«Вареная кукуруза»

Сообщение Автор
"Вареная кукуруза"
16 Сен 2015 23:32

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Фото

Ароматная, сочная и вкусная вареная кукуруза – это одно из тех блюд, которое нравится всем. Плюс его несомненно еще и в том, что этот овощ очень полезен.
Чтобы приготовить вкусную вареную кукурузу в первую очередь нужно ее правильно выбрать. Для варки лучше всего подходят молодые початки с молочно-белыми или светло-желтыми зернами, которые должны быть слегка мягкими, но упругими.

Фото

кукуруза в початках
вода
сахар

Очистить кукурузу от листьев, сложить в кастрюлю и налить воды, чтобы кукуруза была полностью ей покрыта.
Туда же добавить немного листьев и сахара.
Накрыть сначала тарелкой, потом крышкой и довести до кипения.

Фото

И самое главное правило: ВАРИТЬ КУКУРУЗУ НУЖНО ВСЕГО 15-20 МИНУТ!!! Чем дольше вы варите кукурузу, тем жестче она становится!!!

Готовую кукурузу вынуть из кастрюли, немного охладить и только тогда солить.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
 
17 Сен 2015 1:49

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Валенция писал(а):
И самое главное правило: ВАРИТЬ КУКУРУЗУ НУЖНО ВСЕГО 15-20 МИНУТ!!! Чем дольше вы варите кукурузу, тем жестче она становится!!!

не знала unknown
век живи -век учись и ......... girl_haha
спасибо за науку Romashki Romashki Romashki
 
17 Сен 2015 1:56

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Не помню когда в последний раз ела варёную кукурузу wacko1 Сейчас представила так явно её вкус,что чуть,пардон Embarassed ,слюной не захлебнулась Embarassed Embarassed Embarassed girl_haha
 
17 Сен 2015 2:03

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Вареная кукуруза nyam2 я раньше тоже варила,а теперь готовлю её в микроволновке-быстро и не хлопотно,если интересно могу написать как.
Валя,спасибо за твой рецепт Rose
 
17 Сен 2015 11:52

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
не знала
век живи -век учись и .........
спасибо за науку


Это точно! Я сама раньше кукурузу варила по 1-1,5 часа и думала, что еще не доварила Yahoo! Yahoo! а потом где-то прочитала, что варить надо всего 15-20 минут и попробовала... результат превзошел ожидания, как говорится Yahoo!
 
17 Сен 2015 11:55

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Не помню когда в последний раз ела варёную кукурузу Сейчас представила так явно её вкус,что чуть,пардон ,слюной не захлебнулась


Я тоже года три не ела... а в этом году посадили на даче и оторвались по полной Yahoo! Yahoo! Юлечка, и тебя с удовольствием угостила бы... friends friends friends
 
17 Сен 2015 11:57

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Вереск писал(а):
Вареная кукуруза я раньше тоже варила,а теперь готовлю её в микроволновке-быстро и не хлопотно,если интересно могу написать как.
Валя,спасибо за твой рецепт


Вероника, конечно напиши! friends попробуем и в микроволновке Wink
 
17 Сен 2015 13:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Валюша, очень красивое фото... morning1 nyam2
кукуруза очень соблазнительная, не могла не зайти к тебе... nyam2 good Rose
 
17 Сен 2015 13:40

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
t a s m i писал(а):
Валюша, очень красивое фото...
кукуруза очень соблазнительная, не могла не зайти к тебе...


Танечка, спасибо, что заходишь в гости friends всегда рада и.. угощайся! Drinks or Beer
Очень нравится твое фото на аватарке...просто боярыня Wink
 
17 Сен 2015 17:08

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ну, Валюш, нагнала тоску и лишнее слюноотделение! girl_haha У нас кукурузки уже и нету, да еще такой красивой! Нужно следующего года теперь ждать. girl_in_dreams Я тоже молодую кукурузу минут 20 варю, только в пароварке, а потом с маслицем и солью... nyam2
 
17 Сен 2015 20:21

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Eleika писал(а):
Ну, Валюш, нагнала тоску и лишнее слюноотделение! girl_haha У нас кукурузки уже и нету, да еще такой красивой! Нужно следующего года теперь ждать. girl_in_dreams Я тоже молодую кукурузу минут 20 варю, только в пароварке, а потом с маслицем и солью... nyam2


Да, Лен, у нас уже тоже закончилась... unknown посадили совсем немного... но, 70 качанов собрали и большим семейством прикончили Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
17 Сен 2015 20:58

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
вкусняшка кукурузка
спасибо а я варю всегда на глаз
теперь буду знать время
 
17 Сен 2015 21:15

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
aleksandra67 писал(а):
вкусняшка кукурузка
спасибо а я варю всегда на глаз
теперь буду знать время


Александра, спасибо за внимание Rose я теперь время засекаю точно Yahoo!
 
17 Сен 2015 21:46

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Валенция писал(а):
И самое главное правило: ВАРИТЬ КУКУРУЗУ НУЖНО ВСЕГО 15-20 МИНУТ!!! Чем дольше вы варите кукурузу, тем жестче она становится!!!

