Маринованные помидоры по-итальянски

Сообщение Автор
Маринованные помидоры по-итальянски
23 Окт 2015 22:56

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Маринованные помидоры по-итальянски.

Фото


Рецепт увидела на Facebook и готовила эти восхитительные помидорчики бесчисленное к-во раз. И вдруг спохватилась, что не поделилась рецептом на любимом форуме. Срочно исправляю оплошность!

По просьбе Юли Санни Кеш прилагаю ссылку на ее рецепт, т.к. Юля считает, что наши рецепты одинаковые http://forum.say7.info/topic59126.html
А теперь вернемся к моему рецепту:

Нам понадобится 3 небольших спелых помидора.

Маринад:

чеснок - 1 измельченный зубчик
соль - 1/3 ч.л
сахар - 1/3 ч.л
горчица французская - 1/2 ч.л
оливковое масло - 2-2.5 ст.л
уксус яблочный (у меня белый винный) - 1/2 ст.л
перец черный молотый - по вкусу
зелень измельченная ( у меня кинза) - 1 ст.л

Помидоры нарезать кружочками.
Смешать все ингредиенты маринада.


Выложить кружочки помидоров в емкость и полить каждый кружочек маринадом.


Можно выложить помидоры послойно, как это сделала я, а можно и в один слой.


Накрыть форму крышкой и поставить в х-к на 30 мин.
Подавать к столу, посыпав любимой зеленью или уже не посыпать. Я дополнительно не посыпаю.

Всего лишь 30 мин., безо всякой мороки и аппетитное блюдо готово.
Это один из тех рецептов, который стоит сохранить! Уверена, что попробовав, вы согласитесь с моим мнением.
Приятного аппетита!!!
 
23 Окт 2015 23:38

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Жанна,а без горчицы никак?Не очень люблю кислую дижонскую горчицу Embarassed А рецептик good Купила на пробу для салатов масло из авокадо - оказалось очень вкусно nyam2 За рецептик спасибо Rose
 
24 Окт 2015 0:02

Распечатать сообщение
Сан-Марино

Марина

46 лет
Киров

Сан-МариноМои рецепты
Мммм, вкусно, сегодня ела такую вкуснятину, правда там еще грецкие орехи были и лучок.
И если принять во внимание, что сезон помидорок закончен, а тут такая вкусняшка, то такой рецепт вдвойне бесценен.Спасибо!
 
24 Окт 2015 0:17

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жанчик писал(а):
И вдруг спохватилась, что не поделилась рецептом на любимом форуме

Жанна Rose по-моему,я готовлю такие- же http://forum.say7.info/topic59126.html Embarassed Вы мне даже приносили фото-отчёт girl_claping
 
24 Окт 2015 0:21

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Вереск писал(а):
а без горчицы никак?Не очень люблю кислую дижонскую горчицу

Ника! Ведь там всего лишь половинка чайной ложки. Возьми любую другую горчицу, просто, как на мой вкус, дижонская мягче других. Я покупаю ту, что без зерен. И маринад получается очень вкусный. Я всегда все пробую, когда готовлю.
Вереск писал(а):
Купила на пробу для салатов масло из авокадо - оказалось очень вкусно

Да, у меня тоже такое есть. Заправляю им салаты, в составе которых авокадо. А сегодня как раз готовила такой салат, а вот о масле забыла. Завтра исправлюсь.
Вереск писал(а):
За рецептик спасибо

На здоровье, дорогая! Rose Rose Rose

Сан-Марино писал(а):
Мммм, вкусно, сегодня ела такую вкуснятину, правда там еще грецкие орехи были и лучок.

Мариночка! Ну это уже из другой оперы, коль скоро были грецкие орехи и лук. при случае попробуй и этот вариант. Smile
Сан-Марино писал(а):
И если принять во внимание, что сезон помидорок закончен, а тут такая вкусняшка, то такой рецепт вдвойне бесценен.Спасибо!

Надеюсь, не все так безнадежно и помидоры появятся. Всего-то 3 шт. нужно!
Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
 
24 Окт 2015 0:23

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Спасибо за напоминание о вкусной закуске,готовила ее в начале лета,а потом как-то подзабылась.Вот что значит хороший человек,самому вкусно и о других подумал. Жанночка, Rose
 
24 Окт 2015 0:25

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
по-моему,я готовлю такие- же http://forum.say7.info/topic59126.html Вы мне даже приносили фото-отчёт

Юлечка, точно! Действительно, несколько раз готовила твои помидорчики. Было очень вкусно! Просто у тебя они сложены цельными помидорчиками, а у меня отдельными кружочками. И пропорции маринада у тебя немного другие.
 
24 Окт 2015 0:33

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жанчик писал(а):
Просто у тебя они сложены цельными помидорчиками, а у меня отдельными кружочками. И пропорции маринада у тебя немного другие.

Ну ладно,пусть будет так....
 
24 Окт 2015 0:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Ну ладно,пусть будет так....

Юля! Ты хочешь, чтобы я удалила рецепт?
 
24 Окт 2015 1:16

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жанчик писал(а):
Юля! Ты хочешь, чтобы я удалила рецепт?

Я думаю будет честно,если в начале Вы укажите ссылку на мой рецепт,по которому много раз готовили Embarassed рецепты одинаковые Embarassed
 
24 Окт 2015 1:43

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Я думаю будет честно,если в начале Вы укажите ссылку на мой рецепт,по которому много раз готовили рецепты одинаковые

Ты знаешь, на форуме столько одинаковых рецептов и такой вопрос просто не стоял. А тем более, ты сама уже дала ссылку на свой рецепт, так что я думаю, что инцидент исчерпан. Я ни в коей мере не пыталась тебя обидеть похожим рецептом.
 
