От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
02 Окт 2017 16:11

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Девочки я опять с вопросами в досье Wink Любимый вами и близкими чай,кофе ,конфетки ? [url=http://[censored smayliki]/smilie-1356096519.html][/url]
 
02 Окт 2017 16:17

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Очень интересная архитектура...
Интересно насколько востребована она..

Тань, думаю студентам всегда библиотека нужна. А там, кто его знает, по нынешним временам. А у вас нет большой библиотеки? У нас есть им.Горького.
TatyanaMama писал(а):
О да, как жея давно их не ела...
И творожную запеканку с изюмом бы

А в чем проблема, Тань? Эх ты, а еще участница кулинарного форума. Берешь 0,5 кг творога, 1-2 яйца, 4-6 ст.л.сахара, щепотка соли, сода гашеная, ванилин(обязательно, аромат nyam2 ), муки приблизительно полстакана. Все смешала, на смазанную форму вылила, запекла. Ничего формировать, лепить не надо, поэтому муки можно совсем немного класть. Румяную горячую запеканку разрезать на равные части, каждый кусок смазать кремом (из расчета:на 1 кусок-1 ч.л.сметаны+0,5 ч.л.сахара), и на 10 минут сложить в кастрюльку под крышку пропитаться. Элементарно и вкусно, делов на 5 минут. Я потом в микроволновке разогреваю и поливаю ряженкой или сметаной дополнительно. Ну, это уже кто как любит, сгущенка, варенье.
 
02 Окт 2017 16:18

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
таненка писал(а):
Ой, девочки, мне помогает таблетка фолиевой кислоты - витамин B9

Вот точно, надо прикупить фолиевую кислоту. Татьяна, а каким дозами ее пить, а то у нас продается она в стеклянных флакончиках и без инструкции...
Архдева писал(а):
Добрый день. Я пошла завтра на работу! Ура, товарищи? Ура!!!

Ольга, ну если для тебя УРА!!!
То славных трудовых будней тебе!!! Romashki
Алла/Виталина писал(а):
китайские пластмассовые новогодние страшнючие есть

Жаль ((((. Но тебе они и не нужны пока, переберешься в РФ - там увидишь всю эту красоту girl_in_love
nata1582 писал(а):
Да и детям это на фиг не надо, отучились и домой быстрее, у кого музыкалка, у кого кружки. Не все же хотят быть чтецами или жнецами.

Вот-вот... а в начальной если такая попадется, так малыши и нет сказать не могут: надо и все... это уже потом появляется талант слынивать ))))).
nata1582 писал(а):
Караул! А обогреватель включаете дома? У нас тоже резко ночи похолодали. Вечером вчера вышли +6, рановато похолодало.

Кондиционер зима-лето только и спасает, так дома еще ничего, а вот в офисе, да после выходных... но тоже кондиционер выручает.
 
02 Окт 2017 16:21

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
невропатолог у нас рекомендует ,проходить 2 раза курс сосудорасширяющих препаратов

Значит, все же дело в сосудах?
Алла/Виталина писал(а):
у меня по ночам бывают судороги

Дефективные мы здесь какие-то собрались. Почти у всех присутствует проблема. Неужели у большинства людей судороги?
 
02 Окт 2017 16:35

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Но тебе они и не нужны пока, переберешься в РФ - там увидишь всю эту красоту

у меня 2 маленьких елочки .Ставить то негде girl_haha До 17 лет с родителями жила,всегда сосна под потолок была ,игрушек горы. Мама ежегодно покупала наборы "Чипполино' "Фрукты","Волшебник Изумрудного города ",Сказки " Ох как я обожала наряжать ,и разглядывать новые и старые забытые игрушки girl_in_love
nata1582 писал(а):
Дефективные мы здесь какие-то собрались. Почти у всех присутствует проблема. Неужели у большинства людей судороги?

Чего это дефективные hysteric Это медицина такая Wink не могут вылечить
 
02 Окт 2017 17:00

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Какие у вас версии, вены, сосуды, нехватка микроэлементов, что это?

