Вареньке Тищенко очень нужна Ваша помощь (ДЦП)

Сообщение Автор
Вареньке Тищенко очень нужна Ваша помощь (ДЦП)
14 Мар 2016 13:10

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Дорогие друзья!
6 лет назад форумчане нашего замечательного, самого доброго сайта, помогали Егорке Охрименко. Здесь можно почитать историю. Сейчас Егорке почти 10 лет, и уже второй год он носит звание старшего брата. У него родилась сестренка Варенька. Вот только беда - у малышки диагностирован ДЦП... wacko1 wacko1 wacko1

Фото

Фото


Я не знаю, как хватает мужества маме этих двоих детишек - Насте. Сложнейшая операция у старшего сына и вот такое заболевание у малышки.

Фото


Слова Насти

спасибо большое писал(а):
Здравствуйте,дорогие форумчане! Меня зовут Настя! Я не так давно здесь появилась сама, но раньше мне очень помогала Оксаночка-Пламя за что ей отдельное огромное спасибо.Я с сыночком и мужем Хочу обратиться к вам с мольбой о помощи! Вы когда-то все вместе очень помогли моему сыночку Охрименко Егору за что я Вам безмерно благодарна.Так судьба распоридилась что теперь очень нужна помощь моей доченьке. Мою малышку зовут Варвара. Варюша родилась на 31-недели из-за преждевременного излитие околоплодных вод,она находилась в длительном безводном периоде-9суток,7часов.Врачи пытались сохранить но увы моя малышка родилась 02.02.2015 г.с весом 1730.рост 44см.с оценкой по Ангару 7\7балл. Родилась с распираторный дистресс-синдром тяжелой степени,синдром сгущения желчи,перинатальное гипоксически-ишемическое поражение ЦНС,кистозная дегенерация.церебральная депрессия. На 3 сутки с весом 1458 она поступила из ОРИТН в ОПН. 11.03.15 г. нас выписали из опнп.И продолжилось длительное лечение дома.Все шло хорошо,расли но В 7.5 мес.невролог сказал что она угрожаемая по ДЦП. У меня земля из-под ног ушла,как так. Я до последнего надеялась,что он ошибается.Мы делали все что нам говорили. Варюша не сидит,не ходит,не переворачивается.не ползает.Я уговаривала себя,что она же недоношенная. Но нам уже 1.3мес. она очень улыбчивая девочка,стеснительная.Но и мы ничего по прежнему не умеем..Сейчас у нас ДЦП.спастический тетрапарез ЗСМР, ЗПРР,ЧАЗН левого глаза,ангиопатия сетчатки.Мы каждые два месяца лежим в больнице,пьем лекарства,делаем массажи.лфк,парафин,недавно делали обкалывание но улучшений никаких.У Варюши есть инвалидность.Преимуществ конечно много от нее санатории,обувь.лекарства,но лекарство нет говорят такого бесплатно,санаторий ждут люди годами,тутора нам тоже пока не дали. А мне как и любой мамочки с таким солнечным малышом хочется не запустить ее болезнь.У нас больших денег нет,что бы поехать в санаторий. не говоря уже про другие центры развития детей.Не давно нам один врач посоветовал приобрести для малышки тройник АН8-51(Модульный аппарат на обе ноги с корсетом и со стопой) сказал что он поможет ей стоять и держать спинку но его приобрести мы не в силах. МЫ ПРОСИМ ВАС О ЛЮБОЙ ПОМОЩИ ПОМОЧЬ НАШЕЙ МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССЕ!!! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА НАШУ БЕДУ!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Очень прошу Вас не проходить мимо этой семьи.

Документы (извините, что не очень хорошего качества, чуть позже постараемся заменить).

Свидетельство о рождении
Фото


Заключение комиссии с диагнозом ДЦП
Фото


Выписка из истории болезни
Фото

Фото


Индивидуальная программа
Фото

Фото

Фото


И из карточки
Фото


Качество фото не самое лучшее, если кому надо подробнее, вышлю на почту в бОльшем размере.

