Салат с морской капустой, морковью по-корейски и шиитаке

Сообщение Автор
Салат с морской капустой, морковью по-корейски и шиитаке
15 Июн 2017 17:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Я уже писала раньше в своих рецептах, что люблю салаты с морской капустой. Причем настолько, что даже сейчас, когда много уже свежей зелени и свежих овощей для салатов, нет-нет и приготовлю свой любимый остренький салат. Этот салат придется по вкусу и любителям морской капусты, и тем, кто любит корейские салаты, и всем, кто любит острые салаты. У этого салата есть еще одно немаловажное достоинство - готовится он моментально. Вы можете купить уже готовую маринованную морскую капусту ( она бывает маринованная с уксусом и без. Можно взять маринованную капусту без уксуса), готовую морковь по-корейски и готовые грибы шиитаке. Теперь дело за малым.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Ингредиенты:
упаковка маринованной морской капусты (400г)
упаковка готового салата моркови по-корейски (380г)
упаковка японских грибов Шиитаке (150г)
Фото


Далее все проще простого. Точной пропорции здесь нет. Смешиваете в салатнице все ингредиенты согласно вашему вкусу.
Фото

Фото

Фото

Заправлять салат ничем не надо, все составляющие уже заправлены маринадом по отдельности. Нужно только порезать небольшими кусочками крупные грибы, все хорошо перемешать и наслаждаться салатом.

Если по какой-то причине вам не нравятся покупные морская капуста и морковь по-корейски или вы не доверяете производителям, можно приготовить это дома по своему любимому рецепту. Морскую капусту можно замариновать по рецепту Наташи http://forum.say7.info/post5586972.html

Фото


Приятного аппетита!
 
15 Июн 2017 20:11

Распечатать сообщение
Salomey

Елена

48 лет
Западная Сибирь

SalomeyМои рецепты
Ларочка привет! Smile Как же давно я на форуме ничего не писала, совсем забросила дачную болталку, но твой рецептик меня выманил, не могла пройти мимо. Embarassed Салатик 100% мой good2 люблю всё остренькое, обязательно в закрома, буду готовить! nyam2 Спасибо тебе за новый рецепт! give_heart give_heart Rose
 
16 Июн 2017 0:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Salomey писал(а):
Ларочка привет! Как же давно я на форуме ничего не писала, совсем забросила дачную болталку, но твой рецептик меня выманил, не могла пройти мимо.

Привет, привет, Леночка! Рада, что мой салат выманил тебя из кустов. girl_claping girl_claping girl_claping
Salomey писал(а):
Салатик 100% мой люблю всё остренькое, обязательно в закрома, буду готовить!

Наши вкусы сходятся! friends girl_claping
Salomey писал(а):
Спасибо тебе за новый рецепт!

Буду рада, если пригодится! girl_claping
Спасибо тебе за внимание и приятный отзыв! Rose Rose Rose give_heart
 
16 Июн 2017 12:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
А я, наоборот, пытаюсь ввести в рацион морскую капусту, но народ сопротивляется Embarassed Зато корейскую морковку они едят замечательно friends И мы любители остренького nyam2 Салатик эффектно смотрится, несомненно вкусный и удобный во всех отношениях girl_claping friends
 
16 Июн 2017 14:35

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
И мне салат очень понравился nyam2 , я наркоман girl_haha шиитак Embarassed
Да, а вот уговорить своих на морскую капусту пока не очень получается sharik
Рецепт взяла на вооружение, чувствую, что очень сбалансированный вкус у салата nyam2 nyam2
Лариса, спасибо за рецепт Rose
Romashki Romashki Romashki
 
16 Июн 2017 15:17

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларочка,салат вкуснятина! nyam2 nyam2
я с детства любила эту капусту nyam2
если в русском появится,обязательно приготовлю Wink
как-то купила сухую,мне не понравилась wacko1
спасибо за рецепт girl_in_love Romashki
 
16 Июн 2017 15:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
А я, наоборот, пытаюсь ввести в рацион морскую капусту, но народ сопротивляется

