Худелки-Трынделки (система - 60) Глава 20

Сообщение Автор
 
11 Дек 2016 22:42

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
кусака
Ох .... не знаю ..))
У меня то и дочь слабохарактерная ..))
Ну может.. если это будет здоровья касаться .... наверно смогу...
 
11 Дек 2016 23:18

Распечатать сообщение
кусака

наталья

61 год
большой город

кусакаМои рецепты
Gannet писал(а):
Ну может.. если это будет здоровья касаться .... наверно смогу..

Сможешь куда ты денешься. Варя в результате отсутствия в ее рационе избытка сахара весит 14,5 кг при росте 102 см в возрасте 3 г. 5 месяцев. Из мучного ест лаваш с супом, иногда баранки вместо лаваша с супом в обед, утром каша всегда, иногда к каше немного сыра и сушки-малютки не больше 3-х штук, на ужин крупа с мясом или овощи с мясом. в овощах картошка есть. Полдник -творог с фруктами, раз в неделю оладьи со сметаной., по субботам, когда я приезжаю. Оладьи пеку пока Варя спит. Вообще фрукты не ограничиваем любые, даже бананы и виноград даем когда захочет. сами предлагаем, что есть в холодильнике, но только в период приема пищи, еда-4 раза в день+ на ночь молоко и 2 печеньки постных, после того, как молоко выпито, чистим зубы и в рот больше ничего, кроме воды. В течение дня -чаи фруктовые из серии-бабушкино лукошко или компоты.
 
11 Дек 2016 23:37

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
кусака
Ого .... Наташ ... как всё строго ...
Ну для меня ... wacko1
А дочи тоже так росли ? Embarassed
Просто моя ...росла в тайге ... вот что называется в тайге... Embarassed
И если вкусняшки привозили... либо я была по случаю в соседней деревне girl_haha покупала ....
И кормила ... Embarassed
Врачи конечно были далёко от нас ... Embarassed никто не советовал и не рекомендовал .. не было бабушек рядом ...((
Росли .. и растили .. как умели )) и инета не были ..наверно слава богу .. girl_haha
А то б начиталась ... wacko1
 
11 Дек 2016 23:39

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Мы нарядили елку)))
Ну если можно Ее так назвать ))
 
12 Дек 2016 0:21

Распечатать сообщение
кусака

наталья

61 год
большой город

кусакаМои рецепты
Gannet писал(а):
А дочи тоже так росли ?

старшая да, она у меня в школе олимпийского резерва с пяти лет по спортивной гимнастике, младшая ела по режиму старшей, я тоже
 
12 Дек 2016 0:23

Распечатать сообщение
кусака

наталья

61 год
большой город

кусакаМои рецепты
[quote="Gannet"]кусака
Ого .... Наташ ... как всё строго ...
на самом деле нормально, переходишь на нормальный временной режим питания с определенным набором продуктов и все!!! Никакой зависимости от капризов ребенка, потому что их просто нет. Ну и естественно стараемся не провоцировать лишнего. Мы не ходим в Макдак. лучше зайдем в нормальное кафе, где можно взять курицу и овощи гриль или креветки, мороженое летом можно, зимой холодно и Варя знает как противно, когда сопли. Если едем в общественные места надолго берем банан, пакетик бифилайфа, сушки, ну как-то так
 
12 Дек 2016 0:27

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
кусака
Ну поэтому наверно и привыкли ))
Спорт ... и прочее ..
А мы .. неее)) че было, то и ели ))
 
12 Дек 2016 0:29

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Поэтому мне и сложно представить наверно .. Embarassed
Как отказать .. Embarassed

Ну мы все разные ... детки разные .. здоровье разное .. направленности .. и прочее.. Embarassed
Поэтому че спорить и рассуждать ))
 
12 Дек 2016 0:33

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Но..!! Ни в коем разе не хочу быть похожей на Анюткиных свекров Embarassed
Когда это касается именно здоровья ... Embarassed
Тут бы я смогла )))
 
