Пшенная каша - по Похлебкину

Сообщение Автор
Пшенная каша - по Похлебкину
16 Июл 2011 23:42

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Как я не люблю пшенную кашу!!! Никогда я не могла сварить её нормально, а этa горчинка... фу, гадость. Но для разнообразия и из соображений диетического питания (мужу удалили желчный пузырь), решила сварить. По рекомендациям Похлебкинa - это что-то. Попробуйте, не пожалеете, а может и полюбите...
1 cтакан пшена промыть 5-6 раз (обязательно!!!) горячей водой, залить стаканом кипятка, посолить и бысто выпарить воду на сильном огне, влить 2 стканa горячего молока (я лила холодное), дать закипеть на сильном огне, и потом на слабом варить до загустения. Приятного аппетита.
 
17 Июл 2011 8:53

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Спасибо огромное! Мне тоже очень не нравится горчинка в этой каше, так что буду готовить по-новому! Вкусно! good nyam2 Rose
 
17 Июл 2011 11:53

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Люба, спасибо за интерес, попробуйте, может понравится, одно из важных условий хорошей каши - крупа должна быть свежая, залежавшаяся будет горчить.
 
17 Июл 2011 23:45

Распечатать сообщение
Терри

Татьяна




ТерриМои рецепты
Я очень люблю пшенную кашу, но готовлю всегда на воде. Чтобы не было горчинки нужно залить крупу холодной водой, а когда вода закипит, ее слить. Залить чистой водой, закипятить и вновь слить воду. После этого вновь залить водой и варить кашу как обычно. Получается очень вкусно и никакой горечи. Теперь обязательно попробую приготовить кашу по Вашему рецепту
 
18 Июл 2011 1:14

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Я пробовала варить кашу как Вы написали - не получалось, а по Похлебкину вышло вкусно, даже мои мужики поели с удовольствием.
 
19 Июл 2011 21:49

Распечатать сообщение
elena-miftahova

Елена

61 год
Казань, Севастополь

elena-miftahovaМои рецепты
Alena писал(а):
1 cтакан пшена промыть 5-6 раз (обязательно!!!) горячей водой

Вот-вот, именно так меня папа учил в детстве, прямо из горячего крана водой мыть, а потом чистым кипяточком ополоснуть, чтобы от горчинки избавиться. Вот только как дальше делал - я забыла. Embarassed Спасибо, Леночка, за рецепт! Теперь обязательно сварю, сто лет ее не ела.
 
19 Июл 2011 22:24

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Кушайте на здоровье!
 
26 Июл 2013 20:04

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Давно так варю кашку, все мои её любят. nyam2 Спасибо, что напомнили рецептик. sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
26 Июл 2013 20:14

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Амритана писал(а):
Давно так варю кашку, все мои её любят

Мой младший тоже такую любит.
 
18 Ноя 2013 20:00

Распечатать сообщение
IzZi

Евгения

35 лет
Новосибирск

IzZiМои рецепты
Елена спасибо, рецепт супер. Только что сварила кашку, очень вкусная! Муж доволен, рецепт в закладках Smile

 
19 Ноя 2013 0:14

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
IzZi писал(а):
Елена спасибо, рецепт супер.

Женечка, рада что рецепт понравился.
Спасибо за фото и за розы.
 
27 Апр 2014 22:52

Распечатать сообщение
Лен@.

Елена




Лен@.Мои рецепты
В моем случае 2-х стаканов молока было маловато. Крупа была сырой. По ходу приготовления добавила еще 2 стакана. Получилось хорошо. (Еще я добавила столовую ложку сахара.)
 
28 Апр 2014 1:32

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Лен@. писал(а):
Получилось хорошо.

Леночка, рада что каша понpавилась, а молока ушло больше мoжет она была поразваристей?
 
01 Май 2014 22:55

Распечатать сообщение
Лен@.

Елена




Лен@.Мои рецепты
Не могу сказать была она поразваристей или нет) Главное - она была съедобной) Стараюсь на завтрак есть каши. Овсянка надоела, пытаюсь как-то разнообразить меню.
 
01 Май 2014 23:06

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Лен@. писал(а):
Не могу сказать была она поразваристей или нет) Главное - она была съедобной) Стараюсь на завтрак есть каши. Овсянка надоела, пытаюсь как-то разнообразить меню.

Гречка с молоком тоже вкусно!
А мы каши на ужин едим.
 
11 Июн 2014 17:13

Распечатать сообщение
Лисенок2

Анна


Харьков

Лисенок2Мои рецепты
Вкусно получилось! Теперь так и буду варить пшенную кашу. Rose
 
11 Июн 2014 23:12

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Лисенок2 писал(а):
Вкусно получилось! Теперь так и буду варить пшенную кашу.

Анечка, рада что каша понравилаcь, кушайте на здоровье!
 
07 Окт 2014 16:11

Распечатать сообщение
twins.elena

twins.elena




twins.elenaМои рецепты
Спасибо за рецепт. Впервые готовила пшенную кашу. Получилось очень вкусно. Но я добавила больше молока, потому что люблю жидкие каши. и еще две ст. ложки сахара и курагу.
 
08 Окт 2014 1:23

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Ням.Завтра доче сварю такую кашку Romashki
 
08 Окт 2014 22:44

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Тезки, надеюсь каша понравится. Спасибо за внимание.
 
07 Ноя 2014 15:09

Распечатать сообщение
Desro


44 года
Стокгольм

DesroМои рецепты
Елена, Спасибо за рецепт! Получилось отлично, в следующий раз добавлю немного больше молока, поскольку получается довольно густо. Но вкус от этого не страдает, просто мое личное предпочтение - пожиже. Еще раз спасибо good
 
08 Ноя 2014 0:48

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Desro писал(а):
Еще раз спасибо

Кушайте на здоровье! Мои тоже пожиже любят, я им потом молока доливаю и остужать не надо.
 
16 Май 2016 11:46

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Фото

Опять сделала такую кашку,но очень она мне нравится по вашему рецепту, сделала сынуле,слопал с удовольствием малыш.Спасибо вам за рецепт, чувствую не раз ещё к нему прибегну. Доча также оценила,получается просто как в садике give_heart Спасибо вам girl_in_love Romashki
 
16 Май 2016 14:36

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Strekatushka1 писал(а):
Спасибо вам за рецепт, чувствую не раз ещё к нему прибегну.

Леночка, очень рада что каша нравится, особенно детям. Кyшайте на здоровье!
 
05 Окт 2016 0:58

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Дорогая Елена, пшенную кашку готовлю теперь только так! Очень просто, быстро, а главное, вкусно! Вместе с молоком иногда добавляю тыкву или изюм. Огромное Вам спасибо!
Страница 1 из 2

Наверх