Ватрушки-завитушки со сметанной заливкой

Сообщение Автор
Ватрушки-завитушки со сметанной заливкой
16 Ноя 2015 14:31

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Всем привет!!! girl_bye
Обожаю сдобную выпечку, а творожную вдвойне!!! nyam2
У нас на форуме очень много рецептов ватрушек с творогом, но именно такого я не встретила.
Рецепт увидела в VK в одной из кулинарных групп.
Когда читала рецепт, почему-то скептически отнеслась к заливке и решила, сделать только маленький противень с заливкой, а остальные оставить так. А ЗРЯ!!!! С заливкой еще вкуснее!!! nyam2 Она каким-то странным образом превращается в нечто похожее на пудинг или мусс!!!! girl_in_love А сами завитушки с заливкой получились еще более мягкими!! Их можно съесть неограниченное количество, да еще и язык докушать следом!!! girl_haha
Так что угощайтесь вкуснейшей, мягкой и ароматной творожной выпечкой!!! girl_in_love

Ватрушки-завитушки со сметанной заливкой
Фото

Ингридиенты:
для теста:
700 гр. муки (+-)
7 гр. сухих дрожжей
200 мл. молока
100 гр. сахара
100 гр. сливочного масла
2 яйца
щепотка соли
для начинки:
500 гр. творога
1 яйцо
5 ст. л. сахара
2 ст. л. муки
для смазывания:
1 желток
1 ст. л молока
для заливки:
200 гр. сметаны 20%
50 гр. сахарной пудры
Приготовление:
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить 1 ст. л. сахара и 2 ст. л. муки. Поставить в теплое место на 10-15 мин.
Тем временем приготовить начинку. Смешать творог, яйцо, сахар и муку. Творог не растирать, должны остаться крупинки.
Теперь снова приступим к тесту. Яйца взбить с сахаром и солью. Добавить растопленное масло. Влить дрожжевую смесь. Всыпать просеянную муку и замесить тесто. Поставить в теплое место на 30-40 мин. Оно должно увеличиться вдвое.
Когда тесто подойдет, размять его и раскатать толщиной 5-7 мм. Выложить начинку, разровнять и свернуть рулетом. Нарезать на кусочки толщиной ~1-1,5 см. У меня получилось 18 шт.
Выложить завитушки на противень, застеленный пекарской бумагой, оставляя достаточно места между ними. Немного приплюснуть их. Поставить в теплое место на 30 мин, чтобы они подошли (я включаю духовку на 50* пока работаю с тестом, потом выключаю и ставлю уже противень с завитушками в теплую духовку). Затем разогреть духовку до 180*, смазать завитушки желтком с молоком и выпекать 15-20 мин.
Фото

Фото

Для заливки смешать сметану с сахарной пудрой, не взбивать, а просто аккуратно перемешать, чтобы она не стала жидкой.
Не убирая готовые завитушки с противня, обильно смазать заливкой и закрыть их фольгой, до полного остывания!!!
Фото

Теперь ватрушки я делаю только в таком исполнении!!! Попробуйте, уверена не пожалеете!!! Wink
Приятного аппетита! cook
 
16 Ноя 2015 15:31

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Олеся, интересный рецептик и исполнение ватрушек! good Очень заинтриговал такой вариант. Завитушечки выглядят очень аппетитно, с удовольствием попробую! А сколько ватрушек получается из такого количества теста? Спасибо за рецептик. Romashki
 
16 Ноя 2015 16:02

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Eleika писал(а):
Олеся, интересный рецептик и исполнение ватрушек! Очень заинтриговал такой вариант. Завитушечки выглядят очень аппетитно, с удовольствием попробую!

Леночка, как я рада, что ватрушки обратили на себя внимание! Yahoo! Попробуй, уверена они придутся по вкусу!! Wink
Eleika писал(а):
А сколько ватрушек получается из такого количества теста?

У меня получилось 18 штучек (дописала в рецепте).
Eleika писал(а):
Спасибо за рецептик.

Готовь на здоровье! Спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв! give_heart
 
16 Ноя 2015 16:17

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Олеся, очень понравились такие ватрушечки, красивые и аппетитные... morning1 nyam2 good
спасибо girl_in_love girl_haha give_heart
 
16 Ноя 2015 16:21

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Олеся!! friends
Красота какая girl_in_love !!!Обязательно испеку!Если бы пораньше увидела рецепт,тогда бы сделала сегодня,но творог я уже использовала,испекла творожные косички!
Ну ничего!И твои ватрушки попробую!!
Спасибо за рецепт и аппетитные фото Rose
 
16 Ноя 2015 17:01

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
t a s m i писал(а):
Олеся, очень понравились такие ватрушечки, красивые и аппетитные...
спасибо

Танюша, очень рада, что понравились ватрушечки!!! Угощайся на здоровье!! friends morning1 give_heart
 
16 Ноя 2015 17:05

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Олеся!!

Юля friends Yahoo!
Санни Кеш писал(а):
Красота какая !!!

Юленька, спасибо большое, от такого кулинара как ты, это особенно приятно читать praising
Санни Кеш писал(а):
Обязательно испеку!Если бы пораньше увидела рецепт,тогда бы сделала сегодня,но творог я уже использовала,испекла творожные косички!
Ну ничего!И твои ватрушки попробую!!

Буду счастлива, если воспользуешься рецептом!! girl_in_love
Санни Кеш писал(а):
Спасибо за рецепт и аппетитные фото

И тебе спасибо, что оценила give_heart
 
16 Ноя 2015 18:37

Распечатать сообщение
@Ма-Масяня@

Татьяна


Украина

@Ма-Масяня@Мои рецепты
Олеся, скажите, пожалуйста, если рулет разрезать на кусочки, значит творог будет и на противне, а не только сверху? Я правильно поняла из описания?
 
