Яблочный пирог с медом

Сообщение Автор
Яблочный пирог с медом
01 Окт 2008 16:23

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Сегодня испекла такой замечательный пирог, даже сама не ожидала такого шикарного результата. Всем любителям яблочной выпечки рекомендую!!! Нежный яблочный верх и рассыпчатое тесто. И все это - с лимонно-медовым ароматом. Ооооочень вкусно!!! И просто.
Идея из "Школы гастронома".

Фото


Фото


Фото


Ингредиенты: 2 больших яблока, 0,3 ст. меда (4ст.л - полные), 1ст. сахара, 2ст.л коричневого сахара, ~1,5ст. муки, 100гр. сливочного масла или маргарина, 2 яйца, 3ст.л свежевыжатого лимонного сока, 1ч.л тертой цедры лимона, 1п.разрыхлителя, щепотка соли.

Яблоки очистить от шкурки, убрать сердцевину и нарезать небольшими кусочками. В сотейнике смешать мед и лимонный сок, поставить на средний огонь. Когда масса начнет булькать, выложить нарезанные яблоки.

Фото


Проварить яблоки на среднем огне ~15 мин. Периодически помешивая. Снять с огня и оставить остывать.
Для теста взбить яйца с сахаром и коричневым сахаром, добавить соль, цедру лимона и растопленное масло.

Фото


Добавить муку и разрыхлитель. Муки может понадобится чуть меньше, поэтому всыпать ее лучше порциями, чтобы не затянуть тесто. Тесто должно быть густое, но льющееся.

Фото


Тщательно перемешать. Форму (d 22-24см.) смазать маслом и вылить тесто.

Фото


Шумовкой достать яблоки из сиропа и разложить их по тесту. Можно слегка вдавить. Сироп не выливать.

Фото


Фото


Печь в заранее разогретой до 180С духовке ~ 40-50мин. Готовый пирог полить сиропом и дать остыть в форме.

Фото


Фото


Подавать теплым или холодным. Можно со взбитыми сливками.

Фото


Фото


Фото


Приятного чаепития!!!!
 
01 Окт 2008 16:30

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Какой роскошный пирог!!!!!! Сказка!!!!! girl_in_love

Оленька, как всегда на высоте!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
01 Окт 2008 16:33

Распечатать сообщение
Анечка

Анечка

50 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты
Ой, я тоже на такой пирожок быстренько успела !. Спасибо, Оленька, за рецептик. good
 
01 Окт 2008 16:53

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Олечка, восхитительный пирог !!! girl_claping girl_claping girl_claping
Ставлю его в мои ближайшие планы выпечки nyam2 give_heart Спасибо огромное за такую вкусноту air_kiss
 
01 Окт 2008 17:03

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
И мне кусочек nyam2
Оленька, спасибо за несложные и очень вкусные рецепты Rose Rose Rose добавила в закладки girl_in_love
 
01 Окт 2008 17:14

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирочка
Ирочка, ты уже с нами!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Здорово!!! girl_claping girl_claping girl_claping Мамочка наша дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рада, что рецептик понравился!!! dance На здоровье! give_heart Спасибо!!! Rose
Анечка
Анечка, тебе спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
Ольга К.
Олечка, буду только безмерно рада, если рецепт пригодится и понравится!!! dance2 dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо!!! Rose
kati78
Катюша, на здоровье!! give_heart Мне очень приятно, что пирог понравился!!!! dance2 dance2 dance2 Спасибо за отзыв! sharik
 
01 Окт 2008 18:11

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
какой шикарный пирог! Я еще до Цветаевского не добралась, а тут еще одна соблазнительная яблочная выпечка! Не честно!

Спасибо, Имбирь - Ольга Rose Rose Rose
 
01 Окт 2008 18:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Jez
Алина, тебе спасибо!!! Rose Rose Rose
Jez писал(а):
Я еще до Цветаевского не добралась, а тут еще одна соблазнительная яблочная выпечка!