12 Дек 2016 0:33

Распечатать сообщение
кусака

наталья

61 год
большой город

кусакаМои рецепты
Gannet писал(а):
Поэтому че спорить и рассуждать ))

Так никто и не спорит, просто я за нормальное здоровое питание, особенно для девочки. Ну мне лично жалко девочек у которых в 14 лет джинсы между ног перетираются Embarassed и талия шире моей ( бабушкиной Wink ). Хотя конечно и они должны быть счастливыми

Gannet писал(а):
Ни в коем разе не хочу быть похожей на Анюткиных свекров

И это самое важное!!! Romashki
 
12 Дек 2016 0:40

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
кусака
О... жирные дети ... это беда .((
На море смотрела и ужасалась .. wacko1
Но вот в этих случаях .... там прям жирнае дети...
Вот жирные... wacko1 и мама настаивает , чтоб 10 й бутер был съеден ..(((
Ну или чебурек ... это Заметки прям с пляжа ...
Это страшно ..(( и самое главное .. сами мамы .. тростинки.. в большинстве ... Embarassed
 
12 Дек 2016 1:17

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Доброй ночи
Я сегодня тоже ударно отдохнула- курицу сварила, два супа сделала, макароны,
Пшенную кашу с тыквой, на твороге сделала две разных выпечки- одним белую, другую желтую girl_haha Компот, уборка, стирка, заезд по магазинам
 
12 Дек 2016 10:12

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
И снова здравствуйте. Вот делаю себе кофе с утра. Хотя встала час назад.
Доче купили сапоги за 2500 wacko1 Но когда покупали видать или вспотела где или чихнул кто, прикашливает. Теперь думаю идти врачу или нет wacko1 Всю ночь спала нормально. Может это и просто астма. Других признаков простуды нет.
Кроме вялости. Вот вам писала пока убедила себя что к врачу пойдем.пусть горл глянет т хрипы прослушает.
 
12 Дек 2016 10:14

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
кусака
Какие вы молодцы! Так ответственно подошли к режиму питанию. Хотя так ведь оно и маме легче. Все четко и понятно.
 
12 Дек 2016 10:24

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Вот дети вчера мне тоже ёлку нарядили и посадил под нее всех членов нашей семьи girl_haha

Фото


В зале у нас побольше елочка.
 
12 Дек 2016 11:07

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Доброе утро!!!!
Кофеёк и паштетик с батоном)) фкуснАаа))

Анютке , пусть у дочи всё будет хорошо!! В кашель . ...это случайно...
 
12 Дек 2016 11:42

Распечатать сообщение
кусака

наталья

61 год
большой город

кусакаМои рецепты
Озидея писал(а):
Вот дети вчера мне тоже ёлку нарядили

А я в прошлом году старую выбросила, отработала она свое, покупали её когда дети еще детьми были. Нет у меня елки. Да мне бы оно и не надо, так теперь дети внуков завели и каждый год ко мне на НГ напрашиваются. Надо покупать и наряжать.

Привет girl_in_love
 
12 Дек 2016 11:48

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
кусака
Да.... сейчас такой выбор ёлок... и цены и размеры ))) на все вкусы)))
 
12 Дек 2016 12:10

Распечатать сообщение
Натюрель

Наталья

46 лет
Тольятти

НатюрельМои рецепты
Всем привет!
Ну что, с Днем Конституции нас!
Какие еще праздники фиг его знает. Главный есть и ладно!
кусака писал(а):
а это прошлогодние фоты с елки,

классная атмосфера, народу не много, видно что душевно и нравится и детям и взрослым good good
кусака писал(а):
аря знает, что есть еда для взрослых и для детей,