Ну да, girl_yes не все её уважают. Smile
казачка писал(а):
И мы любители остренького

friends
казачка писал(а):
Салатик эффектно смотрится, несомненно вкусный и удобный во всех отношениях

Кариночка, спасибо тебе за то, что находишь время заглянуть в новый рецепт и оставить свой комментарий! Rose Rose Rose give_heart
 
16 Июн 2017 15:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Time2Cook писал(а):
И мне салат очень понравился , я наркоман шиитак

Мне они тоже нравятся! girl_yes2 nyam2 girl_in_love
Time2Cook писал(а):
а, а вот уговорить своих на морскую капусту пока не очень получается

girl_haha girl_haha girl_haha
Time2Cook писал(а):
Рецепт взяла на вооружение, чувствую, что очень сбалансированный вкус у салата

Когда я впервые попробовала этот салат, то сразу же влюбилась и поняла, что буду часто готовить. nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love good2
Time2Cook писал(а):
Лариса, спасибо за рецепт

На здоровье, Танечка! Тебе спасибо за внимание к рецепту и за приятный отзыв! Rose Rose Rose friends
 
16 Июн 2017 16:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
Ларочка,салат вкуснятина!
я с детства любила эту капусту

ДруХ! friends girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
nata69 писал(а):
как-то купила сухую,мне не понравилась

Я покупаю всегда маринованную. Быстро и вкусно. Раньше (в СССР) покупала в консервных банках, а теперь чаще всего беру фирмы Санта Бремор. Это совместное белорусско-немецкое предприятие, крупнейшая компания производитель продуктов питания.
Наташенька, спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв. Rose Rose Rose friends
 
16 Июн 2017 16:26

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Интересный салатик! good2 good2 good2
По отдельности все пробовала, но вот соединить никогда не пыталась - обязательно попробую! nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Июн 2017 17:28

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Отличный салат, Лариса! good2 Капусту морскую люблю, но нужно искать хорошего производителя, не у всех она вкусная. Поищу Санта Бремор.
 
16 Июн 2017 21:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Интересный салатик!

Малгося, рада, что салат тебя заинтересовал! girl_claping
Малгося писал(а):
По отдельности все пробовала, но вот соединить никогда не пыталась - обязательно попробую!

Буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping Спасибо за отзыв! Rose Rose Rose
 
16 Июн 2017 21:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сантима писал(а):
Отличный салат, Лариса!

Рада, girl_claping что салат приглянулся!
Сантима писал(а):
Капусту морскую люблю, но нужно искать хорошего производителя, не у всех она вкусная. Поищу Санта Бремор.

Удачного поиска, Тоня, и спасибо, что заглянула. Rose Rose Rose
 
09 Янв 2018 16:02

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Лариса! Пришла поблагодарить и показать что вышло.
Готового салата с шиитаке я не нашла, но увидела замороженные, купила. Поискала здесь как их готовить - не нашла. В интернете нашла рецепт шиитаке по-корейски (вроде состав похож), только там было морковки больше и, как выяснилось в процессе поедания, в рецепте оказалось ну ооооочень много уксуса. Салатик очень порадовал меня и мою свекровь - двух любительниц уксуса girl_haha
Фото ужасного качества, на мой старенький телефон и поздно вечером:
Фото

А вот муж не оценил, ему не нравится слишком уксусные продукты. И пришлось салатик доделывать, т.к. приготовлено было очень много и одна я бы не осилила такое количество. После того, как мной были выбраны очень уксусные, но безумно вкусные грибочки, салат стоял никому не нужный и грустил. И чтобы дать ему вторую жить и хоть как-то нейтрализовать уксусную кислоту, решено было добавить туда крабовые палочки и свежий огурец. После этих изощрений, салатик был дружно съеден за один присест!
В следующий раз я просто положу меньше уксуса, чтобы не мучится. Хотя свежий огурчик, пропитанный ароматом шиитаке и кисловатый от уксуса мне оооочень понравился!

P.S. морскую капусту беру самую дешёвую, ашановскую, без добавлений лука или ещё чего. По мне она самая вкусная: сладковатая, в меру уксусная и чистенькая - без крупинок (песок наверное), которые частенько мне попадались в других фирмах и неприятно хрустели на зубах.
 
