Опыт перевозки кота (кошки) в поезде/самолёте!!!

Сообщение Автор
Опыт перевозки кота (кошки) в поезде/самолёте!!!
03 Дек 2015 15:26

Распечатать сообщение
Тess

Татьяна

36 лет


ТessМои рецепты
Добрый день! Вот неожиданно у меня появилась проблема: в ближайшее время придётся менять место жительства. переезжать в другой город. А котика оставлять я не хочу, да и не с кем. Поделитесь оптыом, если таковой имелся - как перевозить кота в самолёте или в поезде? Как у вас вообще прошёл этот переезд? Embarassed
 
20 Янв 2016 15:06

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Мы несколько раз ездили в отпуск с котом на поезде. Все отлично. Сшила ему жилетку из плотной ткани с поводком (из шлейки он как-то выворачивался), что бы не сбежал по дороге и в поезде он у нас сразу залезал на верхнюю полку, мы его за поводок привязывали так, что бы он не смог спрыгнуть. Да он и не пытался! Мне кажется его укачивало, он всю дорогу дремал. Не ел, ни пил, в туалет не ходил. Ехали меньше суток. Платили за него как за багаж. Только в купе с животными не пускают, ехали в плацкарте. Да, еще, если собираетесь везти в переноске, приучайте заранее, а то испугается, будет орать и вырываться. Хотя все коты конечно разные, но все же советую поставить открытую переноску и положить туда его подстилочку, попытаться приучить его там спать (не закрывая дверцу), они домики как правило любят. Потом закрывать и носить сначала по квартире - недолго, потом выносить на улицу, можно еще покататься на автобусе с ним. На руках не советую везти, они пугаются и вырываются, а удержать кота очень сложно. Народу вокруг много, шумно, у них паника. А забирать надо обязательно, нельзя членов семьи бросать!!!!!!!!!!! Удачи.
Страница 1 из 1

Наверх