Скумбрия от Гордона Рамзи

Сообщение Автор
Скумбрия от Гордона Рамзи
31 Авг 2016 20:39

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Скумбрия от Гордона Рамзи

Фото


Мне очень симпатичен Гордон Рамзи и его кулинарное творчество, так что я просто не смогла пройти мимо его очередного рецепта.
Рыбка очень понравилась, да еще и в компании с картофелем, запеченным с розмарином.

скумбрия - 2 шт.
чеснок - 3 зуб.
паприка сладкая - 1 ч.л (с горкой)
масло оливковое - 2 ст.л
прованские травы (у меня орегано) - по желанию
соль морская

Рыбу разрезать по длине, разделив ее на 2 филе.
Все кости удалить.

Приготовить маринад:

чеснок выдавить через чеснокодавилку, добавить сладкую паприку, прованские травы (по желанию), оливк.масло и соль.


Перемешать и обмазать со всех сторон филе скумбрии. Оставить мариноваться на 30 мин. или больше (у меня ушел 1 час)

На бумагу для выпечки выложить филе скумбрии кожей вверх и запекать в заранее разогретой до 200 С духовке 15 мин.
Заодно запекла картофель.

Посыпать зеленью (я посыпала уже за кадром)


Приятного аппетита!!!
 
01 Сен 2016 11:47

Распечатать сообщение
Vendulka

Татьяна


Прага

VendulkaМои рецепты
Надо попробовать, мне у скумбрии всегда мешает запах, а здесь, наверное, он не будет таким всезабивающим. Romashki Romashki Romashki
 
01 Сен 2016 12:15

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Vendulka писал(а):
Надо попробовать, мне у скумбрии всегда мешает запах, а здесь, наверное, он не будет таким всезабивающим.

Танечка, попробуй! Для меня скумбрия, приготовленная в духовке, не пахнет чем-то неприятным, а как раз наоборот. А здесь все-таки присутствуют перец, чеснок, травы, так что получается очень вкусный аромат.
 
02 Сен 2016 0:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, вот кажется, сколько уже вариантов скумбрии перепробовано nyam2 , а каждый новый рецепт скрывает свою изюминку Wink good2
Только зашла в новые рецепты, а тут такой замечательный вариант - для меня интересным оказалось именно использование сухой паприки в таком довольно большом количестве со скумбрией Smile
Сразу и приготовила - результат замечательный - очень вкусно, я еще и паприку использовала с дымком, как бы копченую good
Спасибо огромное за очередной вкусный рецепт, Жанночка, буду пользоваться им с удовольствием girl_in_love Rose
Обязательно принесу фото, как только будет чуть больше времени Drinks or Beer
 
02 Сен 2016 12:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
, вот кажется, сколько уже вариантов скумбрии перепробовано , а каждый новый рецепт скрывает свою изюминку

Наташенька! Права на 100%! Я раньше не обращала внимание на рецепты со скумбрией, а потом как-то приготовила и пошло-поехало. У меня давненько лежит еще один интересный рецепт, но все руки не доходят, а скумбрия, по большому счету, всегда есть в морозилке.

MN2012 писал(а):
Только зашла в новые рецепты, а тут такой замечательный вариант - для меня интересным оказалось именно использование сухой паприки в таком довольно большом количестве со скумбрией
Сразу и приготовила - результат замечательный - очень вкусно, я еще и паприку использовала с дымком, как бы копченую

У меня тоже есть копченая паприка. Я сразу о ней подумала, а потом все же приготовила четко по рецепту.
MN2012 писал(а):
Спасибо огромное за очередной вкусный рецепт, Жанночка, буду пользоваться им с удовольствием
Обязательно принесу фото, как только будет чуть больше времени

Наташенька! А тебе огромное спасибо за оперативность, с которой ты приготовила рыбку! И мне очень приятно, что вкус не разочаровал!
Rose Rose Rose
 
04 Сен 2016 19:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, несу обещанные фото friends
Фото

Фото

тоже сразу с гарниром запекала - 20 мин. только, так как мои овощи за 15 не успевают пропечься, я их в остатках маринада перед духовкой искупала - вкуснота nyam2 good2 и рыбку поэтому сложила вместе, чтоб не пересушить Smile
Спасибо за рецепт еще раз! give_heart
 
04 Сен 2016 23:13

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
, несу обещанные фото

Наташенька! Как все аппетитно выглядит, а во вкусе я не сомневаюсь.
MN2012 писал(а):
тоже сразу с гарниром запекала - 20 мин. только, так как мои овощи за 15 не успевают пропечься, я их в остатках маринада перед духовкой искупала - вкуснота и рыбку поэтому сложила вместе, чтоб не пересушить

Я же вынула скумбрию ровно через 15 мин., а картошечка допекалась еще положенные 20 мин.
MN2012 писал(а):
Спасибо за рецепт еще раз!

И тебе большое спасибо за приятный отзыв и замечательные фотографии!!! Rose Rose Rose
 
17 Янв 2018 1:56

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Я тут еще увидела свою любимую( на данный момент) рыбку nyam2 good
Жанночка, вот ты меня сегодня порадовала рецептами good nyam2 good
Эту тоже приготовлю неприменно. Теперь даже не знаю какую я хочу в первую очередь Wink
СПАСИБО тебе Rose Rose Rose и до встречи.
 
17 Янв 2018 3:39

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
olga77pet писал(а):
Я тут еще увидела свою любимую( на данный момент) рыбку

Оленька, здорово! Я рада, что пригласила тебя в гости в рыбную тему! Хочется, чтобы ты осталась довольна результатом и пришла с отчетом.
olga77pet писал(а):
вот ты меня сегодня порадовала рецептами

Рецепту 1.5 года, но невозможно все охватить и увидеть.
olga77pet писал(а):
Эту тоже приготовлю непременно. Теперь даже не знаю какую я хочу в первую очередь

Удачной рыбки! Я тоже очень люблю скумбрию и частенько ее готовлю.
До встречи! Rose Rose Rose
 
01 Фев 2018 0:54

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Жанночка Rose Rose Rose Наконец то несу тебе рыбку nyam2 nyam2 nyam2 good2
Фото

процесс маринования good2
Очень быстрая не хлопотная в приготовлении рыбка, а самое главное очень вкусная. Никакого запаха, характерного для скумбрии good2 nyam2 good2
Беру в постоянное пользование, так как скумбрию мы очень любим good2
СПАСИБО Rose Жанночка Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

У меня только не оказалось под рукой сухих травок Embarassed Embarassed Embarassed но в следующий раз обязательно добавлю good2
 
01 Фев 2018 4:51

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
olga77pet писал(а):
Наконец то несу тебе рыбку

Оленька! Какая красота! Как я рада, что ты добралась и до этого рецепта! Очень надеюсь, что другие рыбные рецепты тоже не подведут и понравятся!
А какой красивый и вкусный гарнир ты придумала к рыбке! А брюссельскую капусточку ты запекла?
olga77pet писал(а):
У меня только не оказалось под рукой сухих травок но в следующий раз обязательно добавлю

Да, с травками вкус ярче, так что обязательно добавь их в след.раз!

Благодарю за столь аппетитный отчет и доверие к рецепту! Rose Rose Rose
 
22 Фев 2018 2:16

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Жанночка Rose Rose Rose Rose Rose
Снова я Embarassed
Пока мне ооооочень нравится именно эта рыбка nyam2 good2 good2 good2
Фото

Спасибо тебе огромное girl_in_love girl_in_love give_heart
 
22 Фев 2018 2:21

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Жанчик писал(а):
усный гарнир ты придумала к рыбке! А брюссельскую капусточку ты запекла?

Жанночка, да капусту запекаю, но предварительно ее мариную немножко в специях...и ты знаешь, раньше все время покупала свежую все было много, а это пару раз купила замороженную , а в ней чувствуется горчинка wacko1
 
22 Фев 2018 21:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
olga77pet писал(а):
Снова я
Пока мне ооооочень нравится именно эта рыбка

Оленька! Я очень рада, что ты познакомилась с этим рецептом и получаешь удовольствие, вкушая рыбку! На доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
Очень и очень аппетитно выглядит рыбка на фото! nyam2 nyam2 nyam2
olga77pet писал(а):
, да капусту запекаю, но предварительно ее мариную немножко в специях...и ты знаешь, раньше все время покупала свежую все было много, а это пару раз купила замороженную , а в ней чувствуется горчинка

А у нас свежей нет и я периодически покупаю замороженную. Да, горчинка имеет место, но не критично. Варила с этой капусточкой суп - очень вкусно!
 
27 Фев 2018 14:58

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Не нашла куда больше пристроить свое поздравление Embarassed Embarassed
Дорогая Жанночка Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

Пусть сегодня все будет так, как ты мечтаешь — за окном будет прекрасная погода, а у тебя — замечательное настроение! Пусть все то, что сегодня пожелают тебе твои гости обязательно сбудется, и твоя жизнь наполнится светом, счастьем и добротой! Пусть не смолкают поздравления, тосты, а в твою честь звучат лучшие слова! Пусть в жизни будет много улыбок, солнечного света, тепла и радости, а в доме всегда живет счастье!
С днем рождения girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Фев 2018 1:03

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
olga77pet писал(а):
Не нашла куда больше пристроить свое поздравление

Оленька! Благодарю, моя хорошая! Я уже везде получила твои поздравления! Благодарю за такие великолепные пожелания и, конечно, очень хочется, чтобы они сбылись! wacko1
А пока у нас только хорошая погода. Днем +22, обещают +30. Зимы нам нечего бояться - у нас ее нет. Разве что дожди иногда балуют.
Праздновала сегодня на работе и на след.неделе будет продолжение в ночную смену, а то в утреннюю много начальства.
 
28 Фев 2018 2:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, и мне очень хочется поздравить тебя со столь знаменательным днем (присоединюсь к Оленьке, раз пошла тут такая тема)))) friends
С Денм Рождения!!!!!! Только здоровья, только счастья, только семейного тепла, только душевного покоя, только жизненного оптимизма, только материального благополучия, в общем только всего самого-самого хорошего хочется тебе пожелать!!!! А еще оставайся с нами на форуме и радуй новыми вкусностями!!!! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Мар 2018 0:46

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
и мне очень хочется поздравить тебя со столь знаменательным днем (присоединюсь к Оленьке, раз пошла тут такая тема))))
С Денм Рождения!!!!!! Только здоровья, только счастья, только семейного тепла, только душевного покоя, только жизненного оптимизма, только материального благополучия, в общем только всего самого-самого хорошего хочется тебе пожелать!!!! А еще оставайся с нами на форуме и радуй новыми вкусностями!!!!

Наташенька! Сердечно благодарю тебя, моя хорошая!
Я очень тронута твоим и Олечкиным вниманием! И как приятно получать поздравления!
С наступающей весной вас! И пусть жизнь радует вас всеми своими проявлениями! Здоровья, успехов и благополучия под мирным небом!!! Rose Rose Rose
 
11 Мар 2018 3:51

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Жанночка,я тоже с опазданием поздравляю Тебя
с Днём Рождения! Удачи в жизни ,кулинарном искусстве ,
здоровья и мира!


Жанночка ,скумбрия мороженная? Я другой не вижу в продаже.
Я раньше делала её в кляре с чесноком ,чтоб отбить специфический
запах.
Попробую и Твой рецепт. Спасибо ! Только у меня картошка так
быстро не запекается.
 
11 Мар 2018 4:34

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Gveret писал(а):
,я тоже с опазданием поздравляю Тебя
с Днём Рождения! Удачи в жизни ,кулинарном искусстве ,
здоровья и мира!

Анечка, благодарю! Поздравить - никогда не поздно!
А тебя с прошедшим Женским Днем! Здоровья, радости и благополучия!!!
Gveret писал(а):
,скумбрия мороженная? Я другой не вижу в продаже.

Конечно, мороженая! Другой нет!!!
Gveret писал(а):
Попробую и Твой рецепт. Спасибо ! Только у меня картошка так
быстро не запекается.

Это картофель мелкий, для микрогали. Он запекается очень быстро - в пределах 30 мин. Рыбу нужно будут вынуть, а картофель еще немного допечется.
Удачной готовки!!! Rose Rose Rose
 
23 Май 2018 10:54

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Жанночка Rose Rose Rose Rose Rose принесла тебе любимую рыбку nyam2 good2 nyam2
Фото

правда она немножко повредилась при переезде с противня до тарелки girl_haha
Спасибо огромное за рецепт good2 очень вкусно и быстро good2
 
24 Май 2018 0:29

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
olga77pet писал(а):
принесла тебе любимую рыбку

Оленька! Какая же ты молодчина! Рыбка очень фотогеничная и аппетитная! nyam2
Я рада, что тебе нравится этот рецепт, но все же надеюсь, что доберешься и до другого.
Благодарю за отзыв! Приятного аппетита! Не беда, что повредилась - вкус от этого не пострадал, я надеюсь. Rose Rose Rose
 
16 Ноя 2018 20:27

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Жанна! Rose Рыбка получилась найвкуснейшая! good2 good2 good2
Фото
nyam2 nyam2 nyam2 Детям очень она понравилась! (хотя в последнее время они скумбрию не очень жалуют unknown ) Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2018 1:51

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Рыбка получилась найвкуснейшая!

Мариночка! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Детям очень она понравилась! (хотя в последнее время они скумбрию не очень жалуют ) Спасибо!!!

Здорово, что все оценили! good
Очень аппетитная рыбка на фото! На доброе всем здоровье!!! Rose Rose Rose
 
29 Апр 2019 22:56

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Жанночка, приветствую! Rose Спасибо за очень-преочень вкусную рыбку! good2 good2 good2
Фото
nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 3

Наверх