Суп с колбасками,тыквой и рисом

Сообщение Автор
Суп с колбасками,тыквой и рисом
03 Дек 2015 1:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень вкусный, наваристый, нежный суп, который не только насытит и согреет Вас в холодную погоду, но и порадует своим ярким солнечным цветом.
Готовится очень быстро и просто, колбаски можно брать и сыровяленые, и сырокопченые, главное, не очень твердые и не очень жирные. Суп получается довольно густой.
Рецепт от Рэйчел Рэй (с небольшими изменениями).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 2,5 л. супа:
150-200 гр. сырокопченых или сыровяленых колбасок (не твердых и не очень жирных)
300 гр. тыквы
150 гр. капусты
3 ст.л. (с горкой) риса Арборио (или любого круглозерного риса)
1 луковица
2 зуб. чеснока
1 лавр. лист
1/2 ч.л. паприки
щеп. мускатного ореха
1,2 л. куриного бульона (приготовленного без лимона)
200 мл. молока со сливками (я беру половину молока и половину 10% сливок)
1 ст.л. раст. масла (для жарки)
соль, перец по вкусу
пармезан для подачи (по желанию)
зелень (петрушка, укроп) для подачи (по желанию)

Приготовление:
1. Колбаски очистить и нарезать средним кубиком,
Фото

сложить в кастрюлю пригодную для жарки (если такой нет, то все сперва обжарить на сковороде), добавить раст. масло и паприку и жарить 3-4 мин., чтобы из колбасок вытопился жир.
Фото

2. Затем добавить порезанный кубиком лук и мелко порезанный чеснок
Фото

и обжарить еще 2-3 мин. на небольшом огне до их мягкости.
3. Тыкву нарезать средним кубиком, добавить к колбаскам с луком и чесноком,
Фото

перемешать и жарить буквально 1 мин.
4. Затем влить в кастрюлю бульон и сливки,
Фото

довести до кипения, добавить тонко нашинкованную капусту, рис, лавр. лист, мускатный орех, соль и перец по вкусу (учитывайте соленость колбасок и бульона)
Фото

и варить на минимальном огне до готовности риса и овощей (примерно 12-15 мин).
Фото

5. Готовому супу дать настояться пол часа. При подаче посыпать натертым сыром и зеленью (по желанию).
Фото

Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
03 Дек 2015 2:09

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наташа, чувствую, что супчик вкусный, прелесть, такой солнечный nyam2 good такие продукты мне очень нравятся nyam2 nyam2
 
03 Дек 2015 3:29

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Какой красивый,яркий, тёплый и уверенная вкусный супчик! Прямо сейчас бы тарелочку сломала. Натуль забрала с закладки. Дома все есть,надо готовить. Вот только думаю,если и Максу давать наверное заменю колбаски на куриные сардельки варёные? Хотя понимаю с колбасками вкуснее будет. nyam2
 
03 Дек 2015 18:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
t a s m i
Большое спасибо, Татьяна, за интерес к рецепту Romashki friends , пусть пригодится и вкус порадует girl_in_love
 
03 Дек 2015 18:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Януль, готовь непременно - супец действительно очень вкусный и наваристый получается, думаю, даже твой муж-мясоед оценит Wink
Kassandra77 писал(а):
Вот только думаю,если и Максу давать наверное заменю колбаски на куриные сардельки варёные? Хотя понимаю с колбасками вкуснее будет.

вот именно с вареной колбасой или сардельками еще не пробовала - пока экспериментировала с копченой и сыровяленой колбасой Wink , но думаю вполне можно готовить - вкус будет немного другой, но думаю тоже отлично получится nyam2 good я если готовлю с хорошей сыровяленой не жирной, то мелкому даю уже - очень любит этот супец Wink good
В общем попробуй, надеюсь все получится и всем понравится, заходи потом поделиться впечатлениями friends girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
03 Дек 2015 20:17

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташ, супчик, действительно, солнечный! girl_in_love Попробую приготовить детворе (мужу дам на пробу, если понравится, тогда уже и для нас сварю), надо будет ассортимент колбасок поизучать. Если варить на воде (у меня сыну мясные бульоны нельзя) вкус сильно пострадает? Embarassed
 
03 Дек 2015 21:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Привет, Ленусь, рада, что супец приглянулся girl_claping
Eleika писал(а):
Если варить на воде (у меня сыну мясные бульоны нельзя) вкус сильно пострадает?

я не пробовала, но может тогда просто чуть больше колбасок для вкуса добавить??? вообще сочетание рис-тыква-капуста + молоко-сливки мне кажется весьма удачное, бульон дает именно наваристость супу, а колбаски мясной (+копченый) вкус, так что смотри сама Wink
Будет желание, попробуй friends , лично мой муж не меньше 2-х тарелок за раз съедает, но правда и второе уже потом не просит girl_haha Wink nyam2 good
Спасибо, что заглянула ,всегда тебе рада!!! girl_in_love Rose
 
03 Дек 2015 21:53

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Наташ, ну что ты наделала!? mad
Вечер, сижу тут, расслабилась... на кухню уже и не планировала идти...
А тут твой рецепт - выглядит ТАК аппетитно, что отправляюсь я на кухню... girl_haha give_heart
 
03 Дек 2015 22:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Наташ, ну что ты наделала!?

Вечер, сижу тут, расслабилась... на кухню уже и не планировала идти...

А тут твой рецепт - выглядит ТАК аппетитно, что отправляюсь я на кухню...

