Пшенные биточки

Сообщение Автор
Пшенные биточки
10 Июл 2016 1:36

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Фото


Очень простой рецепт из самых тривиальных и прозаических продуктов, которые вместе дают замечательный результат. Очень бюджетное блюдо, вкус которого никак не тянет на затраченные на него расходы. Рецепт вполне подходит и для утилизации вчерашней скучной каши.

Ингредиенты:

1 стакан вареной пшенной каши (рассыпчатой)
1 яйцо
1 головка лука
горсть муки для панировки
соль
раст. масло для жарки


Приготовление блюда самое элементарное.
Берем сваренную на воде рассыпчатую пшенную кашу, или варим перед приготовлением и даём остыть до чуть теплого состояния.
Мелко режем лук и поджариваем его до золотистого цвета.
Перемешиваем с пшенной кашей, солим, добавляем яйцо. (На этом этапе уже перемешивала рукой, у меня каша была остывшей и ложкой получалась не та консистенция. Смесь должна быть однородной и хорошо промешанной, без комков крупы.)
Далее формовала шарики, чуть крупнее хорошего куриного яйца, обваливала в муке и обжаривала в растительном масле на среднем огне до румяности.
Чуть прижимала на сковороде рукой, чтобы получились биточки.
 
10 Июл 2016 2:34

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Вкусные биточки nyam2 nyam2 nyam2
постараюсь сделать обязательно,дешево и вкусненько good
Жанночка,а я тебя буквально сегодня утром вспоминала Rose
Я научилась сама варить очень вкусную Рикотту и теперь твой свекольный мусс будет еще вкуснее Yahoo!
кстати я его частенько делаю и добрым словом благодарю тебя girl_claping
 
10 Июл 2016 2:58

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Вкусные биточки nyam2 nyam2 nyam2
постараюсь сделать обязательно,дешево и вкусненько good

Здравствуйте, Лидия!!! они и правда получаются очень вкусные! я и сама такого не ожидала, рецепт этот получила случайно в разговоре Вконтакте, пожаловалась что не понравились биточки из гречки с сыром, да и формовать их было неудобно, а мне дама подкинула этот рецепт, чему я очень рада и делюсь со всеми girl_haha

Лидия-57 писал(а):
Жанночка,а я тебя буквально сегодня утром вспоминала Rose

я оказывается легка на помине Embarassed

Цитата:
Я научилась сама варить очень вкусную Рикотту и теперь твой свекольный мусс будет еще вкуснее Yahoo!

а по какому рецепту? расскажите, очень интересно!
Цитата:
кстати я его частенько делаю и добрым словом благодарю тебя girl_claping

ой, Вы меня в краску вогнали, очень приятно такое слышать и радостно что мусс пришелся по душе! Embarassed Embarassed Embarassed
 
10 Июл 2016 14:41

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Zhanik
Жанна, спасибо за идею с биточками. Я стараюсь побольше включать в наш рацион круп, а мои близкие не всегда в восторге от этого. girl_in_dreams Вот и приходится "обманывать" их.on_the_quiet2 Rose
Лидия-57 писал(а):
твой свекольный мусс будет еще вкуснее
Интересно, Wink пойду посмотрю. pooh_go
Лидия-57 писал(а):
Я научилась сама варить очень вкусную Рикотту
Маскарпоне я делаю, а Рикотту тоже хочу. Я сама делаю творог, он очень похож на Рикотту, может твой рецепт отличается?
 
10 Июл 2016 15:47

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Keily писал(а):
Жанна, спасибо за идею с биточками.

Не за что, Ольга, готовьте на здоровье! Я только распространяю то, что мне понравилось самой, буду рада, если этот случайно полученный рецепт пригодится и кому-то ещё. Romashki Romashki Romashki
Keily писал(а):
Вот и приходится "обманывать" их.

Ха! Мне вот каждый раз приходится убеждать мужа, что солянка - это вкусно, и в итоге он со мной соглашается, но сколько времени на это тратится... по этому в очередной раз, вместо убеждения, сделала Ваши капустные шницели, которые очень понравились girl_haha
 
10 Июл 2016 23:49

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Zhanik писал(а):
Мне вот каждый раз приходится убеждать мужа, что солянка - это вкусно

Неужели кто-то не любит солянку?! Embarassed Хотя что удивительного, у меня муж не ест холодец, и я его никак не могу убедить, что это вкусно. girl_in_dreams
Zhanik писал(а):
в очередной раз, вместо убеждения, сделала Ваши капустные шницели,

give_heart give_heart give_heart На доброе здоровье. Rose
 
11 Июл 2016 2:44

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Keily писал(а):
Неужели кто-то не любит солянку?!

