Квас на яблочном соке

Сообщение Автор
 
22 Июл 2010 3:06

Распечатать сообщение
Erunda

Наташа

57 лет
Германия

ErundaМои рецепты
Shy писал(а):
очень заинтересовал рецепт! Тереза, скажите пожалуйста, а гущу, оставшуюся от выпитого кваса, на повторную закваску уже использовать нельзя ? чтобы на новую порцию снова дрожжи не класть?

А никакого остатка (гущи) не остается girl_claping безотходное производство Yahoo!
Shy, очень рекомендую приготовить квасок, не пожалеете good
я чуть изменила пропорции 1,5 литра сока, 2,5 л. воды и сахара чуть поменьше: чуть больше пол стакана, кофе 2 ч.л (тем кто писал можно ли без кофе, порекомендовала бы не исключать его из рецепта, ни на вкус ни по запаху он не чувствуется, но придает цвет, а запах в сочетании с запахом яблочного сока в сумме дает запах кваса)

Тереза, извини что ответила за тебя Rose

ЗЫ: готовых утром 4 литров кваса, уже почти нету nyam2
 
23 Июл 2010 18:26

Распечатать сообщение
Shy

Юля

45 лет
Киев

ShyМои рецепты
Erunda писал(а):
А никакого остатка (гущи) не остается girl_claping безотходное производство Yahoo!
Shy, очень рекомендую приготовить квасок, не пожалеете good
я чуть изменила пропорции 1,5 литра сока, 2,5 л. воды и сахара чуть поменьше: чуть больше пол стакана, кофе 2 ч.л (тем кто писал можно ли без кофе, порекомендовала бы не исключать его из рецепта, ни на вкус ни по запаху он не чувствуется, но придает цвет, а запах в сочетании с запахом яблочного сока в сумме дает запах кваса)

Тереза, извини что ответила за тебя Rose

ЗЫ: готовых утром 4 литров кваса, уже почти нету nyam2


спасибо за ответ. я почему спрашивала? приготовила! Smile но у меня на дне остался осадок. у вас нет? думала, может его можно дальше пустить в дело по аналогии с хлебным квасом Embarassed
делала на сухих дрожжах Др.Дрекер. положила 2 ч.л. и думаю, что многовато, наверное... dance2 настолько"бражный" запах имел квас - кошмар! это так и должно быть или я сглупила с дрожжами? по поводу сахара полностью с вами согласна - многовато. квас, конечно же уже выпили, но хотелось бы как-то исправить запах. что посоветуете?
 
23 Июл 2010 23:25

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Erunda писал(а):
Тереза, извини что ответила за тебя Rose

Наташенька,огромное спасибо за то что ответила,я только этому рада! girl_in_love give_heart Rose Rose Rose Рада что квасик понравился Drinks or Beer
Shy писал(а):
делала на сухих дрожжах Др.Дрекер. положила 2 ч.л. и думаю, что многовато, наверное... dance2 настолько"бражный" запах имел квас - кошмар!

Положите одну чайную ложечку,как указано в рецепте и квас будет нежным и мягким,а если захотите по резче то не убирайте в холодильник через 8 часов,оставьте еще на 6-8 часов в тепле praising Drinks or Beer
 
24 Июл 2010 2:39

Распечатать сообщение
Shy

Юля

45 лет
Киев

ShyМои рецепты
Тереза писал(а):
Положите одну чайную ложечку,как указано в рецепте и квас будет нежным и мягким,а если захотите по резче то не убирайте в холодильник через 8 часов,оставьте еще на 6-8 часов в тепле praising Drinks or Beer



Спасибо, будем пробовать.
 
25 Июл 2010 1:23

Распечатать сообщение
Erunda

Наташа

57 лет
Германия

ErundaМои рецепты
Shy писал(а):
но у меня на дне остался осадок. у вас нет?

я бы не смогла даже назвать это гущей, небольшой осадочек, который при переливании в кувшин смешался с квасом, мы его и не заметили Yahoo!
Shy писал(а):
делала на сухих дрожжах Др.Дрекер. положила 2 ч.л

однозначно перебор unknown , я использовала эти же дрожжи и у меня с 1 ч.л. получился очень ядреный квас

только что в холодильник отправилась очерезная порция кваска Embarassed
 
25 Июл 2010 1:53

Распечатать сообщение
Shy

Юля

45 лет
Киев

ShyМои рецепты
раз 15 уже ставила квас. выпивается моей семьей за день при такой жаре! свекровь тоже делает квас, но мой (правильнее Ваш Smile) с ее не сравнить! спасибо огромное за рецепт!
девочки, а другой сок наверное тоже можно использовать? к примеру, виноградный.... unknown может кто-то уже пробовал?
 
19 Сен 2010 17:01

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
Девочки... Никогда не делала, хочу попробовать. А в какой посуде лучше делать? Чем накрывать?
 
20 Сен 2010 0:56

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Ирочка,я делала в эмалированной кастрюльке и прикрыла крышкой,а можно в стеклянной банке,но прикрой не плотно.Удачи! Rose
 
20 Сен 2010 11:34

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
Cпасибо. На выходных попробуем
 
25 Ноя 2010 12:39

Распечатать сообщение
Таню 3210

Татьяна

45 лет
Белгородская область

Таню 3210Мои рецепты
Сделала квас - очень вкусно!! Муж скептически относится к рецептам из интернета а в этот раз просто обалдел. Его и на стол можно поставить. Большое спасибо за рецепт.
good
 
08 Фев 2011 3:43

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Терезонька, спасибо большое! Rose Твой квас готовлю постоянно уже в течении нескольких месяцев, только поблагодарить никак не могла собраться. Embarassed
Фото

Только кофе не добавляю - как-никак ребенка угощать надо.
 
