Ассорти из печеных овощей

Сообщение Автор
Ассорти из печеных овощей
02 Окт 2016 2:58

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Фото

Хочу поделиться простым и диетическим блюдом из овощей. Ко всем его достоинствам оно еще и очень красивое, имеет потрясающий праздничный вид! good2

Для него нужны баклажаны, кабачки, перец, помидоры и зелень. Конечно количество овощей зависит от их размеров и вашего вкуса.
Овощи помыть, порезать не очень мелко, перец оставить целым. Все выложить на противень, резаные овощи смазать сверху растительным маслом. Ничего не солить! Поставить в духовку и запечь при высокой температуре.

Фото

Фото


Овощи пекутся разное время, поэтому вынимайте их по мере готовности, чтобы не перепеклись и были сочными. Первыми будут готовы помидоры, перец - последним.
Готовые овощи выкладывайте на блюдо, кабачки и баклажаны вниз как менее сочные. Перекладывайте слои зеленью, которую любите (у нас была кинза и базилик). Можно на горячие овощи, зелень тогда немного привянет, станет мягче и вберет в себя сок овощей. По прежнему не солите овощи!

Подавать блюдо с чесночным соусом. Мне нравится поливать овощи уже в тарелке, а не сразу все на блюде.

Для соуса порежьте мелко укроп, от всей души посолите его, не бойтесь пересолить (овощи не соленые). Выдавите через чесночницу чеснок. Смешайте укроп с чесноком и залейте растительным маслом. Я смешивала подсолнечное с оливковым.

Приятного аппетита! Romashki
Фото
 
02 Окт 2016 21:57

Распечатать сообщение
levada75

Елена

49 лет
Ноябрьск

levada75Мои рецепты
Просто, но как здорово! Спасибо! Обязательно приготовлю!
 
03 Окт 2016 0:27

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
levada75 писал(а):
Просто, но как здорово! Спасибо! Обязательно приготовлю!


Попробуйте. Это очень вкусно! nyam2
 
03 Окт 2016 12:00

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Отличный рецепт good Беру на заметку friends
 
03 Окт 2016 18:57

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Вкуснятина good
Я готовлю такой салат, только без кабачков. И овощи пеку целиком, а потом нарезаю. У меня в книжке этот салат называется "Осетинский".
Александра, спасибо за рецепт, попробую ваш вариант good Romashki
sharik
Страница 1 из 1

Наверх