Худелки-Трынделки (система - 60) Глава 20

Сообщение Автор
 
12 Дек 2016 15:29

Распечатать сообщение
кусака

наталья

61 год
большой город

кусакаМои рецепты
Рыжь писал(а):
У меня получал Гриша!

Он тоже всю кухню закапывал? Wink Romashki
Мне слюны не жалко, но потом же надо протирать полы за ней, т.к. Варя часто просто в носках носится
 
12 Дек 2016 15:45

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
кусака писал(а):
Он тоже всю кухню закапывал?

rofl2 rofl2 rofl2
да этого не доходило! Я действовала превентивно!
 
12 Дек 2016 16:18

Распечатать сообщение
Натюрель

Наталья

46 лет
Тольятти

НатюрельМои рецепты
New Year Tree
 
12 Дек 2016 16:18

Распечатать сообщение
Натюрель

Наталья

46 лет
Тольятти

НатюрельМои рецепты
Пишу Марьяш!
кефир - 250 мл;
сливочное масло - 100 г.
мука - 450-500 г;(зависит от муки, в некоторых рецептах указано 400 г муки на такое кол-во жидкости и масла)
сода 0,25ч.л
соль - 0,25 ч. л;
сахар-0,5ч.л
НАЧИНКА
курица (я варю)
лук (мелко)
картошка сырая (тонкими полосочками или кружочками)
немного слив. масла (можно и без него)
полстакана куриного бульона

Для теста сливочное масло растапливаем и смешиваем с кефиром,в котором погасили соду. Добавляем в смесь немного соли, сахара и просеянную муку. Замешиваем густое, но не тугое (это важно! иначе жесткий будет) и слегка липкое тесто и накрываем его пленкой. Даем тесту отдохнуть в теплом месте на час - полтора.
Тесто делим на две части, одну из них раскатываем и кладем в силиконовую форму. На него укладываем картофель, а за ним куру, масло и лук. (Начинку - курицу картошку и лук просто подсаливаю, подперчиваю и перемешиваю и на тесто). Накрываем пирог второй половиной теста, делаем посередине дырочку и ставим в духовку на 40-50 минут при 160 градусах.
Минут за 10 до готовности я вливаю полстакана бульона в которой курица варилась. Курник будет сочнее. Но и без бульона тоже норм.

Марьяш, рецепт у меня сборный с разных сайтов, опробованный не однажды,но если надо источники кину.
С этим тестом я делала и пирог с творогом, и с яблоками, и добавляла в тесто отруби, и делала только с курицей и луком без картошки, короче извращалась как могла girl_haha Все получалось вкусно.
 
12 Дек 2016 16:24

Распечатать сообщение
Натюрель

Наталья

46 лет
Тольятти

НатюрельМои рецепты
Ну еще можно яйцом смазать, перед тем как в печь, блястяшший получится New Year ggg
 
12 Дек 2016 16:36

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
А я как то пекла курник .... давно...
так там ещё и блины присутствуют ..
И начинок несколько видов Embarassed
У меня были.. рис с яйцом... курица .. грибы ..и все эти начинки межд блинчиками .. и всё это в тесте ))))))
Очень вкусно )))
Откуда брала рецепт .. не помню ..
С какой то книги Congratulate
 
12 Дек 2016 16:38

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Что то типа этого...
http://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/recepty-iz-kuricy/kurnik/
Только тесто было песочное кажется...)
 
12 Дек 2016 16:40

Распечатать сообщение
Натюрель

Наталья

46 лет
Тольятти

НатюрельМои рецепты
Gannet писал(а):
А я как то пекла курник .... давно...

Ну да, традиционные курники с блинами, многослойными начинкам,этими блинами прослоеннные. Пишут, что на Руси их на свадьбы готовили.
Мой -это упрощенный бюджетный вариант nyam2
По мне с блинами жирно, и начинка в курники традиционно обжаривается. wacko1
Моя организьма от такого отвыкла. Embarassed
 
12 Дек 2016 16:41

Распечатать сообщение
Натюрель

Наталья

46 лет
Тольятти

НатюрельМои рецепты
Gannet писал(а):
Только тесто было песочное кажется...)

да, да
один из источников моего вот тут:
https://interesnie-recepti.mirtesen.ru/blog/43740928325/Kurnik---retsept-na-kefire.
 
12 Дек 2016 17:15

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
У нас снег сыпется же остановки

Фото
 
12 Дек 2016 17:39

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Натюрель
Спасиб, Наталь! В принципе курица-картошка то им делаю, но на слоёном тесте, он быстрый. И тонкий. Вот захотелось чего то поздоровее и с бульоном...

Про классич.курники изучала, но как то они меня не привлекают.

Озидея
Привет, Анют. Не поверишь, у нас эта фигня уже 2 недели так точно, с редкими перерывами... Мой машинка уже на сугроб похожа, хоть жум её периодически и чистит...

Так. 2 стирки провела, развесила, больше вешать некуда, а куча грязного по прежнему большая,ванную отдраила (и тут над головой начался скрежетать очередной этап ремонта, плитку похоже кладут, прям по моим мозгам),голову помыла, брови проредила, супом свежим детку откормила. Сейчас он на спорт, я в магазин и потом Куку танцевать. wacko1 Ещё б голову дома оставить, всё б ничего было...
 
13 Дек 2016 9:36

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Доброе утро
 
13 Дек 2016 12:02

Распечатать сообщение
пупс-цветок

наташа

47 лет
минск

пупс-цветокМои рецепты
Доброе утро девченки
 
13 Дек 2016 12:43

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Ну и я поздороваюсь ..)))
Приветик всем!!! Romashki
 
13 Дек 2016 13:25

Распечатать сообщение
пупс-цветок

наташа

47 лет
минск

пупс-цветокМои рецепты
Gannet
Жана как твоя собачка, я все читаю но пока нет времени писать?
 