тоже вот такое недавно узнала..а я всегда долго варила.... надо попробовать 20 мин варить..
я на зиму наморозила сахарной кукурузы- мальчишки мои любят ее очень good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Сен 2015 22:04

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
тоже вот такое недавно узнала..а я всегда долго варила.... надо попробовать 20 мин варить..
я на зиму наморозила сахарной кукурузы- мальчишки мои любят ее очень


Света, обязательно попробуй! friends А ты целую кукурузу заморозила? Я зерна заморозила для салата.. Wink
 
18 Сен 2015 0:22

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Валенция писал(а):
ВАРИТЬ КУКУРУЗУ НУЖНО ВСЕГО 15-20 МИНУТ!!!

Упс! Confused Неожиданно... Embarassed Меня недавно угостили кукурузой, она была уже не молочной спелости (молодая была не молода Wink ), я ее и поварила к тому же часа 2. Челюсти потренировала. girl_haha girl_haha girl_haha Валюша, спасибо за науку, советы очень ценные. give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Вереск писал(а):
готовлю её в микроволновке-быстро и не хлопотно,если интересно могу написать как.

Вероничка, ждем. girl_claping
 
18 Сен 2015 13:34

Распечатать сообщение
limered





limeredМои рецепты
Не получилось unknown . По вкусовым качествам кукуруза получается более ароматная, но твер-р-р-дая. Сегодня буду доваривать. За опыт спасибо sharik
 
18 Сен 2015 13:55

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Keily писал(а):
Упс! Неожиданно... Меня недавно угостили кукурузой, она была уже не молочной спелости (молодая была не молода ), я ее и поварила к тому же часа 2. Челюсти потренировала. Валюша, спасибо за науку, советы очень ценные.


Оля, спасибо, что заглянула Rose Конечно, если кукуруза уже не так молода, как хотелось бы, то ее можно поварить 30 минут, но не дольше friends
 
18 Сен 2015 13:58

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
limered писал(а):
Не получилось . По вкусовым качествам кукуруза получается более ароматная, но твер-р-р-дая. Сегодня буду доваривать. За опыт спасибо


limered
Скорее всего кукуруза уже не такой молочной свежести, судя по тому, что на дворе середина сентября unknown ее, конечно, можно поварить подольше, минут 30... спасибо за отзыв! Rose Rose Rose
 
18 Сен 2015 16:55

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
ООО! КукурузАААА!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2



Поедаю ее тоннами в сезон nyam2 girl_in_love good2
Вот последнюю,имеющуюся дома,запечатлила,увидив эту темку friends Wink



Варю так-же 15-20 минут.... good2
Тока вот,можно чутка поумничать,Валюшик? Embarassed Embarassed Embarassed
Пару лет назад узнала,что именно сахарная кукуруза,будучи полностью зрелая и желтая,варится 15-20 минут..... sharik
А та что кормовая,ту можно и 20 часов варить и ни-чо не помягчает sharik
Раньше в полях ее всегда рвала и выбирала такую,чтоб чуточку чуточку начинала желтеть....А когда уже она была достаточно зреая,то ничего не получалось sharik
Хоть обварись wacko1 unknown
Позже и в инете нашла эту информацию sharik С тех пор больше не рву полевую Smile
Спасибо за аппетитненькие фотки,Валечка!!! good2 nyam2 girl_in_love
 
18 Сен 2015 18:24

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
oxakal
Оксана, спасибо за внимание, фото и отличное дополнение!! Rose Rose Rose
Тоже очень любим кукурузу, в этом сезоне просто объелись Yahoo!
 
18 Сен 2015 19:13

Распечатать сообщение
auzzie

Lena Aschner


Australia-Германия

auzzieМои рецепты
Кукурузу готовим по-разному: И в микроволновой печи, И в фольге на барбекью, по мне, пожалуй, вкуснее И сочнее всего сваренная в воде. И часто с добавлением различных овошных обрезков ( помидор, лук, стебли петрушки И маленький кусочек куриного внутреннего жира - шеф в одном ресторане порекомендовал).
 
18 Сен 2015 22:05

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
auzzie писал(а):
И часто с добавлением различных овошных обрезков ( помидор, лук, стебли петрушки И маленький кусочек куриного внутреннего жира - шеф в одном ресторане порекомендовал).


Лена, как интересно good Спасибо, что поделилась friends
 
19 Сен 2015 1:10

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
auzzie писал(а):
по мне, пожалуй, вкуснее И сочнее всего сваренная в воде.

И я тож люблю "водяную" friends good2 nyam2

auzzie писал(а):
в микроволновой печи,

ООООчень сухая выходит,как по мне.... но может я как варю не так? unknown
Пихаю в пакет и на 5 минут на полную мощность.....После по необходимости добавляю время...но не айс мне sharik Embarassed unknown
Валенция писал(а):
Тоже очень любим кукурузу, в этом сезоне просто объелись

У нас,Валюш,тож есть дача,только земли на огород оч мало.....мы там только огурчики,помидорчики и зелепуху для салатов на лето ростим.... sharik
По-этому кукурузку покуаем sharik
 
19 Сен 2015 2:52

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
oxakal писал(а):
У нас,Валюш,тож есть дача,только земли на огород оч мало


А у нас дом в деревне, поэтому земли хватает Wink В этом году и кукурузу посадили.... Wink

Фото
Страница 1 из 6

Наверх