Картофельные пончики

Сообщение Автор
 
25 Июл 2007 18:27

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ирэна, лучше тереть на мелкой терке. Тесто должно быть без кусочков, однородное. Может быть нужно чуть больше муки положить, если тесто жидкое получается. У меня никогда проблем не возникало. А сколько ты дрожжей положила? Сухие немного в другой пропорции кладутся. На упаковке всегда написано, на какое кол-во муки и жидкости она рассчитана. Я вообще пользуюсь иногда сухими дрожжами, но эти пончики всегда делаю со свежими.
 
25 Июл 2007 19:01

Распечатать сообщение
Ирэна



г. Москва

ИрэнаМои рецепты
Ну вот, я кажется поняла свою ошибку. Во-первых, тереть в мелкую терку. У меня тесто было неоднородное. Во-вторых, дрожжи все-же свежие. Я сухие расчитала примерно. Пакетик был расчитан на 1 кг муки.
Smile Smile Smile
 
25 Июл 2007 19:04

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ирэна, я тоже поняла свою ошибку - написала рецепт недостаточно подробно. Сейчас постараюсь исправить.
А если у тебя пакетик дрожжей на 1 кг муки, то это, конечно, слишком много. Лишние дрожжи тесту не очень полезны.
 
25 Июл 2007 19:07

Распечатать сообщение
Ирэна



г. Москва

ИрэнаМои рецепты
Ага, я повторю свою попытку. Спасибо! Rose Rose Rose
 
25 Июл 2007 19:09

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Удачи! friends
 
26 Июл 2007 9:09

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Лизочка, готовила на работе твои пончики. Класс!!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!!!!!!!! Такие вкуснячие получились! Мои мужики слопали их в один миг. (Мы под наш офис купили 3-х комнатную квартиру, Обставили ее, т.е. купили мебель, комп, принтер со всеми прибамбасами, а также большой холодильник и электроплиту. Т.К. я работаю практически с 8 до 8, то дома готовить не очень успеваю. А вот когда перерыв в работе, бегу на кухню и изголяюсь. Вот вчера заказала купить телевизор и микроволновку, вот тогда у меня появится еще больший простор для фантазии. Обожаю возиться с тестом, поэтому пеку на работе практически каждый день. А работаю я одна их женщин, остальные все представители сильного пола. Но это так, лирическое отступление, так сказать.)
Еще раз тебе огромное спасибо!
 
26 Июл 2007 12:11

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Cascavella, здорово, что тебе понравилось! Так у тебя, оказывается,всегда под рукой есть подопытные кролики, на которых можно пробовать новые рецепты?! Very Happy Повезло тебе! Very Happy good
 
28 Июл 2007 15:35

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Есть, но они очень избирательны, не все едят. Поэтому приходиться пробовать самой. У нас на фирме 15 человек, из них 14-мужчины и я - одна женщина. Причем 13 из них - дунгане, 1-кореец и я -русскя
 
28 Фев 2008 0:31

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
Liza, u menja ponciki (kogda ih zharila )bili takie pishlinkie, a potom kogda ih vilozila v torelku ,pocemuta oni razdulisj Sad pocemu ja ne ponjala Confused
 
28 Фев 2008 0:44

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
sara, трудно сказать... Может быть тесто было недостаточно густое...
В принципе они всегда немного садятся, когда их со сковородки снимаешь.
А на вкус пончики вам понравились? Или нет?
 
01 Мар 2008 3:02

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
da na vkus - ocenj vkusno, dazhe detjam ponravilosj! good
 
05 Мар 2008 21:33

Распечатать сообщение
Natik

Наталия

43 года
Estonia

NatikМои рецепты
Лиза хАчУУУУУУУУУУУУУ пончики такие friends Clapping
 
26 Май 2008 20:24

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Лиза, хороший рецепт! Romashki
Люблю и картофельники, и картофельные крокеты , а это еще один вариант - для разнообразия.
Обычно в тесто для дрожжевых оладьев кладу мелко тертый сырой картофель, а с вареным никогда не пробовала.
При случае - приготовлю (только оладьи делаю всегда по рецепту "строго на глаз..."). Yahoo!
(Кстати, где-то были фото моих...)
 
26 Май 2008 21:47

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Natik
Люмана
Пробуйте пончики! Легко приготовить и вкусно получается! sharik
 
07 Май 2009 13:48

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Лиза писал(а):
А если у тебя пакетик дрожжей на 1 кг муки, то это, конечно, слишком много. Лишние дрожжи тесту не очень полезны.