24 Окт 2015 1:58

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Павлючка писал(а):
Спасибо за напоминание о вкусной закуске,готовила ее в начале лета,а потом как-то подзабылась.Вот что значит хороший человек,самому вкусно и о других подумал. Жанночка,

Ирочка, на здоровье! Rose Rose Rose
 
25 Окт 2015 17:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, с меня отчет, на днях приготовлю, представляю, как должно быть вкусно, а быстро то как - прелесть!!! good Спасибо за рецепт!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
26 Окт 2015 0:14

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
с меня отчет, на днях приготовлю, представляю, как должно быть вкусно, а быстро то как - прелесть!!! Спасибо за рецепт!!!

Наташенька, на доброе здоровье! Просто уверена, что тебе понравится! Rose
Жду тебя в гости! Romashki
 
26 Окт 2015 17:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, большое спасибо за рецепт, действительно очень вкусно, просто и быстро!!! nyam2 good girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Буду готовить еще! Romashki Romashki Romashki
 
27 Окт 2015 0:34

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
большое спасибо за рецепт, действительно очень вкусно, просто и быстро!!!

Наташенька! Спасибо за столь быстрый и аппетитный отчет! А, главное, и мне уделила внимание, и к Юле заглянула - чтобы никому не было обидно!
Rose Rose Rose
 
27 Окт 2015 2:57

Распечатать сообщение
Ingwer

Inna

58 лет
Германия

IngwerМои рецепты
Жанчик писал(а):
Юля! Ты хочешь, чтобы я удалила рецепт?

Жанна,ни в коем случае.Я когда-то делала похожие помидорчики,но не помню у кого был такой рецепт. Со временем о них забыла,но благодаря тебе завтра буду готовить.Ничего не имею против повторяющихся рецептов(думаю не только я),даже если они абсолютно одинаковые.[/i][/url]
 
27 Окт 2015 3:07

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ingwer писал(а):
ни в коем случае.Я когда-то делала похожие помидорчики,но не помню у кого был такой рецепт. Со временем о них забыла,но благодаря тебе завтра буду готовить.Ничего не имею против повторяющихся рецептов(думаю не только я),даже если они абсолютно одинаковые

Инночка, спасибо за поддержку! Rose Rose Rose
К сожалению не все нормально воспринимают идентичные рецепты. К тому же форум настолько разросся, что нужно просто пропадать на нем сутками, чтобы быть в курсе всех новинок. А если такой возможности нет, то кто-то увидит один рецепт, а кто-то другой и никакой проблемы.
Готовь на доброе здоровье и удовольствие!!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Окт 2015 3:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанчик писал(а):
главное, и мне уделила внимание, и к Юле заглянула - чтобы никому не было обидно!

Жанночка, я просто не хотела никого обидеть sharik Я сперва увидела твой рецепт, а уже когда пришла отчитаться, увидела ссылку на Юлин и почитала вашу переписку friends У меня, честно говоря так получилось, что я стала готовить строго по твоему рецепту, а по ходу смотрю, нам одной порции будет мало girl_haha Embarassed nyam2 вот и добавила помидорок еще и все остальное на глаз, так сказать, так что уже и не разобраться было, чей в итоге вариант получился Smile Но думаю, главное, что очень вкусно получилось nyam2 good Спасибо еще раз за рецепт girl_in_love
 
27 Окт 2015 3:51

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
я просто не хотела никого обидеть

Наташенька, я так и подумала! Ты все правильно сделала, т.к. Юля обиделась, что я выставила похожий рецепт.
Главное, что Вам было вкусно и закуска понравилась, а чей рецепт - уже не столь важно. Я не претендую на пальму первенства! wacko1 Не я его изобрела, сама воспользовалась чьим-то. Он оказался удачным и я почти каждые выходные готовлю нам к обеду.
Спасибо, милая, за замечательный отчет! Rose Rose Rose
 
29 Окт 2015 2:38

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Жаночка , очень вкусненькие помидорка! Рецептов много (как сырники) вроде у всех сырники , но что то всё-таки иное! У меня и самой есть , на подобе этого рецепта помидорки , и я люблю менять что-то и пробовать делать по другому их! Так , что рецепт good2
 
29 Окт 2015 3:02

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Тори.я писал(а):
очень вкусненькие помидорка! Рецептов много (как сырники) вроде у всех сырники , но что то всё-таки иное! У меня и самой есть , на подобе этого рецепта помидорки , и я люблю менять что-то и пробовать делать по другому их! Так , что рецепт

Викуля, спасибо, дорогая! Rose
А какая замечательная аватарка! good Почему Полиночку не взяли в компанию или она за фотографа?
 
29 Окт 2015 4:58

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Жанчик писал(а):
Викуля, спасибо, дорогая! Rose
А какая замечательная аватарка! good Почему Полиночку не взяли в компанию или она за фотографа?
хихи
Спасибо Жаночка! Romashki Полишка и за фотографа и больше даже по той причине , что она не очень любит фотографироваться сейчас! И не влезаем мы все сюда в экранчик girl_haha girl_haha girl_haha Wink
 
29 Окт 2015 12:36

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Тори.я писал(а):
хихи
Спасибо Жаночка! Romashki Полишка и за фотографа и больше даже по той причине , что она не очень любит фотографироваться сейчас! И не влезаем мы все сюда в экранчик girl_haha girl_haha girl_haha Wink

Вика! Rose Rose Rose
 
30 Окт 2015 12:11

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Жанна, спасибо за вкусный ужин! Днями готовила твои помидорчики к разноцветным фарфалле, - было лень изобретать ужин))) Отлично сочетаются макароны с этими помидорками.
Страница 1 из 2

Наверх