Мишки Барни

Сообщение Автор
Мишки Барни
21 Янв 2017 0:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Перепробовав несколько домашних вариантов этого известного лакомства, мои дети наконец-то одобрили рецепт, признав, что это и есть Барни.
Рецепт очень прост в исполнении, главное, не переборщить с мукой, тогда мишки получаются очень мягкие и пористые. На мой взгляд, они все-таки немного отличаются от магазинных, наверное, в виду того, что используя только абсолютно натуральные и качественные продукты, по-другому быть и не может.
Рецепт обнаружила совершенно случайно в комментариях к другому варианту Барни. Автор Елена Стрижак. Большое ей спасибо!
Единственное, я немного уменьшила количество сахара в отличии от оригинального рецепта и для удобства перевела ингредиенты в граммы и миллилитры, так как каждый раз отмеряла немного по-разному. Но ниже приведу и рецепт Елены, и свой вариант.
На форуме есть еще один вариант таких мишек у Алеси http://forum.say7.info/topic79693.html.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
(у меня получается 24 мишки (по росту как магазинные, только чуть шире) - размер форм 30,5х18х2 см по 6 фигурок в каждой)

Оригинальный рецепт:
12 ст.л. сахара
2 п. ванильного сахара
4 яйца
9 ст.л. подсолнечного масла
10 ст.л. молока
15 ст.л. (с горкой) муки
1 п. разрыхлителя

Мой вариант:
200 гр. сахара
1 гр. ванилина
4 крупных яйца
135 мл. раст. масла
150 мл. молока
330 гр. муки (примерно, может, чуть меньше или больше, девочки уже ниже говорили, что и 270 гр. может быть достаточно, так что не кладите всю сразу!)
10 гр. разрыхлителя (1 ч.л. с горкой)

Начинка (у меня):
1/2 б. вареной сгущенки

Приготовление:
1. Яйца с сахаром взбить миксером до пышной светлой массы.
Фото

2. Добавить масло, молоко и ванилин, смешать, а затем порциями добавлять просеянную муку с разрыхлителем, продолжая взбивать миксером. Тесто должно получиться не слишком густое, льющееся.
Фото

3. Готовое тесто разложить по формочкам, заполняя их на 2/3. Разложить начинку (я кладу по 1/2 ч.л. в голову и брюшко).
Фото

Затем начинку нужно аккуратно притопить в тесто, но не очень сильно, чтобы не дошло до дна.
4. Подготовленные заготовки выпекать в предварительно разогретой до 175 С духовке 25-30 мин.
Фото

5. Готовых мишек вынуть из форм и остудить на решетке.
Фото


И шоколадный вариант: Шоко Барни - 2 ст.л. (с горкой) муки заменила на какао и добавила чуть больше сахара.
Фото

Фото

Фото

Фото



Фото

Фото

Фото


Приятного чаепития!
 
21 Янв 2017 0:53

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Наташа! Красота! Хорошенькие какие! Прямо чувствуется, что мягкие, пышные! good
 
21 Янв 2017 0:57

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Какие замечательные мишки girl_in_love уверена, моему сыну понравятся! Срочно надо сделать good спасибо за рецепт!
 
21 Янв 2017 1:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
binbin
binbin писал(а):
Хорошенькие какие!

girl_haha это формочки Wink детки конечно в восторге good
binbin писал(а):
! Прямо чувствуется, что мягкие, пышные!