Cпасибо, Лизанька! Как раз металась по этим страничкам, в поисках - что делать, если НУ НЕТУ ДОМА СВЖИХ ДРОЖЖЕЙ!!! unknown Точно, там же, на пакетике должны быть написаны пропорции. Я хочу сегодня к щам с грибами приготовить типа пампушек, как раз есть пара картофелин отварных. Лиза, если я в тесто добавлю чуть-чуть отрубей, сушеной зелени и зубок чеснока выдавлю, оно не заклекнет? Ну, пропорции, естессно, пересчитаю...
 
07 Май 2009 14:31

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
alena-solena писал(а):
если я в тесто добавлю чуть-чуть отрубей, сушеной зелени и зубок чеснока выдавлю, оно не заклекнет?

alena-solena, думаю, что всё должно быть нормально... Только вот чеснок в тесто я никогда не пробовала добавлять...Да и зелень в тесте потеряется... Может лучше сделать чесночный соус, как для пампушек, и полить им эти оладушки? Wink sharik
 
08 Май 2009 1:01

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Лиза, хочу сказать с радостью, что ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Ну, только не так красиво, как у Вас, однако получились именно пончики-пампушки: пухленькие, румяные! good good good good Добавила всё. что и собиралась, и вкус был такой нежно-пикантный, как раз для щец nyam2 nyam2 nyam2 . Я просто всегда в тесто для домашней лапши, пельменей, несладких вареников добавляю сушеной дачной зелени, и немаленько, а чтоб обязательно аромат ощущался. И чеснок тоже не потерялся! Жаль только, что сегодня же и съели все unknown Так и не узнаю пока, каковы они назавтра...
СПАСИБО!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Кстати, теперь на очереди - Ваши картофельные галушки!!! Wink Wink Wink
 
08 Май 2009 1:20

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
alena-solena писал(а):
Добавила всё. что и собиралась, и вкус был такой нежно-пикантный, как раз для щец

alena-solena, здорово! Получился новый вариант пончиков! Я очень рада! Yahoo! girl_claping Romashki
 
17 Ноя 2009 20:12

Распечатать сообщение
Valushshka

Valentina

34 года
Новосибирск

ValushshkaМои рецепты
Лиза, скажите пожалуйста, а если их не жарить, а запечь в духовке, чтобы было просто как булочки - получится? Или они все же должны именно как пончики жариться?
И еще, как вы думаете, получится, если добавить побольше сахара и ванилин, чтобы сладенько было?
 
17 Ноя 2009 20:56

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Valushshka, честно говоря не знаю, можно ли их запекать... Не уверена, что получится вкусно...
А как сладкое блюдо можно, конечно, попробовать сделать. Но насколько хорошо будет сочетаться вкус картошки с сахаром и ванилином, я затрудняюсь сказать... sharik
 
17 Ноя 2009 23:05

Распечатать сообщение
Valushshka

Valentina

34 года
Новосибирск

ValushshkaМои рецепты
Ладно, жарить значит жарить, тут экспериментировать не буду, раз вы не уверены Smile
А вот сладкими их сделать все же попробую, потом обязательно отпишусь о результатах Wink
Думаю, что получится nyam2
 
26 Ноя 2009 17:52

Распечатать сообщение
Valushshka

Valentina

34 года
Новосибирск

ValushshkaМои рецепты
Вот что у меня получилось:
Фото


Много и невероятно вкусно!!! Остановиться было просто невозможно, так что эти вкусняшки почти все ушли за вечер!
Кстати, я в тесто сахар добавлять не стала, но половину почиков начинила яблочным повидлом - получилось очень и очень замечательно!!!!!
Еще раз спасибо за рецептик, Лиза!
 
26 Ноя 2009 18:58

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Valushshka писал(а):
половину почиков начинила яблочным повидлом - получилось очень и очень замечательно!!!!!

Валентина, здорово! good2 Спасибо за творческое развитие рецепта! Rose
 
28 Янв 2010 16:35

Распечатать сообщение
wocha

Владимир

55 лет
Томск

wochaМои рецепты
Пончики получились пышные и вкусные, даже моему 18-летнему оболтусу понравились! good2
 
28 Янв 2010 17:02

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
wocha писал(а):
моему 18-летнему оболтусу понравились!

Владимир, это просто замечательно! Я очень рада, что угодила с рецептом! Rose
Страница 2 из 3

Наверх