Шпинатные маффины с фетой

Сообщение Автор
Шпинатные маффины с фетой
10 Окт 2015 19:31

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Фото

Фото

Рецепт нашла в немецком журнале Лиза,сидя у зубного врача. Wink Быстренько его сфотографировала,а прийдя домой решила сразу приготовить.
На сайте есть похожий рецепт здесь: http://forum.say7.info/topic31777.html

Ниже привожу оригинальный рецепт с моими коментариями.
250 гр замороженного шпината(я взяла 500 гр свежего и 5 минут обжарила его на сковороде,осталось ровно 250 гр)
100 гр Феты.(я бы взяла в след.раз 150 гр)
2 чашки муки прим.300 гр.(мне этого было многовато,попробую в след.раз 230-250 гр)
1 ч.л разрыхлителя
1 чашка молока
1/2 чашки растит.масла
2 яйца
2 ч.л сахара
1 ч.л соли

опционально:
200 гр творожный сыр с зеленью
4 ст.л молока

Подготовка: 15 минут
Выпечка:25 минут
Готово:40 минут
Разморозить шпинат и хорошо отжать его руками.
Фету порезать маленькими кубиками.
В отдельной миске смешать все ингридиенты кроме шпината и феты,до гладкого теста.
Фото

Добавить шпинат и фету и хорошо перемешать.
Фото

Нагреть духовку до 180 гр.C
Тесто разложить в формы для маффинов.У меня силикон,поэтому я не смазываю формочки.Тем у кого нет силикона,настоятельно рекомендую смазать формы маслом.Формочек понадобится 12 штук.
Фото

Выпекаем в разогретой духовке 20-25 минут.
также в рецепте предлагалось смешать творожный сыр с молоком,и с помощью кондитерского шприца украсить верх.Я этого не делала.А вы можете попробовать. Wink
Приятного аппетита.надеюсь вам понравится.!!!
Фото

Фото
 
11 Окт 2015 0:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Януль, очень симпатишные кексики nyam2 good
А подскажи, как тебе по соли - там же и фета в тесте соленая и плюс еще 1 ч.л. соли дополнительно???
В закладки забираю, мы такое любим! Спасибо! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2015 1:56

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Януль, очень симпатишные кексики

Натуль привет! Очень рада что эти малявки тебе понравились
MN2012 писал(а):
А подскажи, как тебе по соли - там же и фета в тесте соленая и плюс еще 1 ч.л. соли дополнительно???

Натуль тут же всего 100 гр феты и куча шпината с тестом. Мне абсолютно не солено было. Но если ты сомневаешься положи меньше для первого раза.
MN2012 писал(а):
В закладки забираю, мы такое любим! Спасибо!

Натуль спасибо ,что не прошла мимо,забегай ещё. friends
 
11 Окт 2015 19:46

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_haha girl_haha girl_haha Яна, не знаю почему- но только прочитав название я так и подумала что это твой рецепт girl_haha girl_haha girl_haha Wink интересные маффины good2 good2 good2 good2 good2
 
11 Окт 2015 22:06

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ляночка08 писал(а):
Яна, не знаю почему- но только прочитав название я так и подумала что это твой рецепт

Светуль привет, это потому, что я на всем зеленом повернутая. girl_haha girl_haha
Ляночка08 писал(а):
тересные маффины

Спасибо за интерес и визит Светочка! Romashki
 
12 Окт 2015 2:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Яночка, очень аппетитные маффины. good2 nyam2
Вот корю себя, что профукала летом и не заморозила дачный шпинат. Embarassed Могла бы сэкономить, не покупать. Wink girl_haha
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
12 Окт 2015 17:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Светуль привет, это потому, что я на всем зеленом повернутая

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends ну это ж то и хорошо и полезно Wink good2

Kassandra77 писал(а):
Спасибо за интерес и визит Светочка!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Окт 2015 18:02

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Багира-Манго писал(а):
Яночка, очень аппетитные маффины.

Лариса привет! Спасибо за приятную оценку. girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Вот корю себя, что профукала летом и не заморозила дачный шпинат. Могла бы сэкономить, не покупать.

Да я помню что ты на даче свой выращиваешь. good
Багира-Манго писал(а):
Спасибо за рецепт!

И тебе спасибо за визит и интерес.Всегда тебе рада! Romashki

P.S.Собираюсь уже традиционно по осени печь твой яблочный кекс с орехами. nyam2 nyam2
 
12 Окт 2015 18:03

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ляночка08 писал(а):
ну это ж то и хорошо и полезно

Ага,я ж не только в еде,ещё и вещи в зеленых тонах люблю,а так же посуду. Wink
 
13 Окт 2015 15:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Да я помню что ты на даче свой выращиваешь.

