Куриная грудка в панировке из брокколи

Сообщение Автор
Куриная грудка в панировке из брокколи
04 Ноя 2015 13:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Нежная, сочная куриная грудка под необычной вкусной панировкой.
Вкус этого блюда также подчеркнет Пикантный салат из брокколи с помидорами http://forum.say7.info/topic82843.html.
Рецепт из журнала Быстро и Вкусно: Еще кусочек курицы (с изменениями и дополнениями).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 4 порции:
4 средних куриных филе
150 гр. брокколи
30-35 гр. размягченного сливочного масла
80 гр. панировочных сухарей
300-350 мл. молока (примерно)
раст. масло для жарки
2 ч.л. без горки морской соли + еще пару щепоток (или по вкусу)
перец по вкусу

Приготовление:
1. В глубокую миску влить 100-150 мл. молока, добавить 2 ч.л. соли (или по вкусу), размешать, чтобы соль растворилась, положить промытое и обсушенное куриное филе, залить оставшимся молоком, чтобы филе было полностью покрыто, и оставить в холоде на 4-12 часов.
Фото

2. Приготовить панировочную смесь: брокколи отварить в кипящей подсоленной воде до полной готовности (замороженную размораживать не надо), откинуть на дуршлаг, затем сложить в чашу блендера, добавить размягченное сливочное масло
Фото

и измельчить.
Фото

к готовой смеси добавить сухари, пару щепоток соли, перец по вкусу
Фото

и тщательно перемешать.
Фото

3. Подготовленные куриные филе быстро обжарить в небольшом количестве раст. масла на хорошо разогретой сковороде буквально по 1-2 мин. с каждой стороны, только чтобы схватилась корочка.
Фото

4. Обжаренные филе выложить в застеленную пергаментом форму или на противень,
Фото

густо обмазать панировочной смесью
Фото

и запечь в предварительно разогретой до 200 С духовке 15 мин. (если грудки крупноваты, то 20 мин.), для румяной корочки можно в конце включить гриль.
Фото

5. Готовое филе подавать сразу.
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
04 Ноя 2015 13:46

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Как интересно! Smile
Вполне диетическое блюдо получается! good2
Наташенька, фотки очень аппетитные! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
04 Ноя 2015 14:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо, Леночка, за внимание к рецепту!!! give_heart
Да, получается довольно диетично, а если еще и обжаривать грудку на сухой сковороде, то вообще good
Очень приятно, что ты заглянула и оценила, спасибо за теплые слова, угощайся при случае!!! girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
 
04 Ноя 2015 22:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 Очень интересно good2 good2 good2 good2 Надо ехать за брокколи girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Ноя 2015 4:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Светлан, ну дело за малым, значит!!! Wink good
А еще, забыла написать ,если и салат сразу из брокколи готовить, то вообще минимум телодвижений - я сразу капусту всю варю, просто ту, что на салат, немного раньше достаю good girl_claping Wink
Угощайся при случае - грудка сочная и нежная получается, а брокколи в панировке совсем не ощущается, даже привереды едят! nyam2 Smile
Спасибо, что заглянула!!! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
05 Ноя 2015 9:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Очень вкусненько!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Говорю со знанием дела, потому что подобным образом готовлю рыбку. Wink
Наташенька, спасибо за новый полезный рецепт! Rose Rose Rose
 
05 Ноя 2015 18:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
потому что подобным образом готовлю рыбку.

Ларочка, а ведь я именно об этом думала, когда готовила эту курочку good2 friends я рыбу делаю с более традиционной панировкой - сухари-сыр - а так думаю, будет не только вкусно, но и еще полезнее Wink
Теперь обязательно попробую girl_claping Спасибо, что рассказала Drinks or Beer
И угощайся курочкой при случае, тоже очень вкусно!!! nyam2 good2 give_heart Romashki Romashki Romashki
 
05 Ноя 2015 22:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ларочка, а ведь я именно об этом думала, когда готовила эту курочку я рыбу делаю с более традиционной панировкой - сухари-сыр - а так думаю, будет не только вкусно, но и еще полезнее
Теперь обязательно попробую Спасибо, что рассказала

Ты там отметилась даже в той моей темке. Wink Напоминаю. girl_haha http://forum.say7.info/topic76470.html
Курочку тоже так приготовлю (куриное филе часто готовлю), girl_yes только брокколи нужно закупить. Wink girl_claping
MN2012 писал(а):
тоже очень вкусно!!!

Не сомневаюсь. Smile Romashki
 
05 Ноя 2015 23:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ты там отметилась даже в той моей темке. Напоминаю.

Ой, Ларочка, большущее спасибо за напоминание give_heart - а ведь рецепт даже не был у меня в закладках - видимо сразу хотела приготовить, но что-то не срослось и вот так затерялся wacko1 wacko1 wacko1
Надо на окуня разориться и приготовить girl_claping nyam2 Спасибо!!! girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
только брокколи нужно закупить.

я сейчас замороженную в евроопте беру - в 2 раза дешевле, чем так по магазинам Wink
 
06 Ноя 2015 18:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Натуль, смотрю, ты два новых рецепта с брокколи выставила friends Совершенно неиспытанный мной продукт, почему-то я эту брокколи никогда не покупаю girl_blush2 Но, уже столько рецептов с ней видела praising На рынке её полно в свежем виде, но я даже не подходила, не приценивалась.
ВОт, думаю, может надо испробовать, а то может получиться, как с авокадо. Я его долго не признавала, а теперь мимо пройти не могу, готова каждый день есть girl_haha
Фотки у тебя всегда чудесные, уютные good
 
07 Ноя 2015 0:31

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень интересный рецептик! good good good good good
С удовольствием утащила в закладки! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Ноя 2015 2:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка писал(а):
смотрю, ты два новых рецепта с брокколи выставила

ага, Карин, они у меня как-то в тандеме получились и прижились так nyam2 good
казачка писал(а):
На рынке её полно в свежем виде, но я даже не подходила, не приценивалась.

у нас свежая дорогущая и качество не всегда нормальное, к сожалению, я сейчас в основном замороженную покупаю.
казачка писал(а):
ВОт, думаю, может надо испробовать, а то может получиться, как с авокадо. Я его долго не признавала, а теперь мимо пройти не могу, готова каждый день есть

girl_haha вот-вот, надо пробовать, а то точно всякое может случиться girl_haha Wink главное, в этом блюде так она вообще особо не чувствуется, только делает панировку более нежной nyam2 конечно, если из свежей готовить, то думаю, больше ее вкуса будет good
Угощайся смелее, тут так - не попробуешь, не узнаешь Wink
казачка писал(а):
Фотки у тебя всегда чудесные, уютные

Спасибо!!! give_heart friends Rose
 
07 Ноя 2015 2:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Малгося
Большое спасибо, Малгося, за внимание к рецепту, желаю вкусной курочки!!! nyam2 girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
 
30 Окт 2020 13:26

Распечатать сообщение
Lily25





Lily25Мои рецепты
Замечательный рецепт. Делала с кокосовым молоком, получилось очень вкусно. Rose nyam1
Страница 1 из 1

Наверх