Яблочное повидло « Солнечное»

Сообщение Автор
Яблочное повидло " Солнечное"
21 Авг 2015 18:49

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Фото


Хочу поделиться с вами очень вкусным рецептом яблочного повидла. Знаю, знаю, что на форуме очень много рецептов яблочного повидла, но такого я не нашла. Это наш семейный рецепт. Так готовила моя бабушка, мама, а сейчас я и дочка. И так приступим. Яблоки помыть, очистить от сердцевины и кожуры. Пропустить яблоки через мясорубку. На 1 кг кислых яблок- 500 грамм сахара, если яблоки сладкие, то 400 грамм. На 1 кг яблок - 0,5 стакана воды, но если яблоки очень сочные, как у меня сегодня, то вода не обязательна. Поставить на огонь, как только закипят, огонь убавить и варить при постоянном помешивании на самом маленьком огне 40 минут. За 15 минут до окончания варки при желании можно добавить корицу и ванилин по вкусу. Горячим наше повидло разлить в стерильные банки и закатать стерильными крышками. Перевернуть крышкой вниз и укутать до полного остывания.
 
22 Авг 2015 1:17

Распечатать сообщение
Лорик:)

Лариса


Одесса

Лорик:)Мои рецепты
Люсенька Rose Rose Rose
Спасибо за рецепт Romashki
Очень привлекательное фото, так и хочется попробовать ложечку(и не одну) nyam2
Забрала в закладочки.
 
22 Авг 2015 2:00

Распечатать сообщение
@Eлена@

Елена

36 лет
г.Зеленодольск

@Eлена@Мои рецепты
Скажите, пожалуйста, а в пироги такое повидло пойдет? Или оно жидкое получается?
 
22 Авг 2015 2:04

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Дорогая , Ларисочка! Cпасибо большое, что не прошла мимо. Это мои первые шаги, а рецепт и вправду очень хороший.
 
22 Авг 2015 2:08

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
@Eлена@ писал(а):
Скажите, пожалуйста, а в пироги такое повидло пойдет? Или оно жидкое получается?

Дорогая Елена!Повидло очень густое. Оно очень хорошо подходит для пирогов.
Спасибо,что заглянули ко мне.
 
22 Авг 2015 16:44

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Люсенька,повидло очень вкусное,подтверждаю и для пирогов просто находка good2 good2 nyam2 nyam2
у меня бабушка такое делала,причем даже не закатывала,а накрывала кусочком бумаги и завязывала веревочкой и хранилось будь здоров в кладовке
молодчинка,вид у твоего повидла совершенный и по цвету и по густоте! good2 good2 good2 Romashki
 
22 Авг 2015 17:13

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
nata69 писал(а):

у меня бабушка такое делала,причем даже не закатывала,а накрывала кусочком бумаги

Да, тогда даже машинок закаточных не было.
Натулечка! Спасибо тебе огромное, что заглянула.
 
23 Авг 2015 12:05

Распечатать сообщение
virena

irina


riga

virenaМои рецепты
Спасибо за рецепт.У меня постоянно возникает вопрос,когда закатываю густое варение,или овощную икру.Наполнять до верху,банки потом переворачивать?
 
23 Авг 2015 12:20

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Ирочка! Я всегда наполняю до верху, а потом закатываю, переворачиваю и укутываю до полного остывания. Спасибо за внимание к рецепту.
 
23 Авг 2015 12:25

Распечатать сообщение
virena

irina


riga

virenaМои рецепты
Спасибо тебе за ответ,Люся!
 
23 Авг 2015 21:04

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Ирочка! на здоровье. Я думаю, что рецепт понравится.
 
24 Авг 2015 20:55

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Люся, отличный рецепт, именно такой я и искала))) Спасибо большое, забрала в закладки, если получиться в этом году сделаю.
 
24 Авг 2015 21:46

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Наташенька! Пользуйся на здоровье. Спасибо, что не прошла мимо. Буду очень рада, если рецепт понравится.
 
06 Окт 2015 19:38

Распечатать сообщение
<Катерина>

Екатерина


г. Москва

<Катерина>Мои рецепты
Хотела уточнить, т.к. ни разу повидло не делала. 500 гр сахара на 1 кг уже очищенных яблок нужно брать?
 
07 Окт 2015 1:09

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Катюша! Я брала килограмм не очищеных яблок. Cпасибо, что заглянула.
 
07 Окт 2015 18:59

Распечатать сообщение
<Катерина>

Екатерина


г. Москва

<Катерина>Мои рецепты
Люсенька, спасибо огромное за Ваш быстрый ответ и рецепт, конечно. Вчера наварила повидло из антоновки, муж успел уже даже пробу снять и остался в восторге! Правда, я всё же сделала из 2 кг очищенных яблок и 1 кг сахара (терпения не хватило дождаться ответ), получилось просто замечательно.
 
07 Окт 2015 20:00

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Катюша! На доброе здоровье вам с мужем. girl_claping girl_claping girl_claping Я очень рада, что рецепт вас порадовал.
 
09 Ноя 2015 16:35

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
милюда писал(а):
Поставить на огонь, как только закипят, огонь убавить и варить при постоянном помешивании на самом маленьком огне 40 минут.

Люся, а повидло не пригорает? У вас, наверное, газовая плита? Я на электрической никак не могу приспособиться, даже в мультиварке, если долго варишь, начинает прихватываться. В последнее время приспособилась доводить до кондиции в микроволновке. Rose
 
09 Ноя 2015 16:58

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Дорогая, Леночка! У меня газовая плита. В мультиварке варила только ткемали и кабачковую икру. Все получилось просто супер. В микроволновке не пробовала. Если сделаешь напиши пожалуйста, что получилось. Желаю удачи.
 
03 Фев 2016 23:11

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Люся, спасибо за рецепт. Rose Rose Rose
Ваш вариант для меня находка, я для повидла тру яблоки на терке, а оказывается все можно сделать гораздо проще.
Забрала рецепт до лета sharik Спасибо Romashki
Повидло у Вас очень красивое получилось, янтарное.
 
03 Фев 2016 23:37

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
На доброе здоровье, Танюша. Буду очень рада, если приготовишь это повидло. Оно зимой, как палочка-выручалочка. И в пироги и с блинами хорошо. Со мной можно и на ты.
 
03 Фев 2016 23:42

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Спасибо, Люся.
Обязательно приготовлю, у нас много яблок в саду, отличный рецепт girl_in_love
Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2016 0:48

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
На здоровье! Жду с отчетом.
 
06 Фев 2016 20:56

Распечатать сообщение
lenaKl28

Елена


Владивосток

lenaKl28Мои рецепты
Делала такой джемик, отличный рецепт. Только, когда прокручивала через мясорубку, еще и сок отжала... Яблоки очень сочные были. Зима еще не кончилась, а трех 3-х литровых баночек уже нет... Romashki Romashki Romashki
 
06 Фев 2016 23:51

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Леночка! Я очень рада, что рецепт не разочаровал. girl_claping
Страница 1 из 3

Наверх