14 Фев 2011 21:33

Распечатать сообщение
natussikk

Наталия

40 лет
РФ, Астрахань

natussikkМои рецепты
Здравствуйте Тереза! Rose
Спасибо Вам за рецепт good
Пробовала делать другие виды кваса, но у меня не получалось.
Вчера вечером решила последний раз испытать себя на вашем рецепте, но утром к моему сожалению, квас не забродил (была просто сладкая водичка), я так сильно расстоилась, так жалко продуктов стало, а потом подумала, что возможно ему не хватило тепла и поставила баклашку прямо на батарею и Yahoo! через 8 часов появились газы - квас просто замечательный. good2 Еще не раз воспользуюсь рецептиком, потому, что в переди Астраханская жара)
Вот мой отчетик:
Фото
 
22 Фев 2011 2:02

Распечатать сообщение
angierus

Энже

41 год
Казань + India

angierusМои рецепты
Тереза! Это просто чуда! Чего чего в кваса в Индии мне точно не хватает !!! girl_claping

Спасибо огромное!!!
girl_in_love
 
22 Фев 2011 12:11

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Нам очень понравился! Спасибо!
 
28 Апр 2011 21:30

Распечатать сообщение
missnatulja

Наташа




missnatuljaМои рецепты
Ура!!! Ну наконец-то пришла весна, а значит наступила пора вашего квасика!
Сегодня открываю квасной сезон girl_bye
 
23 Май 2011 20:55

Распечатать сообщение
Любимая Ж-на

Оксана

41 год
Киев

Любимая Ж-наМои рецепты
уже в закладках. Мммммммм вкусно.
 
26 Май 2011 19:48

Распечатать сообщение
anüta

Анюта

45 лет
германия

anütaМои рецепты
У нас жара стоит уже 2 недели. Вчера поставила квас , а сегодня уже нету его! unknown мы в полном восторге! good Всем советую делать и наслаждатся! Вторая партия уже дозревает! Yahoo! dance2 Спасибо за рецепт! Romashki
 
27 Май 2011 13:28

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
это таааак вкусноооо wacko1 wacko1 wacko1

спасибище за рецептик!!!!!! Yahoo! Yahoo! air_kiss air_kiss
 
01 Июн 2011 12:40

Распечатать сообщение
Фисташка-28

Елена

41 год
Артемовск-Киев (Украина)

Фисташка-28Мои рецепты
Здравствуйте! Не могла не оставить и свои восторженные комментарии)) Уж очень хорош квас, особенно из холодильника! А как то мне показалось что он не очень сладкий (я кладу не стакан сахар , а в половину меньше, на глаз), и я решила добавить в уже готовый квас сахар... Мама дорогая... Сейчас радуюсь тому, что та реакция, которая пошла с сахаром не достала до потолка))) был практически фонтан) Так что не рекомендую повторять такой трюк)))
Но очень беспокоит вопрос-раз в квасе дрожжи, и они в реакции, влияет ли это как то на вес?))) Очень переживаю по этому поводу, и буду благодарна если мне кто то ответит)))
 
05 Июн 2011 23:08

Распечатать сообщение
anüta

Анюта

45 лет
германия

anütaМои рецепты
Ну очень вкусно!!! nyam2 good2
Фото
 
07 Июн 2011 10:09

Распечатать сообщение
Аня_



Россия

Аня_Мои рецепты
Спасибо! Уже опробовала. Люблю вкусные и простые в исполнении рецепты good2
 
07 Июн 2011 17:26

Распечатать сообщение
apelsyn

Ира

44 года
Украина

apelsynМои рецепты
Спасибо!! Долго искала "свой" рецепт кваса, чтоб быстро, легко и вкусно!! Этот- идеальный!!
Фото
[/code]
 
08 Июн 2011 12:36

Распечатать сообщение
Татьяна)

Таха

55 лет
Пермский край

Татьяна)Мои рецепты
я тоже вчера сделала дрожжи положила свежие 40 гр. и вот что то страшно вкус как у бражки поставила в холодильник дай бог чтоб охлажденный был другой вкус. подожду. wacko1 wacko1
 
08 Июн 2011 13:12

Распечатать сообщение
Аташа

Наталья

57 лет
Киев

АташаМои рецепты
Спасибо. Вкусно и быстро. Делала по 1/2 нормы. Первый раз были не очень хорошие дрожжи, но все равно - вкусно. Вчерашний пока не пробывали, стоит в холодильнике. СПАСИБО
 
08 Июн 2011 15:40

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт nyam2 Делала вчера на ночь.получилось 12часов.Утром был прелесть-газированный,вкусный превкусный.Разлила по бутылкам и в холодильник.Кофе не пью,но все равно положила пол чайной ложки.Еще раз огромное спасибо.А если из другого сока-виноградного например?Надо будет проэксперементировать dance2
Терезонька это вам Romashki Romashki Romashki
Страница 4 из 7

Наверх