Наташа, я не очень в этом шарю, но посоветую сделать допплерографию вен нижних конечностей. Это УЗИ, только там программа специальная. Я делала. Посмотрят у тебя состояние всех вен. От этого могут быть судороги. Не факт конечно, но проверить стоит. Rose
nata1582 писал(а):
Караул! А обогреватель включаете дома? У нас тоже резко ночи похолодали. Вечером вчера вышли +6, рановато похолодало.

У нас тоже холодно, отопление вроде включили а квартира не прогрелась еще. Как то не по себе. Бррр....
 
02 Окт 2017 17:02

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
Девочки я опять с вопросами в досье Любимый вами и близкими чай,кофе ,конфетки

Хозяйка, немцы в городе есть? Зачем тебе такое обширное досье, Аллочка? Зачем столько заморочек? Я к кофетам, шоколаду равнодушна. Перестала есть, разонравилась вся эта сладость, также, как и чипсы. Держу в НЗ горький шоколад, изредка помусолю пару кусков. А вот мои хавают конфеты, шоколад, чипсы, обсуждают там что-то, если на что-то вкусное напали, ругаются, делить начинают girl_haha Я не участвую в дискуссиях. Конфеты Рафаэлки нравятся, вот они не очень сладкие, но дорогие. Кстати, у нас появились конфеты Коркуновские, AMAROLA? Не видели такие? Плагиат Рафаэлло 100%, только стоит 100 г коробочка 99 руб. Их два вида есть, Клюква и ваниль, красная коробка-не понравились. И Миндаль и кокос- с Рафаэлки передрали. Коробочки интересные, открываются цветком, внутри небольшая история Андрея Коркунова написана. На презент хорошие конфеты. Чай пьем разный, сейчас все больше Гринфилд с чабрецом, Азерчай черный и зеленый, и тот и другой тоже с чабрецом. Кофе я пью только натуральный немецкий Эксклюзив, в специализированном магазинчике покупаем упаковку в зернах, они открывают, перемалывают и в пакет ссыпают. Мне надолго хватает. Молотый пили много лет, на мой взгляд Нискафе самый лучший, у остальных кисловатый привкус, но это лично для меня. Поэтому я перешла на натуральный. Кстати, все дешевые сорта, Жоккей, Арабика, не помню какие еще, в каждом магазине есть, на много вкуснее растворимого кофе, аромат такой nyam2 настоящий. Я завариваю просто в чашке, заливаю кипятком. Ну и к самовару нам, обладателям самоваров, все привозят теперь травяные чаи. Ой, как вспомню сколько у Алены на НГ накапливалось подарков, сколько они места занимали, девать некуда было. Все бабушки, родственники, друзья, гости, в школе, с работы, перли и ртом и попой. Сначала подъедали шоколадные, самые вкусные, потом чуть попроще, а остальное мертвым грузом стояли до апреля месяца. А я в морозы люблю чай с карамелькой попить. Остальное выбрасывали.
 
02 Окт 2017 17:06

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
nata1582 писал(а):
Хозяйка, немцы в городе есть? З

Так я по национальности немка girl_haha girl_haha
nata1582 писал(а):
Зачем тебе такое обширное досье, Аллочка

а надо good2 пригодится good2
 
02 Окт 2017 17:08

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
Девочки я опять с вопросами в досье Любимый вами и близкими чай,кофе ,конфетки ?

Хитренькая какая! Все хочет выведать, все наши секретики! girl_haha Я думала что одна досье собираю на вас на всех, а оказывается и ты тоже? Ну будем инфой обмениваться!
Ну рассказываю. Чай пьем черный, без добавок. Я люблю иногда, тогда завариваю себе отдельно, Миша у меня не любит.
Кофе любим растворимый, мягкий вкус.
Конфеты любим всякие-разные!
Записала? Никому тне рассказывай, секрет! Wink

nata1582 писал(а):
Румяную горячую запеканку

Из всего рецепты мне вот это больше всего понравилось, сразу откусить захотелось! Умеешь ты Наташенька красиво написать! praising
 
02 Окт 2017 17:14

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Blackinka писал(а):
Записала? Никому тне рассказывай, секрет!