13 Дек 2016 13:30

Распечатать сообщение
арзунька

Татьяна

54 года
Уфа

арзунькаМои рецепты
И я поздоровкаться !!! Доброго утра !!!! У меня 1228 а я только только глаза открываю . субботу воскресенье выходные были ....устала как незнаю кто ! Вчера проснулась 0345 и все не уснула а 0545 подъём на работу !!!! Вот компенсировала !!!
Жанна жалко Сеню (((((
 
13 Дек 2016 15:19

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
пупс-цветок
Плохо... Наташ ..((( очень тяжело дышит ..((
Ухожу на работу ... и каждый раз боюсь ..что приду ..(((( а он .. умер ..
 
13 Дек 2016 15:32

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

53 года


ninakaМои рецепты
Gannet писал(а):
Ухожу на работу ... и каждый раз боюсь ..что приду ..(((( а он .. умер

блин...жалко как..и Сеню..и тебя..
 
13 Дек 2016 16:41

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
Gannet писал(а):
Плохо... Наташ ..((( очень тяжело дышит ..((

girl_cray2 girl_cray girl_cray2 вот именно поэтому у меня нет домашних животных
Крепитесь praising если это неизбежно

Всем привет
 
13 Дек 2016 18:26

Распечатать сообщение
арзунька

Татьяна

54 года
Уфа

арзунькаМои рецепты
Жанна держи себя в руках . .как ни скажи но это жизнь . кто то приходит кто уходит (((( больно . но надо мириться . жалко мучения видеть .
 
13 Дек 2016 19:02

Распечатать сообщение
МаХрушка

Марина

50 лет
Воронеж

МаХрушкаМои рецепты
Привет всем!
ninaka
Нинуль, с годовщиной свадьбы вас! Rose
Gannet
Ой, Жанн, как жалко Сеню... и тебя praising я понимаю, что ты сейчас чувствуешь, сама это летом прошла, до сих пор слезы, как вспомню кошу - белоснежку. Соседи по улице уже каждый, наверно, котенка предложили, но я точно в ближайший год не смогу морально, а мужу она до сих пор снится...
 
13 Дек 2016 22:29

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Привет, девочки. И Сеню жалко, и Цветочку ещё хуже. И да - поэтому у нас нет зверей.30 числа будет 4 года как мой Шама умер. А я до сих пор помню. Главное, жум 4 дня как с похорон мамы вернулся, Гриша листиком в осложнениях после кори, умом понимала, что с котом оно несоизмеримо... а убивалась страшно. Он же 18 лет в моей семье прожил и был последним, кто от неё остался. Бррр. Вот написала и самой опять поплохело.

И у Куки проблемы, как разрулить пока не соображу. Кто то на неё в саду из детей взъелся! Конкретно так. В общем пришла её забирать, не могу найти сапожки. Всё осмотрела, у других обувь стоит, у неё нет. Позвала воспетку. Ну, нашлись, захоныренные в шкафчике ребёнка к-рый болеет. Хорошо так упрятанные под вещами. Вика глядит в свой шкафчик - а колготки мои где? Перчатки? Расчёска? Блин. Она та-ак плакала. Главное не могла понять, кто и за что, говорит ни с кем не ссорилась. В итоге перчатки нашлись запихнутыми в чьи то сапоги, расчёска в еще одном шкафчике. Колготки не нашли! Так и привела её в комбезе на носочки с шортиками... у нас -15 на минутку. Спасибо шапку и свитер не спрятали. Сказала, нормальные у неё со всеми отношения, никаких проблем не было. Но вчера кто то там на ДР всех киндерами угостил, так её киндер из шкафчика исчез...
Мы уходили, воспиталка на всех наехала. Но понятное дело никто ничего не знает и не видел...
 
14 Дек 2016 0:26

Распечатать сообщение
арзунька

Татьяна

54 года
Уфа

арзунькаМои рецепты
Марьяш как то интересно и странно ...ну это воспитатель уже будет следить и может выловит.... Обидно за кукочку!
 
14 Дек 2016 0:35

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
арзунька писал(а):
ну это воспитатель уже будет следить и может выловит..

хм... когда мы без свитера останемся выловит?! Да как ты выловишь, присматривать за всеми кто из комнаты в раздевалку вышел? Так они то за носовым платком, то за расчёской бегают. И в группе их меньше 20 не бывает, уследишь тут.
Насчёт интересно не знаю. ЕСЛИ БЫ у всех детей что то попрятали, было бы похоже на обычное баловство, в путаницу кто то поиграл. Но распихать только её вещи, что то достать из шкафчика, что то из сушилки, они ж не все вместе лежали... больше похоже на адресное действие.
Да мне больше беспокоит, чтобы её в покое оставили. Не пойму, то ли из девочек кто то позавидовал роли снегурочки, то ли мальчишка просто хулиганит, не пойму. Главное, она ребёнок то по натуре безконфликтный, расстроилась очень.
 
14 Дек 2016 0:42

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Доброй ночи,красотули!

У меня новостей немного. Свекр отвез детей в музыкалку- Витя там в карауле. На сольфеджио мне ходить не надо wacko1 А я пока Embarassed дома Красочкой намазюкалась. А то перед новым годом совсем облезу. Цвета эстелевские,7/3 и половина7/7. Подобрала таки свою гамму. Идет мне сейчас.вчера шубу выгуливала,пока к доктору ездили. Кот сожру мишуру и сегодня бегал как ракета-наш молодой старичек- когда у него из Под хвоста заблестело wacko1 Благо короткая. Относительно быстро избавился. Еще раз все убрали с детьми,чтобы на полу ничего не блистело
Страница 385 из 539

Наверх