Рыба в слоеном тесте

Сообщение Автор
Рыба в слоеном тесте
03 Окт 2016 0:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Быстрый вариант вкуснейшего рыбного пирога.
Рыбу можно использовать любую, пригодную для запекания, даже не очень жирную, как например треска, овощная подушка сделает начинку сочной и нежной.
Рецепт с сайта Gourmand Asia (с незначительными изменениями).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 6 порционных мини пирогов:
450-500 гр. слоеного без дрожжевого теста
300-350 гр. рыбного филе (разделить на 6 равных кусочков)
1 маленькая луковица
1 небольшая морковь
1 небольшой цукини или кабачок
соль, перец по вкусу
раст. масло для жарки
яйцо или желток (для смазывания верха)

Приготовление:
1. Подготовить овощи:
лук покрошить мелким кубиком, морковь и цукини нарезать на тонкие брусочки (для моркови я использую терку для корейской моркови, а цукини натираю на самую мелкую насадку терки Бернера - она чуть толще, чем для моркови) и обжарить все в минимальном количестве раст. масла - сперва лук до прозрачности, затем добавить морковь и жарить 3-4 мин, а в конце цукини - овощи должны остаться чуть твердоваты внутри. Готовую зажарку посолить и поперчить по вкусу.
Фото

2. Слоеное тесто раскатать и нарезать на 4 прямоугольных куска 30 на 10 см. Затем каждую из полос разрезать поперек на 3 равные части (на фото половина порции). На 6 кусочков теста в центр выложить по 2 ч.л. подготовленных овощей, сверху по кусочку филе (на фото треска), посолить и поперчить рыбу по вкусу, пустые края смазать взбитым яйцом.
Фото

Затем накрыть оставшимися кусочками теста и подходящим по диаметру стаканом, чтобы начинка полностью оставалась внутри, немного придавить каждую заготовку (стараться не продавить тесто насквозь)
Фото

и аккуратно уже руками прижать края вокруг. Далее можно по желанию сделать небольшие надрезы по периметру каждого пирожка, смазать все яйцом
Фото

и выпекать на пергаменте в предварительно разогретой до 210 С духовке 25-30 мин. до готовности (ориентируйтесь по своей духовке, у меня уходит ровно 25 мин.)
3. Готовые пироги немного охладить и сразу подавать.
Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
03 Окт 2016 2:38

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуль какая красота у тебя тут!!! Rose Просто так и просится в рот.Представляю какая сочная начинка,когда кусочек откусишь.Спасибо,утащила! При случае обязательно приготовлю. good2
 
03 Окт 2016 12:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какие красивые, аппетитные штучки good2 Выглядят потрясающе girl_claping
Идея с формовкой, просто, отличная good И начинка хорошая, сочная nyam2
 
03 Окт 2016 12:45

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Красотища Rose Идея формовки супер! good В закладки. Спасибо за рецепт girl_bye nyam2
 
03 Окт 2016 12:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Какие аппетитные пирожки!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2
Обязательно попробую, только вместо цуккини добавлю сладкий перец. Wink
Наташенька, спасибо за рецепт. Rose Rose Rose Думаю, с кетой (лежит у меня в морозильнике) очень вкусно будет. nyam2 verygood Знаешь, я одно время часто покупала пироги с лососем в Штолле. Ум отъесть можно. nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Окт 2016 13:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Яночка, спасибо за внимание к рецепту Romashki friends , угощайся при случае на здоровье girl_in_love - его едят даже те, кто к рыбе прохладно относится, уже проверено! Wink nyam2 good2
 
03 Окт 2016 13:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Буду рада, Кариш, если рецепт пригодится girl_claping friends
а насчет формовки, то начинку конечно можно любую так оформить - хоть сладкую, хоть мясную, хоть чисто овощную Wink good2
угощайся на здоровье!!! give_heart Drinks or Beer Romashki
 
03 Окт 2016 13:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
floxina
Очень приятно, Ольга, что рецепт обратил на себя внимание!!! girl_claping
Готовьте на здоровье!!! Вкусных Вам пирогов!!! nyam2 good2 girl_in_love Rose
 
03 Окт 2016 14:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Очень рада, Ларочка, что ты заглянула Drinks or Beer girl_claping
Багира-Манго писал(а):
только вместо цуккини добавлю сладкий перец

а почему бы и нет, тоже должно быть сочно и вкусно к рыбке nyam2 а с твоими дачными перцами так вообще сказка!!! good
Багира-Манго писал(а):
Думаю, с кетой (лежит у меня в морозильнике) очень вкусно будет.