Тоже самое было, пока в сад не пошла. Дома я так же из сладкого даю вышеперечисленное тобой, но благодаря саду она узнала что такое сосиски и шоколад, и конфеты. Но я тоже объяснила, что это все только в саду дают. Выпечку дома делаю с учетом ее ограничений. Но она знает уже что есть булки, вафли (сад, все сад wacko1 ). Мороженое еще не давали. Пока еще верит всему.
Но я хочу сказать если любовь к сладкому и вредному в генах ну или просто в настройках организма* есть, то она никуда не денется. Я успокаиваю себя тем, что по крайней мере лучше позже. Про фастфуд согласна на 100%. Со старшим вела подобную политику. Но сладкое он очень любит. Фаст фуд тоже. Ему 15, уже можно действовать на разумность. Embarassed Не злоупотребляет. Надеюсь привилА ему образ питания правильного. Все вредности из категории редко* ест но не часто и не помногу. Любит и мясо и овощи и фрукты и молочку.
кусака писал(а):
У тебя же девочка, разум должен преобладать

Во-во, я постоянно воспитываю в себе преобладание разума*.
Жизнь - борьба! friends
кусака писал(а):
Сможешь куда ты денешься.

У нас ограничений по здоровью нет, но режим очень похож на ваш, с учетом сада последние 2 мес. И ничо, нормально, я думаю ограничений не чувствует ребенок- любая молочка, любые фрукты, мясо рыбу ест (жирное естественно не даю, ну там баранину, свинину, семгу). Правда икру любит красную, ну это пару раз в год ей перепадает Embarassed Хлеб сама пеку с отрубями там или еще какой она ест. Но до 2-х она вообще его не ела. Вот в сад пошла теперь по выходным просит хлеб и масло. Каши все ест. При росте ок.90 см весит 11,5 кг.
Наташ, а Варя у вас в сад ходит?
кусака писал(а):
Ну и естественно стараемся не провоцировать лишнего.

Да, это главное. Мы дома тоже не провоцируем, или едим вредности без нее. Ну как то так. А общее питание у нас похоже. Я стараюсь по кр. мере. Нет у нас спорт школ нет. Просто такое вИдение питания. Сами боремся с собой с желанием пожрать, с лишним весом итд. И детей туда -же, для профилактики. girl_haha
Gannet писал(а):
А мы .. неее)) че было, то и ели ))

Да мы так же. На севере жили. Семьи с южными корнями. Культ еды.
Мое сознание перевернула система в 2010. Ну я и взялась сначала за себя, потом за семью. Нет я конечно позволяю из категории редко* выпечку какую-то, торты, оладьи как Наташа писала. Но жареного,жирного,копченого и проч. уже давно не готовлю, не покупаю.
кусака писал(а):
Ну мне лично жалко девочек у которых в 14 лет джинсы между ног перетираются

+1000%!!!
Gannet писал(а):
На море смотрела и ужасалась ..

во-во и я наблюдала такой ужас. Дети не виноваты - культуру питания им формируют родители.
Озидея писал(а):
Вот дети вчера мне тоже ёлку нарядили

good good good
 
12 Дек 2016 14:12

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Доброго дня.
Детей кормлю всем, но с разумной мерой. Дело наверное ещё и в том, что у нас никаких противопоказаний отродясь не было. Многое они не едят, потому что сами не хотят...
Пример здорового ребёнка которого кормили только полезным и ничего вредного никогда и ни капли тоже имею. Кончилось все скорой, когда он лет в 10 отведал чего то неведомого... У него чудесная мама, но она была свято убеждена, что если его где то угостят,он без раздумий откажется.
Так что тотальные ограничения без наличия мед.показаний по мне перебор. Но ИМХО.
Gannet
Жаннусь, у тебя впереди статус бабушки, это непросто, если не имеешь такой волевой дочери, как Наташа... Собственно, сталкивалась. У меня была чудеснейшая свекровь, правда-правда! Во всем, пока дело не касалось еды. Сколько всякой дряни и в каких кол-вах подсовывали Грихе с 3 до 5 лет, потому что он захотел... Как вспомню, так вздрогну. Это когда он летом в Тбилиси был. Главное, я озвучивала, что можно, а что нельзя. Бесполезняк, оно скрывалось и даже мне в лицо вралось. Главное, Гриша то возвращаясь бабушку сдавал...