Девушки, очень прошу помочь этой семье. Насте теперь не до работы. Ее муж остался без работы, но берется за любые непостоянные подработки. Обожает пасынка Егорку и души не чает в Варюше (что немаловажно!).

Возможно, кто-то поможет советом - хорошие центры реабилитации, специалисты, находки мам в плане развивающих занятий, веселой гимнастики...
Фото

Фото


Если у кого-то будут вопросы, пишите в личку мне или самой Насте (ссылка на ее профиль



Заранее всем спасибо! За моральную и финансовую поддержку, за молитвы и просто доброе слово give_heart give_heart give_heart
 
07 Апр 2016 9:53

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Оксана! Отправь мне в личку, пожалуйста, реквизиты для перечисления денежек. Желательно карта Сбербанка, но если ее нет, то любые другие. Ну а Насте желаю не сдаваться. Я верю, что все будет хорошо!!!!
 
14 Апр 2016 11:42

Распечатать сообщение
спасибо большое

настя

40 лет
белгород

спасибо большоеМои рецепты
Валентина,здравствуйте! Спасибо большое за поддержку.я тоже верю и надеюсь что все будет хорошо. girl_claping
 
27 Апр 2016 17:15

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Настенька, рассказывай здесь о Варюшке give_heart give_heart give_heart
 
27 Апр 2016 18:42

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Оксан, замоталась я совсем. Дай реквизиты, пожалуйста.
 
27 Апр 2016 19:45

Распечатать сообщение
спасибо большое

настя

40 лет
белгород

спасибо большоеМои рецепты
Здравствуйте,дорогие форумчане! Меня зовут Настя! Я не так давно здесь появилась сама, но раньше мне очень помогала Оксаночка-Пламя за что ей отдельное огромное спасибо.Я с сыночком и мужем Хочу обратиться к вам с мольбой о помощи! Вы когда-то все вместе очень помогли моему сыночку Охрименко Егору за что я Вам безмерно благодарна.Так судьба распоридилась что теперь очень нужна помощь моей доченьке. Мою малышку зовут Варвара. Варюша родилась на 31-недели из-за преждевременного излитие околоплодных вод,она находилась в длительном безводном периоде-9суток,7часов.Врачи пытались сохранить но увы моя малышка родилась 02.02.2015 г.с весом 1730.рост 44см.с оценкой по Ангару 7\7балл. Родилась с распираторный дистресс-синдром тяжелой степени,синдром сгущения желчи,перинатальное гипоксически-ишемическое поражение ЦНС,кистозная дегенерация.церебральная депрессия. На 3 сутки с весом 1458 она поступила из ОРИТН в ОПН. 11.03.15 г. нас выписали из опнп.И продолжилось длительное лечение дома.Все шло хорошо,расли но В 7.5 мес.невролог сказал что она угрожаемая по ДЦП. У меня земля из-под ног ушла,как так. Я до последнего надеялась,что он ошибается.Мы делали все что нам говорили. Варюша не сидит,не ходит,не переворачивается.не ползает.Я уговаривала себя,что она же недоношенная. Но нам уже 1.3мес. она очень улыбчивая девочка,стеснительная.Но и мы ничего по прежнему не умеем..Сейчас у нас ДЦП.спастический тетрапарез ЗСМР, ЗПРР,ЧАЗН левого глаза,ангиопатия сетчатки.Мы каждые два месяца лежим в больнице,пьем лекарства,делаем массажи.лфк,парафин,недавно делали обкалывание но улучшений никаких.У Варюши есть инвалидность.Преимуществ конечно много от нее санатории,обувь.лекарства,но лекарство нет говорят такого бесплатно,санаторий ждут люди годами,тутора нам тоже пока не дали. А мне как и любой мамочки с таким солнечным малышом хочется не запустить ее болезнь.У нас больших денег нет,что бы поехать в санаторий. не говоря уже про другие центры развития детей.Не давно нам один врач посоветовал приобрести для малышки тройник АН8-51(Модульный аппарат на обе ноги с корсетом и со стопой) сказал что он поможет ей стоять и держать спинку но его приобрести мы не в силах. МЫ ПРОСИМ ВАС О ЛЮБОЙ ПОМОЩИ ПОМОЧЬ НАШЕЙ МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССЕ!!! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА НАШУ БЕДУ!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Апр 2016 20:23