Постараюсь не проболтаться girl_haha
 
02 Окт 2017 17:14

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Ой, как вспомню сколько у Алены на НГ накапливалось подарков, сколько они места занимали, девать некуда было.

А у меня все Настины подарочные конфеты дедушке Мише сплавляются. Она из сладкого ест шоколад только, любит молочный, пористый, белый, а конфеты вообще не ест. Так что дед у нас болдеет в Новый год! girl_haha dance2


Алла/Виталина писал(а):
а надо пригодится

Правильно Алла! Дело такое, нужное! Wink
Глядишь и мы получше друг друга узнаем!
 
02 Окт 2017 17:24

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Blackinka писал(а):
шоколад только, любит молочный, пористый, белый,

почему детки в основном белый шоколад предпочитают ? unknown по мне так жировая бяка wacko1 моя тоже, ну выбери себе в магазине молочный с начинками разными ,орехами ,нет же белый или с Орео (еще одна фишка мне непонятная wacko1 unknown )печенье на вкус ,даже незнаю как обозвать Embarassed Еще с него торт делают в Оках видела wacko1 wacko1 wacko1
 
02 Окт 2017 17:25

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
Так я по национальности немка

Вот тебе и здрасьте, сама всю инфу сдала немцам.
Blackinka писал(а):
Кофе любим растворимый, мягкий вкус.

А я вот, наоборот, терпкий, насыщенный люблю. Еще мы круглый год чай с лимоном любим, лимоны у нас круглый год. Если с лимоном пью, то сладкий. А вообще, чаще всего и чай и кофе пью "голый", без сахара Embarassed , мне по кайфу. С мятой люблю, у меня два сорта растет. Вот не приучу себя к меду. Крайне полезная вещь. Не то, чтобы в рот не лезет или противно, нет, просто равнодушна. Сейчас купили настоящий деревенский, буду привыкать через силу. Алла, у нас друг деабетик решил с сахара на мед соскочить. Ты не знаешь, что там в этом меде, наверняка, нельзя?
Blackinka писал(а):
Из всего рецепты мне вот это больше всего понравилось, сразу откусить захотелось

Почему только это, ты не любишь творог? Попробуй испеки, тебе вечерком часто хочется сладенького, это очень вкусно и ароматно. И быстро.
 
02 Окт 2017 17:29

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
белый шоколад предпочитают ? по мне так жировая бяка

Не воспринимаю белый шоколад ни на вкус, ни визуально. И авокадо Embarassed А вот манго nyam2 Ну расписались тут, нехочухи girl_haha
 
02 Окт 2017 17:33

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
nata1582 писал(а):
друг деабетик решил с сахара на мед соскочить. Ты не знаешь, что там в этом меде, наверняка, нельзя?

прикольно ,он еще и сахар трескает ? Раньше рекомендовали эндокринологи лопать мед ,сейчас пчел кормят сахаром ,и в мед его добавляют. А вообще все индивидуально .Допустим знаю у кого не очень повышается уровень сахара ,даже при добавлении в горячий чай.У меня 1/4 часть чайной ложечки эквивалент 5 шоколадным конфетам. Естественно я выбираю последнее. girl_haha Это касается всех ингредиентов ,все только опытным путем .Замерил,сьел,через 2 часа замерил снова.Так делают в начале заболевания.Выявляя на что организм реагирует быстрее .
 
