Пирог с курицей или несладкий бисквит с начинкой

Сообщение Автор
Пирог с курицей или несладкий бисквит с начинкой
16 Янв 2016 20:44

Распечатать сообщение
Kato13

Катерина

26 лет
Санкт-Петербург

Kato13Мои рецепты
Фото


На сайте много рецептов мясных пирогов, но именно такого не нашла. Если я ошибаюсь - скажите, рецепт удалю.
Рецепт теста взят из передачи "Все буде смачно". И с тех пор этот пирог частый гость на нашем столе. Очень просто, легко, а главное - безумно вкусно!

Итак, нам понадобится:

Для теста
- кефир 1% 0,5 л
- 1 ч. л. соды
- 1 ч. л. соли
- 1 ч.л. куркумы (для цвета)
- 2 ч. л. сахара
- 10-12 ст. л. растительного масла
- 2 ч. л. крахмала
- 2 ст. муки (стакан 250 мл)

Для начинки
- 100 г сыра
- 3-4 филе курицы
- 1-2 луковицы
- 1 зубок чеснока
- соль, перец, специи по вкусу
- растительное масло для жарки

Сначала готовим начинку.
На раскаленную сковороду с маслом бросаем раздавленный чеснок. Режем мясо кубиками. Выбрасываем чеснок, обжариваем мясо. Я люблю, чтоб мясо было с корочкой, поэтому жарю на сильном огне пока бочка подрумянятся. Перед тем как снять со сковороды посолить, поперчить по вкусу. Отставляем мясо остывать. Тем временем обжариваем лук, порезанный кубиками. Также дать ему остыть.

Готовим тесто. Кефир греем до комнатной температуры (НЕ ВЫШЕ). Добавляем соду, соль, сахар, куркуму, растительное масло. Все перемешать. Через сито просеиваем крахмал и муку. Вымешать тесто 3-5 минут.
Фото

Фото


Форму смазать маслом. Я использую силиконовую. Вылить половину теста. Сверху курицу. Затем лук. Потом сыр, порезанный кубиками.
Фото

Поверх начинки заливаем оставшееся тесто.

Ставим в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 25-35 минут. Готовность проверяем зубочисткой.
Фото


Наш красавец пирог готов! Приятного аппетита!))
 
17 Янв 2016 9:41

Распечатать сообщение
Дюдечка

Светлана

53 года
Кемеровская область

ДюдечкаМои рецепты
Очень интересный рецепт. Буду пробовать. Подскажите куркурма довольно горькая приправа как она в тесте, не горчит?
 
17 Янв 2016 13:57

Распечатать сообщение
Kato13

Катерина

26 лет
Санкт-Петербург

Kato13Мои рецепты
Дюдечка писал(а):
Очень интересный рецепт. Буду пробовать. Подскажите куркурма довольно горькая приправа как она в тесте, не горчит?

В нашей семье горькое и острое обходят стороной)) но даже не смотря на то, что я кладу чайную ложку с горкой - абсолютно не горчит. Но можете добавить половинку ложечки или 3/4, чтоб не переживать.
Надеюсь, вы тоже влюбитесь в этот пирог! nyam2
 
18 Янв 2016 0:05

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
Скажите пожалуйста, а яиц в тесте нет вообще?
 
18 Янв 2016 0:20

Распечатать сообщение
Kato13

Катерина

26 лет
Санкт-Петербург

Kato13Мои рецепты
lena30 писал(а):
Скажите пожалуйста, а яиц в тесте нет вообще?

Верно, для этого теста яйца не нужны. Их заменят кефир)
 
19 Янв 2016 21:45

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
подтверждаю!это вкусняшка!!!!!!я делала с семгой!рецепт на тот случай как "гости на пороге"!спасибо за напоминание,я сделала и не записала,теперь взяла в закладки! friends
Re: Пирог с курицей или несладкий бисквит с начинкой
04 Фев 2016 6:51

Распечатать сообщение
фигурист

Евгений

54 года
Томск

фигуристМои рецепты
Kato13 писал(а):
Наш красавец пирог готов! Приятного аппетита!))


А можно пирог с фаршем сделать,как вы думаете?
Re: Пирог с курицей или несладкий бисквит с начинкой
04 Фев 2016 19:22

Распечатать сообщение
Kato13

Катерина

26 лет
Санкт-Петербург

Kato13Мои рецепты
фигурист писал(а):
А можно пирог с фаршем сделать,как вы думаете?

Думаю, да! Я стараюсь с разной начинкой делать. Комбинировала с ананасами консервированными, болгарским перчиком чуть обжаренным, с грибочками. Чувствую, теперь и с фаршем тоже проэкспериментирую, спасибо за идею!))
 
04 Фев 2016 19:25

Распечатать сообщение
Kato13

Катерина

26 лет
Санкт-Петербург

Kato13Мои рецепты
Вредняка писал(а):
подтверждаю!это вкусняшка!!!!!!я делала с семгой!рецепт на тот случай как "гости на пороге"!спасибо за напоминание,я сделала и не записала,теперь взяла в закладки! friends

Как вы точно выразились! good И правда на счет "гостей на пороге"))) Рада, что напомнила и приятного аппетита! Romashki
 
06 Фев 2016 22:21

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Вот и мой кусочек пирога.
Фото

Очень вкусный пирог получился. Немного не рассчитала количество муки. Тесто вышло жидкое. Но на конечном результате и на вкусе это совсем не отразилось. Вместо кефира у меня было домашнее кислое молоко. В качестве начинки взяла остатки от запеченной в духовке курочки (белое мясо никто не хотел доедать ,всем была нужна курица мутант с 10 ножками), луковица, зубчик чеснока, укроп и зеленой лук. Ну и немного сыра. Выпекала в силиконовой форме. Пирог вырос в размерах раза в три.
Фото

Холодный пирог оказался еще вкусней.
Забираю в закладки, очень понравился рецепт. Быстро, вкусно, экономно. girl_claping nyam2 nyam2 girl_in_love
 
07 Фев 2016 1:37

Распечатать сообщение
Kato13

Катерина

26 лет
Санкт-Петербург

Kato13Мои рецепты
Тантана писал(а):
Вот и мой кусочек пирога.
Холодный пирог оказался еще вкусней.
Забираю в закладки, очень понравился рецепт. Быстро, вкусно, экономно. girl_claping nyam2 nyam2 girl_in_love

Танюша, выглядит объеденьем, аж захотелось снова испечь! nyam2 У нас, кстати, тоже муж мучается, ходит кругами, но ест холодным, так ему намного вкуснее)) Рада, что приглянулся рецепт sharik
 
07 Фев 2016 2:43

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Еще мне очень понравилась идея с куркумой. Цвет шикарный, и никакой остроты или горчинки.
Страница 1 из 1

Наверх