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
спасибо большое писал(а):
Не давно нам один врач посоветовал приобрести для малышки тройник АН8-51(Модульный аппарат на обе ноги с корсетом и со стопой) сказал что он поможет ей стоять и держать спинку но его приобрести мы не в силах.


Настя, а сколько стоит этот аппарат?
 
27 Апр 2016 23:38

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Настя, привет, красотка!

Не могу передать, как мы с Женей сопереживаем вашей сложной ситуации. Варя - просто куколка! Дай Бог, чтобы все наладилось!

Ты - совсем не изменилась, мне кажется. Пришли мне реквизиты, переведу хоть чуть-чуть. Скажи, пожалуйста, какой размер Варя сейчас носит? Может быть будет оказия, передам что-то из вещей. И номер свой пришли в личку, я все твои потеряла, кажется.
 
28 Апр 2016 1:28

Распечатать сообщение
спасибо большое

настя

40 лет
белгород

спасибо большоеМои рецепты
Натусичка,привет! girl_bye Я безумна рада тебе.Спасибо большое вам с Женей за все. give_heart Я безмерно вам благодарна за все. Варюша рост80.
 
28 Апр 2016 1:53

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
girl_in_love завтра попробую что-нибудь передать. Ты получила мою смску?
 
28 Апр 2016 11:16

Распечатать сообщение
спасибо большое

настя

40 лет
белгород

спасибо большоеМои рецепты
Оксаночка он стоит очень дорого.Врач дала сайт,адрес,фио директора, если верить ценам сайта то стоит 100.000 руб.и ехать нужно с малышкой даже на консультацию.они делают индивидуально каждому.У нас она сказала такого нет в Белгороде
 
01 Май 2016 14:23

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Настя, а есть какой-то план по реабилитации и лечению? Ты в фонды обращалась?
С праздником вас! Варя крещеная?
 
01 Май 2016 19:35

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
спасибо большое
Настюш, с праздником Пасхи вас! Rose Rose Rose

У меня с собой Наташина передача. sharik

А насчет аппарата, надо обязательно попытаться собрать на него. Я общалась с нашим местным бардом, который вас приглашал с Егоркой на концерт, помнишь? Он пообещал подумать и устроить как-нибудь благотворительное мероприятие для Варюши.

Плюс в Русфонд тоже попробуем собрать документы. Romashki Romashki Romashki
 
02 Май 2016 1:30

Распечатать сообщение
спасибо большое

настя

40 лет
белгород

спасибо большоеМои рецепты
Счастливой Пасхи искренно желаю,Христос Воскрес-вот главные слова! Пускай Господь от бед Вас всех уберегает,и наградит за добрые дела!!!!! Целую Всех!!!! girl_haha

Наташенька, спасибо за передачу вещей для Варюши.Я отправила письмо в наш старый оскол, ответа пока нет, а так я смотрела реабил.центров много и в москве и в крыму но везде очень дорого и где-то учитывается возраст деток большенство с двух лет. я незнаю что делать честно. unknown Варя крещенная в день своего рождения,Батюшка в реанимации ее покрестил.

Оксаночка, конечно помню добрые дела людей никогда не забываются. В Русфонд очень много всего надо я смотрела. Смогу ли я все это собрать?
 