и очень вкусно и по цвету красиво!!! как раз кета хоть и не очень жирная тут с овощами великолепно получится nyam2 nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
Знаешь, я одно время часто покупала пироги с лососем в Штолле. Ум отъесть можно.

ага, с дрожжевым тестом, вкуснотища nyam2 good2 good2 я такие тоже очень люблю и раньше часто пекла, сейчас вот все больше на быстрых рецептах Smile
Буду рада, Ларочка, если и такой вариант придется по вкусу girl_in_love Romashki
 
03 Окт 2016 14:44

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Очень красивые и аппетитные пирожки, Наташа! good2 Идея формовки тоже понравилась!
 
03 Окт 2016 15:00

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Какая вкуснота и красота!! nyam2 good2
 
03 Окт 2016 18:30

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Очень красиво, слойки просто загляденье girl_in_love .
Слойки обожаю, рецепт буру на вооружение, спасибо Наташенька good2 give_heart
Romashki Romashki Romashki
 
03 Окт 2016 23:23

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012
Наташ, пирожки твои чудо как хороши! good2 Формовка просто праздничная, про вкус умолчу. Wink Рыбная начинка по-моему одна из самых лучших. nyam2 Спасибо тебе за красивущую вкусноту. air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Окт 2016 11:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Сантима
Спасибо, Тоня, за приятный отзыв, угощайся при случае, рекомендую!!! girl_in_love nyam2 good2 friends Rose
 
04 Окт 2016 11:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Валенция
Мне очень приятно, Валя, что рецептик приглянулся friends , желаю чтобы пригодился и вкусных тебе пирогов!!! nyam2 give_heart Romashki Romashki Romashki
 
04 Окт 2016 11:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Time2Cook
Танюш, действительно слойки это вкусно и как правило быстро good
Буду только рада ,если оценишь и такой вариант girl_claping
Спасибо, что заглянула!!! give_heart friends Romashki
 
04 Окт 2016 11:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Keily
Keily писал(а):
Рыбная начинка по-моему одна из самых лучших

Оленька, не могу не согласиться, тоже моя любимейшая начинка для несладких пирогов nyam2 good2 friends
Угощайся на здоровье и большущее спасибо за такой теплый отзыв!!! give_heart friends Rose Rose Rose
 
04 Окт 2016 23:15

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Наташа! friends
Очень аппетитно!! nyam2
У меня слоёное тесто никогда в духовке так не румянится,а у тебя чудесно выглядит good2 good2 good2
 
05 Окт 2016 0:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо, Юля, за приятный отзыв, очень рада, что пирожки приглянулись! girl_claping girl_in_love friends
Санни Кеш писал(а):
У меня слоёное тесто никогда в духовке так не румянится,а у тебя чудесно выглядит

у меня дрожжевые так тоже никогда не румянятся, но я их и яйцом практически никогда не смазываю, а если и смазываю, то как правило разведенным молоком, а вот слоеное люблю именно чистым яйцом смазать, чтоб еще и корочка была похрустящей nyam2 Wink good2 а может дело еще и в самом тесте - в слоеном же масла всегда довольно много Smile
 
05 Окт 2016 13:46

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Классный рецептик! good2
Оригинально! good Красиво! good И просто! good
Утащила в закладки! nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Окт 2016 21:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Готовь на здоровье, Малгося friends , действительно рецепт прост, но вкусно же!!! Wink nyam2 good2
 
12 Окт 2016 23:38

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Очень не люблю нести первой фотографии Embarassed Embarassed Embarassed
ну да ладно, не будем о грустном...расскажу ка я тебе лучше как я НЕ планировала печь твои пирожки Wink
Разморозила случайно не тот фарш Embarassed оказался лососевый Yahoo! тесто завсегда good2 есть в холодильнике...в итоге ...вкуснейшие пирожки с рыбкиным фаршем good2 nyam2
Как раз на запах, наверное, заехала девочка моя, угостилась пирожком и 2 с собой взяла wacko1 wacko1 wacko1 ( нужно где то записать) я 1 съела, муж 2 съел - ФсЕ wacko1 ПИРОЖКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ.
Фото

вот, принимай мой пирожок, вернее фото...нету уже пирожков. good2 good2 Не получилось так красиво как у тебя, но это из за теста. Оно у нас очень сильно поднимается, я немножко не учла этот момент. Для другой выпечки это прекрасно, а здесь просто красота не получилась. Wink
и еще...
Фото

