Запеканка из мясного фарша, капусты и риса

Сообщение Автор
Запеканка из мясного фарша, капусты и риса
01 Окт 2008 3:22

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Честно говоря, я эту запеканку вам предлагать не планировала. Поэтому фото такие домашние.Embarassed Но потом надумала, потому что она очень вкусная. Кому-нибудь возможно пригодится такой рецепт. Эту запеканку можно назвать «Совсем ленивые голубцы». Но на вкус она мне больше нравится, чем классические голубцы.
Половину стакана риса прогреть на сковородке в горячем растительном масле, залить 1 стаканом кипятка, закрыть крышкой и оставить на медленном огне на 15 минут. Крышку не открывать !
Рис будет сухой и рассыпчатый. Небольшой кусочек капусты тонко нашинковать, помять руками. В кастрюлю с толстым дном положить 50 граммов сливочного масла, капусту и помешивая слегка обжарить. Залить половиной стакана молока или сливок, закрыть крышкой и тушить до мягкости капусты. Молока можно еще добавить в процессе тушения. Капуста должна получиться сочная и нежная. Готовый рис выложить из сковородки, а, добавив растительного масла, обжарить на ней нарезанный репчатый лук. Когда лук станет прозрачным, добавить 500 граммов говяжьего фарша и обжарить до изменения цвета. Натереть на терке 2-3 помидора и вылить массу в фарш, потушить 3-5 минут. Фарш станет богаче вкусом и сочнее. В кастрюлю с капустой положить готовые рис и фарш. Добавить измельченный чеснок, соль, перец, хмели-сунели, орегано, сухой лук. Специи можно использовать по вкусу. Смешать 3 яйца с 5 столовыми ложками сметаны, вылить смесь в кастрюлю к фаршу. Все тщательно перемешать. Выложить массу в форму, размером не меньше21*28*4, смазанную маслом и посыпанную сухарями.
Фото

Запекать 20-30 минут.
Фото

Верх запеканки смазать сметаной и оставить еще на 1-2 минуты в духовке.
Фото
 
01 Окт 2008 5:01

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
А я первая на вкусняшку! Спасибо, Ольга - обязательно пригодится так как люблю вкус голубцов! Rose Rose Rose
 
01 Окт 2008 7:28

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, как здорово!!! good2 good2 good2 Супер!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Окт 2008 9:25

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Оленька, какая запеканочка обалденная!!!!! good2 И вкуснючая!!!! nyam2

Romashki Romashki Romashki
 
01 Окт 2008 12:32

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ольга К., замечательная альтернатива голубцам!
good2 Romashki girl_claping girl_claping
 
01 Окт 2008 12:43

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ольга К. писал(а):
Честно говоря, я эту запеканку вам предлагать не планировала.

Одна хотела скушать? sad girl_haha girl_haha girl_haha А как же мы все, облизываться, да? girl_haha Оленька, спасибо за рецепт Rose Rose Rose Жаль, что я уже сделала тушеную капусту с колбасой, но капуста осталась, так что можно следующим блюдом сделать эту запеканку nyam2
 
01 Окт 2008 12:47

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Вкуснятина! Очень люблю голубцы, приготовлю в ближайшие выходные! Спасибо за рецепт! nyam2 nyam2 Rose Rose
 
01 Окт 2008 12:52

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Jez писал(а):
А я первая на вкусняшку! Спасибо, Ольга - обязательно пригодится так как люблю вкус голубцов!

На здоровье, Алиночка ! give_heart Я тоже люблю голубцы, а у этой запеканки более интересный вкус ! Надеюсь, когда-нибудь и до нее доберешься girl_bye Спасибо Rose
Имбирь писал(а):
Олечка, как здорово!!! good2 good2 good2 Супер!!! nyam2

Спасибо, Лелечка, большое за то, что не оставляешь без внимания мои рецепты give_heart friends
Ирочка писал(а):
Оленька, какая запеканочка обалденная!!!!!

Ирочка, спасибо и готовь на здоровье Rose give_heart
Лиза писал(а):
Ольга К., замечательная альтернатива голубцам!

Ты права, Лиза ! Спасибо за то, что заглянула и оставила отзыв give_heart
Valentina47 писал(а):
Одна хотела скушать? sad girl_haha girl_haha girl_haha А как же мы все, облизываться, да? girl_haha

Да я же втихаря. Вы бы и не узнали girl_haha А потом подумала, что даже если всем она известна, то все равно я ее по-своему делаю nyam2
Валечка, спасибо большое за отзыв ! give_heart
goi писал(а):
Вкуснятина! Очень люблю голубцы, приготовлю в ближайшие выходные! Спасибо за рецепт!

Олечка, буду очень рада, если ты воспользуешься моим рецептом girl_claping Спасибо за отзыв ! give_heart
 
01 Окт 2008 19:58

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Оля, отличная получилась запеканка! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо большое за рецепт! Rose Rose Rose
 
01 Окт 2008 21:03

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ольга К.
А по-моему по фото отлично видно, что запеканочка - просто отпад!!! good2 good2 good2 Оленька, ты у нас просто королева запеканок!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
01 Окт 2008 22:05

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Солнечный лучик писал(а):
Оля, отличная получилась запеканка! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо большое за рецепт!

