Блины кофейные

Сообщение Автор
Блины кофейные
25 Янв 2016 20:03

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Фото

Протестировала новый для меня рецепт блинов.
Блинчики нам очень понравились, я думаю, «кофеманы» оценят этот рецепт.
Рецепт от Lavazza (с моими небольшими изменениями).

Фото

Фото


Итак, что нужно:
350-400 г муки (зависит от муки)
450 мл кефира, комнатной температуры
3 яйца
2-4 ст. ложки сахара (я не добавляю, я и кофе пью без сахара)
0,5 ч. ложки соли
0,5 ч. ложки соды
350 мл кофе средней крепости (заварной кофе - напиток, не порошок)
4 ст. ложки растительного масла
Приготовление:
Венчиком взбить яйца с сахаром и солью, добавить кефир. Постепенно ввести муку с содой. Перемешать до однородности.
Влить горячий (не кипяток) кофе. Добавить растительное масло.
Выпекать блинчики с двух сторон на сковороде.
Подавать с медом, карамельным сиропом, маслом.


К блинам приготовила два вида начинки, моя импровизация.
Фото

Начинка №1.
400 г пастообразного однородного творога
100-120 г моркови сырой, натереть на мелкой терке
0,5 ч. ложки соли
1 ст. ложка сахара или по вкусу
30 г изюма, замочить в 1 ст. ложке рома
1 апельсин среднего размера, очистить от кожуры и пленок
Аккуратно смешать все ингредиенты, в конце добавить дольки апельсина, порезанные на кусочки. Если творог плотный, то добавить сметану или жирные сливки.
Начинка нам понравилась, но сразу скажу – на любителя.
Начинку подавать в холодном виде к горячим блинам, эта начинка не подходит для налистников, если ее подвергнуть термической обработке, появляется вкус отварной моркови.
Начинка №2.
500 мл молока
1 пакетик рисового пудинга
1 большая мягкая груша, очистить и нарезать мелкими кубиками
корица
сахар по желанию
Приготовить пудинг, согласно инструкции на упаковке. В горячий пудинг добавить грушу, дать настояться. Присыпать корицей.
Я являюсь преданным почитателем рисового пудинга и готова есть его каждый день, мне сочетание кофейных блинов с пудингом показалось идеальным.
Начинку подавать остывшей, украсить кусочками хурмы.
Угощайтесь. Romashki
 
25 Янв 2016 20:10

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Танюша, блинчики просто заглядение!!! good2 Видно, что очень мягенькие и нежные! girl_in_love У меня муж страстный кофеман, а вот я стараюсь употреблять его дозированно. Так что, от такого варианта мы не откажемся!Забираю однозначно и бум пробовать!!!! girl_claping Romashki
Я тоже делаю начинку из творожка и апельсинов-безумно вкусно! nyam2 good А второй вариант возьму себе на заметочку, Масленница же скоро! Yahoo!
Танечка, поздравляю тебя с твоим праздником-Татьяниным Днем!!! Rose Rose Rose
 
25 Янв 2016 20:25

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Лен, как я рада тебя видеть, спасибо большое за поздравления sharik .
Eleika писал(а):
У меня муж страстный кофеман,

Буду рада, если твой муж оценит рецепт. Лена, знаешь, вот блинчики конечно мягкие, но мне показалось, что с кофе они чуть плотней получаются, чем мои обычные.
Eleika писал(а):
А второй вариант возьму себе на заметочку, Масленница же скоро!

Навеян твоей запеканкой с грушами, так что и тебе спасибо Drinks or Beer .
Romashki Romashki Romashki
 
25 Янв 2016 20:49

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Лена, знаешь, вот блинчики конечно мягкие, но мне показалось, что с кофе они чуть плотней получаются, чем мои обычные.

Все возможно. Я несколько раз пробовала печь шоколадные блины по разным рецептам....может, у меня руки-крюки, но они всегда выходили просто дубовые. unknown В итоге, даже пытаться перестала. Но там даже на фото они выглядели не слишком мягко, у твоих же блинчиков вид просто чудесный! good2 Так что попробую.
Time2Cook писал(а):
Навеян твоей запеканкой с грушами, так что и тебе спасибо

Ой, спасибо, Танюш! Embarassed Приятно, что рецепт еще и на новые кулинарные шедевры сподвигает!
 
