Капуста

Сообщение Автор
Капуста
23 Окт 2015 19:48

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
egina писал(а):
Капуста очень нуждается в воде. Особенно сразу после посадки. Существует понятие - "отливать капусту". Посадишь и будешь поливать часто и обильно, чтобы земля была постоянно влажной. Когда убедишься, что вся рассада прижилась и тронулась в рост, надо будет слегка окучить, до листиков и всё-равно обильно поливать( но не до состояния болота).

Свет, можно черенок сохранить и на следующий год плоды гарантированы.

Lana_nov писал(а):
Сколько Кочанов сажать не скажу. Тут зависит от ваших аппетитов. Я сажаю по десятку ранней, средней и поздней. Корней по 10 цветной, брокколи и романеско. Правда в этом году. С последней у меня ничего не вышло. Росли одни лопухи. На 2х корнях что-то наросло маленькое и все. Так подергали ее и в компост отправили.
Про выращивание. При посадке в лунку сразу добавляю навоз (перегной), на каждый корень лью по 3 литра воды. Потом не поливаю 2 недели. Но для посадки стараюсь выбрать пасмурный день. Через 2 недели начинаю поливать обильно, согретой на солнце, водой через день, а когда жарко и сухо, то и каждый день. Есть мнение, что поливать надо холодной водой, но мы всегда проливаем теплой и капусте это нравится. Пару раз за сезон подкармливаю травяным настоем. .Можно и минеральным удобрением покормить. Цветная и брокколи суперфосфат любит. Вместо травяной жижки, можно подкармливать и разведенным навозом. Я вот так выращиваю капусту. Получается всегда.
По поводу вредителей. Пока капуста маленькая ее могу пожрать крестоцветные блошки. Чтоб этого не произошло, я 1 раз обрабатываю инсектецидами, такими же, что и картошку от жука. Можно золой посыпать, но это менее надежно.


medirin писал(а):
А я и того меньше, где то штук по пять белокочанной двух, трёх сортов. Цветной штучек 10, а вот брокколи перестала сажать, редко когда хорошая получается. Зато сажаю кольраби и в этом году посадила три штучки краснокачанной.
Из подкормок в период роста поливаю мочевиной. После полива капуста любит окучивание, влажную землю подгрести к стволу под самые листья. В самом начале рассаду хорошо припудриваю золой, сыплю от души. В этом году улитки пытались сожрать мою капусту их собирала вручную. Хотя надо сказать откровенно, капуста у меня стала только последние года получаться.
Страница 1 из 1

Наверх