действительно удачный рецепт good2 рекомендую, Ирина friends
Очень приятно, что мишки приглянулись!!! give_heart
 
21 Янв 2017 1:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Мари я
Буду рада, Маша, если сынуля оценит!!! girl_claping
Буду ждать его впечатлений, ведь деток не обманешь Wink wacko1
Пусть все порадует!!! give_heart Romashki
 
21 Янв 2017 1:18

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Наташа, полностью с тобой согласна! Деток не обманешь sharik но я не очень поощряю покупные сладости. А вот домашние вкусности - совсем другое дело nyam2
 
21 Янв 2017 1:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Мари я писал(а):
я не очень поощряю покупные сладости. А вот домашние вкусности - совсем другое дело

полностью согласна!!! good good good мы вообще ничего такого практически не покупаем, конфеты вообще не едим. Но сад-школа - хочешь не хочешь узнали, что такое Барни wacko1 girl_haha вот и пришлось рецепт искать. Так хоть точно знаешь, что это безопасно, а то там на этикетке крупным шрифтом все красиво вроде, а как состав начинаешь читать, да и как подумаешь, КАК бисквит может столько храниться без морозилки wacko1 wacko1 wacko1
 
21 Янв 2017 1:43

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Да, Наташа, ты права. Сама всё время задаюсь этим вопросом. Как может столько храниться детская еда???? Что там??? И как это можно давать детям???
 
21 Янв 2017 14:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Слушай, Наташ, у меня сын раньше фанател от этих мишек girl_haha Я всё формочек не могу найти, видела как-то, но размер их был гораздо меньше, какие-то мини-кексы и видела нормального мишку, но он там был один в компании каких-то бабочек и слоников ( ну, ты поняла, такая, как у тебя силиконовая форма, но у тебя там 6 мишек, а там был один, а остальные - всякие другие зверушки).
А, рецепт очень нужный good Состав у покупных мишек, ну, очень химический wacko1
 
21 Янв 2017 15:38

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Какие симпатичные мишки, Наташа! И структура теста замечательная! good2
 
21 Янв 2017 18:43

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуля какие мишки славные. Формочек таких у меня нет , но зато полным полно других. Обязательно приготовлю Максу. ОН ещё не в курсе кто такие мишки Барни. girl_haha Спасибо!
 
21 Янв 2017 18:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Мари я писал(а):
. Как может столько храниться детская еда???? Что там??? И как это можно давать детям???

вот-вот!!! wacko1 wacko1 wacko1 friends
 
21 Янв 2017 18:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка писал(а):
, у меня сын раньше фанател от этих мишек

видно, уже перерос girl_haha Wink good2 повезло тебе girl_haha

казачка писал(а):
Я всё формочек не могу найти,

ага, я тоже формочки не сразу нашла unknown но моим надо, чтоб прям очень похожи были, сильно мелкие или крупные бы не прокатили. мои то по размеру почти как оригинал, но тоже чуть шире в лапах, но похожи good2
казачка писал(а):
но он там был один в компании каких-то бабочек и слоников

неее, ну это совсем не то girl_haha
казачка писал(а):
Состав у покупных мишек, ну, очень химический

вот и я о чем wacko1
Спасибо, Кариночка, за интерес к рецепту Rose , может, не мишек, так просто кексиков напечешь, вкусно!!! nyam2 good2
 
21 Янв 2017 18:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Сантима
Тоня, большое спасибо за приятный отзыв!!! give_heart
Буду рада, если рецептик пригодится, может и не в виде мишек Wink Drinks or Beer Rose
 
21 Янв 2017 18:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
ОН ещё не в курсе кто такие мишки Барни

А они у вас тоже есть??? я и не знала, думала, это чисто наше изобретение girl_haha wacko1 unknown
Яночка, буду только рада, если Максику понравится!!!
Готовь на здоровье, пусть все порадует!!! Drinks or Beer girl_in_love Romashki
 
21 Янв 2017 19:00

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
А они у вас тоже есть??? я и не знала, думала, это чисто наше изобретение

Наташ я честно говоря даже не знаю, пока не интерисовалась. unknown
MN2012 писал(а):
Яночка, буду только рада, если Максику понравится!!!
Готовь на здоровье, пусть все порадует!!!