Видите-ли, его мама готовит из рук вон плохо, так что мне приходится личным примером доказывать что то-то и то-то не просто съедобно, но ещё и вкусно...
Keily писал(а):
Хотя что удивительного, у меня муж не ест холодец, и я его никак не могу убедить, что это вкусно.

Кстати, холодец он тоже не ест, да и к сладкому желе относится с большим подозрением, как и к супам-пюре и много к чему ещё. Но я не теряю надежды и при помощи удачных рецептов с форума расширяю его кулинарный кругозор, за что не устаю благодарить авторов рецептов.sharik
 
11 Июл 2016 13:16

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Zhanik писал(а):
Но я не теряю надежды и при помощи удачных рецептов с форума расширяю его кулинарный кругозор

Жанночка, у тебя все получится, уверена. girl_yes У меня муж за время совместной жизни здорово пересмотрел свои кулинарные пристрастия, и сейчас искренне удивляется, почему он не ел этого раньше. girl_haha Удачи! girl_bye
Zhanik писал(а):
не устаю благодарить авторов рецептов.
Drinks or Beer 100%-но согласна.
 
12 Июл 2016 0:13

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Добрый вечер,Жанночка Rose
прошу прощения,что сразу не ответила
вот даю ссылку на тему про сыр,про Рикотту на 3 стр кажется,почитай меня там еще норвежской экзотике научила Таня
http://forum.say7.info/topic85600.html
первый раз очень мало получилось,теперь как сделаю,отчитаюсь в твоей теме с муссом Smile
а завтра куплю свежего пшена и сделаю биточки nyam2
 
12 Июл 2016 18:47

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Спасибо, Лидия! Romashki Так вот куда можно деть множество сыворотки от армянского Панира по рецепту Евы! girl_claping
 
23 Июл 2016 20:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Приглянулся рецепт good2 , спасибо, Жанна Rose , попробую при случае, как раз иногда пшенная каша остается unknown
 
24 Июл 2016 2:27

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Наталия, конечно попробуй! Рецепт не мой, так что хвалю и не стесняюсь girl_haha А уж для утилизации лучше не придумаешь. Romashki
 
04 Июл 2018 23:45

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

ОЧЕНЬ вкусно, я даже не ожидала. Embarassed Брала на работу на обед, ели с зерненым творогом и свежим огурчиком. nyam2 nyam2 nyam2 Понравились биточки всем коллегам, сказали, что никакого мяса не нужно. friends Спасибо за простой вкусный рецептик. Rose
Zhanik писал(а):
Очень простой рецепт из самых тривиальных и прозаических продуктов, которые вместе дают замечательный результат. Очень бюджетное блюдо, вкус которого никак не тянет на затраченные на него расходы.

Лучше и не скажешь. good2
 
05 Июл 2018 14:56

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Наталья, очень рада что Вам и Вашим коллегам понравилось такое незатейливое блюдо! Romashki Спасибо за аппетитное фото! good2
 
19 Дек 2018 2:30

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Спасибо за рецепт! В обычном виде пшенка уже надоела, а биточки пошли на УРА! Правда остался не выясненым один вопрос: а кашу надо было варить на воде или молоке? Я делала в несладком варианте (не люблю сладкую пшенку), поэтому варила на воде. В массу добавила укроп, петрушку зеленый лук, обваливала в сухарях, и ела со сметаной. В следующий раз добавлю еще сыр. Спасибо. Romashki
 
19 Дек 2018 13:18

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Ольга1969 писал(а):
Правда остался не выясненым один вопрос: а кашу надо было варить на воде или молоке

Zhanik писал(а):
Берем сваренную на воде рассыпчатую пшенную кашу
 
19 Дек 2018 14:44

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Наталья, спасибо за оперативный ответ! girl_bye friends
 
19 Дек 2018 14:46

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Ольга, рада что биточки понравились!
Страница 1 из 1

Наверх