Embarassed Embarassed Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha ой, Леночка, такая ситуация знакомая praising friends А у тебя прям все в наличии есть??? это здорово - так как супец готовится очень быстро!!! Wink good
Очень надеюсь все получится и порадует!!! girl_in_love
Буду ждать впечатлений!!! friends Romashki Romashki Romashki
 
03 Дек 2015 23:32

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Отличный рецептик! good good good
Утащила в закладки! nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Дек 2015 23:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какой цвет! wacko1 Обалдеть girl_claping Залюбовалась friends
 
04 Дек 2015 16:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Малгося
Спасибо, Малгося girl_in_love friends
Очень рада, что рецептик приглянулся, желаю вкусного супчика!!! nyam2 good friends Romashki
 
04 Дек 2015 16:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Спасибо, Кариночка, за теплые слова give_heart Цвет - это все паприка и плюс тыква Wink , вкус тоже на высоте, угощайся, если такое любите girl_in_love friends Romashki
 
05 Дек 2015 1:08

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Какой солнечный суп! Просто -солнечный луч!!!
 
05 Дек 2015 2:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташа, какой у тебя красивый. аппетитный, вкусный и солнечный супчик. nyam2 verygood girl_in_love Прям так захотелось тарелочку утянуть и попробовать! girl_tender Спасибо за рецепт. Rose Rose Rose Непременно приготовлю и попробую, вот только тыкву прикуплю, свои все уже съели. girl_haha Эх, если бы я раньше рецепт увидела, то и тыкву сегодня прикупила бы на Комаровке. unknown Кстати, я там обнаружила магазинчик индийских товаров. Там столько разных пряностей индийских. wacko1 А я то готовила Леночкины-ТЕН блюда и для низ сама делала приправу гарам-масала. Теперь там все это можно покупать. girl_claping
 
05 Дек 2015 14:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Галактика
Галактика писал(а):
Какой солнечный суп! Просто -солнечный луч!!!

Как поэтично подмечено, Галина!!! girl_in_love
действительно, в хмурую, особенно осеннюю погоду, этот супчик как кусочек солнышка в тарелке good
Спасибо за теплые слова!!! friends Rose
 
05 Дек 2015 14:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, угощайся непременно, супчик получается приятный во всех отношения, рекомендую nyam2 good friends
Багира-Манго писал(а):
вот только тыкву прикуплю, свои все уже съели. Эх, если бы я раньше рецепт увидела, то и тыкву сегодня прикупила бы на Комаровке

а у нас в этом году даже в магазине отличные тыквы можно купить - видимо урожайный год Wink хотя у меня еще и своих 3 штуки лежит Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
, я там обнаружила магазинчик индийских товаров.

да??? пошла в личку тебя расспрашивать friends
Спасибо, Ларочка, большое за интерес к рецепту и вкусного тебе супчика!!! nyam2 give_heart Romashki Romashki Romashki
 
06 Дек 2015 21:49

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Обожаю этот супчик! Готовлю его осенью пока есть тыква довольно часто! Тоже думала выложить рецепт, но никак до фотографий руки не доходили Embarassed Молодец, что поделилась с формумчанами таким чудным рецептиком Rose Rose Rose
 
07 Дек 2015 4:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ой, Валентина, как приятно, что Вы заглянули!!! friends friends friends
Очень рада, что наши вкусы сходятся не только в рыбных блюдах Wink nyam2 good
Большое спасибо за внимание и поддержку рецепта, мне очень приятно!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
07 Дек 2015 21:18

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуля и я варила супчик! Уже и съели,а я только добралась к тебе.Спасибо очень вкусные,легкий и в тоже время сытный супец получился.Нам с мелким очень понравился.Однозначно буду ещё варить.Спасибо Натуля ещё раз.
Фото

Фото
 
08 Дек 2015 13:40

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Наташа give_heart !привет Rose варю твой солнечный супчик!очень красиво !мускатный орех good придаёт необыкновенный аромат супчику.
 
08 Дек 2015 18:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Яночка, как же приятно, что супец пришелся по вкус и тебе, и что просто чудесно еще и Максюшке!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
На самое доброе вам здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото наиаппетитнейшие, такое чувство, что супчик улыбается!!! Wink good nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе за доверие и такую красоту!!! give_heart friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Дек 2015 18:46

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Яночка, как же приятно, что супец пришелся по вкус и тебе, и что просто чудесно еще и Максюшке!!!

Очень! nyam2
MN2012 писал(а):
Фото наиаппетитнейшие, такое чувство, что супчик улыбается!!!

Вот фантазерка! Хотя если примотреться,так и есть. Wink
Спасибо Натуль подняла мне настроение. girl_in_love
 
08 Дек 2015 18:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
кот Нафаня
Привет, Лена girl_bye я правильно поняла, ты тоже знакома с этим рецептом и уже готовила его??? friends
Я очень рада, что и тут наши вкусы совпадают и полностью согласна насчет мускатного ореха nyam2 nyam2 good
Спасибо тебе за внимание и поддержку рецепта!!! give_heart Rose Rose Rose
 
08 Дек 2015 18:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Kassandra77 писал(а):
Очень

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Kassandra77 писал(а):
Хотя если примотреться,так и есть.

ты знаешь, я еще вчера вечером твой отчет увидела и мне так сразу показалось, не было времени просто толком ответить, а сегодня зашла и точно смотрю - глазки, носик, ротик - ну точно смотрит и улыбается girl_haha girl_haha girl_haha Wink
Kassandra77 писал(а):
Спасибо Натуль подняла мне настроение.

Взаимно, у меня тоже сразу настроение поднялось!!! New Year Snegurochka Вообще, я решила, что это ты так специально покудесничала Wink
Страница 1 из 3

Наверх