Кукурузная каша на воде с яблоками

Сообщение Автор
Кукурузная каша на воде с яблоками
03 Дек 2016 18:32

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник: IamCOOK
Кукурузная каша-очень полезна,а для тех,кто находится на диете,просто находка.
Конечно ,на молоке она гораздо вкуснее,но я сварила её на воде и дополнила яблоками,чуть припущёнными с сахаром и корицей на сковороде.
Кукурузная каша благоприятно действует на кишечник,но противопоказана людям,страдающим язвой желудка.
Мне понравилась эта кашка,сама не ожидала,но в сочетании с коричными яблоками вышло довольно вкусно.Для лёгкого завтра это отличный вариант,а готовится такая каша считанные минуты!Подходит для питания в пост.
На 1 порцию:
250 мл воды
2 ст.л. кукурузной крупы(поленты)
соль по вкусу
мёд по вкусу
1 небольшое яблоко
корица по вкусу
1 ст.л. сахара
1,2 ст.л. воды


Воду вылить в кастрюлю.Довести до кипения,добавить крупу и соль.
Варить на небольшом огне до загустения.Можно перемешивать венчиком,чтобы не было комочков.Я варила всего пару минут.
Снять с огня,добавить мёд(я добавила 2 ч.л.),перемешать.Накрыть кашу крышкой и дать ей немного настояться.
В это время приготовить яблоки.Помыть,почистить,удалить сердцевину и порезать кубиками.
На сковороду налить 1-2 ст.л. воды,ложку сахар.Подождать,помешивая,когда сахар раствориться и добавить яблоки и корицу.Готовить 1-2 минуты.
Для тех,кто не поститься и не придерживается диеты,можно вместо воды,использовать сливочное масло и сделать яблочки карамельными.
Кашу переложить в тарелку ,сверху добавить яблоки.
Фото

Крепкого здоровья!
 
03 Дек 2016 18:39

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
какая прелесть nyam2 nyam2 nyam2
приготовлю завтра на завтрак nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Дек 2016 18:50

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




ANGEL29 писал(а):
какая прелесть

Света!!Спасибо! friends
ANGEL29 писал(а):
приготовлю завтра на завтрак

Готовь на здоровье!! good
Ничего особенного в кашке нет,но мне понравилась она.После неё так легко girl_in_love
 
04 Дек 2016 15:16

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Санни Кеш
Кукурузную кашу люблю, правда чаще готовлю "Дружбу" с другими крупами. Потом как-то по телевизору говорили, что кукуруза сейчас в основном генномодифицированная. В другой передаче утверждали, что это не страшно, потому что новые сорта разных культур так и получают. Но сомнения остались, кукурузную кашу готовлю реже. Embarassed А с яблочками - это здорово, спасибо за новый вкус. Rose
 
04 Дек 2016 16:41

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Keily писал(а):
Санни Кеш
Кукурузную кашу люблю, правда чаще готовлю "Дружбу" с другими крупами

Я все каши люблю,а "Дружба" - одна из моих любимых nyam2
Keily писал(а):
Потом как-то по телевизору говорили, что кукуруза сейчас в основном генномодифицированная. В другой передаче утверждали, что это не страшно, потому что новые сорта разных культур так и получают. Но сомнения остались, кукурузную кашу готовлю реже.

Ольга friends ,я стараюсь к этому проще относиться и сейчас вообще не смотрю телевизор,вернее смотрю,но только развлекательные передачи .Про продукты с ГМО мы знаем,и это не только кукуруза,но и много других простейших продуктов,которые мы едим ежедневно. Wink
Вот я и смотрю у меня в этой темке никого unknown оказывается я вредную кашу принесла Embarassed sarcastic sarcastic sarcastic Шучу конечно.Каждый сам выбирает что ему есть air_kiss
Keily писал(а):
А с яблочками - это здорово, спасибо за новый вкус.

На доброе здоровье friends
 
04 Дек 2016 19:59

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
я стараюсь к этому проще относиться и сейчас вообще не смотрю телевизор,вернее смотрю,но только развлекательные передачи .

Я тоже делю на 16. Тем более попробуй найди, где нет бяки, если даже в исходные продукты пихают всякое. Ведь могут и не написать реальный состав. mad А телевизор у меня идет фоном на кухне, вот и цепляет иногда такие моменты, хотя сама я подобные передачи не жалую, все равно правду от брехни не отличишь. girl_in_dreams
 
04 Дек 2016 20:05

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Keily писал(а):
Тем более попробуй найди, где нет бяки, если даже в исходные продукты пихают всякое. Ведь могут и не написать реальный состав.

Вот и я о том Wink А иногда прочитаешь состав тех же самых,казалось бы на первый взгляд,шоколадных конфет и глаза по пятаку wacko1 Где же там шоколад и конфеты ли это вообще wacko1 Вот так и живём.Едим не понять что girl_sigh грустно от этого.Стараемся,конечно,всякой бяки не покупать.
Keily писал(а):
все равно правду от брехни не отличишь.