16 Ноя 2015 18:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ну ооочень соблазнительные ватрушечки, спасибо за рецепт, Олеся, в закладки nyam2 good Romashki Romashki Romashki
 
16 Ноя 2015 19:50

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
@Ма-Масяня@ писал(а):
Олеся, скажите, пожалуйста, если рулет разрезать на кусочки, значит творог будет и на противне, а не только сверху? Я правильно поняла из описания?

Да, Татьяна, все верно!!! Их как "грузинчики" или рулет из лаваша разрезать нужно girl_haha
После выпечки ватрушки лучше сразу не снимать с пекарской бумаги, они прилипают к ней из-за "сока" выделяемого творогом, но после остывания отлично отходят!!! Wink
 
16 Ноя 2015 19:57

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ну ооочень соблазнительные ватрушечки, спасибо за рецепт, Олеся, в закладки

Наташенька, рада, что заглянула! Надеюсь соблазнишься и на приготовление Wink Забирай на доброе здоровье give_heart
 
16 Ноя 2015 21:33

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Какая вкуснятина! good Я здесь новичок. Давно заходила на сайт, но только сейчас решилась зарегестрироваться. Завтра прям с утра опробую рецептик.
 
16 Ноя 2015 22:41

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Олеся, очень симпатичные и аппетитные завитушки! При возможности, обязательно испеку. Спасибо!
 
17 Ноя 2015 0:20

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
вкусняшка!
спасибочки
 
17 Ноя 2015 0:43

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
И мне понравился рецепт.По возможности сделаю.
 
17 Ноя 2015 4:21

Распечатать сообщение
_Редиска

Мариша


Калуга

_РедискаМои рецепты
В выходные! Однозначно! Забрала и не возражайте! Такую красоту надо воспроизводить и не однократно)) спасибо за рецепт и аппетитные фото)) Romashki
 
17 Ноя 2015 8:36

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Морозик900 писал(а):
Какая вкуснятина!

Света, они и в правду очень вкусные!! Жаль, что через интернет не угостить по настоящему girl_haha
Морозик900 писал(а):
Я здесь новичок. Давно заходила на сайт, но только сейчас решилась зарегестрироваться.

Добро пожаловать!!! praising friends Здесь очень тепло и уютно, а еще пахнет вкусняшками girl_in_love Я сама несколько лет просто наблюдала за кулинарным творчеством форума girl_haha
Морозик900 писал(а):
Завтра прям с утра опробую рецептик.

Готовь на здоровье, буду ждать отзыва!!! Wink
 
17 Ноя 2015 8:49

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Валенция писал(а):
Олеся, очень симпатичные и аппетитные завитушки! При возможности, обязательно испеку. Спасибо!

Валюша, спасибо за теплый отзыв!! girl_in_love Буда рада, если воспользуешься рецептом!!! give_heart
 
17 Ноя 2015 8:52

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
aleksandra67 писал(а):
вкусняшка!

спасибочки

Сашенька, спасибо, что заглянула и оценила!!! give_heart
 
17 Ноя 2015 8:56

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Milena14 писал(а):
И мне понравился рецепт.По возможности сделаю.

Леночка, очень рада, что заинтересовал рецепт!! Yahoo! На самом деле, готовятся завитушки намного быстрее, чем кажется, я дольше сам рецепт писала и описание girl_haha
Если пригодится, буду только рада!!! give_heart
 
17 Ноя 2015 9:08

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
_Редиска писал(а):
В выходные! Однозначно! Забрала и не возражайте!

Мариш, ни в коем случае не возражаю girl_haha Забирай (ничего что на ТЫ?) на здоровье!!! praising
_Редиска писал(а):
Такую красоту надо воспроизводить и не однократно)) спасибо за рецепт и аппетитные фото))

Так приятно, прям не могу Embarassed
Спасибо огромное за такую позитивную оценку!!! give_heart
 
17 Ноя 2015 16:41

Распечатать сообщение
@Ма-Масяня@

Татьяна


Украина

@Ма-Масяня@Мои рецепты
Олеся, спасибо за ответ! Romashki
 
17 Ноя 2015 17:27

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
@Ма-Масяня@ писал(а):
Олеся, спасибо за ответ!

friends give_heart
 
17 Ноя 2015 22:15

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты

Олеся большое спасибо за вкусный рецепт! Romashki
Пока пеклись вся семья потихоньку на кухне собралась.
Только вот появились вопрос-не много ли теста на 200 гр. творога?
А тесто такое послушное!
 
17 Ноя 2015 23:16

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Флёр писал(а):
Олеся большое спасибо за вкусный рецепт!
Пока пеклись вся семья потихоньку на кухне собралась.

Наташенька, ты меня сразила наповал swoon Shocked Clapping
Как оперативно!!! verygood
Безумно рада, что ты приготовила эти ватрушки!! Какие они у тебя аппетитные, пышные, чую какие они ароматные, не зря вся вся семья на кухне собралась!!! girl_in_love
Флёр писал(а):
Только вот появились вопрос-не много ли теста на 200 гр. творога?

Наташ, у меня теста получилось не много, небольшой шар, и творожную начинку я тонким слоем распределила unknown
А у тебя что, не хватило начинки? girl_impossible
В оригинале, честно сказать было 500 гр., у меня столько не было, да и мне это много показалось, поэтому написала как сама делала. Подписала в рецепте о количестве творога, вдруг еще кто-то захочет приготовить, и так с начинкой выйдет...
Наташ, извини, что запутала тебя!!!! Embarassed Спасибо за доверие!!! give_heart
Страница 1 из 3

Наверх