Спасибо, Наташенька, нам было ооочень вкусно nyam2 good2
 
13 Окт 2016 0:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet писал(а):
Очень не люблю нести первой фотографии

Оленька, а почему такая скромность? тем более, что такой красивый, вкусный и вообще во всех отношениях позитивный отчет у тебя - настоящее украшение темки!!! good Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
olga77pet писал(а):
расскажу ка я тебе лучше как я НЕ планировала печь твои пирожки

girl_haha ага-ага, давай, начало уже интригующее girl_haha
olga77pet писал(а):
Разморозила случайно не тот фарш оказался лососевый

ах вот оно что! girl_haha
olga77pet писал(а):
тесто завсегда есть в холодильнике...в

вот в этом вся прелесть слоеного - и у меня 1-2 пачки всегда лежат Drinks or Beer good2
olga77pet писал(а):
...в итоге ...вкуснейшие пирожки с рыбкиным фаршем

как оказывается удачно все сложилось - не было бы счастья, да несчастье помогло Wink good2 girl_haha
olga77pet писал(а):
Как раз на запах, наверное, заехала девочка моя, угостилась пирожком и 2 с собой взяла ( нужно где то записать) я 1 съела, муж 2 съел - ФсЕ ПИРОЖКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ.

Супер, как же приятно, что вам было так вкусно!!! give_heart А вообще с фаршем шикарная идея - еще бюджетней, чем с филе делать Wink good
olga77pet писал(а):
Не получилось так красиво как у тебя,

ничего себе не получились - пышнявые, румяные - прЭлесть, а не пирожки nyam2 nyam2 nyam2
olga77pet писал(а):
, но это из за теста. Оно у нас очень сильно поднимается

да? а у тебя домашнее, самодельное или покупное? я так и не сподвиглась ни разу приготовить сама слоеное Embarassed стыд и позор мне Embarassed но нашла покупное - кстати, ваше украинское - Живи здорово беру бездрожжевое - очень им довольна, и качеством, как при выпечке себя ведет, и мне удобно, что там в упаковке как раз 4 прямоугольных куска лежит good но я его всегда еще немного скалкой прокатываю, а то тоже сильновато поднимается, тут это действительно может чуток мешать Wink
olga77pet писал(а):
, а здесь просто красота не получилась.

Знаешь, а мне все равно твои пирожки очень нравятся - для меня один критерий главный - ну аппетитные и все тут, сразу хочется откусить кусок и побольше nyam2 good
olga77pet писал(а):
и еще...

и разрезик или укусик, наверное - nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе ,Оленька, за такой шикарный отчет, на самое доброе вам здоровье, очень меня порадовала!!! give_heart give_heart give_heart Drinks or Beer Rose
 
14 Окт 2016 2:41

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
MN2012 писал(а):
этом вся прелесть слоеного - и у меня 1-2 пачки всегда лежат

У меня тоже good2
MN2012 писал(а):

да? а у тебя домашнее, самодельное или покупное? я так и не сподвиглась ни разу приготовить сама слоеное стыд и позор мне но нашла покупное - кстати, ваше украинское - Живи здорово беру бездрожжевое - очень им довольна, и качест

Натуль, вот насчет слоеного никогда не заморачивалась по поводу сделать свое, магазинное - шикарное. Цена - качество good2 good2 расфасовка по 0,5 кг и 1 кг good2
А сейчас появилось еще и шоколадное и из сливочного масла высокого процента жирности....но я пока ни одно ни другое не пробовала.
А " живи здорово" даже никогда не видела...
MN2012 писал(а):
но я его всегда еще немного скалкой прокатываю, а то тоже сильновато поднимается, тут это действительно

Вот нужно и мне будет в следующий раз так сделать, но тесто может не поднятся Embarassed
Но, все равно, нам было очень вкусно и так.
Спасибо ,Натусик, еще раз. air_kiss Rose Rose Rose
 
17 Окт 2016 0:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet писал(а):
А сейчас появилось еще и шоколадное и из сливочного масла высокого процента жирности

ого, класс good буду иметь в виду, может и у нас появится, пока не встречала unknown
olga77pet писал(а):
Вот нужно и мне будет в следующий раз так сделать, но тесто может не поднятся

так я тоже не сильно катаю, буквально чуть-чуть, нежненько так girl_haha Wink
olga77pet писал(а):
Но, все равно, нам было очень вкусно и так.

вот это главное nyam2 good
тебе спасибо, Оленька, приходи в любое время, всегда тебе рада!!! give_heart Drinks or Beer
Страница 1 из 2

Наверх