Фляки (Flaczki wolowe)

Сообщение Автор
Фляки (Flaczki wolowe)
30 Авг 2008 20:07

Распечатать сообщение
Лось, просто

Сергей

45 лет
Германия

Лось, простоМои рецепты
Доброго времени суток, господа и дамы !
Искал тут я как то рецептик одного из моих любимых супов, не потому что не знаю как варить, а из любопытства, узнать как другие готовят - но не нашел ничего ( если и есть и я плохо искал, извиняюсь сразу )
Итак. Рад вам предложить мои первый рецепт в этом форуме - Фляки (Flaczki wolowe).
На 3-4 порции
400 г очищенных говяжьих рубцов; ( проще купить в польском магазине готовую консерву )
200-300 г говядины ( зависит от того как вам нравится, много мяса, или мало )
2 луковицы;
2 моркови
корень сельдерея (3х3 см); ( на любителя, я лично не люблю запах и вкус сельдерея )
4-5 картофелины
лавровый лист;
3 горошины душистого перца;
3 щепотки майорана;
2 щепотки гвоздички;
1 ст. л. муки;
соль, чёрный перец
Если вы все же купили рубец ( коровий желудок ) то вам придется; Рубцы залить холодной водой, довести до кипения, проварить 10 минут, воду слить. Залить холодной водой, и повторить всё заново ещё 5 раз.
Как я уже и писал проще купить консерву готовую.
Отдельно поставить кастрюльку с водой ( в которой вы будете варить суп ) и отварить в ней говядину с лавровым листом и черным перцем горошком. Довести до готовности.
Мясо достать нарезать соломкой и положить обратно в суп.
Добавить нарезанный соломкой рубец в суп.
Добавить картофель и ....
Тем временем обжарить в масле на среднем огне до мягкости лук и морковь (соломкой). Всыпать муку, обжарить пару минут. Добавить пару щепоток гвоздики. Далее я добавляю всегда в зажарку ( по моему вкусу !!!! мне нравится ) Sambal -Oelek для остроты одну ст. ложку. Переложить все в суп, посолить, всыпать майоран, готовить 10 минут на слабом огне, и можно подавать !
Фу-ууу.. отписался... Писать сложнее чем готовить, пока все вспомнишь !!!morning1
 
30 Авг 2008 20:38

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Bardzo smazcniе oraz ładniе wygląda! good2
 
30 Авг 2008 20:52

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Мой отец наполовину поляк и решил один раз продемонстрировать всей семье национальное блюдо... Квартиру потом еще неделю выветривали... unknown wacko1 Так что и правда наверное лучше готовое купить...
 
31 Авг 2008 19:05

Распечатать сообщение
Лось, просто

Сергей

45 лет
Германия

Лось, простоМои рецепты
Цитата:
Квартиру потом еще неделю выветривали... unknown wacko1 Так что и правда наверное лучше готовое купить...

Я, если честно даже и не утруждался варить рубец, да и не искал его никогда в сыром виде. Это же какую процедуру проделать надо 5 разовой варкой wacko1 Но в готовм виде он все же вкусный, да и говяжии супчик получается, не жирный. good
 
31 Авг 2008 22:46

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Ну почему,можно фаршировать и получается вкусно. Польские блюда похожи на белорусские. Мы долго жили совместной жизнью.
Еще помню,что за неимением денег как-то купила коровье вымя. В готовом
виде довольно вкусно,но готовить противно.Моя однокомнатная квартира провоняла молоком .От этого запаха тошнило. На том эксперимент и закончился.
 
31 Авг 2008 22:48

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Лось, просто, ну это - шедевр кулинарного искусства! good good2
 
01 Сен 2008 0:34

Распечатать сообщение
Лось, просто

Сергей

45 лет
Германия

Лось, простоМои рецепты
Цитата:
ну это - шедевр кулинарного искусства! good good2

Спасибо, не смущаите меня Rose
 
07 Ноя 2008 1:18

Распечатать сообщение
Николае

Николае




НиколаеМои рецепты
Когда бывал в польше всегда останавливались и заказывали. у них рецептов, как у нас для борща. Но вкуснотища несравненная. Сам пробовал. но так как у поляков не получалось.
 
07 Ноя 2008 1:27

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Лось, просто
no nareszcie! ja znalazłam go!!!!!!!!
bardzo dziękeję!!!!

на самом деле, супер!!!! Вы просто супер!!!! good2 good good2 За такой рецепт!!!! nyam2 nyam2 nyam2
ну не в Польшу же ездить за этим супчиком, в самом деле!!!! Drinks or Beer friends Drinks or Beer
 
07 Ноя 2008 13:42

Распечатать сообщение
Николае

Николае




НиколаеМои рецепты
У меня несколько приятелей специально ездили в Поляндию на выходные чтобы фляков покушать. И голенку.Ещё одна польская национальная вкуснятина.
 
07 Ноя 2008 14:40

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Николае
Николае писал(а):
И голенку.Ещё одна польская национальная вкуснятина

а может есть рецептик, а? sharik кровь-то у меня польская... Embarassed
 
18 Авг 2011 20:50

Распечатать сообщение
ofla

Nika

65 лет


oflaМои рецепты
Kakaja vkusnjashka! Ochen lubim! Spasibo!!!! good good good good2 good2 good2 girl_bye girl_bye girl_bye
 
18 Янв 2018 18:12

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Делала с консервированным рубцом + кусочек говядины. Smile Даже не ожидала, что будет так вкусно. good Семье понравилось. friends Спасибо за рецептик. sharik (Не очень хорошее освещение, поэтому и фото не очень...) Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх