Постный гороховый суп

Сообщение Автор
Постный гороховый суп
12 Сен 2008 13:34

Распечатать сообщение
ОльгаB

Ольга

58 лет
СПб

ОльгаBМои рецепты
Еще один супчик быстро готовится.

Берем красную чечевицу (она варится 15-20 минут и становится желтой) бросаем в кипящую воду, затем тертую морковь по вкусу, картофель кубиками, в конце нарезанный репчатый лук, чтобы был с хрустинкой. Добавить зелень.

Как вариант - морковь с луком можно обжарить, но я стараюсь не жарить, или еще можно добавить немного замороженной овощной смеси (брокколи, цветная капуста, морковь, зеленая фасоль и т.д. - для улучшения внешнего вида).

Быстро и вкусно!
 
12 Сен 2008 17:09

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ольга, отличный постный супчик!!!!! good
 
15 Сен 2008 10:48

Распечатать сообщение
ОльгаB

Ольга

58 лет
СПб

ОльгаBМои рецепты
Ирочка, я рада буду если рецепт пригодится girl_claping
 
21 Ноя 2008 3:00

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Это вкусный супчик, я готовлю что-то похожее, только еще добавляю "Геркулес", можно прямо обычные хлопья, а можно их в толстостенном сотейнике на растит. масле чуть обжарить, потом залить кипятком прямо там же, дать вскипнуть, а далее - по тексту, ну только без картошки, естессно. Он такой получается, как в детском саду - нежный, слизистый. Практически диетический.
 
03 Янв 2009 16:30

Распечатать сообщение
Орешка

Ольга

44 года
Екатеринбург

ОрешкаМои рецепты
Спасибо за рецепт! Вкусный супчик, мы его похлёбкой чечевичной обозвали Smile
 
03 Мар 2009 20:12

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
вчера начался пост!!! Smile Smile Smile гороховый супчик как раз кстати!!!
 
21 Мар 2010 23:23

Распечатать сообщение
DrMasya

Марина

38 лет
Украина

DrMasyaМои рецепты
Я варю суп из гороха (жёлтого колотого). Горох варится долго, но даже постный суп получается очень наваристым. Лук-морковь я обжариваю и за 5-10 минут до готовности добавляю томатную пасту - тогда аромат просто good2 (у гороха слегка специфический запах, а а лавровый лист его не совсем перебивает).
 
06 Окт 2013 10:40

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Ольга, интересный рецепт, надо попробовать. girl_bye2 А чечевицу замачивать в воде надо? girl_bye2 И почему гороховый суп, если он чечевичный?
Страница 1 из 1

Наверх