Ёлку не наряжала, настроением отвратное, самочувствие третий день тоже...
 
12 Дек 2016 14:23

Распечатать сообщение
Натюрель

Наталья

46 лет
Тольятти

НатюрельМои рецепты
Рыжь писал(а):

Так что

Да мне кажется они и невозможны, тотальные. Школа, сад и все такое. Ребенок растет сам начинает выбирать, пробовать.
Рыжь писал(а):
вято убеждена, что если его где то угостят,он без раздумий откажется.

Наивная мама. Embarassed
Рыжь писал(а):
Ёлку не наряжала, на

тоже не наряжали еще, потому как ее еще купить надобно Embarassed

была в онкополиклинике, теперь хрудь показывала и результаты маммографии. Ничего, что писал терапевт в описании маммографии, дохтур (молодой и приятный Embarassed ) не подтвердил. Сказал все у вас ОК. Раз в год гинеколог и узи в динамике и все. Хорошие новости. Следует обмыть* или как принято у нас объесть*. Сейчас чего нибудь замучУ*.
"Мы ж пожрать не любители - профессионалы!". girl_haha
Рыжь писал(а):
самочувствие третий день тоже...

а самочувствие то что? простыла? али магнитные бури? или нет душевного равновесия? Embarassed
 
12 Дек 2016 14:30

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Натюрель писал(а):
али магнитные бури? или нет душевного равновесия?

А вот хз... Простуды нет. Не пойму, такое ощущение, что вирус какой то во мне болтается. Сначала, думала на погоды, но они выравнялись, а я ... У меня головные боли неделю, по ночам ноги начинает ломить, плюс я вялая. Итог - сплю с нимесилом (да,да я знаю, что это бяка и желудок утром после него огрызается, но так хоть сплю!) и через силу делаю необходимый минимум дел. Воевать со старшим по урокам и готовиться с Кукой к утреннику физически не в состоянии. То, что стирки гора скопилась и брови не могу неделю себя заставить подкорректировать, уже молчу.
 
12 Дек 2016 14:37

Распечатать сообщение
кусака

наталья

61 год
большой город

кусакаМои рецепты
Натюрель писал(а):
Наташ, а Варя у вас в сад ходит?

Нет, в прошлом году ходила в к коммерческий, в группу развития, без сна и питания. Три раза в неделю с 9 до 12. В этом году дали 2 путевки сразу в Д/с, т.к. три года исполнилось, одну в Москве, другую в их Долгопрудном. Но с рождением Дениса Настя сказала, что все равно в начале дети болеют и лучше у меня дома будут два здоровых ребенка, чем 2 больных. От путевок написали отказ на год, с очереди при этом у нас не снимают, в следующем сентябре пойдет. Она только в бассейн сейчас с папой ходит.
Рыжь писал(а):
У меня была чудеснейшая свекровь, правда-правда! Во всем, пока дело не касалось еды.

У Насти такая же, поэтому Варю без папы ей на выходные не выдают girl_haha , только вместе, она конечно не кормит Варю рыбой или там яйцами, понимает, что нельзя, но вот конфетку может предложить. Выдают периодически на дачу Юмаху, вот в этих поездках Юмаха привыкает клянчить еду со стола, стоит, смотрит сиротскими глазами и капает слюной, за что потом дня три получает по носу.
 
12 Дек 2016 14:41

Распечатать сообщение
Натюрель

Наталья

46 лет
Тольятти

НатюрельМои рецепты
Рыжь писал(а):
То, что стирки гора скопилась и брови не могу неделю себя заставить

Ну вооот... А я тебе рецепт курника собралась писать. Embarassed
 
12 Дек 2016 14:59

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Натюрель писал(а):
А я тебе рецепт курника собралась писать.

Пиши-пиши! Wink Он меня всяко на каникулы интересует.
И потом - готовить то я готовлю!
кусака писал(а):
за что потом дня три получает по носу.

У меня получал Гриша! girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 384 из 539

Наверх