25 Янв 2016 21:27

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Time2Cook
Танечка, какое изящество! girl_in_love good2
Сразила наповал и рецептом и подачей! Clapping Clapping Clapping
 
25 Янв 2016 22:06

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Супер подача good2 good2 good2
спасибо,Танюш Romashki Romashki Romashki
 
25 Янв 2016 23:27

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Интересный рецептик! good2 good2 good2
Изысканная презентация! good2 good2 good2
 
26 Янв 2016 0:32

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Татьяна Rose с праздником!!! Romashki Romashki Romashki
Я большой любитель блинчиков,какие только ни пекла,а вот кофейные не пробовала!!Вкус кофе хорошо ощутим? Wink
Подача замечательная!!! good
 
26 Янв 2016 0:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Танюша, я заглянула в "обеды и ужины", а там твои отчеты, целый калейдоскоп из блинчиков!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Да такие все разные, и такая презентация шикарная!!! verygood Clapping Clapping Clapping Прямо глаза разбегаются, хочется все срочно перепробовать. Хорошо, что многие рецепты мне знакомы! girl_claping girl_claping girl_claping А вот кофейных блинчиков ни разу не пекла и наверно и не пробовала нигде. unknown Рецепт забираю. girl_claping Непременно буду печь! girl_claping Тем более, что кофе и шоколад - две мои страсти! girl_in_love girl_haha
Спасибо! Rose Rose Rose
 
26 Янв 2016 3:41

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
ТЕН
Леночка, спасибо большое, мне очень приятно услышать от тебя такую оценку.
Rose Rose Rose
 
26 Янв 2016 3:45

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Лида, спасибо большое за добрые слова. Рада, что Вы заглянули ко мне на блинчики. girl_in_love
Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2016 3:46

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Малгося
Малгосенька, угощайся пожалуйста. Drinks or Beer
Rose Rose Rose
 
26 Янв 2016 3:55

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Санни Кеш
Юль, большое спасибо за поздравления. Rose Rose Rose
Будет желание попробуй блинчики, при случае.
Кофе хорошо чувствуется и вкус можно регулировать крепостью напитка. Но нужно учитывать (это я по своему опыту, делала 3 раза), что чем крепче напиток, тем плотней получается блин. Для меня пока идеальный баланс при средней крепости кофе. Я варю в кофе машине, заправляю 2-2,5 дозы кофе (порошка) на это кол-во воды.
Буду рада, если рецепт пригодиться. girl_in_love
 
26 Янв 2016 4:10

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Лариса, спасибо большое за такую высокую оценку блинчикам. Rose Rose Rose
Багира-Манго писал(а):
А вот кофейных блинчиков ни разу не пекла и наверно и не пробовала нигде. Рецепт забираю.

Для меня это тоже новинка. Буду рада если попробуешь, при случае.
Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2016 4:39

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Time2Cook
good интересно good
Я с какао делала,а вот с кофе... unknown не догадалась
Бум пробовать friends
 
26 Янв 2016 14:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень любопытный рецепт, Таня. good
Обязательно при случае попробую. Кофе это наше все nyam2 блины правда пока только "детские" делаю girl_haha
Спасибо Romashki
Подача роскошная good good good
 
26 Янв 2016 16:31

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Лилия, спасибо большое за отзыв. Rose Rose Rose
Я вот тоже увидела рецепт и подумала, что блины с какао делала, а эти почти тоже самое. Но приготовила, и совершенно другие по-вкусу. wacko1
 
26 Янв 2016 16:39

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Наташа, спасибо за добрые слова. sharik
MN2012 писал(а):
блины правда пока только "детские" делаю girl_haha

Да, раньше я ВСЕ детское делала (и нельзя было даже на шаг отступить от привычных блюд), а теперь "дорвалась" - ВСЕ новое готовлю (только успевай wacko1 ).
Rose Rose Rose
 
27 Янв 2016 13:55

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Танюша, принимай отчет!
Фото

Блинчики, действительно, получаются плотнее, чем обычно на молоке или сыворотке. Но я думаю это от того, что тесто, все-таки, наполовину замешано на воде. Но и "резиновыми" их назвать никак нельзя! good И однозначно вкусно-привкус кофе чувствуется отлично! nyam2 Нам понравилось, муж вообще был в восторге! girl_in_love Сахара я добавила ложки 3.5-обычно у меня идет 2ст.л. на литр жидкости, но тут из-за кофе захотелось прибавить. А муки можно и меньше, чем 380г. Но, опять же, она у всех разная.
Спасибо, Танюш, за рецепт удачных блинчиков! Забираю в свою копилку! Rose Romashki Rose
 
27 Янв 2016 15:32

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Леночка, какую красоту ты принесла! girl_claping girl_claping girl_claping
Вообще поражаюсь как ты со своими малявочками успеваешь готовить, да еще так вкусно и красиво unknown girl_in_love give_heart
Eleika писал(а):

муж вообще был в восторге!