Зато есть к чему стремиться!!!
girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
 
01 Окт 2008 18:43

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Олечка, просто супер-пирожок! good
Обязательно сделаю, благо медом запаслись на ярмарке до следущего года. Интересно, треть стакана - сколько это примерно в столовых ложках?
Спасибо тебе большое!!! Rose Rose Rose
 
01 Окт 2008 19:39

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Оленька,
Пирожок твой чудесный good ,представляю какой ароматный.Надо бы обязательно попробовать,вот только у меня проблемы sad ,духовка газовая,я с ней мучаюсь,только печенюшки нормально получаются. Ну ничего попробую. Спасибо огромное,дорогая. Rose
 
01 Окт 2008 19:52

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Оленька girl_in_love girl_in_love girl_in_love я просто балдею от твоих пирогов и кексов!
Не смотря на рецепт уже в закладках Smile да и такой заманчивый, яблочки мммм..да еще и с меееедом!
так что там входит еще ?? щас посмотрим Wink
 
01 Окт 2008 19:53

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Олечка! Пирожок просто чудо! good2 Такой красивый! good Цветаевский яблочный пирог по твоему рецепту самый любимый в нашей семье. nyam2 nyam2 nyam2 Этот тоже стоит попобовать! girl_claping Спасибо за рецепт. Rose Rose Rose
 
01 Окт 2008 20:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мелисса
Мариночка, спасибо большое!!! sharik sharik sharik Треть стакана - это третя часть от стакана. А в ложках (я измерила!!!) 4ст.л полные. Wink
Natalia20
Наташа, рада, что рецепт заинтересовал!!! dance2 dance2 Да, аромат от него обалденный!!! girl_in_love Удачи!!! sharik И спасибо!!! give_heart
 
01 Окт 2008 20:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Karina
Кариночка, спасибо!!! sharik sharik Рада, что рецепт приглянулся!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Солнечный лучик
Любочка!!! give_heart Спасибо!!! Rose Цветаевский - вне конкуренции! nyam2
Солнечный лучик писал(а):
Этот тоже стоит попобовать!

Это 100%!!!! Wink
 
01 Окт 2008 20:18

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Олечка..очередная вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Окт 2008 20:48

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Dusya
Олечка, спасибо, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love На здоровье!!! sharik
 
01 Окт 2008 21:06

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Оленька, очередной шедевр good2 good2 good2
Ты нас балуеш girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love
Спасибо за рецепт Romashki Rose sharik
 
01 Окт 2008 21:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lar4ik
Лорик, спасибо большое!!! sharik sharik sharik
 
02 Окт 2008 0:36

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь
Я всегда поражаюсь твоей выпечке!!! wacko1 Вроде все просто, но как же восхитительно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Супер!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за вкуснятинку!!! Rose Rose Rose
 
02 Окт 2008 2:36

Распечатать сообщение
Катрин26

Катерина

42 года
Нижний Новгород

Катрин26Мои рецепты
В жилу, Олечка, яблок - полно! friends
Спасибо! Romashki
 
02 Окт 2008 3:03

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Олечка, я пока рецепт читала, чувствовала его аромат! Уже знаю, что вкусно! good2 Осталось только испечь!
 
02 Окт 2008 9:20

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Пламя
Катрин26
Яна
Девочки, дорогие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love На здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Буду ужасно рада, если пирог понравится!!! dance2 dance2 dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибоооооо!!!! sharik sharik sharik
 
02 Окт 2008 11:22

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Олечка, спасибо большое за ответ! Извини, если доставила лишние хлопоты
(мне в ложках всегда удобнее отмерять) Romashki Romashki Romashki
 
02 Окт 2008 11:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мелисса писал(а):
Извини, если доставила лишние хлопоты

Какие глупости!!! friends Я и в рецептуре сейчас припишу, чтобы всем было удобнее! Wink Удачи!!! dance
 
02 Окт 2008 13:02

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Олюшка! Прелесть какая!!! nyam2 nyam2 good2 good2 good2
У нас уже почти 12 ночи, а я пойду и поем пирог, ну и что что на ночь, зато буду спать спокойно... girl_haha girl_haha girl_haha
Вкуснотища, Олечка! правда у меня он немножко поджарился, у меня малышка проснулась, пришлось все бросить и бежать к ней. И яблочки похоже глубоко затолкались. Учту это в след. раз, а на вкусе, я думаю, не очень отразилось!!!Спасибо-о-о-о-о-о-о!!! Rose Rose Rose
Фото
Страница 1 из 13

Наверх