Греческий медовик

Сообщение Автор
Греческий медовик
12 Сен 2008 18:37

Распечатать сообщение
Натали_я

Наталия

44 года
Украина, Харьков

Натали_яМои рецепты
Хочу поделиться рецептом торта, который нашла в журнале "Люблю готовить" и теперь часто им пользуюсь. Уменя он получился вот такой(правда целым не удалось сфотографировать Embarassed ):
Фото
Хочу предупредить - по полному рецепту торт гораздо больше,т.к. на фото четвертая часть.
Понадабится 10 яиц, 2 ст. л. сахара, щепотка соли, 1,5 ч.л. соды, мука, 1 литровая банка свинного жира.
Для сиропа: 500 гр. меда, 2 ст. сахара.
Приготовление:
1. из яиц, сахара, соли, соды и муки замесить тесто, как на лапшу.
2. Разделить на несколько небольших комочков, раскатать в пласты толщиной как на лапшу(как можно тоньше), порезать полосы 5-6 см, наложить одна на другую и порезать 0,5 см шириной.
3. В чугунную посуду положить смалец, разогреть, опустить туда дуршлаг, почастям класть лапшу, жарить до золотистого цвета складывать в большую миску.
4. сироп: мед и сахарпроварить 5 мин, чтобы растворился сахар, и сразу же горячей небольшой струйкой облить лапшу, аккуратно перемешивая до тех пор, пока лапша не будет сиропе.
5. Пока лапша еще горячая, сделать форму торта: овальную, круглую, квадратную или др.(руки смачивать холодной водой).
(Говорят, что хранить такой торт можно 3 недели, сама непроверяла, с трудом доживает до второго дня - поедаетя nyam2 ) Надеюсь Вам понравится, приятног аппетита!!!
 
12 Сен 2008 22:20

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Наталия!!! Rose Rose Rose
Ой, как сладко и вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Я сладкоежка!!! Обязательно сделаю!!!! Уже в закладках!!
Спасибочки!!!!!! good2 good2 good2
 
12 Сен 2008 23:05

Распечатать сообщение
Натали_я

Наталия

44 года
Украина, Харьков

Натали_яМои рецепты
kravec, рада, что тебе приглянулся рецептик, надеюсь и тортик понравится тоже Wink
 
18 Янв 2009 13:48

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Это напоминает чак чак. Я думаю торт медовик он должен быть с коржами. А это узбекское блюдо очень похоже на чак чак. Embarassed
 
07 Мар 2009 18:07

Распечатать сообщение
Натали_я

Наталия

44 года
Украина, Харьков

Натали_яМои рецепты
Куська, честно признаюсь, что такое чак чак не знаю unknown . А этот торт так назван, я думаю потому что там много меда good и назван он не прос то медовик, греческий. В моей семье очень нравится это блюдо, поэтому решила поделиться с другими Embarassed
 
07 Мар 2009 19:35

Распечатать сообщение
Натали_я

Наталия

44 года
Украина, Харьков

Натали_яМои рецепты
Захотелось маму поздравить с праздиком 8 марта вот таким подарочком:
Фото
 
07 Мар 2009 20:52

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
я называю это "Медовой горкой" выкладывается в виде горки, а тесто делаю как на пельмени, пользуюсь этим рецептом очень давно... готовиться долго, а вот съедается очень быстро....
 
09 Мар 2009 1:49

Распечатать сообщение
Натали_я

Наталия

44 года
Украина, Харьков

Натали_яМои рецепты
Аида85, спасибо большое за отклик friends
 
30 Мар 2009 22:07

Распечатать сообщение
bulka

Белла

37 лет
Украина, Винницкая обл.

bulkaМои рецепты
Этот медовик ОЧЕНЬ похож на татарское сладкое блюдо - ЧАК-ЧАК (делаеться точно так же...только в тесте одни яица и мука sharik ) Очень вкусное блюдо..действительно съедаеться быстро.. good nyam2
 
31 Мар 2009 0:08

Распечатать сообщение
Натали_я

Наталия

44 года
Украина, Харьков

Натали_яМои рецепты
bulka, спасибо большое за отзыв friends
 
26 Сен 2009 14:54

Распечатать сообщение
Vero4ka

Vera

41 год
Waldkraiburg

Vero4kaМои рецепты
Спасибо и вкусный
 
28 Сен 2009 23:11

Распечатать сообщение
Натали_я

Наталия

44 года
Украина, Харьков

Натали_яМои рецепты
Vero4ka, friends спасибо, что уделила внимание! Мой муж тоже очень его любит, а сыночек начинает "дербанить"торт, раньше, чем я начинаюего перемазывать nyam2
 
14 Дек 2010 20:32

Распечатать сообщение
Ortruda
Гость




а я сначала подумала, что это чак-чак girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх