Закуска из печеного перца «Вальс Бостон»

Сообщение Автор
Закуска из печеного перца "Вальс Бостон"
16 Окт 2012 13:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
За окном во всей красе переливается красками золотая осень. Деревья и кусты окрашены всеми оттенками теплых осенних тонов. Палитра от золотистой, лимонно-желтой, канареечно-желтой, охровой до багряно-красной, а местами еще и вовсе зеленой листвы. И под стать этому последнему, сумасшедшему буйству красок - поистине осенняя, такая же яркая закуска из печеных перцев. Её можно было бы назвать "ВАЛЬС БОСТОН". Я не представляю себе конец лета и осень без этого удивительно вкусного и красивого, яркого блюда. Уже лет 30 оно непременно появляется в эту пору на нашем столе. Его можно употреблять, как закуску, а можно, как гарнир. Приготовив его в очередной раз, не удержалась, сделала несколько фото, что бы напомнить вам о нем. На форуме есть несколько рецептов салатов и закусок с печеным перцем. Разница в них небольшая. У меня чуть другая заправка, но это не существенно. Скорее, это просто напоминание, чем рецепт.

Фото

Фото

Фото

Фото


Напишу, как готовлю его я.
Фото

Перец я запекаю на противне до зарумянивания кожицы. Периодически достаю противень и переворачиваю перцы на другой бочок, чтобы они равномерно подпеклись со всех сторон. Можно это делать и на сковороде или на гриле. Готовые перцы на мин 10 складываю в полиэтиленовый пакет и плотно его закрываю. После этой процедуры с них легко сходит кожица. У почищенных перцев удаляю сердцевину с семенами, стараясь сохранить выделившийся сок. Перцы выложить на блюдо и полить заправкой.
Для заправки я чищу 1 репчатую луковицу и мелко-мелко рублю её. Также мелко изрубить 3-5 чубчиков чеснока. Количество зубцов чеснока зависит от их размера, количества приготовленных перцев и вашего вкуса. Затем лук и чеснок растираю с крупной солью до кашицеобразного состояния. Делать это можно ложкой или широким лезвием ножа, кому как удобно. Можно и деревянным пестиком. Переложить кашицу в мисочку, добавить оливковое или растительное масло и белый бальзамический уксус. Если у вас нет такого, можно добавить обычный столовый 9% уксус. Все перемешать, добавить по вкусу соль и уксус и этой заправкой полить перцы.
Украсить блюдо по своему вкусу. Мы любим эти перцы со свежими помидорами.
Угощайтесь. Smile

Фото



Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
16 Окт 2012 14:11

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Ларочка, как же я люблю печеный перец nyam2 nyam2 nyam2
Фото очень яркие, аппетитные и переливаются всеми красками осени girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо тебе girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Окт 2012 14:14

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
И я очень люблю такое блюдо nyam2 Но какое-же красивое название, Ларисочка, ты дала ему girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за напоминание, за красивое фото и за название! air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
16 Окт 2012 16:17

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Лариса,я как раз купила перцы,думаю ближе к выходным запечь...
Мы очень любим такие вот закуски-салаты,перепробовала несметное количество заправок. Спасибо,жди меня с отчетом
 
16 Окт 2012 16:20

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Лариса, а я как раз вчера вечером перцев напекла и думаю сейчас, с чем бы их дальше поженить?
Как кстати твой рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Окт 2012 16:51

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Лариса, у тебя все блюда такие аппетитные! И это не исключение!
 
16 Окт 2012 20:03

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Красиво и аппетитно!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Окт 2012 20:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Милые девочки! Большое спасибо за ваши отзывы и комментарии. give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Честно говоря, выставляла рецепт и очень сомневалась, стоит ли это делать. Embarassed unknown Рецепт для многих хозяек не новый, любимый, каждая делает это чуть по-своему. Но уж очень захотелось как-то порадовать сочными яркими красками, расцветить унылые дождливые дни. Ну а те, у кого сейчас тепло, солнечно и весело, думаю, тоже не будут против такого красочного напоминания об этой замечательно-вкусной закуске. Возможно,
кто-то незнаком с таким рецептом или захочет приготовить перцы именно так, я буду очень рада, что рецепт нашел своих поклонников.


античная роза писал(а):
Ларочка, как же я люблю печеный перец

Еще бы! Это так вкусно!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
античная роза писал(а):
Фото очень яркие, аппетитные и переливаются всеми красками осени

Ирочка, спасибо за добрые слова! Rose Rose Rose give_heart

ТЕН писал(а):
И я очень люблю такое блюдо

Даже не сомневаюсь в этом. Wink Иначе ты бы не заглянула на эту страничку! friends
ТЕН писал(а):
Но какое-же красивое название, Ларисочка, ты дала ему

Леночка, спасибо тебе за приятную оценку!!! girl_blush2 Rose Rose Rose give_heart


Julliet писал(а):
Мы очень любим такие вот закуски-салаты,перепробовала несметное количество заправок. Спасибо,жди меня с отчетом

Юленька, рада буду узнать твой отзыв после дегустации. girl_claping Rose Romashki Rose Romashki

*Elisha* писал(а):
а я как раз вчера вечером перцев напекла и думаю сейчас, с чем бы их дальше поженить?
Как кстати твой рецепт!

Элиночка, как же приятно узнать, что рецепт востребован, и я напрасно сомневалась! girl_tender girl_claping Rose Romashki Rose Romashki Rose

Сантима писал(а):
Лариса, у тебя все блюда такие аппетитные! И это не исключение!

Спасибо, Тонечка! Rose Rose Rose Я, как и каждая хозяйка, стараюсь, чтобы было вкусно и красиво! girl_blush give_heart

ПанаКотта писал(а):
Красиво и аппетитно!!!

Юленька, спасибо за визит и приятную оценку. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart
 
16 Окт 2012 21:04

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Ларисочка, ещё как востребован! girl_claping girl_claping girl_claping
Вот такая красота ждала моего мужа к ужину!
Фото

Спасибо от нас обоих! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Окт 2012 23:31

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень красивое название! good2
ооочень красивая подача! good2 good2 good2
Обязательно приготовлю! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ларочка, спасибо за чудесный рецептик! Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Окт 2012 1:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Вот такая красота ждала моего мужа к ужину!

ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Неожиданно-быстро такая красота пожаловала!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
*Elisha* писал(а):
ещё как востребован!

Элиночка, спасибо тебе за столь быструю реакцию на рецепт! Ты просто ЭНЕРДЖАЙЗЕР! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good Спасибо, что не поленилась сделать фото этой красоты-вкусноты!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Фантастически красиво, ярко, сочно, аппетитно! good2 verygood nyam2 girl_in_love

Малгося писал(а):
Очень красивое название!
ооочень красивая подача

Малгосечка, спасибо за похвалюшки!!! Rose Rose Rose Rose Rose Мне приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_loveЭто я свои дачный перцы пристраиваю. Wink
Малгося писал(а):
Обязательно приготовлю!

Буду рада, если воспользуешься рецептом. Smile Romashki
 
17 Окт 2012 11:46

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ларочка, красота необыкновенная girl_in_love А название girl_in_love girl_in_love girl_in_love Невозможно пройти мимо friends
 
17 Окт 2012 19:33

Распечатать сообщение
Подруга 47

Татьяна

76 лет
Сызрань

Подруга 47Мои рецепты
Девочки, а не испорчу я это блюдо, если после запекания не вынимать сердцевину с семенами? Любим мы, чтоб не потрошёный.
 
18 Окт 2012 10:08

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Лариса я тебе принесла свои перцы и большое спасибо!
Очень мы любим запеченные перцы и всегда рады любым новым маринадам. С удовольствием попробовали твой и будем пробовать еще не раз!
Спасибо тебе за еще один вкусный рецепт в моей копилке
Фото
 
18 Окт 2012 11:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Ларочка, красота необыкновенная А название Невозможно пройти мим

Приятно, что смогла порадовать! girl_claping girl_claping girl_claping
Лерочка! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
НЕ успеваю следить за твоими авами! Меняешься со скоростью света!Wink Yahoo!

Подруга 47 писал(а):
Девочки, а не испорчу я это блюдо, если после запекания не вынимать сердцевину с семенами? Любим мы, чтоб не потрошёный.

Но тогда останутся семена перцев и сама плодоножка с сердцевиной. unknown Я просто стараюсь сохранить весь выделившийся при запекании сок.
Писала об этом в рецепте. Smile Romashki sharik

Julliet писал(а):
я тебе принесла свои перцы и большое спасибо!

УРААААААА!!!!!!!! Еще один привет из осени! girl_claping girl_claping girl_claping Очень напоминают пожелтевшие осенние кленовые листья! good girl_in_love
Юль, аппетитные, толстенькие, как я люблю! verygood nyam2 nyam2 nyam2 good
Julliet писал(а):
Очень мы любим запеченные перцы и всегда рады любым новым маринадам. С удовольствием попробовали твой и будем пробовать еще не раз!

Я очень рада, что рецепт оказался своевременным! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе за добрые слова и красивый отчет! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Окт 2012 12:12

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Лариса,тебе спасибо! Я тоже сок всегда стараюсь сохранить,очень сочно получается.

У меня всего 5 перцев было -этого мало. Теперь вот буду ждать следующих скидок - по неизвестным причинам болгарский перец постоянно "золотой"
 
18 Окт 2012 12:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julliet писал(а):
Лариса,тебе спасибо!

На здоровье, Юленька! Smile Romashki
Julliet писал(а):
У меня всего 5 перцев было -этого мало. Теперь вот буду ждать следующих скидок

А у меня это еще свой, дачный. Wink girl_claping Большое ведро еще на лоджии стоит, некоторые еще зеленые. Очень люблю крупные, мясистые толстостенные перцы! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Julliet писал(а):
по неизвестным причинам болгарский перец постоянно "золотой"

Он яркий и красивый, verygood но хочется, для более широкой палитры красок, и оранжевый, и красный, и зеленый. Wink girl_haha
А ты в Австралии сейчас живешь?
 
18 Окт 2012 13:06

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Скоро год как мы в Австралии.
Золотой я имела в виду дорогой,даже не знаю чем оправданы такие цены.Бывает что разный цвет в разную ценуSmile)) Тем более,что очень редко попадаю на хороший перец,как раз этот попался очень сочный - легко было снять кожуру,чаще попадается сухой и безвкусный....


Дачу я не видела уже лет так 18:))))
 
18 Окт 2012 14:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julliet писал(а):
Золотой я имела в виду дорогой,даже не знаю чем оправданы такие цены

Я неправильно поняла, потому что и представить себе не могла это! unknown Неужели в Австралии проблематично выращивать перцы? wacko1 Хотя, у вас пока еще весна....... girl_in_dreams А в сезон овощей тоже так? Wink
Я Австралию больше представляю по роману "Поющие в терновнике". girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Окт 2012 16:29

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Багира-Манго
Лариса,я даже не знаю,не успела пока еще разобратся в сезонности овощей и фруктов. Конечно сейчас весна,у нас дешевые сезонные овощи и фрукты -аспарагус,клубника,дыня.
Но нельзя сказать,что именно овощи сезонные отличаются по вкусу,когда они именно в сезон,в принципе много парникового,а с настоящим вкусом продают на фермерском рынке

А я Австралию представляла по "данди крокодил")))))
 
18 Окт 2012 23:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julliet писал(а):
Но нельзя сказать,что именно овощи сезонные отличаются по вкусу,когда они именно в сезон,в принципе много парникового,а с настоящим вкусом продают на фермерском рынке

Тогда понятно! girl_yes2
Julliet писал(а):
А я Австралию представляла по "данди крокодил")))))

good girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Окт 2012 21:01

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, закуска - высший класс! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Окт 2012 9:58

Распечатать сообщение
Strutbery

Наталья

44 года
Казахстан

StrutberyМои рецепты
Подача именно к праздничному столу! Очень красиво! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Окт 2012 19:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ларочка, закуска - высший класс!

Оленька, спасибо, солнышко, за твое внимание! girl_tender give_heart Rose Rose Rose Rose Rose

Strutbery писал(а):
Подача именно к праздничному столу! Очень красиво!

Наташенька, спасибо за высокую оценку блюда! thank_you Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Июл 2013 3:08

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
обожаем запеченные перцы......... girl_claping
Страница 1 из 4

Наверх