10 Янв 2018 16:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Лариса! Пришла поблагодарить и показать что вышло.

Наташа, всегда рада гостям! Smile girl_curtsey
Viverra писал(а):
Готового салата с шиитаке я не нашла, но увидела замороженные, купила. Поискала здесь как их готовить - не нашла. В интернете нашла рецепт шиитаке по-корейски (вроде состав похож), только там было морковки больше и, как выяснилось в процессе поедания, в рецепте оказалось ну ооооочень много уксуса

Какая же ты молодчина, что не сдалась и не отмахнулась, а ищешь решение возникшей проблемки и уверенно идешь к намеченной цели. Это достойно уважения. Если человек в мелочах, в повседневном быту так настойчив в решении намеченного, то и в большом деле он не отступит и добьется отличного результата. praising
Viverra писал(а):
Салатик очень порадовал меня и мою свекровь - двух любительниц уксуса

Я третья буду в вашей компании, Wink friends потому что люблю остро-кислые соусы и заправки, люблю лимон за кислинку и выпечку с кислыми ягодами. nyam2 girl_in_love good
Viverra писал(а):
Фото ужасного качества, на мой старенький телефон и поздно вечером:

Это не так важно. Важно, что салат вам понравился, а для мужа нашли удобный вариант.
Viverra писал(а):
пришлось салатик доделывать,

Viverra писал(а):
чтобы дать ему вторую жить и хоть как-то нейтрализовать уксусную кислоту, решено было добавить туда крабовые палочки и свежий огурец. После этих изощрений, салатик был дружно съеден за один присест!

Отличное дополнение и отличный выход из положения! verygood Clapping Clapping Clapping
Viverra писал(а):
В следующий раз я просто положу меньше уксуса, чтобы не мучится. Хотя свежий огурчик, пропитанный ароматом шиитаке и кисловатый от уксуса мне оооочень понравился!

Наташа, ты замечательная хозяйка! praising good
Viverra писал(а):
P.S. морскую капусту беру самую дешёвую, ашановскую, без добавлений лука или ещё чего. По мне она самая вкусная: сладковатая, в меру уксусная и чистенькая - без крупинок (песок наверное), которые частенько мне попадались в других фирмах и неприятно хрустели на зубах.

Я покупаю продукцию нашу, белорусскую, фирмы Санта Бремор (Брест). Если попадется в магазине, возьми на пробу. Никаких пещинок ни разу не попадалось. Я и селедку их беру. Вообще их продукция идет на экспорт и высоко ценится. Это один из крупнейших производителей высококачественных продуктов питания в Восточной Европе. Мировой лидер по переработке икры....
Наташа, спасибо за подробный и очень приятный отчет! Rose Rose Rose New Year Snegurochka
Со Святками и наступающим Старым Новым Годам!!! New Year Go New Year Go New Year Go New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
28 Июн 2018 22:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
В очередной раз готовила этот салат.
Фото

Фото
 
08 Янв 2019 13:43

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Готовила на новогодний стол, люблю этот салатик!
Опять сама мариновала шиитаке, уксуса теперь вмеру положила. И добавила ещё кунжута (муж любит), только надо будет в следующий раз его обжарить, а то после маринования он странный привкус дал.... "Коньячный", как сказала моя сестра girl_haha
Фото

Уже прикупила новую порцию шиитаке - лежит в морозилочке, отдохнём от новогодних объедаловок и снова приготовлю.
Спасибо! Rose
 
08 Янв 2019 23:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Готовила на новогодний стол, люблю этот салатик!

УРА!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И этот салат был выбран на новогодний стол!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень рада, что салат тебе полюбился! girl_claping girl_claping girl_claping
Viverra писал(а):
Опять сама мариновала шиитаке, уксуса теперь вмеру положила

Отлично! good
Viverra писал(а):
И добавила ещё кунжута (муж любит)

Это хорошее дополнение к салату. nyam2 good2
Viverra писал(а):
. "Коньячный", как сказала моя сестра

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Viverra писал(а):
Уже прикупила новую порцию шиитаке - лежит в морозилочке, отдохнём от новогодних объедаловок и снова приготовлю.

