Тыквенный штрудель из теста фило (Kuerbisstrudel)

Сообщение Автор
Тыквенный штрудель из теста фило (Kuerbisstrudel)
05 Ноя 2016 18:13

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Когда-то давно попробовала в гостях тыквенный штрудель с тестом фило. И с тех пор всё мечтала его испечь, но никак не могла найти подходящий рецепт. Все которые читала чем-то отличались. Значит надо из разных рецептов выбрать необходмую информацию и пробовать печь самой путём проб и ошибок. Wink
У меня вышло из одной пачки готового покупного теста и 500 г тыквы два штруделя длиной ок. 30 см, но состав продуктов напишу для одного.

Фото


4-5 листов теста фило (размером 35х35 см)
50 г сл. масла
150 г сметаны мин. 24% жирности
200 г уже очищенной тыквы
2 ст. л. сах. пудры
1/2 ч. л. молотой корицы
1/2 ч. л. апельсиновой цедры
1 ч. л. ванильного сахара

Масло растопить на среднем огне и дать ему остыть. Тем временем тыкву очистить и натереть на крупной тёрке. Один пласт теста фило положить на полотенце и, лист за листом, смазать все растопленным маслом и положить один на другой.

Смазать пласт теста сметаной, оставив со всех сторон свободный край в 1,5-2 см. В мисочке смешать сах. пудру с ванилином, корицей и апельсиновой цедрой и при помощи ситечка просеять все в один слой на сметану, потёртую тыкву распределить сверху.

Загнуть по бокам края и смазать их также маслом.Теперь, при помощи полотенца, свернуть штрудель в рулет и положить его швом вниз на противень, выложенный пекарской бумагой. Также смазать штрудель сверху растопленным маслом.

Выпекать в заранее разогретой до 180°С духовке 30 минут.

На вкус можно посыпать штрудель сахарной пудрой. Мне очень он понравился на следующий день, когда он весь пропитался и сделался сочным. Но это на любителя - можно кушать и тёплым, хрустящим.

Фото


Ой, только сейчас заметила, что выставила рецепт в несладких пирогах. А штрудель-то сладкий. Embarassed
Если совсем не правильно, то пусть модераторы перенесут.
 
05 Ноя 2016 21:44

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Отличный рецепт! good2 good2 good2 Обязательно воспользуюсь! nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Ноя 2016 22:49

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Малгося
Буду очень рада, если штрудель понравится. air_kiss air_kiss В моей семье все были в восторге.
Смачного так по моему говорят Embarassed
 
05 Ноя 2016 23:06

Распечатать сообщение
Svetik Ja

Светлана

59 лет
Deutschland

Svetik JaМои рецепты
Здравствуйте, а в каком магазине я могу купить тесто ''Фило''? Спасибо...
 
06 Ноя 2016 1:05

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Svetik Ja
Добрый вечер. Romashki
Я покупала в REWE, но думаю, что в больших супермаркетах его можно найти. Или в турецких магазинах - это тесто ещё по турецки называется Yufka-Teig.

В принципе можно взять и штрудельное тесто. Smile Smile Smile
 
06 Ноя 2016 18:41

Распечатать сообщение
Svetik Ja

Светлана

59 лет
Deutschland

Svetik JaМои рецепты
Спасибо Rose
Страница 1 из 1

Наверх