Точно! girl_yes
Kassandra77 писал(а):
Собираюсь уже традиционно по осени печь твой яблочный кекс с орехами.

Буду рада твоему визиту в темку! girl_claping Yahoo! friends Romashki
С новой авой тебя! Wink good
 
13 Окт 2015 16:48

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Багира-Манго писал(а):
Буду рада твоему визиту в темку!

Лорочка обязательно, вот только яблок куплю. 5 кг пустила на пюре Максюхе. Немного на зиму закатала.
Багира-Манго писал(а):
С новой авой тебя!

Мерси! curtsey curtsey curtsey
 
14 Окт 2015 17:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
тут же всего 100 гр феты и куча шпината с тестом. Мне абсолютно не солено было.

я просто еще прочитала, что ты бы в следующий раз 150 гр. феты взяла, так вот и думаю, что может уже соли многовато будет unknown мы тоже сыра побольше любим Wink friends
Kassandra77 писал(а):
Очень рада что эти малявки тебе понравились

nyam2 nyam2 nyam2 тем более, что как раз замороженный шпинат у нас не проблема, вот свежий закончится и перейдем на замороженный, так что рецепт очень даже пригодится good
 
14 Окт 2015 22:43

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
я просто еще прочитала, что ты бы в следующий раз 150 гр. феты взяла, так вот и думаю, что может уже соли многовато будет мы тоже сыра побольше любим

Надо конечно сыр пробовать.Я тут беру сыр Балканский,это подделка под Фету,он не такой соленый.
MN2012 писал(а):
тем более, что как раз замороженный шпинат у нас не проблема, вот свежий закончится и перейдем на замороженный, так что рецепт очень даже пригодится

Я сегодня тоже купила уже упаковку мороженого.И свежий на салатик купила.Надеюсь пригодится рецептик.Спасибо за визит Натуль. good2
 
22 Окт 2015 14:35

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
какая вкусняшка, забираю спасибо friends
 
23 Окт 2015 0:42

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Сарочка писал(а):
какая вкусняшка, забираю спасибо

Олюся забирайте на здоровье. Надеюсь пригодится. good
 
25 Окт 2015 13:41

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Яна, большое спасибо за рецепт!
Собрала с дачки весь оставшийся мангольд недели три назад. Уж что мы только с ним не делали, и повседневно, и заготовки, и наморозила... И всё лето, и всю осень он у нас в ходу. И до сих пор ещё стоит на балконе парочка кудрявеньких кустиков зелёного мангольда)))
Как раз думала на днях - очередную запеканку что-ли сделать, или вроде лазаньи? И вот твой рецепт увидела - просто находка! Так мангольд я ещё не готовила, думаю, что свеженький бланшированный или тушёный он впишется в маффины ничуть не хуже шпината! То, что с творогом он сочетается очень даже неплохо, это уже проверено, потому что несколько лет готовлю творожный пирог с сюрпризом от Наташи-Сангари не со шпинатом, а именно с мангольдом.
Если смогу сделать фото, то покажу потом. У меня сыночка - владелец хорошего фотоаппарата, но он недавно женился, и фотик уехал на новое ПМЖ, поэтому теперь почти все отчёты мои только на словах. Но если мои молодожёнчики приедут на выпечку, то обязательно сфотографируем.
 
26 Окт 2015 2:21

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




alena-solena писал(а):
Яна, большое спасибо за рецепт!

Алена очень рада что рецепт заинтересовал.
alena-solena писал(а):
! Так мангольд я ещё не готовила, думаю, что свеженький бланшированный или тушёный он впишется в маффины ничуть не хуже шпината

А я вот никак не попробую мангольд.,хотя у нас его можно купить без проблем. Думаю это достойная замена будет шпинату. good
alena-solena писал(а):
о, что с творогом он сочетается очень даже неплохо, это уже проверено, потому что несколько лет готовлю творожный пирог с сюрпризом от Наташи-Сангари не со шпинатом, а именно с мангольдом.

Спасибо за наводку,обязательно воспользуюсь. Шпинат с творогом это классика.!
alena-solena писал(а):
Если смогу сделать фото, то покажу потом. У меня сыночка - владелец хорошего фотоаппарата, но он недавно женился, и фотик уехал на новое ПМЖ

Алена буду просто рада,если рецепт пригодиться. Спасибо за ваш интерес и визит. Romashki
Страница 1 из 1

Наверх