Хорошо сказано!Подписываюсь good
 
05 Дек 2016 13:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Юля, очень аппетитно выглядит каша nyam2 но что-то кукурузная крупа у меня не оценена, несколько раз покупала, залеживалась unknown надо поробовать ещё раз купить Rose unknown
А яблочки я так отдельно готовлю (нарезаю и припускаю 2-3 минутки, сырые сейчас нельзя мне употреблять, а запекать долго, да и витамины там под вопросом... wacko1 ), поэтому каждый день готовлю такую сковородочку, а когда выключаю, то добавляю ложечку провернутых с добавлением сахара или чёрную смородину, и малину, или просто мёд, накрываю крышкой, стоит так до остывания (витамины наших добавочек при этом сохраняются и яблочки не кислые) - очень вкусно получается nyam2 morning1
Спасибо за рецепт air_kiss girl_in_love give_heart
 
06 Дек 2016 1:05

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




t a s m i писал(а):
Юля, очень аппетитно выглядит каша

Спасибо,Татьяна friends
t a s m i писал(а):
но что-то кукурузная крупа у меня не оценена, несколько раз покупала, залеживалась надо поробовать ещё раз купить

Вот и я всегда была к ней равнодушна,но потом почитала,как она полезна для кишечника и решила попробовать.Мне понравилось,с яблочками отлично вышло good
t a s m i писал(а):
сырые сейчас нельзя мне употреблять

И мне нельзя.Поэтому для меня эта кашка с яблоками-просто находка! good
t a s m i писал(а):
очень вкусно получается

Поддерживаю полностью! friends
t a s m i писал(а):
Спасибо за рецепт

На доброе здоровье!!
Этот рецепт будет очень полезен для тех,кто столкнулся с такой проблемой,как СРК(синдром раздражённого кишечника). Embarassed
 
06 Дек 2016 13:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Юля, шикарная каша good Обязательно надо приготовить friends У меня пацан все каши очень любит, а кукурузную кашу что-то сто лет уже не готовила Embarassed Забираю friends Ты именно эту поленту берёшь, да? Крупа - она более крупная, а полента - уже почти ,как мука, да?
 
06 Дек 2016 15:15

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Вот я и смотрю у меня в этой темке никого оказывается я вредную кашу принесла

Юля , вовсе не такSmile
У меня лично не получилось подружиться с кукурузой крупой, хотя вкус кукурузы мне очень нравится. Мне не нравится консистенция каши , тк я с детства не ем манную . А они очень похожи в этом плане. Embarassed

На самом деле, очень полезная каша ! friends те , кто любит кукурузную крупу , думают ее оценят. Romashki
 
07 Дек 2016 1:08

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Юля, шикарная каша Обязательно надо приготовить

Карина,спасибо!! friends
Попробуй,вдруг понравится Wink
казачка писал(а):
У меня пацан все каши очень любит,

Мой пока выбирает Wink а вот мы с мужем все каши тоже любим.
казачка писал(а):
Ты именно эту поленту берёшь, да? Крупа - она более крупная, а полента - уже почти ,как мука, да?

Да,я готовила с полентой.Она очень мелкого помола.Варится пару минут буквально.Сегодня купила обычную,попробую сварить.Сравню какая лучше Wink
~Iren~ писал(а):
Юля , вовсе не так

Ирина friends ,я пошутила girl_haha
~Iren~ писал(а):
Мне не нравится консистенция каши , тк я с детства не ем манную . А они очень похожи в этом плане.

Да,из поленты каша очень по консистенции похожа на манную,я согласна Wink
~Iren~ писал(а):
На самом деле, очень полезная каша !

Для меня так просто находка! good Я не скажу,что это безумно вкусно,но довольно не плохо в сочетании с яблочком Wink
Ирина,спасибо,что заглянула friends
 
09 Дек 2016 22:21

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Вкусная кашка к завтраку! nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно приготовлю! good good good
 
10 Дек 2016 0:43

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Малгося писал(а):
Вкусная кашка к завтраку!
Обязательно приготовлю!

Малгося,на доброе здоровье!!! give_heart
 
03 Янв 2018 12:44

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Кукурузную крупу любим и периодически варим: и мелкую, и покрупнее. Smile Но это традиционная каша (типа мамалыги - бабушка вкусно её готовила, да и мама иногда готовит) с творогом, брынзой, сметаной, шкварками и т.д. good Я пробовала поленту варить сладкую на молоке, тоже понравилась, но только мне. Embarassed
Санни Кеш писал(а):
Ничего особенного в кашке нет,но мне понравилась она.После неё так легко

И мне захотелось чего-то легкого, сегодня и сварила на завтрак. girl_claping
Фото

Понравилось очень. good2 Яблоки, правда, были очень сочные и дали много сока, уваривать не стала, а весь сок впитался в кашу через некоторое время. Yahoo! Получилось очень вкусно. nyam2 Пришел кот и тоже поел - и кашу, и яблочки, чем очень меня удивил. girl_haha Спасибо за отличные рецепты. Rose И с праздниками. New Year Hi
 
03 Янв 2018 14:06

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Амритана писал(а):
И мне захотелось чего-то легкого, сегодня и сварила на завтрак.

Ната!Как же аппетитно! nyam2 Мне тоже захотелось сразу же girl_haha good
Амритана писал(а):
Понравилось очень. Яблоки, правда, были очень сочные и дали много сока, уваривать не стала, а весь сок впитался в кашу через некоторое время. Получилось очень вкусно. Пришел кот и тоже поел - и кашу, и яблочки, чем очень меня удивил. Спасибо за отличные рецепты. И с

Я так рада,что понравилась кашка!!!спасибо большое за хорошее настроение в начале дня!!Приятного аппетита и с Новым Годом!! New Year Tree
 
18 Май 2022 3:45

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Санни Кеш спасибо за рецепт. Впервые использовала кукурузную крупу. Понравилось. friends
 
14 Ноя 2023 16:09

Распечатать сообщение
Муха Цокотуха

Анна




Муха ЦокотухаМои рецепты
Фото

Спасибо! Мне тоже понравилось с яблоками, варила на воде, обычную крупу, не поленту.
Страница 1 из 1

Наверх