Кеш писал(а):
очень приятно,что супчик был оценён!
Я люблю супы с гречкой,они ароматные такие

Очень понравился и мне тоже. Я забыла сказать ня ему бульон на двух крылышках сварила,а потом размельчила в супе. Хорошо получилось, хоть и не по рецепту. Embarassed
Санни Кеш писал(а):
А фото отличное!! Мне,например,не удаётся фотографировать супы

Спасибо. А мне кажется очегь удачно выходит. Особенно нравится у тебя задний фон всегда тоже оформлен.
Тебе тоже спасибки за легкий супчик буду часто теперь готовить. nyam2
 
19 Июл 2015 3:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Kassandra77 писал(а):
Очень понравился и мне тоже. Я забыла сказать ня ему бульон на двух крылышках сварила,а потом размельчила в супе. Хорошо получилось, хоть и не по рецепту.

Ага,я заметила на фото у тебя мяско Wink Ничего страшного,главное,что дитя ел с удовольствием girl_claping
Kassandra77 писал(а):
Спасибо. А мне кажется очегь удачно выходит. Особенно нравится у тебя задний фон всегда тоже оформлен.

Rose Rose Rose
Kassandra77 писал(а):
Тебе тоже спасибки за легкий супчик буду часто теперь готовить.

На доброе здоровье! sharik
 
19 Июл 2015 11:40

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Санни Кеш писал(а):
Ага,я заметила на фото у тебя мяско

Глазастая какая. Wink
Санни Кеш писал(а):
Ничего страшного,главное,что дитя ел с удовольствием

Без мяса я раз в неделю ему обед делаю.
Санни Кеш писал(а):
На доброе здоровье!

Спасибо Юль. sharik
 
26 Янв 2016 3:11

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Очень нужный рецептик!!!! Большое спасибо!
Обязательно попробую на днях!!!
 
26 Янв 2016 21:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




tatiana писал(а):
Очень нужный рецептик!!!! Большое спасибо!
Обязательно попробую на днях!!!

Татьяна Rose !!!Буду рада,если пригодится рецепт!!
Готовьте на здоровье!! friends
 
17 Май 2018 21:55

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Санни Кеш
Фото

Юличка, суп очень понравился! nyam2 good2
Для еще большей легкости картошку заменила на брюкву Wink
Фото

Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
05 Июл 2018 0:26

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




ТЕН писал(а):
Юличка, суп очень понравился!
Для еще большей легкости картошку заменила на брюкву

Леночка!!Спасибо!!! girl_in_love Какие светлые фото!!Создают настроение!!! girl_claping good Рада,что супчик пришёлся по вкусу! friends
Страница 1 из 1

Наверх