Со сгущенкой, как может не понравится? unknown girl_haha В крайнем случае муж ТОЧНО съест. Он у меня ж сгущенкоман!!! girl_haha
 
21 Янв 2017 21:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
У меня внучка обожает этих мишек и всякий раз, заходя со мной в магазин, просит их купить. Я даже когда-то подарила им формочку для выпечки Барни. Нужно теперь самой купить формочки и печь ей мишек по твоему рецепту. girl_claping
Спасибо Наташенька за рецепт. Romashki Romashki Romashki Очень симпатичные у тебя мишки! good2
 
21 Янв 2017 21:20

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Класс! good2 Теперь остаётся формочками разжиться, таких у меня нет Embarassed Классно было бы в школу, на чаепитие, домашних Барников принести good nyam2 В закладочки girl_claping Rose Rose Rose
 
21 Янв 2017 23:14

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Наташенька!! Печеньки прелестные! Просто загляденье!! Такие умильные формочки))) good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love


MN2012 писал(а):
А они у вас тоже есть??? я и не знала, думала, это чисто наше изобретение girl_haha wacko1 unknown
Яночка, буду только рада, если Максику понравится!!!
Готовь на здоровье, пусть все порадует!!! Drinks or Beer girl_in_love Romashki


Девочки, мишка Барни родом из Голливуда))) а печенье наше российское))) вот что я нашла в интеренете)))

Прототипом вкусного бисквитного лакомства стал обаятельный и смешной герой студии «Metro-Golden-Mayer», мультфильм о котором вышел впервые ещё в 1939 году. Добрый, но ленивый, постоянно сонный и невезучий мишка Барни без малого сто лет покоряет сердца всё новых поколений юных зрителей и умиляет их родителей. Благодаря уникальным для российского рынка бисквитным пирожным-игрушкам «Мишка Барни», наш герой теперь с ошеломляющим успехом прокладывает путь не только к сердцам, но и к желудкам маленьких сладкоежек. Рецепт «Мишка Барни» является детищем искусных кондитеров старейшей московской фабрики «Большевик», которая была основана ещё в середине 19 века французом Адольфом Сиу
Источник: http://www.stranamam.ru/post/5278219/
 
22 Янв 2017 1:57

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Island Girl писал(а):
Прототипом вкусного бисквитного лакомства стал обаятельный и смешной герой студии «Metro-Golden-Mayer», мультфильм о котором вышел впервые ещё в 1939 году. Добрый, но ленивый, постоянно сонный и

Иечка спасибо за такую интересную инфу. good Rose
 
22 Янв 2017 8:02

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Иечка спасибо за такую интересную инфу.

Януль, пожалуйста. Мне самой стало интересно что же это за печенье такое знаменитое)))) friends girl_in_love
 
22 Янв 2017 19:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Со сгущенкой, как может не понравится?

girl_haha ааа, точно!!!!!!!!!! Wink
Kassandra77 писал(а):
В крайнем случае муж ТОЧНО съест. Он у меня ж сгущенкоман!!!

girl_haha Drinks or Beer
 
22 Янв 2017 19:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, большое спасибо, что нашла время и заглянула в гости!!! Drinks or Beer
Буду только рада, если внучке придутся по душе такие Барники girl_claping Пусть все порадует!!!!!!!! girl_in_love Rose
 
22 Янв 2017 19:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Морозик900
Светочка, очень приятно, что рецептик заинтересовал!!! Drinks or Beer
Морозик900 писал(а):
таких у меня нет

не может быть!!! girl_haha Wink но главное, это дело легко поправимо good2
Морозик900 писал(а):
Классно было бы в школу, на чаепитие, домашних Барников принести

точно!!!!!!! good причем, я даже рада, что у меня формочки немного отличаются - сразу понятно, что домашние Wink nyam2 good
Пеки на здоровье, вкусных тебе мишек!!!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2017 19:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Island Girl
Иечка, спасибочки за твою оценку, мне приятно, что мишки понравились!!! girl_in_love
Island Girl писал(а):
мишка Барни родом из Голливуда))) а печенье наше российское))) вот что я нашла в интеренете)))

вот спасибо, сразу все и разъяснилось - кто, откуда и почему!!! Wink good2 friends
Страница 1 из 4

Наверх