02 Окт 2017 17:39

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Сейчас я вас повеселю.Покупаем настойку календулы ,всегда в пузырьках по 25 мл ,чуть больше половины визуально .Сегодня купила 5 шт ,жидкости половина. сейчас пыхтела , girl_haha измеряя количество,,Итог 20 мл ровно girl_haha girl_haha Вот так дурят wacko1
 
02 Окт 2017 18:22

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
nata1582 писал(а):
так у тебя чистокровный британец?
Наташ, сын притащил - шотландская вислоухая (знакомый разводит, но этот оказался с нормальными ушами, он и отдал) Я не хотела, т.к. только сделали ремонт. Этот котенок разодрал сразу все обои и боковинки дивана. Он везде дерет и в отведенном ему месте тоже. wacko1
nata1582 писал(а):
Что значит таблетка, Таня? Во время приступа достаточно одной таблетки, или курс пропиваешь?
Не люблю я давать рецепты, но фолиевую иногда выпить можно, особенно, если мучают судороги.
nata1582 писал(а):
И можно ли профилактику какую предпринимать, а то так скрутит иной раз, да в самый неподходящий момент
Вот 15 продуктов богатых фол.к-той http://www.colady.ru/15-produktov-pitaniya-s-vysokim-soderzhaniem-folievoj-kisloty-dlya-menyu-budushhej-mamy.html
Алла/Виталина писал(а):
опять с вопросами в досье
Не заморачивайся, Алла! Yahoo! girl_in_love
TatyanaMama писал(а):
Татьяна, а каким дозами ее пить, а то у нас продается она в стеклянных флакончиках и без инструкции...
У нас продают таблетки 1 мг.
TatyanaMama писал(а):
Ольга, ну если для тебя УРА!!!
То славных трудовых будней тебе!!!
girl_haha Rose Rose Rose
nata1582 писал(а):
Дефективные мы здесь какие-то собрались. Почти у всех присутствует проблема.
Проблем хватает! Yahoo!
Blackinka писал(а):
Посмотрят у тебя состояние всех вен. От этого могут быть судороги.
Причин много Yahoo!
 
02 Окт 2017 18:35

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
прикольно ,он еще и сахар трескает ?

Ага, мужики безответственные. Чай пьет с пятью ложками сахара. Сейчас его родственники привезли свой мед, без сахара, вот он решил на него перейти.
Алла/Виталина писал(а):
Замерил,сьел,через 2 часа замерил снова.

понятно, спасибо, буду знать.
Алла/Виталина писал(а):
Вот так дурят

Не удивилась почему-то. Хотя... У меня другой прикол. У нас есть нитратомер, муж использует по роду деятельности. Вчера решили дома приколоться и померить нитраты в покупных овощах, капуста, лук, помидоры, яблоко. Я буду, как Задорнов:"Готовы?" "Готовы?" Все ниже нормы намного. Т.е, если где-то допустимая норма 300 единиц, прибор показал 150-170. Потом измеряли родительский виноград, виноград друзей, сливы и мои помидоры. Везде все в порядке. А в моих помидорах показателей больше, чем в рыночных girl_haha не на много, но все же. Так что, сейчас ужесточаются меры, глядишь доживемся до коммунизма с таким подходом.
 
02 Окт 2017 18:36

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Как бы узнать как дела у Тани Tatusia1993 ? friends
 
02 Окт 2017 19:18

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
таненка писал(а):
Как бы узнать как дела у Тани Tatusia1993 ?

На сайте была сегодня,значит все нормально unknown
nata1582 писал(а):
У нас есть нитратомер,

интересно было бы проверить фрукты китайские -яблоки ,мандарины ,какими у нас завалено все wacko1
 
02 Окт 2017 20:03

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Добрый вечер, девочки. Танюша, так и хочется сказать " да скифы мы, да азиаты". Во всяком случае я. Потому как люблю национальные украшения. Алла, с кофе, чаем у нас все просто. Я люблю чай просто черный. Иногда с чабрецом. Но чабрец, а ещё реже мяту добавляю сама. Намешанные чаи не покупаю. Сергей любит с бергамотом. Кофе используем самое простое, растворимое. Я так вообще подсела на кисели местного производства. Конфеты практически дома не едим. Исключение вкусные белорусские - Минчанка и КараКум. В прошлом году Снегурочка прислала Ваши казахские конфеты и шоколад. Фабрика Рахат по моему. Тоже быстро слопали. А так в основном пастила, зефир, мармелад. Ещё Сережа делает пастилу фруктовую вот тоже ее поедаем. А так конфеты и шоколад таскаются
Пока не приедет сын и не сгребает все к себе в норку. Или перетаскаем на работу и там молодежи скормим. Я ж говорю - пенсионерская коробка.
 