Любочка, тебе спасибо большое за внимание к моим рецептам give_heart Буду очень рада, если они тебе пригодятся friends


Пламя писал(а):
А по-моему по фото отлично видно, что запеканочка - просто отпад!!!

Спасибо большое, Оксаночка give_heart
Пламя писал(а):
Оленька, ты у нас просто королева запеканок!!!

Ну вот и мне почетный титул присвоили Yahoo! Урра! girl_claping
Оксаночка give_heart Rose Rose Rose Rose
 
01 Окт 2008 22:15

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ух, какая запеканочка! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Олечка, спасибо за такой замечательный рецептик, даже не сомневаюсь что вкусный, взяла на заметку! Romashki Romashki Romashki
 
01 Окт 2008 22:51

Распечатать сообщение
Unika12

Татьяна

63 года
Россия г.Москва

Unika12Мои рецепты
Ура,наконец то нашла ! Оленька, спасибо тебе за рецептик Romashki Rose
Я раньше зту запеканку часто готовила, а потом рецептик куда то задевала. Девочки, очень вкууусно! good2
Оленька, еще раз Б Л А Г О Д А Р Ю! Romashki sharik Rose
 
02 Окт 2008 0:45

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Lesik писал(а):
Олечка, спасибо за такой замечательный рецептик, даже не сомневаюсь что вкусный, взяла на заметку!

Леночка, oчень приятно, что то ты обратила внимание на этот рецепт и написала отзыв ! Спасибо тебе большое ! give_heart
Unika12 писал(а):
Ура,наконец то нашла ! Оленька, спасибо тебе за рецептик Romashki Rose
Я раньше зту запеканку часто готовила, а потом рецептик куда то задевала.

Танечка, я ужасно рада, что помогла тебе вспомнить рецепт Yahoo! Yahoo! Yahoo! А я обязательно твою капустную запеканку должна сделать nyam2 Спасибо большое, что оставила отзыв give_heart
 
02 Окт 2008 17:57

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Я голубцы не люблю, но у меня такое чувство, что эта запеканка очень вкусная nyam2
Непременно попробую приготовить.
Олечка, спасибо!
 
02 Окт 2008 18:14

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Элиночка, попробуй очень буду рада, если тебе понравится ! girl_in_love У голубцов более пресный вкус . Ну и вкус капусты сам по себе, а вкус начинки сам по себе. Wink А в запеканке они взаимно обогащаются good Но это на мой вкус Embarassed
 
03 Окт 2008 13:33

Распечатать сообщение
Анни

Анна

51 год
Западная Украина

АнниМои рецепты
Оленька!

Такая запеканка-беспроигрышный вариант

когда лень готовить голубцы good good good

Да и вкуснее наверное nyam2

Спасибо!!!
 
03 Окт 2008 13:57

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Ольга К.
Интересный рецептик, типа "ленивых голубцов"! Спасибо! Rose
Не сомневаюсь, что очень вкусно!!!! good2
 
03 Окт 2008 14:34

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Анни писал(а):
когда лень готовить голубцы good good good Да и вкуснее наверное

Мне кажется, что гораздо вкуснее girl_sigh Хотя тоже каких-никаких трудозатрат требует. girl_cook
Спасибо, Анечка ! give_heart
Надюха писал(а):
Не сомневаюсь, что очень вкусно!!!!

Спасибо, Наденька, за то, что обратила внимание на рецепт и оставила отзыв give_heart Очень рада, что рецепт понравился girl_claping
 
03 Окт 2008 21:35

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 слов нет одни эмоции и слюнки!!!Так вкусно выглядит good2 Спасибо за рецептик Rose Взяла в закладки Wink
 
04 Окт 2008 0:24

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
лаврушка писал(а):
Взяла в закладки

С удовольствием отдаю в хорошие ручки Yahoo! Спасибо большое за отзыв, очень рада что рецепт запеканки понравился give_heart
 
04 Окт 2008 10:20

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Ой, такую вкусненькую запеканочку обязательно приготовлю!!!
Олечка! give_heart give_heart give_heart
 
04 Окт 2008 11:03

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
С ума сойти, как вкусно! good2 good2 good2
А ты, Оля, ещё не хотела рецепт выставлять! Как же нам всем повезло, что ты вовремя одумалась Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе! Rose
 
04 Окт 2008 11:06

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Пожалуй, приготовлю в ближайшее время, только заменю рис перловкой. Посмотрим, что получится! Wink
 
04 Окт 2008 12:47

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Люси писал(а):
Как же нам всем повезло, что ты вовремя одумалась Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Люси, на здоровье ! give_heart
Люси писал(а):
Пожалуй, приготовлю в ближайшее время, только заменю рис перловкой.

А я все хочу вместо риса пустить гречку Wink Думаю, что вкуcно будет. good Спасибо give_heart
Страница 1 из 6

Наверх