Крем-суп из запечёных овощей с креветками

Сообщение Автор
Крем-суп из запечёных овощей с креветками
19 Окт 2016 15:05

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Фото


Здравствуйте! хочу предложить вам согревающий и очень вкусный крем-суп из запечёных овощей.

Потребуется:

- Помидоры 12 шт.
- Перец 3 шт.
- Лук 2 шт.
- Чеснок 1 головка
- Перец чили 1 шт.
- Бульон 500 мл.
- Бальзамический уксус 1 ст.л.
- Креветки 100 г.
- Базилик свежий
- Бальзамический уксус 1 ст.л.
- Соль, оливковое масло

Помидоры разрезать пополам, перцы и лук на четвертинки. Уложить на противень (я застала бумагой, так как овощи дадут много сока во время запекания). С чеснока снять только верхний слой шелухи и разделить на дольки, добавить к остальным овощам. Сбрызнуть всё оливковым маслом и отправить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку примерно на час.

Минут за 10 до готовности выложить на овощи листики базилика и поставить обратно в духовку.

Готовые овощи и несколько листочков базилика чуть остудить, пюрировать блендером (но не слишком мелко) предварительно сняв кожицу с помидор. Чили пюрировать по вкусу.

Влить бульон, добавить бальзамический уксус и довести до кипения, посолив по вкусу.

В готовый суп добавить креветки.

Подавать лучше всего с гренками. Для этого нарезать несколько кусков белого хлеба, натереть слегка зубчиком чеснока, сбрызнуть оливковым маслом и поставить в духовку на 10 - 15 минут.

Приятного аппетита!
 
19 Окт 2016 15:46

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Какой супчик good ароматный...утащила ,в закладки.Мария Romashki
 
19 Окт 2016 15:51

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Елена, на здоровье! очень надеюсь, что понравится! суп действительно ароматный и очень согревающий. Как раз для осени good
 
20 Окт 2016 13:48

Распечатать сообщение
balolga

Olga




balolgaМои рецепты
Мария, ммм....это песня good2 помидоры и креветки любимый мой дуэт. Попробую обязательно! Спасибо! Romashki
 
20 Окт 2016 14:54

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Оленька, на здоровье! а поскольку помидоры печёные, то получается ооочень вкусно и ароматно! girl_in_love
 
07 Июл 2017 21:49

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Сезон овощей в самом разгаре good2
В этот раз с пармезаном и ржаными сухариками nyam2
Фото
Страница 1 из 1

Наверх