02 Окт 2017 20:05

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
А я вот, наоборот, терпкий, насыщенный люблю

Наташа, если натуральный то да! А вот растворимый часто попадается горький или кислый какой то. Поэтому стараюсь искать что то мягкое. Я тоже одно время прямо в чашке натуральный молотый заваривала. А сейчас как то отошла. Хорошо напомнила, надо попробовать. А ты его процеживаешь или так, осел и пьешь?
nata1582 писал(а):
Почему только это, ты не любишь творог?

Я его тоннами поглащаю. У меня есть любимый, я его так ем, со сметанкой. А запеканку, да с изюмчиком..ммм.. Вот не поверишь, ходила сейчас в магазин и купила развесной творог, специально на запеканку и все из за твоего описания! А почему фразу твою выделила - уж больно ты вкусно написала, вот и говорю что понравилось! Wink
nata1582 писал(а):
И авокадо

Я тоже пробовала и так и в салат... для меня оно как мыло и на вкус и по консистенции. Девочки, а кому нравится?
nata1582 писал(а):
Ну расписались тут, нехочухи

Это Алла нам подбросила темку про люблю-нелюблю! girl_haha
Алла/Виталина писал(а):
Вот так дурят

Да уж, это они запросто! Вроде подумаешь 5мл. а в масштабах всей страны? girl_haha А зачем тебе календула, может нам тоже надо, колись! Wink
Алла/Виталина писал(а):
На сайте была сегодня,значит все нормально

Она часто бывает на сайте, а в темке не пишет. Я уже давно переживаю почему. Признавайтесь девченки, кто Татьяну обидел? Шучу конечно. Таня, если нас слышишь, покажись-отзовись! И вообще Украина пропала, я все жду когда они появятся, думала захотят между собой, как в том году, в Снегурочек поиграть. А их все нет... Нам то им не послать посылку, мы тут пробовали сестре мужа пробную маленькую послать, не дошла. Так что им, к сожалению, можно только между собой, как в том году. Жалко если новогодняя посылка потеряется...

Алла/Виталина писал(а):
интересно было бы проверить фрукты китайские -яблоки ,мандарины ,какими у нас завалено все

А что после этого есть будешь?
 
02 Окт 2017 20:09

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Все тоже самое и будет. Только уже со знанием продукта.
 
02 Окт 2017 20:15

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Архдева писал(а):
" да скифы мы, да азиаты".

friends
Blackinka писал(а):
тоже одно время прямо в чашке натуральный молотый заваривала. А сейчас как то отошла.

Почему в турке то не варите?
Blackinka писал(а):
Я тоже пробовала и так и в салат... для меня оно как мыло и на вкус и по консистенции. Девочки, а кому нравится?

в салате не очень ,в роллах nyam2 good2
Blackinka писал(а):
А зачем тебе календула, может нам тоже надо, колись!

муж себе болтушку для кожи проблемной делает wacko1
Blackinka писал(а):
А что после этого есть будешь?

буду конечно ,просто интересно girl_haha
Архдева писал(а):
олько уже со знанием продукта.

нас нитратами не напугаешь girl_haha
 
02 Окт 2017 20:43

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Довольно серьезная тема правописание Не с существительными .Начало темы и тут же конец.на 2х страничках все пояснили.Кстати это единственное правило на весь учебник ,и то по которому ничего непонятно. В таком плане весь учебник wacko1
Фото
Фото
Страница 764 из 1000

Наверх