Ой, как мне приятно это слышать! Мужу большое спасибо, за такую оценку рецепту. sharik
Eleika писал(а):
Сахара я добавила ложки 3.5-обычно у меня идет 2ст.л. на литр жидкости, но тут из-за кофе захотелось прибавить. А муки можно и меньше, чем 380г. Но, опять же, она у всех разная.

Лена, спасибо, ты всегда очень обстоятельно и внимательно подходишь к рецептуре, для меня это очень ценные дополнения. Особенно по сахару, я его почти не ем и мне очень важно знать сколько класть, когда готовлю для гостей (мои мужчины могут сказать только - "клади больше", а вот на сколько больше - ни бум-бум Embarassed ).
Леночка, спасибо тебе большое за то, что выбрала этот рецепт, отзыв и красивые фотографии.
Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2016 17:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Таня, ну, и я тоже решила не откладывать в долгий ящик dance2 ( а так у меня очередь , некоторые рецепты годами лежат, ждут своего часа в закладках girl_haha ) Очень рецепт заинтересовал, я тоже кофейные блинчики никогда не готовила и не пробовала. Сахар, как и Лена положила от души 4 столовые ложки, мы любим сладкие блины и муки взяла 350г. Отличные получились блинчики, в дырочку и с очень приятным кофейным ароматом nyam2
Фото
 
27 Янв 2016 17:57

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Леночка, какую красоту ты принесла!
Вообще поражаюсь как ты со своими малявочками успеваешь готовить, да еще так вкусно и красиво

Тань, ну ты меня совсем захвалила и засмущала! Embarassed Разве я одна такая?! Кушать хочется всегда и всем, и малявочкам в том числе (правда, не все им перепадает еще. girl_haha У меня младшенькая просто "блинная маньячка" какая-то wacko1 -блины готова лопать постоянно, эти еле от неё спрятала girl_haha ).
Time2Cook писал(а):
Особенно по сахару, я его почти не ем и мне очень важно знать сколько класть, когда готовлю для гостей (

Таня, ну здесь все-равно на свои вкусы ориентироваться нужно. Мы сладкоежки, поэтому сахара не жалею, а то благоверный и нос отвернет... girl_haha
Time2Cook писал(а):
спасибо тебе большое за то, что выбрала этот рецепт, отзыв и красивые фотографии.

Танюша, тебе еще раз спасибо! Romashki У тебя отличные рецепты! good
 
27 Янв 2016 19:42

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Лена, Rose
 
28 Янв 2016 22:32

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Кариша, очень красивые блинчики ты напекла. Rose Rose Rose и такая большая стопка, видно, что блинчики у тебя очень тоненькие, восторг. Готовишь ты превосходно. friends good good
Спасибо тебе большое за добрые слова и красивейшие фотографии.
Особая благодарность за уточнения по кол-ву сахара и муки, действительно мука разная, очень зависит от производителя. Внесла уточнения в рецепт. friends
sharik
Карина, я только сейчас увидела твой отчет в обедах-ужинах, смотрю ты отчеты выложила, ну я устроилась поудобней, чтобы внимательно все твои композиции рассмотреть, и тут вижу знакомые блины wacko1 wacko1 wacko1 - поверить не могу.
Карин, извини, я вчера совсем забегалась.

казачка писал(а):
Таня, ну, и я тоже решила не откладывать в долгий ящик

Я очень этому рада, спасибо Romashki Romashki Romashki
 
29 Янв 2016 16:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Time2Cook писал(а):
и тут вижу знакомые блины

Smile Smile Smile Танюша, очень нежненькие и тоненькие получились, кружевные, на фотке не видно. И пацану своему 11-летнему дала покушать, а что тут такого girl_haha , вон, Малышева в своём "Здоровье" постоянно твердит, что кофе полезный, оказывается продукт. Со сгущёнкой ели, очень всем понравилось friends Вон, у Лены на фотке карамельный соус, тоже надо будет попробовать, наверно, вообще, вкуснота good
http://forum.say7.info/topic69548.html
Страница 1 из 2

Наверх