02 Май 2016 23:44

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
спасибо большое
Я тут пробежала глазами по реабилитации деток с ДЦП, везде написано, чем раньше, тем лучше, разве нет?
Что делать? Надо бороться за её возможность сидеть и ходить, если это теоретически возможно. Только я думаю, для этого и нужен фонд, нет? Нужна же программа какая-то, не можем же мы начать собирать деньги непонятно на что. Должны быть счета, которые нужно было бы оплатить. Для того, что бы такие счета появились, нужны направления или врачебные рекомендации, как я понимаю, нет?
 
03 Май 2016 1:05

Распечатать сообщение
спасибо большое

настя

40 лет
белгород

спасибо большоеМои рецепты
Наташенька,да правда чем раньше тем лучше,но все санатории которые я смотрела не младше двух лет. Я вот что имела в виду ,что делать.Я написала в санаторий Надежда но ответа еще нет.Я ищу где ее могут принять. Может кто-то может подсказать.За ее дальнейшую жизнь мы боримся как можем.я все сделаю ради деток. И сидеть и ходить будет и все делать будет.Мы ее везде пытаемся водить массаж сейчас ездием делаем точечный,.бассейн,дома сами с ней занимаемся,мы руки не опускаем. Мы стаим на санаторий в лопани но там вообще говорят с трех принимают и когда наша очередь подойдет не известно..Конечно я полностью с тобой согласна по-поводу фонда и сбора средств.
 
03 Май 2016 17:05

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
http://dcpmama.ru
http://www.forum.dcp-krug.ru
http://invamama.ru/detidcp/
http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=j8s2fqrdgg28thgot2apqpmp53&board=128.0
А на подобных сайтах ты не регистрировалась? Скорее всего, там большемвероятность получить ответы на вопросы и подсказки какие-то.
Я верю, конечно, что ты делаешь все, что можно и даже больше. Хочу помочь сделать ещё больше. friends
 
03 Май 2016 20:59

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
спасибо большое
Настюш, походи по темам с ДЦП на нашем форуме. Посмотри, какое лечение проводят, куда ездят лечиться. Может, они и сами тебе что-то подскажут.

Я в пятницу совсем заболела. Думаю, завтра я заеду к вам. Rose Rose Rose
 
03 Май 2016 23:21

Распечатать сообщение
спасибо большое

настя

40 лет
белгород

спасибо большоеМои рецепты
Оксаночка,выздоравливай,не болей наша хорошая. Rose
 
05 Май 2016 0:10

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Настя, ответили из фонда "Вера", они не занимаются детками с ДЦП. Отправила в личку ссылку на 2 других фонда, которые порекомендовали в "Вере".
 
06 Май 2016 18:47

Распечатать сообщение
спасибо большое

настя

40 лет
белгород

спасибо большоеМои рецепты
Подала заявки в две клиники.Жду ответа. Санаторий "Надежда" дал ответ им нужно отослать выписки из истории болезни и тогда они дадут ответ. Остальные отказали из-за маленького возраста.
 
09 Май 2016 0:10

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
спасибо большое писал(а):
Подала заявки в две клиники.Жду ответа. Санаторий "Надежда" дал ответ им нужно отослать выписки из истории болезни и тогда они дадут ответ. Остальные отказали из-за маленького возраста.
ж

Отлично! Будем ждать ответов!
 
10 Май 2016 15:41

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
MansVV
Валюшка, вчера была с телефона. Спасибо тебе за помощь Вареньке! Romashki Romashki Romashki Все передам при встрече. friends
 
14 Июл 2016 17:28

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Оксана, привет! Как-то затихла тема. Я все забываю спросить, у тебя получилось передать вещи Насте?
 
08 Авг 2016 2:51

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Nut
Наталочка, прости, не видела сообщения. Конечно, все передала.

Кстати, Настенька с Варюшей едут в санаторий Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 1 из 2

Наверх