Наташенька, спасибо за такие приятные отзывы на мои рецепты салатов. И за шикарный фотоотчет! New Year Snegurochka Rose Rose Rose Салат выглядит очень аппетитно, nyam2 verygood грибочки так и просятся на вилочку и в рот! Wink nyam2 girl_haha
С Новым годом тебя и твою семью! New Year Hi New Year gifts New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
09 Янв 2019 1:09

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
грибочки так и просятся на вилочку и в рот
Я их в этот раз прям много-много положила в салат... полкило что ли... Но их реально было много. И вот какая штука - мне показалось (или это и правда так) что салат от этого только выиграл.. Прям вкусно-вкусно было! А самое приятно в этом салатике - долго готовить не надо. Пока подготавливаешь морковку, шиитаке варятся и масло разогревается. Потом морковку маслом заливаешь, перемешиваешь, всё остальное в миску сгружаешь и всё! Самое трудное - дождаться, пока всё замаринуется и вкусы смешаются.
А самое удивительное - я грибы не люблю. Вот прям совсем не люблю. Но этот салат лопаю с превеликим удовольствием. Волшебный салатик girl_haha
Спасибо ещё раз!!!
 
09 Янв 2019 23:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Я их в этот раз прям много-много положила в салат... полкило что ли... Но их реально было много.

nyam2 nyam2 nyam2
Viverra писал(а):
И вот какая штука - мне показалось (или это и правда так) что салат от этого только выиграл.. Прям вкусно-вкусно было!

Охотно верю. girl_yes
Viverra писал(а):
А самое удивительное - я грибы не люблю. Вот прям совсем не люблю. Но этот салат лопаю с превеликим удовольствием. Волшебный салатик

Вот и славно! girl_claping Готовь в удовольствие! New Year Snegurochka
 
09 Янв 2020 14:40

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Лариса, похоже это уже традиция. На каждый новый год у меня этот салатик. Шиитаке у меня как обычно замороженные, сварила и нарезала, они мне какими-то очень крупными показались. А ещё для хрусткости красный лучок добавила. Ничего не мариновала. Смешала с морковкой и капустой. Приготовила заранее, настаивался сутки.
Фото
Ох как же это вкусно!
Спасибо тебе большое! Это самый быстрый из всех салатиков, что присутствовали у меня на столе. И он ничуть не уступал по вкусу остальным! Люблю его!
С наступившими! New Year Snegurochka
 
10 Янв 2020 15:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Лариса, похоже это уже традиция. На каждый новый год у меня этот салатик.

Наташа, мне очень приятно, что салат полюбился и стал постоянным гостем на вашем столе, и тем более, уже традиционно на новогоднем столе! sad girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Очень соблазнительно выглядит твой салат, good nyam2 срочно надо готовить! Wink Yahoo!
Viverra писал(а):
Ох как же это вкусно!
Спасибо тебе большое! Это самый быстрый из всех салатиков, что присутствовали у меня на столе. И он ничуть не уступал по вкусу остальным! Люблю его!

Я очень-очень рада. girl_in_love Готовь на здоровье и в удовольствие. Smile Я тоже люблю его girl_in_love и приготовлю на днях. girl_claping Шиитаки уже купила. Yahoo! girl_clapingСпасибо за приятный отчет! Rose Rose Rose
Viverra писал(а):
С наступившими!

И тебя с наступившими праздниками и с наступающим Старым Новым годом! New Year Go New Year gifts New Year Time New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
16 Янв 2020 20:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
После всех Новогодне-Рождественских праздников переходим на низкокалорийные салаты. girl_haha
Фото

Фото
 
18 Апр 2020 1:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
В состоянии самоизоляции и поста очень хорошо идет этот салат.
Фото

Фото

Фото

Фото
 
16 Дек 2020 13:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Обожаемый нами зимний салат
Фото

Фото

Фото
Страница 1 из 2

Наверх